Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 15:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Скрытый замок для блокировки системы КРАБ или ПАУК  (Прочитано 4962 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rudikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 20 мар, 2017, 18:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день!
У меня в металлической двери уже 5 лет стоит замок Моттуре с системой "краб" или как еще её называют "паук".
Сейчас активно рекламируется множество "скрытых замков" с электрическим управлением и различными брелками. Хотелось-бы узнать у специалистов насколько надежны эти замки, с точки зрения интеллектуального взлома. Какие управляющие блоки лучше рассматривать, инфракрасные, радио или RFID?

А теперь собственно к основному вопросу. К вопросу реализации исполнительного электо-механизма. Мой замок Моттуре с системой "краб" меня вполне устраивает. Но, хотелось-бы дополнительной безопасности в виде "скрытого замка". При этом не хочется портить дверь и косяк, насверливая там дополнительные отверстия, при этом они еще и будут видны при открывании двери. Идея заключается в том, чтобы подключить исполнительный электро-механизм к самой тяге "краба" идущей на ригель. В результате я буду брелком блокировать/разблокировать работу моего замка Моттуре. Насколько это реализуемо? Кто-то уже делал нечто подобное?


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #1 : 20 мар, 2017, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вполне реализуемо, если сама дверь позволяет.


Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #2 : 21 мар, 2017, 09:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В двери серии ДС8У есть данная функция установки.
Скрытый электронный замок с брелоком.
Так же его можно установить в дверной блок модели ДС2. Особых ограничений по применяемости данного замка на дверь нет.
Автономная система питания позволяет обойтись без подведения проводов к двери и использования блока питания. Обычные 2 стандартные батарейки 1.5 В типа "С" способны обеспечить работу замка до 570 суток из расчет10 срабатываний в день! Так же есть специальная защита предупреждения о низком заряде батареи и работа только на открытие, если заряд приближается к критическим значениям, позволит избежать блокировку двери. Батареи можно заменить самостоятельно.
Диаметр ригелей 18мм
Ход ригелей - 20мм


Записан
rudikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 21 мар, 2017, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В двери серии ДС8У есть данная функция установки.
Скрытый электронный замок с брелоком.
Так же его можно установить в дверной блок модели ДС2. Особых ограничений по применяемости данного замка на дверь нет.
Автономная система питания позволяет обойтись без подведения проводов к двери и использования блока питания. Обычные 2 стандартные батарейки 1.5 В типа "С" способны обеспечить работу замка до 570 суток из расчет10 срабатываний в день! Так же есть специальная защита предупреждения о низком заряде батареи и работа только на открытие, если заряд приближается к критическим значениям, позволит избежать блокировку двери. Батареи можно заменить самостоятельно.
Диаметр ригелей 18мм
Ход ригелей - 20мм
Да, я читал о "скрытых замках", но имел ввиду нечто другое, блокировку тяги краба вовнутри двери. Как я понимаю, то исполнительный механизм должен быть без ригеля, и быть реализован как-то иначе.


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #4 : 21 мар, 2017, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, я читал о "скрытых замках", но имел ввиду нечто другое, блокировку тяги краба вовнутри двери. Как я понимаю, то исполнительный механизм должен быть без ригеля, и быть реализован как-то иначе.
такая модернизация(улучшение защитных свойств) возможна,но нужно смотреть непосредственно дверь.
И сразу будьте готовы к финансовой стороне,уверен это будет намного дороже чем установить при изготовлении.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #5 : 21 мар, 2017, 19:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У вас есть два выхода из ситуации.
Первый вариант - впирать эл. задвижку которая будет вам тягу краба блокировать.
Это любой зам ко невидимка:
Скрытый текст -





Или моттуровский блокиратор тяг:

Скрытый текст -

Их на рынке много.
МИНУСЫ:
Долбанное электроснабжение всей этой шняги (УПС обязательно) +вам нужно будет тянуть кабелеь переход в дверь (ток тянуть от УПСА) итд итп.
Хотя сейчас уже есть замки невидимки у которых все на батареях .
Недавно обсуждали.

Второй вариант:
Или ставить что нить накладное типа таокго:
Скрытый текст -




К нему тросик крепить  от тяги замка.
Запрели замочек накладной он троик приятнул и тяги главного замка держит.
Плюсы:
накалдной! От батареек!

Как то так.




« Последнее редактирование: 21 мар, 2017, 19:22 от RLD » Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #6 : 22 мар, 2017, 09:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, я читал о "скрытых замках", но имел ввиду нечто другое, блокировку тяги краба вовнутри двери. Как я понимаю, то исполнительный механизм должен быть без ригеля, и быть реализован как-то иначе.
Ясно. К сожалению в электронном виде исполнения нет.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 мар, 2024, 23:32

[перейти на мобильную версию форума]