Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 22:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Бастион- С Усиленная  (Прочитано 14914 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
peterecoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« : 09 фев, 2017, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: [Отзыв] Бастион- С Усиленная

Местонахождение: Москва

Юридическое наименование Продавца: Бастион-С — Стальные двери Балашиха

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

31.01.2017

Содержание отзыва:

Не без трудностей.
Я долго выбирал дверь среди разных производителей: Гардиан, Стал, Ягуар …  И толи случайно, толи есть в этом какая-то закономерность, мой выбор пал на двери компании «Бастион С» именно на того же производителя, чья дверь, как потом выяснилось, мне осталась в наследство от бывшего собственника квартиры и которую по печальным обстоятельствам пришлось менять, т.к. ее взломали представители ЖЕКа. Сам я и не догадывался, что дверь у меня Бастион С, т.к. я не специалист в дверях, а бирки на ней не сохранилось. Эта дверь верой и правдой прослужила около 10 лет.
Продавцу ставлю 10/10 Предварительно, я посетил несколько выставочных комплексов, где были представлены двери разных производителей, в т.ч. и «Бастион С». После нескольких дотошных допросов с моей стороны и составлении нескольких смет из разной комплектации, я принял решение начать установку и вызвать замерщика.
В воскресение, в десятом часу вечера, в одном и магазинов компании. я оставил заявку на замер, а в понедельник утром мне уже отзвонили и сориентировали на точную дату и время приезда замерщика (на вторник).
Замерщику ставлю 9/10.  Замерщик тактичный, грамотный, убедительно и доходчиво отвечал и консультировал на мои вопросы. Особенно в части замков и шумоизоляции. Оставил хорошее впечатление профессионала дела. Единственный минус, он почему-то не захватил с собой образцов шпона, чтобы я мог приложить к старой двери, для выбора аналогичного цвета. Но с цветом я не ошибся, так как правильно подобрал его в салоне.
На следующий день, в среду, мне перезвонили из офиса компании и спросили удобно ли мне будет осуществить установку двери в понедельник в 15.00 следующей недели. На это время и договорились.
Установщикам ставлю 4/10 В понедельник ровно в 15.00 приехала бригада установщиков (4 человека). Аккуратно подняли дверь на 9 этаж дверь (дверь на лифте, а раму пришлось поднимать по лестнице, а это не много не мало около 200 кг «я выбрал марку усиленная»). Новая дверь была внешне в идеальном состоянии, без сколов, царапин и потертостей, упакованная в целлофан.
Установка прошла в целом очень быстро, несмотря на ее объективную сложность: дом у меня не новый – 1964 года постройки, дверь нестандартная с глухой боковиной, тяжелая, рама из швеллера, под демонтируемой дверью оказались провода (проводка оказалась в стык с дверью) и соответственно нужно было аккуратно демонтировать аналогичной массивности дверь.  
Через 2 час все было готово. Все запенено, прикручено. Мусор после установки как-то незаметно исчез вместе с уходом установщиков. Все быстро, рассчитался, расписался в документах. Впечатление очень хорошее.  
Уже после установки, буквально через полчаса, обнаружил некоторую неожиданность. Если приоткрыть дверь на 90 или на 45 градусов дверь стоит неподвижно и самопроизвольно никуда не двигается. Собственно, я это и проверял при установщиках. Но если дверь приоткрыть градусов на 35-40 от закрытого состояния, она начинает самопроизвольно, сначала медленно, потом с ускорением закрываться...  
Я соорудил из нитки и грузика отвес и померив коробку со стороны глухой боковины, обнаружил, что есть завал в сторону квартиры на полсантиметра. Постепенно присмотревшись, стал видеть это и взглядом.
Я сразу обратился к Игорю (представителю Бастион С), через вотцап, об обнаруженной странности. Игорь предложил вызвать мастера для выяснения причин на месте. Утром я позвонил в офис, договорились о приезде специалиста на четверг.
Сегодня специалист – установщик (тот же что и устанавливал дверь) приехал вместе с напарником, осмотрели дверь. Я показал, что дверь закрывается и сообщил что обнаружил завал. Специалист мне сообщил, что уровень нужно смотреть не по боковине, а по месту крепления самой двери (где петли). Есть сомнение, в его словах, т.к. вся рама двери (вместе с боковиной) сделана из швеллера (более того, наверху сдвоенный швеллер) и представляет собой очень жесткую конструкцию.
Сняли дверь. После чего специалист – установщик стал фомкой отгибать внутренние штыри петель во внешнюю сторону. Опять одели дверь на петли. Ничего не изменилось, дверь закрывается. Затем опять сняли дверь и в верхнюю петлю вставили какую-то самодельную прокладку. После чего дверь стала закрываться существеннее туже, но самопроизвольно она теперь тоже не закрывается  с любого угла.
Скажу в целом: сама дверь мне нравится. Массивная, тихая.


Общая оценка качества: 7 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #1 : 09 фев, 2017, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте petereco!

Спасибо Вам что сделали выбор в пользу дверей Бастион-С.
Согласен с Вами что выбор был не легким,но не смотря на все сложности с проемом,подъемом и отсутствием образцов шпона Вы остались довольны как дверью так и всеми кто принимал непосредственное участие начиная с консультаций и заканчивая установкой и сервисом.
Будет очень здорово,если добавите несколько фотографий Вашей новой двери.


 

 


Записан
peterecoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #2 : 09 фев, 2017, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сервис в компании и вправду очень хороший. Дозваниваешься быстро. Если задерживаются с приездом, перезванивают. Все очень четко. Есть ощущение, что в беде не бросят.
Фотографии, пожалуйста:

Это было.

IMG_20170124_152416.jpg
Стало.

IMG_20170206_193647.jpg

IMG_20170209_173448.jpg

IMG_20170209_173425.jpg


« Последнее редактирование: 09 фев, 2017, 18:59 от petereco » Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #3 : 09 фев, 2017, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сервис в компании и вправду очень хороший. Дозваниваешься быстро. Если задерживаются с приездом, перезванивают. Все очень четко. Есть ощущение, что в беде не бросят.
Фотографии, пожалуйста:


Добавлю что сервис работает 24 часа.У Вас правильное ощущение :)

За фото спасибо


Записан
peterecoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #4 : 09 фев, 2017, 18:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заметил, что после процедуры снятия установщиком двери и отгибания фомкой внутренних штырей у 2-х верхних петель , верхние две петли стали смещаться относительно своих частей, т.е. часть петли которая приварена к двери смещена к части петли которая приварена к коробке, это довольно существенно и приблизительно на 1-2 мм. Нижняя же петля ровная и такого смещения не имеет. Это можно увидеть или почувствовать, если провести пальцем. Показал на фото. Касательно, вкладки-самокрутки в петлю, надеюсь будет очень долго работать, но туговато ходит.
На работе двери существенно  это не сказывается.
верхняя петля:

верхняя петля.jpg
нижняя петля:

нижняя петля.jpg


« Последнее редактирование: 10 фев, 2017, 00:11 от petereco » Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #5 : 10 фев, 2017, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вертушка не оставляет при повороте царапин по окружности?




Записан
peterecoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #6 : 10 фев, 2017, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вертушка не оставляет при повороте царапин по окружности?

Да, оставляет, если не оттягивать ее на себя. К этому нужно привыкнуть.


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #7 : 10 фев, 2017, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, оставляет, если не оттягивать ее на себя. К этому нужно привыкнуть.
Это будет плохой привычкой. Производитель двери обязан был сделать гарантированный зазор между вертушкой и декоративной накладкой. Если вертушка на штоке, то её надо чуть сместить внутрь. Технически это не сложно. Если штока нет, то надо менять цилиндр с чуть большим размером "домашнего" полу-корпуса цилиндра, имхо.
Третий путь - утопить накладку, но красиво это сделать будет сложно.


Записан
peterecoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #8 : 10 фев, 2017, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Производитель двери обязан был сделать гарантированный зазор между вертушкой и декоративной накладкой. Если вертушка на штоке, то её надо чуть сместить внутрь.
Ну это не самая большая, имхо, проблема. Хотя малость и дискомфортно. Вертушка с первого раза процарапала круг на металлической накладке. Я сразу стал оттягивать. Хорошо, что ход для этого есть. По поводу штока .. не разобрался.
На фото это так:


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #9 : 10 фев, 2017, 16:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что, нельзя открутить стопорящий винт и на миллиметр отодвинуть вертушку от накладки?


Записан
peterecoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #10 : 10 фев, 2017, 16:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

открутить стопорящий винт и на миллиметр отодвинуть вертушку
Тому кто разбирал такие вертушки, возможно, минутное дело. Просто мне не хочется лезть туда, что новое и на гарантии... А второе, к этому винту, я и не знаю как подобраться:



Записан
mutabor
Гость


« Ответ #11 : 10 фев, 2017, 19:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тому кто разбирал такие вертушки, возможно, минутное дело. Просто мне не хочется лезть туда, что новое и на гарантии... А второе, к этому винту, я и не знаю как подобраться:

Вызывайте сервисника, если самому сложно. Вертушок закреплён винтом с шестигранником. Только очень короткий шток будет помехой сдвигу на пару мм. Но не верю, что его могли так укоротить. Хотя....


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #12 : 11 фев, 2017, 11:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


верхняя петля:

нижняя петля:

- только я это вижу или что-то пропустил,
- эти осевые петли без подшипника ?
- я имею ввиду шарикоподшипник, а не скольжения в виде шайбы


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #13 : 11 фев, 2017, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

с ним (качения) точнее "с ними"


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #14 : 12 фев, 2017, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- эти осевые петли без подшипника ?
В новинку?
Раньше только такие и были :)
А сейчас с шаровой опорой (в ось запрессован шарик, ось регулируется по вертикали установочным винтом).


Вложения
петля.jpg
[Отзыв] Бастион- С Усиленная
* петля.jpg
Информация102.24 Кб
967x634
просмотры
1019
Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #15 : 13 фев, 2017, 00:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В новинку?
Раньше только такие и были :)
А сейчас с шаровой опорой (в ось запрессован шарик, ось регулируется по вертикали установочным винтом).
- я про те петли, что на фото, не про "твои", где подшипник из одного шарика, у петель БАРК похожий принцип


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #16 : 13 фев, 2017, 01:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- я про те петли, что на фото, не про "твои", где подшипник из одного шарика, у петель БАРК похожий принцип
Нет. У барков не такой принцип.
У Валерия ось регулировочная, а у барков запорная.
У Валерия дверь висит на петлях, у барков .. не совсем висит, скорее стоит на нижней и расперта между.

Похожесть где очень далеко 


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #17 : 13 фев, 2017, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет. У барков не такой принцип.
....
Похожесть где очень далеко 
- принцип: схожесть  в подшипнике - шарик,
- именно это и есть "похожий принцип", по этому с отрицанием поторопились

Цитировать
У Валерия ось регулировочная, а у барков запорная.
У Валерия дверь висит на петлях, у барков .. не совсем висит, скорее стоит на нижней и расперта между.
- вопрос крепления петель и их регулировки не рассматривался.

- а что имели ввиду когда писали, это
с ним (качения) точнее "с ними"
- про какой подшипник шла речь в петлях с шайбой или в петлях с шариком?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #18 : 13 фев, 2017, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- эти осевые петли без подшипника ?
Там типа вот такого:


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #19 : 13 фев, 2017, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там типа вот такого:
- Привет, Андрей!
- спасибо, мне не встречалось такое решение, на мой взгляд немного затратное в части производства самих петель, но видимо кому то это нужно..
- и хорошо бы чтобы они имели в сечении форму капли, для приварки  
====
- только у Бастиона-С я так и увидел (не получил ответ) на каком подшипнике петли? или что-то пропустил...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 11:48

[перейти на мобильную версию форума]