Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 01:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Независимая экспертиза - нужна ли она при обращении в суд ?  (Прочитано 3124 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mamaodinochkaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 06 дек, 2016, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день.подскажите, нужна ли независимая экспертиза  двери перед обращением в суд?
Я заказала дверь на сайте www 1990.ru. типа Московский завод металлических дверей договор №66 от 12.08.16.долго, на беду свою, не выбирала,тк дверь нужна была срочно, без нее не начинали ремонт. Гарантия на покрас производителя 3 месяца, на металлические конструкции 5 лет.

Через 2 месяца термопокрас коричневый кродил стал вздуваться пузырями на коробке внутри квартиры,отслаиваться, под ним виден ржавый металл. Жутко на весь подьезд скрипят петли. металл двери легко гнется в месте врезки верхнего замка снаружи и в верхнем левом углу внутри  квартиры. По договору замки гардиан, а ключ от нижнего кале. Сегодня мне написали с сайта , что имеют право менять личинку.

По факту общение началось только сегодня, когда я пригрозила судом и волшебным словом роспотребнадзоррррр. Но если с их стороны никаких дальнейших действий не последует, должна ли я вызывать перед обращением в суд независимую экспертизу. И имеется ли таковая вообще в отношении входных дверей?

https://www.dverizamki.org/image/pictures1/e2227e97554ba8198bf3dfcf0b13abd5.jpg
Независимая экспертиза - нужна ли она при обращении в суд ?
 https://www.dverizamki.org/image/pictures1/5a0c7a29a47736c79a09545abe03248f.jpg
Независимая экспертиза - нужна ли она при обращении в суд ?
 https://www.dverizamki.org/image/pictures1/e58e45571e154fd2cf913d6eb13b0507.jpg
Независимая экспертиза - нужна ли она при обращении в суд ?


Скрытый текст - INFO:
Комментарий глобального модератора Документы, по данной теме, подтвержающие факт заключения договора имеются в распоряжении Администрации форума.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #1 : 07 дек, 2016, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никаких волшебных слов не существует, в рамках правового поля действительна лишь степень ответственности и порядок её наступления.

Дверь продавали без пузырей на сайте? Про пузыри заявлено на сайте не было? Значит дверь потеряла заявленные потребительские свойства. Для выявления факта потери, делайте экспертизу, в которой лицензированная на это организация подтвердит факт потери потребительских свойств, а потом уже дальше.

По факту, это такой геморой, что просто ужас... И лучше как-то пробовать обоюдно решить вопрос, без обращений в судебные системы.

P.S.: Нижний замок - скорее всего Гардиан 3211, корпус под цилиндровый механизм или "личинку". Но самих "личинок" Гардиан не изготавливает, и то, что сюда воткнули Кале в эконом сегменте - очень даже неплохо.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #2 : 08 дек, 2016, 09:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По факту общение началось только сегодня, когда я пригрозила судом и волшебным словом роспотребнадзоррррр. Но если с их стороны никаких дальнейших действий не последует, должна ли я вызывать перед обращением в суд независимую экспертизу. И имеется ли таковая вообще в отношении входных дверей?
Экспертиза Вам будет назначена судопроизводством. Без неё Вы ничего не докажете.
Большой вопрос в том, кто её уполномочен сделать. Найти лицензированного специалиста, на мой взгляд, просто невозможно.
Я пару раз делал экспертное заключение по замкам в спорных ситуациях. Чем закончилось и в чью пользу, к сожалению не знаю. Как и то, что было ли моё заключение признано действительным.



Записан
mamaodinochkaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 08 дек, 2016, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Моя ситуация усложняется.поиск истины с сайта www 1990.ru через много промежуточных сайтов привел меня на сайт  www 1995.ru.создатель всего этого добра ИП НЕРЕТИН Ю.Д.все адреса на данных сайтах полная липа, на какие бы телефоны мы сегодня не звонили,трубку поднимает одна женщина Марина. Если почитать "творческую деятельность" Неретина Ю.Д. то получается ,что сначала он образовал предприятие под названием ООО ЗАВОД КВАНТ г.Клин,который потом не понятно с чем в ноябре 2015 слился, затем Московкий завод металлических дверей, потом завод 1995  который не смотря на открытие в начале 2016 по описанию существует уже чуть ли не двадцать лет,"радуя" всех жителей подмосковья своей продукцией.а закрываются заводы и открываются новые потому, что господин Неретин до сих пор не научился делать двери. Те немногочисленные отзывы о его продукции гласят о том, что покрытие с дверей облезает.у меня это случилось через 2 месяца. Обратилась к юристам.если получится раздавить эту сволочь, буду рада.завтра пойду в роспотребнадзор.выслушаю их мнение. И сидит это кровопийца в Клину,правда по разным сайтам на разных адресах.одним большим жадным толстым задом


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 мар, 2024, 00:54

[перейти на мобильную версию форума]