Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 19:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Впервые покупаю станки, прошу совета  (Прочитано 4995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BlackBoxАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 04 дек, 2016, 06:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем добрый день.
Давно думал над тем, чтобы заняться изготовлением ключей. Заимел свободную деньгу (50 000 р), хочу купить китайский универсальный станок (англия, финка, сувальды), и, если деньги останутся, перфо.

Я теряюсь в выборе универсального станка. Визуально и по характеристикам все они похожи, но стоят разные деньги. Обоснована ли цена - не имею компетенции понять.
Поэтому два вопроса:
1). Универсалы, как я понял, все одни и те же, пускай и разные фирмы. Различия только в скорости (одно- и двухскоростные). Брать лучше двухскоростной? Для чего это, для заготовок из разного металла?
2). Если брать б/у станки, есть возможность сэкономить половину цены. Брать ли б/у? На что нужно смотреть при покупке? В станке кроме фрезы и губок убить больше ничего нельзя?


Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #1 : 05 дек, 2016, 10:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

какой город?


Записан
BlackBoxАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 05 дек, 2016, 18:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лен. область


Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #3 : 06 дек, 2016, 10:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

бери wenxing 100G, двухскоростной, вертикалку wenxing 399ac, для домофонов TMD-5, можно всё б/у, фрезы поменяешь. Быстрая скорость для твердосплавных фрез (карбидных).
Хотя не знаю зачем сейчас открываться


Записан
BlackBoxАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4 : 07 дек, 2016, 06:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо!
Как раз на Авито продают б/у Wenxing 100G, но на фотке видно, что на ручках нет надписи Wenxing. Подделка? Шильда есть, большая надпись между фрезами есть, большой ключ с буквой А - есть. 30 000 просят за него.


Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #5 : 07 дек, 2016, 10:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо!
Как раз на Авито продают б/у Wenxing 100G, но на фотке видно, что на ручках нет надписи Wenxing. Подделка? Шильда есть, большая надпись между фрезами есть, большой ключ с буквой А - есть. 30 000 просят за него.

если есть жестяная табличка на клёпках с надписью wenxing, то вероятно это он и есть. У 100G ручки крепкие, но могли и сломать и заменить.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #6 : 08 дек, 2016, 09:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя не знаю зачем сейчас открываться
А почему бы и нет , если есть желание и возможность?
Есть "спальные" районы в любом городе не охваченные близкими мастерскими.
Если ещё и живёшь на первом этаже, то можно и от аренды уйти.
Первую такую мастерскую, в своей квартире на первом этаже, увидел в 1986 году, в Венгрии.

Совершенно не предполагал, что это будет моя работа на последнем этапе трудовой деятельности...
Тогда просто удивился, что человек занялся такой работой. В Венгрии уже тогда вовсю было развито предпринимательство.

50 тыс руб. для старта может не хватить... Ещё и заготовками надо затариться, а аренда помещения, а проходимость ???? Тяжко будет поначалу, имхо.


Записан
vologdakey
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #7 : 08 дек, 2016, 17:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему бы и нет , если есть желание и возможность?
Есть "спальные" районы в любом городе не охваченные близкими мастерскими.
....

50 тыс руб. для старта может не хватить... Ещё и заготовками надо затариться, а аренда помещения, а проходимость ???? Тяжко будет поначалу, имхо.
Мда... Не помню где и как, но суть примерно следующая. Американские локсмиты считают, что на 40тысяч населения требуется 1 мастер. Это при том, что большинство местных жителей сами замки не меняют, а зовут мастера. С нашим рукоблудством российским, когда каждый мнит себя гуру во всех специальностям благодаря интернету, а замки с легкостью (судя по ютубику) меняют дамочки с акриловыми когтями, один мастер должен быть примерно на 100-120тыс. населения. В противном случае крайне тяжело будет отбить приличное современное оборудование, инструменты. Иметь приличный ассортимент заготовок, а не только ходовых. и т.д.и т.п А в России тонким слоем размазываем... я тут по своему городу прикинул, так примерно на одного мастера 10-12тысяч населения включая новорожденных, приходится. Конкуренция должна быть, но это уже не конкуренция, а изврат какой-то. В погоне за клиентом роняют цену, чем еще больше снижают рентабельность. Хотя кто ее считал по настоящему, многие ж считают купил за рупь сделал за червнец вот тебе и тыща процентов.

А люди такие люди... лишний раз ногами сходить за 300 метров влом, на машине поедут... У меня 5 лет назад часовщик рядом был. Потом съехал. Народ по памяти ходит спрашивает. Отправляю к ближайшему. Всего 2 квартала, идти пешком 7 минут быстрым шагом, 10 обычным. Так бОльшая часть, в основном молодежь, спрашивает: "А поближе нет?" Shocked   ИМХО мастера не булочные чтоб быть на каждом углу. За хлебом каждый день ходить далеко может не устраивать,но тут то можно раз в год пройти пару кварталов....

А том еще удивляются, почему в той мастерской такие ключи не делают или таких заготовок нет... где ж с таким мизерным оборотом иметь возможность и полный парк станков иметь и ассортимент заготовок. Уж не говорю про ЧПУшные станки и прочие прелести.


ЗЫ: я тут прикинул, у меня только одних заготовок больше чем на 150тыс. будет. Конечно сначала можно по 5-10шт взять. Но этож  через день, каждый день, придется за заготовками бегать.



Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #8 : 15 дек, 2016, 22:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


50 тыс руб. для старта может не хватить...
тоже так думаю.Помимо станков нужно точило маленькое ,отвертки-надфили,ножовка по металлу,смазки всякие,наждачка там.Потом,для домофонов у меня Кеймастер 4РФ + ТМпрог,оба нужны.Потом,бормашинка(ещё её называют турбинка),ещё станок для заточки цепей(деревня,одни ключи не канают).Лампы-штанги телескопические(глаза чтоб не ломать).Про заготовки молчу.Уже около 3 лет работаю,и всё ещё нет т.н. "нескончаемого запаса" заготовок,чтобы не заказывать хотя бы 2 месяца - всегда пополняю.Я бы к полтиннику докинул бы ещё тыщ 150-200 Evil Evil.И то,по моим босяцким масштабам




Американские локсмиты считают, что на 40тысяч населения требуется 1 мастер. Это при том, что большинство местных жителей сами замки не меняют, а зовут мастера.


ЗЫ: я тут прикинул, у меня только одних заготовок больше чем на 150тыс. будет. Конечно сначала можно по 5-10шт взять. Но этож  через день, каждый день, придется за заготовками бегать.


ну,допустим,в омериге тож немало самоделкиных - 40 млн человек официально живут в трейлерах,ибо ,мягко говоря,не все в штатах рокфеллеры mgreen А насчет количества слесарей ключных да,согласен.У меня в околотке  40.000 народу.И нас 2 мастера +  две половинки.В смысле,первый и самый давний работает постоянно и серьезно,потом я и ещё два человека работают по непонятному для меня алгоритму - один продает скобяные расходники + попутно ключи точит-режет.И начал раньше меня на год ,или два.И до сих пор у него  "НЕТ ТАКИХ В НАЛИЧИИ"(типа баодеана или апекса) шок.А второй сидит на последнем этаже в самом дальнем углу ,в тупике тупика непроходного коридора stenka .Но правда ваша,мне больше нравится пропорция 1 мастер на 40.000 человек




Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #9 : 16 дек, 2016, 09:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1 мастер на 40.000 человек

у нас не такая пропорция, у нас замков больше. Те домики, которые показывают в фильмах закрывают на один квиксет и довольны, а авто ключи (не уверен, но думаю, что) заказывают в сервисе. У нас же:
домофон,
дверь (верхний вертикалка или AP2D, нижний сувальды), может и вторая дверь с древним пензмашем,
на машину мы сделаем запасной (правда без чипа, потому что дорого с чипом, а простой, пока так пойдёт),
от бабушки,
от другой бабушки,
от шкафчика на работе,
от шкафчика в садике,
домофон на калитке в садике,
пульт от шлагбаума, чтобы никто чужой во двор не заезжал,
от дачи (калитка, домик, сарай),
от гаража (крест, сувальда или рейка + навесной)
и т.д.

мы очень замкнутая страна. Так что, у нас и 10-15 тыс. хватит. Если не бухать.


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #10 : 16 дек, 2016, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у нас не такая пропорция, у нас замков больше. Те домики, которые показывают в фильмах закрывают на один квиксет и довольны,
на машину мы сделаем запасной (правда без чипа, потому что дорого с чипом, а простой, пока так пойдёт),


мы очень замкнутая страна. Так что, у нас и 10-15 тыс. хватит. Если не бухать.
Конечно,мириканцям нет нужды кучу замков иметь - полковник Кольт их всех обезопасил и уравнял Cool vo kruto

Да,чип делать - дорагха,няхай так.Электронщику потом работы больше будет при полной утере Smiley Smiley

А про бухать - точно.Я пару раз работал после,эээ... "дня рождения",так решил,что больше так не надо делать)))И вообще,может,это пафосно ,но ,как не может быть хорошим хирургом алкоголик,так алкоголик не может быть и ключным слесарем.У нас давным-давно был на рынке такой гастролер,приезжал на выходные из Гомеля со станками.Вечно трусится,аки осиновый лист))).Вот теперь приносят его дубликаты - глаза на лоб лезут - как так криво можно было сделать?!! Evil Shocked Evil Shocked


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 мар, 2024, 09:34

[перейти на мобильную версию форума]