Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 20:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Очередной Эл. ЧумовоЙ замок с зарубежа  (Прочитано 4706 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« : 02 ноя, 2016, 20:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Новый замок на рынке.
Просто скопирую  статью.
Она изобилует фразами - хороший, не вскрываемый и все такое.
На деле - конечно барахло кнопочное :0
Но оригинальное барахло :)

Итак статья:



Группа энтузиастов создала новый, абсолютный замок. Взломать такое чудо техники почти не возможно, так как оно обеспечивает сразу несколько уровней защиты. Можно смело сказать, что такой замок просто страшный сон для вора.


Безопасность – входит в число вещей приоритетных для каждого человека. Без личной безопасности, а также без безопасности дома, в жизни не получится ничего хорошего. Средства защиты себя и своего имущества постоянно совершенствуются и новые технологии в этом вопросе не остаются в стороне. Более того, они всячески толкают сей рынок вперед. И сегодня речь пойдет о новом «умном» замке, который можно смело считать первым полноценным замком с использованием всех доступных современных, актуальных технологий.

Итак, устройство получило название Gate. Сразу нужно признать, что имя замок получил более, чем символическое. Само собой с таким пафосным названием создатели Gate просто не могли позволить себе сплоховать, и надо отметить, не сплоховали. В достаточно небольшой, похожий на металлический блин замок им удалось впихнуть все, что только можно было впихнуть.





Все технологии в одном месте.


Первое и самое главное заключается в том, что Gate запирает дверь. Запирать он может ее механическим и магнитным затвором. Использоваться может как один, так и два запора. Первый и самый очевидный способ открыть замок – прямой. Для этого используется ключ или ввод кода. В зависимости от настроек может использоваться только один или оба уровней защиты. Пароль можно придумать любой, для этого в распоряжении хозяина замка будут цифры от 0 до 9.







Для каждой двери.


Помимо всего этого Gate может синхронизироваться с любым смартфоном или планшетом. В замке есть модули Wi-Fi и Bluetooth. Есть также камера с датчиком движения, которая способна определять, когда к две кто-то приблизился. Если это произошло, пользователь получит уведомление на свой мобильный гаджет. Подошедший к двери может также запросить вызов хозяина дома прямо с замка по коммуникатору. При помощи камеры можно посмотреть, что творится у двери в любое время. Качество передаваемого видео составляет 720p.

Напоследок стоит отметить, что при активации всех защитных механизмов взломать Gate будет невероятно сложно. Замок также можно открывать и закрывать дистанционно. В его конструкции помимо прочего предусмотрена подсветка кнопок для темного времени суток. В ее основе лежит технология LED.

Скрытый текст -
********************************
источник не сообщаю, потому что я кучу клал на все эти законы об авторстве.
Информация должна быть свободной!
Как сказал умирая Павлик Морозов! :)
*******
По делу:
Замок фотит подходящего и шлет вам на смарфон.
Теоретически может вычислить вашу харю и открыть дверь :)
Кодовые кнопки.
Барабан этот я думаю сбить можно одним пинком.
Сам замок вообще не показан - вероятно защелка голимая :)
Соединения с смартфоном до сих пор защищены слабо и считываются со стороны на "раз  два три".
Поэтому то что он отпирается с вай фая это скорее минус.
Короче опять слабая звонкая игрушка. НиаЧем (с)


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #1 : 03 ноя, 2016, 08:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в честь чего они назвали его невскрываемым ? Отверстие под ключ есть. Или поворот личинки блокируется если рожа не та ?


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #2 : 03 ноя, 2016, 08:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в честь чего они назвали его невскрываемым ? Отверстие под ключ есть. Или поворот личинки блокируется если рожа не та ?

Цитировать
Для этого используется ключ или ввод кода. В зависимости от настроек может использоваться только один или оба уровней защиты.
Исходя из этой информации есть возможность отключить механический замок, правда это условие требует проверки.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #3 : 03 ноя, 2016, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрю я на такие замки и вроде бы интересно и симпатично, а может быть даже практично. Но в итоге понимаю, что всё придумано и сделано жителями цивилизованных стран для жителей цивилизованных стран. В нашем же случае это только в офсисы и гостиницы может подойти. Едва ли логично ставить такую игрушку на 100+ кг монстродверь.


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #4 : 03 ноя, 2016, 14:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Едва ли логично ставить такую игрушку на 100+ кг монстродверь.
Спорный вопрос бро.
Вот у меня стоит от сигнализации элеткрозащелка /открывается ТОЛЬКО с телефона (ну еще там можно провод разорвать аварийно но это уже секрет Smiley/
Элекрозащелка голимая и слабая. Я о ней писал пост.
Но хитрость в том, что я порой ухожу из дома без ключей.
Первая  дверь на этой защелке.
Вторая на ДОРИ - электронном-кнопочном.
И ты знаешь - как бы там не было - но дверь тупо закрыта :)
Причем не видно где и как. Просто закрыта :)

У нас есть большой недостаток. Мы ЗАЦИКЛЕНЫ в рамках форума и прочего на такой весчи как МОНСТРУОЗНОСТЬ замков усилий на вылом итд.. итд..
А ведь на самом деле вопрос безопасности намного шире и те же задачи решать можно не через монстурозность замков и не ПРОЛАмываемость двери.
Вот приведу тебе бытовой пример.
Он интересен.
Вот был я в Лондоне..так там собака друг человека!!.. (с) Горбунков
В Японии в СОВРЕМЕННЫХ домах /подчеркиваю/ своевременных недавно плстроенных.
Во первых тупо стоят СТАЛЬНЫЕ двери в квартирки /что офиздошивает ибо уверенность что стальные ставят тока в России она превалирует/ Smiley
Но есть нЬюанс! :)
В каждй КАЖДОЙ!! квартире домофон играет роль охранного блока соединенного с квартирами соседей ВСЕГО домА /по домофонной линии/!
Если тты при выходе набираешь некий код /на домофоне /он там несколько более сложный чем наш/
То при ОТКРЫВАНИИ твоей двери /взломе/ и НЕ наборе блок кода происходит вот что:
1 - ОРЕТ сирена на весь дом над дверью твоей хаты.
2- ВО ВСЕХ!! квартирах орет домофон и извещает голосом /там много голсовых извещений в хатах не как у нас/ что хату номер сто грабят грабят грабят!
Что вызывает жителей на лестницы.
Как тебе такое решение?
Много вор награбит?
и на кой болт при таком решении коллективной безопасности ДИКИЕ замки в двери?


Возвращаясь к теме нашего разговора/моему решению/.
Мой слабый замок защелка тем не менее связан сигнализацией.
И елси дверь откроют и пока будут возится со втрой дверью на котрой стоит ДОРИ - я по трубе включу сирену и вызову ментов.
А сирена у меня стоит ОГО :)

Я часто думаю на кой вот ляд я ставил еще массу сильных замков7
При такой системы охран+сирена+итд вобщем то СИЛЬНЫЕ ригеля механических замков..
Ну..можно было бы и без них :0
Просто душу греют :)



Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #5 : 07 ноя, 2016, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отличная вещь ! Особенно - для молодёжи - для тех, кто обожает новейшую электронику и не думает о завтрашнем дне !

Поставишь этот девайс. а через год-другой компания эта станет делать электронно-управляемые ... вибраторы или смешилки для кошек, а дыра в двери-то останется.

P.S. В субботу я попал на скважинный насос Джиллекс (72) - его сняли с производства, т.е. теперь надо менять ещё и электронику.
Так что, если нужен замок - обращайтесь к производителю, а не в мульти-копманию, которая рождает и продаёт всякие сомнительные идейки,  а потом, через полгода-год радикально меняет ассортимент вслед за спросом.


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #6 : 08 ноя, 2016, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
компания эта станет делать электронно-управляемые ... вибраторы или смешилки для кошек, а дыра в двери-то останется.
Хотите улыбнуться?


Был у меня случай..
Скрытый текст -
Магазин разного электронного брахла :) Типа электронной барахолки - комиссионного. :)

Лежит  в чашке с разным хламом типа значиццо пульт :) похож на пульт от магнитолы. Но с дисплеем.
Маленкий такой пульитик :) Как от автомагнитолы бывали раньше :0
Ну я его хвать ?_ и разглядываю там какие то кнопочки на нем циферьки :)
И дисплейчик ЖК :) я как человек в электронике то "прошаренный" нашел кнопочку старт/вкл :)
Он /пультик/ весь осветился на дисплейчике появилось изображение.........фуя вышки космической свяи!!!!!!!!!!!!!!! Карл! Вышки связи! Как на радиолокационных станциях :)
И моргать начало эта вышка.. я дурень думаю..о ГПС! :)
Надо же..ГПС система какая то :) В комисе :) Куплю.  Там все дешево.
Тем временем вышка поморгала - показала что нашла обЪект :)! (другую Вышку)!! и радостно на пульте че то другое высветилось . Уровни оргазма какие то время..еще че..
Я в руке пульт кручу и думаю..че это такой пультик то ГПС ный? Че как его? Зачем кнопок столько?
И слышу..в коробочке рядом лежащей шкафчике какое то бррррррррр
бррррррррр
Думаю че такое?
Опять бррррррррррр
Будто дрожит там кто то в коробочке?
Странно.
Смотрю на продавца с немым вопросом - а он лыбиццо гнида нежно так :)
И говрит: тебе точно нужен вибратор? :)000
Отпираю ящичек? А там ска ...ОТВЕТНАЯ часть! :) ДРОЖИТ гадина :0 я смотрю на нее /ответную часть/ и не пойму блин а как это? и тут я ПОНЯЛ -вЪехал от чего пульт я взял! :) ахаха
Но вышка "дальней связи" на дисплее вибратора :) это просто  отмораживает :)





Записан
Maxlock выразил свою благодарность за данное сообщение
Desmondtip
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #7 : 12 сен, 2021, 20:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу ожога 1/3 пальца - верхний слой кожи останеться на волдыре, но будет слегка размыт. Так что думаю что система Вас опознает.
По поводу памяти замка - на 10 человек это 100
По поводу качества и т.д. В принципе то, что Вам нужно - это базовые функции. Цена зависит от бренда и всяких интересных плюшек.


Записан
Desmondtip
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #8 : 29 сен, 2021, 06:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если есть инструменты, то почему бы и нет.  но их то тоже нужно купить. Вот и думать стоит делать самому или обратиться к специалистам,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 05:18

[перейти на мобильную версию форума]