Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 23:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Терморазрыв реальность или фикция?
это действительно работает
это фикция (пиар-ход)
нужны обязательные испытания "жизнью"
пока единственный вариант - тамбур

Автор Тема: Терморазрыв  (Прочитано 9729 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #20 : 23 окт, 2016, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да это же гениально! Где Вы раньше были, когда я стены ставил, сразу бы предусмотрел установку всего этого, доп работ бы не потребовалось! Я, по простоте душевной, от "стандартных" размеров двери добавил по 3 см "на пену" и радуюсь!
С другой стороны еще снизу бы немного зазор с минватой оставить на случай если фундамент "играть" будет... Местность болотистая, грунтовка высоко...
Снизу, на мой взгляд, дверь должна стоять максимально жестко, чтобы весь её вес был на полу. Подвешенная в проёме дверь со временем может быть перекошена под собственным весом даже без доп фактора усадки.
А где я был? Да тут я. Только "окосячку" не я придумал. Мне кажется кто строит дом (фирма или прораб) не может не знать о такой штуке:
Скрытый текст -
Я просто сделал немного иначе на двери, не выступ и доску, а паз и в него брус. Но это всё примерно один и тот же конструктив ("папа-мама") и смысл.


Записан
EliteАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38



WWW
« Ответ #21 : 25 окт, 2016, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Немного по СНиП`ам

Скрытый текст -
Требования к установке наружных входных дверей

В соответствии с требованиями п. 9.19 СП 54.13330.2011 «Жилые здания многоквартирные» в I - III климатических районах при всех наружных входах в жилые здания необходимо предусматривать тамбуры глубиной не менее 1,5 м.

Двойные тамбуры при входах во все жилые здания необходимы в районах с температурой наиболее холодной пятидневки минус 40°С и ниже.

В городе Перми, городах и поселках Пермского края, а также в других районах с температурой наиболее холодной пятидневки ниже минус 35°С (до минус 40°С) двойной тамбур необходим при входе в здания высотой 4 этажа и выше.

В местностях с температурой наиболее холодной пятидневки ниже минус 25°С (до минус 35°С) двойной тамбур при входе необходим только у 10-и и более этажных зданий.

В районах с температурой наиболее холодной пятидневки ниже минус 20°С (до минус 25°С) при входе в здания двойной тамбур устраивают при этажности дания в 12 этажей и более.

При температуре наиболее холодной пятидневки минус 20°С и выше, двойной тамбур при входе необходим только для 16-и и более этажных зданий.

При непосредственном входе в квартиры из неотапливаемой лестничной клетки также небходим двойной тамбур (примечание 1 к табл. 9.2 СП 54.13330.2011).

Действовавшие до 1 октября 2003 года нормы (п. 1.28 СНиП 2.08.01-89 «Жилые здания»), предписывали в I - III климатических районах при всех наружных входах в жилые здания предусматривать тамбуры глубиной не менее 1,2 м, а в домах для престарелых и семей с инвалидами - глубиной не менее 1,5 м и шириной не менее 2,2 м. При непосредственном входе в квартиру в одноквартирных и блокированных домах в районах с температурой наиболее холодной пятидневки минус 35°С и ниже следовало проектировать двойной тамбур.


Записан
EliteАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38



WWW
« Ответ #22 : 14 ноя, 2016, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просьба ко всем, кто имеет дверь с терморазрывом отписаться по результатам эксплуатации здесь. У кого тамбур - также. Вроде как по погоде уже можно делать предварительные выводы


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 янв, 2023, 13:18

[перейти на мобильную версию форума]