Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 04:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужно хорошее решение для тамбурной двери ~ 55тыр.максимум  (Прочитано 36581 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #40 : 24 янв, 2009, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Постойте. Её же ещё не установили. Может, всё обойдётся?
Что установщики говорят?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #41 : 24 янв, 2009, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если не секрет, подскажите пожалуйста, во сколько обошлась Вам  дверь, и если можно, какую модель Вы выбрали?


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #42 : 24 янв, 2009, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Постойте. Её же ещё не установили. Может, всё обойдётся?
Что установщики говорят?
Уже установили - уехали, щель запенили - сказали, что не влияет на взломостойкость. Пена торчит на лестниную клетку - сохнет под скотчем.
Фотки выложу. Акты я не пописал - написал претензии. ДПЗ обещал на неделе приехать.


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #43 : 24 янв, 2009, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если не секрет, подскажите пожалуйста, во сколько обошлась Вам  дверь, и если можно, какую модель Вы выбрали?
Дверь К-80 с базовой личинкой (сам поменяю на нормальную) и с эл-магнитным замком Алеко обошлась в 48539 руб. вместе с установкой, подъёмом и всеми делами. Подключение эл.замка отдельно. Только вот теперь всё хозяйство можно выкинуть, видимо.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #44 : 24 янв, 2009, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь К-80 с базовой личинкой (сам поменяю на нормальную) и с эл-магнитным замком Алеко обошлась в 48539 руб. вместе с установкой, подъёмом и всеми делами. Подключение эл.замка отдельно. Только вот теперь всё хозяйство можно выкинуть, видимо.


Я почему спросил, ведь вы ориентировались, если память не изменяет, на Н10.


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #45 : 24 янв, 2009, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здесь фотографии двери.

http://picasaweb.google.ru/justvip999/DPZ?feat=directlink

Основная претензия не видна - щель между правым верхним углом наличника коробки (4 мм в сторону звонка и 4мм наружу) - в результате туда может пролезть фомка, ломик, пламя газовой горелки, рука робота манипулятора :-) и ещё много всякого. Сейчас щель запенена - её размер не виден. Когда пену обрежут - снаружи будет видно, что есть зазор и его можно поковырять.
Вторая претензия видна на снимках - это неверно приваренные к "гвоздям" средние проушины (на уровне замков).


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #46 : 24 янв, 2009, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрела внимательно, спасибо.
Насколько я поняла, наличник не плотно прилегает сверху.
Можете попробовать приоткрыть дверь на 45о? Полотно стоит на месте?
Если да - скорее всего, установщики просто пытались выставить дверь по уровню.
Если представить, что, несмотря на оштукатуривание, я могла бы зацепиться рычажным инструментом за наличник, вряд ли у меня что-то получилось бы. Как минимум, удалось бы деформировать коробку... и толку?  Wink


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #47 : 24 янв, 2009, 21:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый just vip !

Посмотрите внимательно. Если смотреть изнутри помещения , то нижний левый край двери стоит вплотную к стене и дальше влево нет возможности расширять (это приведет к разрушению наверное стены в квартиру) ... Далее дверь должна быть выставлена по уровню, т.е.  от положения нижнего левого угла Быть строго вертикально.
 У Вас просто проем в дверии и боковая стена завалены влево (снизу ноль ... к верху максимум )

В этих условиях установщики правильно Вам установили дверь по имеющемуся проему ... претензии по этому факту могут быть предъявлены  только строителям.

Вопрос приварки проушин комментировать  нет возможности , так как не видно на сколько крепко сидят закладные установленные при строительстве дома.



Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #48 : 24 янв, 2009, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрела внимательно, спасибо.
Насколько я поняла, наличник не плотно прилегает сверху.
Можете попробовать приоткрыть дверь на 45о? Полотно стоит на месте?
Если да - скорее всего, установщики просто пытались выставить дверь по уровню.
Если представить, что, несмотря на оштукатуривание, я могла бы зацепиться рычажным инструментом за наличник, вряд ли у меня что-то получилось бы. Как минимум, удалось бы деформировать коробку... и толку?  Wink
Дверь по уровню выставлена хорошо - тут претензий нет. Я правильно вас понял, что ничего страшного в открытой щели нет? Зачем тогда вообще делают наличники на коробе снаружи? Уточняю -щель почти 6 мм., поскольку наличник отходит от плоскости стены на 4 мм. и к тому же "не достаёт" до стены 4 мм.- не идёт "внахлёст". Штукатурить я буду не скоро - торчащая наружу пена не будет привлекать внимание взломщиков? Штукатурка - это не защита. При этом дверь стоит 50 тыр. -
предыдущая китайская поделка была аккуратней.
А что по поводу сварки? здесь ошибок вы не видите?


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #49 : 24 янв, 2009, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый just vip !

В этих условиях установщики правильно Вам установили дверь по имеющемуся проему ... претензии по этому факту могут быть предъявлены  только строителям.
В корне не согласен! Если бы при замере мне сказали, что проём кривой и будет щель "на улицу"- я не сделал бы заказ. Я уж не говорю про возможность увеличить ширину наличника. "Разрушение стены" тут скорее всего исключена - речь идёт о расширении на 1,5см.


Вопрос приварки проушин коментировать  нет возможности , так как не видно на сколько крепко сидят закладные установленные при строительстве дома.

Я бы с удовольствием поставил 4 проушины с каждой стороны, чтобы не попасть на старые закладные - но мне же об этом не сказали, когда брали 100% предоплаты за дверь, что она будет болтаться "на соплях" и на вероятности, а не на технологии.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #50 : 24 янв, 2009, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый just vip !

Как не прискорбно не знаю не одних замерщиков которые делали бы замер с уровнем  и определяли будет щель или нет....

Еще раз Вам пишу ,что в Ваших условиях дверного проема , Вам правильно установили дверь (на счет щели) ...

Закладные увидели только  расширив проем... Вы бы дали проводить ревизию Вашего проема и что там установлено до заказа двери... на счет  4 проушин  ... их можно было включить в заказ . Я бы сделал по одной проушине вверх и вниз коробки.



Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #51 : 24 янв, 2009, 22:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый just vip !

Как не прискорбно не знаю не одних замерщиков которые делали бы замер с уровнем  и определяли будет щель или нет....

Еще раз Вам пишу ,что в Ваших условиях дверного проема , Вам правильно установили дверь (на счет щели) ...

Закладные увидели только  расширив проем... Вы бы дали проводить ревизию Вашего проема и что там установлено до заказа двери... на счет  4 проушин  ... их можно было включить в заказ . Я бы сделал по одной проушине вверх и вниз коробки.


Ваше мнение по поводу щели понятно, я с ним не согласен, в китайской двери, стоявшей на этом месте ранее щели не было!
Закладные были видны и видны сейчас - они остались от деревянной двери, которая была углублена внутрь. Предыдущая китайская дверь была очень тонкой и установлена снаружи без углублений.

По поводу включения в заказ 4 проушин я не спросил, потому что спросил миллион других вопросов в процессе замера. Думаю, это обязанность замерщика предупредить о всех нюансах.
Считаю подобную установку не соответствующей 1 классу взломостойкости по ГОСТу.
Учитывая, что за последний год было 2 попытки взлома моей квартиры (из которых 1 успешная) - мне не нужна дверь с пониженной взломостойкостью.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #52 : 24 янв, 2009, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здесь фотографии двери.

http://picasaweb.google.ru/justvip999/DPZ?feat=directlink

Основная претензия не видна - щель между правым верхним углом наличника коробки (4 мм в сторону звонка и 4мм наружу) - в результате туда может пролезть фомка, ломик, пламя газовой горелки, рука робота манипулятора :-) и ещё много всякого. Сейчас щель запенена - её размер не виден. Когда пену обрежут - снаружи будет видно, что есть зазор и его можно поковырять.
Вторая претензия видна на снимках - это неверно приваренные к "гвоздям" средние проушины (на уровне замков).
Ерунда какая-то undecided
 Судить можно только по фото двери со стороны помещения. Там прекрасно видно, что запененные зазоры соответствуют нормам. Может фото некачественные, но и по креплению дверного блока, в сторону ухудшения взломостойкости, ничего не видно. Если откос со стороны помещения будет штукатуриться, то будет все отлично.


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #53 : 24 янв, 2009, 23:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ерунда какая-то undecided
 Судить можно только по фото двери со стороны помещения. Там прекрасно видно, что запененные зазоры соответствуют нормам. Может фото некачественные, но и по креплению дверного блока, в сторону ухудшения взломостойкости, ничего не видно. Если откос со стороны помещения будет штукатуриться, то будет все отлично.

Фото увеличиваются и передвигаются. зазор изнутри помещения вверху 2 см. а вот снаружи - гораздо больше (дверной проём расширяется наружу)- в результате зазор вышел за пределы двери. Что бы не делалось со стороны помещения - снаружи будет видно, что наличник не перекрывает зазор и есть щель, что облегчает взлом, показывая - откуда начинать.
Наверное, может помочь очистка от пены и бетонирование зазора на всю глубину коробки - с подпором сваркой изнутри, в противном случае эта щель - самое слабое место в двери (мне так кажется - не люблю дыры в дорогих вещах :-).


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #54 : 24 янв, 2009, 23:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добавил, кстати, ещё одну фотографию с проушиной, приваренной сбоку к криво вбитому штырю.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #55 : 25 янв, 2009, 00:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Если проем имеет скос наружу, то замерщик никак  не смог бы обнаружить это, не демонтирую дверь Форпост. У двери Форпост очень большие наличники. Если все получилось именно так, как Вы описали, то замерщик просто попал в ситуацию форс-мажор.
 Касаемо приваренной проушины за край к штырю, то можно это рассматривать, как халтуру, а при желании можно и не рассматривать это таким образом, так как на взломостойкость не влияет. На разрыв, подобное сварочное соединение достаточно прочное, и вполне достаточное.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #56 : 25 янв, 2009, 00:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добавил, кстати, ещё одну фотографию с проушиной, приваренной сбоку к криво вбитому штырю.

Это сделано неправильно , ДПЗ надо будет забить новый штырь в отверстие уха и приварить его ( будет стоять на двух штырях)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #57 : 25 янв, 2009, 00:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь по уровню выставлена хорошо - тут претензий нет. Я правильно вас понял, что ничего страшного в открытой щели нет? Зачем тогда вообще делают наличники на коробе снаружи? Уточняю -щель почти 6 мм., поскольку наличник отходит от плоскости стены на 4 мм. и к тому же "не достаёт" до стены 4 мм.- не идёт "внахлёст". Штукатурить я буду не скоро - торчащая наружу пена не будет привлекать внимание взломщиков? Штукатурка - это не защита. При этом дверь стоит 50 тыр. -
предыдущая китайская поделка была аккуратней.
А что по поводу сварки? здесь ошибок вы не видите?

По поводу сварки - простите, здесь есть Профи. На мой взгляд - некритично, кроме эстетики.
По поводу щелей... интересно, что ответ на этот вопрос искал г-н Павлов. Он проводил испытания при различных видах заполнения щелей. Мне казалось тогда, что практической пользы это не принесёт, и спорила, а тут... надо же... для Клиента ДПЗ. :)
В чём была суть? В раму, имитирующую стеновой проём, устанавливалась коробка, которая крепилась на "уши".
С разных сторон было различное заполнение: пена, бетонирование, и "контрольная" незаполненная. Значение взломостойкости даже незаполненной стороны с избытком хватило (по сравнению со значением взломостойкости для этой модели двери).
Сейчас, минутку, найду ссылку. Вот.


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #58 : 25 янв, 2009, 00:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас, минутку, найду ссылку. Вот.
Светлана, спасибо, честно говоря -ссылку не смотрел - я помню в общих чертах испытания - они меня не убедили. Взломостойкость я лично оцениваю не классами а долями процентов вероятности - любая деталь может иметь значение - воровское население земли очень большое и изобретательное, а в случае взлома любая мелочь важна - и эти мелочи я упускать не хочу. При общих равных условиях - коробка, вокруг которой залит цемент существенно прочнее и устойчивее, чем запененная, и усилий по её взлому приложить нужно больше -пусть они и укладываются в тот же первый класс, что и пена. Инструмент взломщика может отличаться от того, который использовали в Немане - и именно эти проценты в случае цемента могут поменять плюс на минус -взломанную дверь на невзломанную.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #59 : 25 янв, 2009, 00:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Странно. По Вашим требованиям, подходят двери Стал, Супер-Лок, Мультилок, Герда. Там вовсю используют бетонирование. Вы же страстный приверженец к подобным методам установки, а обратились к ДПЗ. Кстати Ваши требования не прописаны в ГОСТе.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 фев, 2024, 14:57

[перейти на мобильную версию форума]