Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 07:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопрос про врезные цилиндровые броненакладки DiSec с поворотной магнитной антивандальной крышкой. Стоят они того, и как долго служат?  (Прочитано 11797 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Иван ИАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 69


« : 19 мая, 2016, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем привет!
Возник вопрос про врезные цилиндровые броненакладки DiSec с поворотной магнитной антивандальной крышкой. Стоят они того, насколько целесообразны, и как долго служат (магниты ведь со временем размагничиваются...)?


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #1 : 20 мая, 2016, 02:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Броне названо очень громко.
Они антивандальные. При своей НЫНЕШНЕЙ цене они уже почти безумны. За эту цену можно купить дверь дополнительну :)
И защитить замки на основной двери - без проблем +шумка + скрытие систем замков :)

Поищите в сети РЕЗИДЕНТ накладки? Это копия /не очень хорошая/ десека.
Не очень хорошая но и не очень плохая :) Китай. Стоят они в 100 раз дешевле :) принцип то же :0


Записан
Иван ИАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #2 : 20 мая, 2016, 07:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ!


Еще момент интересует: как долго они служат (магниты ведь со временем размагничиваются)?

P.S. Именно по бронезащите, как мне показалось, они ничуть не хуже врезных бронек, которые ставят Гардианы и прочие на свои стоковые средние двери. Или я ошибся, и визуальное восприятие обманчиво? 


« Последнее редактирование: 20 мая, 2016, 07:50 от Иван И » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #3 : 20 мая, 2016, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Именно по бронезащите, как мне показалось, они ничуть не хуже
Если мы говорим о магнитных накладках то по БРОНЕ защите они никакие вообще.
Их можно молоком сбить :)
Сравнивать их с ВКЛАДНОЙ бронькой - бессмысленно.
Их задача прикрыть скважину от клея.
Но в силу своей вычурности /некоторые из них аж позолоченного цвета :)/ они сильно привлекают внимание и вандалов тоже :0
Следуя русскому принципу: Ах ты ж хитрая же ты попа? Что поставил себе! А вот мы тебе их самих зальем клеем! Вот ты тут как будешь? Smiley))


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #4 : 20 мая, 2016, 16:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если мы говорим о магнитных накладках то по БРОНЕ защите они никакие вообще.
Их можно молоком сбить :)
Это что за фантазии?
Это обычная врезная броненакладка + антивандальный кожух.
Так что вполне себе защищает.

А так да, дорогие. Имеет смысл, если в ней есть необходимость.
Ну и не забываете про второй (третий) замок.
Если уж защищать, то все. Или ничего.


Записан
Иван ИАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #5 : 20 мая, 2016, 19:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это что за фантазии?
Это обычная врезная броненакладка + антивандальный кожух.
Так что вполне себе защищает.

А так да, дорогие. Имеет смысл, если в ней есть необходимость.
Ну и не забываете про второй (третий) замок.
Если уж защищать, то все. Или ничего.

Спасибо. А что с механикой? И по магнитам вопрос интересует, как быстро размагничиваются и как долго служат.


« Последнее редактирование: 20 мая, 2016, 19:44 от Иван И » Записан
Дмитрий13
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #6 : 21 мая, 2016, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

подскажите, а то я не разбираюсь в таких вопросах, для открытия любой магнит подойдёт, или там как с домофоном, только определённый ключ подойдёт, но ведь и для домофона ключ можно за несколько секунд сделать?


Записан
Иван ИАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #7 : 21 мая, 2016, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Определенный. Там комбинация из нескольких магнитов разной силы.


Записан
Иван ИАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #8 : 23 мая, 2016, 22:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По механике, и ее надежности никто не знает?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #9 : 24 мая, 2016, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Определенный. Там комбинация из нескольких магнитов разной силы.
Мне казалось, что имеет место только полярность установки магнитов, но никак не их сила.....


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #10 : 24 мая, 2016, 10:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

подскажите, а то я не разбираюсь в таких вопросах, для открытия любой магнит подойдёт, или там как с домофоном, только определённый ключ подойдёт, но ведь и для домофона ключ можно за несколько секунд сделать?
Магниты создают определённый код. Одним, большим магнитом эту накладку на вскрыть (хотя первые модели на ютубе вскрывали одним магнитом).
Ключ для домофона делается на специальном приборе. Сделать ключ стоя у домофона не получится.
Хотя есть ключи-самоходы, но они прописываются, для данного домофона, по уже известному коду.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #11 : 24 мая, 2016, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. А что с механикой? И по магнитам вопрос интересует, как быстро размагничиваются и как долго служат.
Долго служат. Долго размагничиваются (1-2% лет за 10). Но это в нормальных условиях.
Скрытое содержимое.
Для просмотра, Вы должны войти на форум!


« Последнее редактирование: 24 мая, 2016, 18:30 от Andrei5 » Записан
Иван ИАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #12 : 24 мая, 2016, 22:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то мне подсказывает, что греть эту стальную бобыху можно заколебаться, и быстрее зажигалка в руках рванет от перегрева... А строительный фен нужно куда то подключить,  да и шум будет не малый - палево для жуликов.


P.S. Спасибо за информацию о скорости размагничивания. :)


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #13 : 25 мая, 2016, 02:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то мне подсказывает, что греть эту стальную бобыху можно заколебаться, и быстрее зажигалка в руках рванет от перегрева... А строительный фен нужно куда то подключить,  да и шум будет не малый - палево для жуликов.
P.S. Спасибо за информацию о скорости размагничивания. :)
Это всё так только кажется. Стальные бабыхи и т.п. Даже через 1 мм сталь мелкий магнит уже потеряется (экранируется) практически полностью. Я думаю что там всё на поверхности и через 30-60 секунд подогрева придётся вызывать мастера-аварийщика. ИМХО 99%.
Более того я не видел ни одного теста по тому же суперклею. Что будет если полить клей на саму защиту? Что-то я сомневаюсь что её можно будет после этого как-то без вандализма открыть.

В общем всё это было бы наверное круто (хотя и так же бесполезно), при разумной цене. А защищать цилиндр за 10+ тысяч накладкой за 10+ тысяч это уже какой-то абсурд. А ещё ведь надо и сувальдник защитить от соломы, пены, гвоздя (или от чего вы там решили). А это ещё 13-15? Да плюс установка … итого 25-30 за 2 бижутерии?

Поставьте видеонаблюдение. Никто вам ничего в дверь пихать не будет. Проверено на личном опыте. Не тратьте деньги на фигню, которую никто не протестировал публично даже на то от чего она якобы должна защищать. Только рекламные ролики торгашей


« Последнее редактирование: 25 мая, 2016, 03:03 от Andrei5 » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #14 : 25 мая, 2016, 03:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

подскажите, а то я не разбираюсь в таких вопросах, для открытия любой магнит подойдёт, или там как с домофоном, только определённый ключ подойдёт, но ведь и для домофона ключ можно за несколько секунд сделать?
Любой. Только их там в новой версии 4 штуки (раньше, если не изменяет память, было только 2). Дело там не столько в магните, сколько в позиционировании одних магнитов относительно других. Естественно ни о каких мега секретах речи нет и ни в коем случае нельзя экономить на цилиндре, перекрывая его дорогостоящими магнитными накладками. Выбор цилиндра - первичен.

Мне казалось, что имеет место только полярность установки магнитов, но никак не их сила.....
Вот какого у вас обзора не хватает, Александр! Про магнитную накладку с разбором нутра. Было бы интересно посмотреть.


Записан
Дмитрий13
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #15 : 25 мая, 2016, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

лично меня эта накладка привлекает только в плане звуко/тепло/запахо изоляции, но блин, дорогая зараза, да и если быть честным, не слишком эстетически смотрится, к таким накладкам надо подбирать фурнитуру и панель, а не наоборот.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #16 : 26 мая, 2016, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Броне названо очень громко.
Они антивандальные. При своей НЫНЕШНЕЙ цене они уже почти безумны. За эту цену можно купить дверь дополнительну :)
И защитить замки на основной двери - без проблем +шумка + скрытие систем замков :)

Поищите в сети РЕЗИДЕНТ накладки? Это копия /не очень хорошая/ десека.
Не очень хорошая но и не очень плохая :) Китай. Стоят они в 100 раз дешевле :) принцип то же :0

Вас спросили про броненакладки с поворотной крышкой. типа MR-16. Это стандартная броня, на которую надета вращающаяся магнитная "маска". http://radoni.ru/catalog/bronenakladki/?arrFilter_P1_MIN=530&arrFilter_P1_MAX=18058&arrFilter_5_19777404=Y&set_filter=%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C

Чё там сбивается-то ?

Ржунимагу на нонешними "профи" !


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #17 : 26 мая, 2016, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Долго служат. Долго размагничиваются (1-2% лет за 10). Но это в нормальных условиях. А про НЕ нормальные условия все или забывают или умалчивают. К примеру, если прогреть турбозажигалкой эту самую антивандальную накладку то вы её сами и будете вандально демонтировать, потому что магниты на 200-300 градусах сядут В НОЛЬ и работать она перестанет. То же самое будет с термофеном, только в этом случае ещё и незаметно. Никто не поймёт почему накладка перестала открываться. Следов воздействия попросту не останется.

Так где же тут антивандальность, когда зажигалкой за 150 рублей за минуту выходит из строя накладка за 10 тысяч?
Турбо-зажигалка есть не у всех!? Ну так и суперклей есть не у всех :-) Его надо купить. Как и зажигалку, например, вот такого плана, которая во всех магазинах и палатках табачных продаётся:
Скрытый текст -

Ах да, вот видео подогрева МАГНИТА. Есть ещё такое же через 10 рублёвую монету (20 секунд где-то держит). Есть ещё такое же на газовой плите (быстрее чем горелкой т.к. горелка хоть и горячее, но точечная). Могу снять с феном он у меня с электронной регулировкой температуры. Будет видно на какой температуре магнит забудет кто он есть...

-------- не могу добавить видео с ютьюб ---- не работает нишина ни так ни сяк ----- вот  адрес --->> sETdk2gEWgo (поставить после знака РАВНО)

А что Вы думаете о капле суперклея в цилиндр ? А монетке 10 руб. в сувальдный замок ?
Антивандальные накладки предназначены как раз для того, что-бы защитить нутро замка от проникновения всякой дряни - от спичек и клея до отмычек. Если говорим о защите цилиндра - то можно поставить, чтобы не было понятно вору, какой цилиндр установлен - это полезно.
Если у тебя начались проблемы странного типа с замками  - ставь сигналку или видео, ибо тебя взяли на карандаш и будут грабить.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #18 : 26 мая, 2016, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Броне названо очень громко.
Они антивандальные. При своей НЫНЕШНЕЙ цене они уже почти безумны. За эту цену можно купить дверь дополнительну :)
И защитить замки на основной двери - без проблем +шумка + скрытие систем замков :)

Поищите в сети РЕЗИДЕНТ накладки? Это копия /не очень хорошая/ десека.
Не очень хорошая но и не очень плохая :) Китай. Стоят они в 100 раз дешевле :) принцип то же :0

Резидент взял антивандальную пластину DiSec MG-220 Mini (накладную), ухудшил её, как умеет (а умеет ухудшать всё, к чему прикасается) - сделал её из силуминчика, затем увеличил зазоры, потом изговнял конструкцию, позволяя вставить клин (зубило) в зазор маски - получил то, что хотел - дешёвую имитацию хорошей итальянской вещи, но из г...а.
Все в восторге, все улыбаются, а гости с Востока её лохам втюхивают.
Ищите, как говорится в интернете !  laugh


« Последнее редактирование: 26 мая, 2016, 18:33 от Massimo » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #19 : 27 мая, 2016, 01:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что Вы думаете о капле суперклея в цилиндр ? А монетке 10 руб. в сувальдный замок ?
Антивандальные накладки предназначены как раз для того, что-бы защитить нутро замка от проникновения всякой дряни - от спичек и клея до отмычек. Если говорим о защите цилиндра - то можно поставить, чтобы не было понятно вору, какой цилиндр установлен - это полезно.
Если у тебя начались проблемы странного типа с замками  - ставь сигналку или видео, ибо тебя взяли на карандаш и будут грабить.
Я уже устал объяснять, что НОСИК ТЮБИКА СУПЕРКЛЕЯ НЕ ПРОЛЕЗАЕТ В ПРОРЕЗЬ ШАЙБЫ ОБЫЧНОЙ БРОНЕНАКЛАДКИ ДО ЦИЛИНДРА.
Вы хоть кто-нибудь возьмите и попробуйте сами то о чём пишите который год под копирку.

А зачем защищать цилиндр от отмычек? Может быть проще купить такой, что в него никто отмычками лезть не захочет? Не купить магнитную накладку за 10 тысяч, а прибавить эти 10 тысяч к цилиндру и купить тупо невскрываемый :-)? Я думаю что в 3KS никто не полезет, но для особых параноиков есть MCS или иные. Ну опознаете вы их и что с того? Чем вам это поможет? Ускорит переход к двери соседа разве что.

А на сувальдный "магнитка" стоит 13 тысяч? С установкой 15? Это какой сувальдный замок можно себе купить, отказавшись от сего сабжа? Или может быть купить дорогую пиновую накладку Cisa (вам подыграл) за 10700 и в совокупности с замком Cisa связка станет практически невскрываемой? И 10 рублей не проскочит.

Нет, я не говорю что “магнитки” плохо (хотя они в повседневном юзе только мороки добавят и на связке ключей), но 25 тысяч за комплект от суперклея и монетки это разве рационально?
Кстати, вы так никто и не доказали стойкость самой “магнитки” к суперклею. Где этот тест? Кто сказал что это защита от суперклея? До цилиндра вы не дотянитесь тюбиком без переливаний в шприц и т.п., а вот “магнитку” польёте клеем легко. И после этого она будет крутиться или сдвигаться? Сомневаюсь!
 
Я конечно не уверен на счёт совета RLD про подделку типа “Резидент”,  но его совет про вторую дверь выглядит куда более рациональным. Если уж вы боитесь диверсий или ведёте себя так с соседями что диверсий не избежать, то тогда вам действительно нужна вторая дверь, титановый контрацептив на автомобиль, каска на голову и много других гаджетов.

Во всех остальных случаях ставьте ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ.


« Последнее редактирование: 27 мая, 2016, 01:42 от Andrei5 » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 мар, 2024, 10:12

[перейти на мобильную версию форума]