|
Автор |
Тема: Дверь на 1 этаж "проходной двор" (Прочитано 11597 раз)
|
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
|
Tatka
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 8
|
Всем привет! Выбираю дверь, начиталась всего и везде, такая каша в голове, посоветуйте что можно выбрать и на что делать акцент: Входная дверь на 1 этаж у лифта, соответственно проходной двор вечно и буду ставить как дополнительную тепло и шумоизоляцию вторую дверь обычную межкомнатную, как показывает практика, это лучшее решение для данного варианта. Дом панельный П-46 1984г. (14 эт). Толщина проема 150 мм, сейчас стоит одна железная и одна межкомнатная, но железная бородатого года и не толстая соответственно, сейчас в основном от 80 мм только полотно всё что смотрела, а мне нужно ещё под межкомнатную коробку как-то оставить... В общем, т.к. дверь стоит в вечно проходном месте, не думаю что нужна супер-пупер оборона, врятли кто будет сверлить болгаркой или вырезать мне полдвери стоя у лифта, где всё время снуют люди, поэтому нужно что-то приемлемое, чтобы и замки не плёвые совсем, против какого нить бампинга с выбыванием или чё там сейчас быстро и популярно=) были уместны, но и навороты мне не нужны. Рассматривала двери: снаружи порошковое покрытие, толщина листа 2см, внутри МДФ чем толще тем лучше, цвет неважен, контуры уплотнения 2-4, 2 замка (сув+цил) БЕЗ девиаторов, ночная задвижка обязательно, ну и ключ-вертушка нужна, корман замка соотвтетсвенно тоже и усилен. Все остальные плюсики как рёбра жёсткости и доп листы метала внутри, броненакладки, противосъём не помешают. Бюджет: в 40 тыс нужно уложиться всё вместе с установкой (включая съём мет. двери и если есть траблы с четвертями (тут мне аааще не понятно ничего) включается) Территориально Москва замки: по отзывам прикипела к керберу 309, но это, я так понимаю не все ставят и бюджет уже выше? ещё смотрела барьер-4 , барьер-премьер, метем лидер, мотурра Q в общем что дельное реально адекватное по цене, шумоизоляции и взломостойкости можно взять посоветуйте? или хотя бы подскажите на что внимание обратить при выборе. Я хоть и не блондинка, но всё-таки девушка и для меня всё это тёмный лес,всё что могла накорябала (спасибо интернету) но что-то может и лишнее и не обосновано в совместимости, помогите разобраться =) Вообще посмотриваю сейчас на что-то вроде Лекс 5А, Интекрон Персей, но замки смущают...
|
|
« Последнее редактирование: 19 мая, 2016, 15:02 от Tatka »
|
Записан
|
|
|
|
RLD
|
и буду ставить как дополнительную тепло и шумоизоляцию вторую дверь обычную межкомнатную, как показывает практика, это лучшее решение для данного варианта. Мда? Забавная практика. Моя парктика показывает.что круче всего поставить ДВЕ стальные двери /желательно на одной раме/ Это резко снижает шум. прибавляет защиты, скрывает дорогие цилиндры от вандализма и помогает грамотно рассчитать защиту квартиры не возлагая всю защиту на единственную дверь. Смысл деревянной второй двери - не понимаю. Защиты от нее в смысле взлома никакой. От шума и вони она защищает точно так же как вторая стальная с прокладками-уплотнителями.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Tatka
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 8
|
Ага, только бюджет две стальные и навороченный цилиндры будет уже не 40т с установкой, верно? 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ЗамКом
|
Верно. В сорок с услугами - это дверь необходимого минимума у ответственных производителей. Например, в нашем случае, это может быть складская СТАЛ-35 с хорошим двухсистемным итальянским замком и с двумя декоративными панельками.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
znatok
Участник
Карма: +1/-0
Offline
Сообщений: 96
|
Здравствуйте, Tatka Рассмотрите такой вариант входной двери:
Металл 2,2мм. (при желании можно до 5мм) Внешняя отделка: порошковое напыление Внутрняя отделка : панельМДФ-16мм Вы можете выбрать отделку любого цвета и любой фактуры Коробка: усиленная 60/30, Два контур уплотнения. Полотно: профиль 40х25 Ребра жесткости: профильная труба 40х25 (8шт) Замок верхний: CISA с броненакладкой и функцией перекодировки Замок нижний: kale 252 (броня врезная) Личина: ключ+ключ или ключ+вертушка Ручка"corona" Глазок - 200 обзор Задвижка: по желанию клиента Шумопоглощающий блок: Ursa, (пенопласт, минеральная вата, пенополистирол - по желанию). Петли: слева или справа, подшипники (скрытые петли) Противосьемные элементы: 2шт. Срок изготовления - 1-3 дня Цена изделия с установкой "под ключ": 37600 руб Цена может варьироваться в зависимости от комплектующих замков, фурнитуры и размера. Металлическая дверь изготавливается под конкретный дверной проем по результатам замера (замер и консультация осуществляется бесплатно) На все металлические двери дается гарантия 5 лет. На замки - 3 года.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RLD
|
Ага, только бюджет две стальные и навороченный цилиндры будет уже не 40т с установкой, верно? Две стальные плюс первый цилиндр не очень навороченный а второй потом можно докупить и хороший будет ровно как одна стальная плюс деревянная  Я писал как то - что деревянные внутрь хаты щас вылетают ровно в цену стальной  а бывают и дороже :0) Но вам решать 0) Ваша ж безопасность 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Экспресс-Гарант
Активный участник

Карма: +4/-3
Offline
Сообщений: 252
|
..... Вообще посмотриваю сейчас на что-то вроде Лекс 5А, Интекрон Персей, но замки смущают...
Есть у нас двери двухпанельные трехконтурки как раз тип Лекс Гладиатор, только цена намного ниже, или Прометей (аналог АСД) По поводу шумоизоляции, если есть возможность подготовить нормально проем, можно забетонировать новую дверь, а не запенивать, тогда точно будет максимальная шумоизоляция по стенам. С нашими ценами вполне можно уложиться в 40-кет, с такой установкой, и еще останется.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
jasv
Профи
Старожил
   
Карма: +41/-6
OfflineНаграды: 
Сообщений: 1916
|
А почему никто не говорит, что в панель 150 мм не удастся поставить 2 двери, при условии установки рамы в проем и толщиной полотна хотя бы 60мм?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
vk
|
Всем привет! Выбираю дверь, начиталась всего и везде, такая каша в голове, посоветуйте что можно выбрать и на что делать акцент:
Входная дверь на 1 этаж у лифта, соответственно проходной двор вечно и буду ставить как дополнительную тепло и шумоизоляцию вторую дверь обычную межкомнатную, как показывает практика, это лучшее решение для данного варианта. Дом панельный П-46 1984г. (14 эт). Толщина проема 150 мм, сейчас стоит одна железная и одна межкомнатная, но железная бородатого года и не толстая соответственно, сейчас в основном от 80 мм только полотно всё что смотрела, а мне нужно ещё под межкомнатную коробку как-то оставить... В общем, т.к. дверь стоит в вечно проходном месте, не думаю что нужна супер-пупер оборона, врятли кто будет сверлить болгаркой или вырезать мне полдвери стоя у лифта, где всё время снуют люди, поэтому нужно что-то приемлемое, чтобы и замки не плёвые совсем, против какого нить бампинга с выбыванием или чё там сейчас быстро и популярно=) были уместны, но и навороты мне не нужны. Рассматривала двери: снаружи порошковое покрытие, толщина листа 2см, внутри МДФ чем толще тем лучше, цвет неважен, контуры уплотнения 2-4, 2 замка (сув+цил) БЕЗ девиаторов, ночная задвижка обязательно, ну и ключ-вертушка нужна, корман замка соотвтетсвенно тоже и усилен. Все остальные плюсики как рёбра жёсткости и доп листы метала внутри, броненакладки, противосъём не помешают. Бюджет: в 40 тыс нужно уложиться всё вместе с установкой (включая съём мет. двери и если есть траблы с четвертями (тут мне аааще не понятно ничего) включается) Территориально Москва
замки: по отзывам прикипела к керберу 309, но это, я так понимаю не все ставят и бюджет уже выше? ещё смотрела барьер-4 , барьер-премьер, метем лидер, мотурра Q в общем что дельное реально адекватное по цене, шумоизоляции и взломостойкости можно взять посоветуйте? или хотя бы подскажите на что внимание обратить при выборе. Я хоть и не блондинка, но всё-таки девушка и для меня всё это тёмный лес,всё что могла накорябала (спасибо интернету) но что-то может и лишнее и не обосновано в совместимости, помогите разобраться =)
Вообще посмотриваю сейчас на что-то вроде Лекс 5А, Интекрон Персей, но замки смущают...
Добрый вечер. Приятно видеть от девушки такой подход к выбору входной двери .  Что касается Ваших критериев. Критично ли для Вас именно толщина полотна и количество уплотнителей? Сами по себе это не те факторы, которые определяют уровень звукоизоляции.... И при нынешних двух дверях, они эксплуатируются обе? В Вашем случае я бы порекомендовал дверь с двумя панелями, причем внешнюю сьемную на уголках, и два цилиндровых замка . В этом случае и толщина будет и сквозные отверстия не будут. Ну и остальные моменты в виде откосов и т д.. Но вот бюджет, если брать с работами , довольно небольшой, чтобы можно было рассмотреть какие то серьезные замки и цилиндры
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Экспресс-Гарант
Активный участник

Карма: +4/-3
Offline
Сообщений: 252
|
А почему никто не говорит, что в панель 150 мм не удастся поставить 2 двери, при условии установки рамы в проем и толщиной полотна хотя бы 60мм?
Согласен, про 15 см стену, тут 2-ю дверь не поставить, если только с выносом коробки. Но я пытался сказать, что если зацементировать дверь то и второй в принципе ставить не потребуется.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Tatka
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 8
|
А если поставить гардиан ДС 3У с замками Моттура 52Y515 + Гардиан 32.01 (цилиндр в последствии можно и заменить при желании) заявленная толщина короба 72. Аккурат и вторая 70 влезет... зато ждать 2-3 недели как такой вариант в проём 150 расцениваете?
ещё смотрела интекрон колизей с замками Меттэм ЗВ8 240 и Крит ЗВк7-РМ 004 (цилиндр написан кале или апекс, это точно менять) , там коробка заявлена 90. Но тут большой вопрос встанет ли межкомнатка с коробкой 70? зато поставят хоть завтра
А по надёжности и качеству установки этих фирм по отзывам так и не смогла сложить чёткое представление. По цене примерно одно и то же, что выбрать то, чтоб и по качеству ок и влезло наверняка?)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Tatka
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 8
|
кстати ширина проёма 90, высота 2050. и дверь стоит- не очень-то размахнёшься...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Экспресс-Гарант
Активный участник

Карма: +4/-3
Offline
Сообщений: 252
|
А если поставить гардиан ДС 3У с замками Моттура 52Y515 + Гардиан 32.01 (цилиндр в последствии можно и заменить при желании) заявленная толщина короба 72. Аккурат и вторая 70 влезет... зато ждать 2-3 недели как такой вариант в проём 150 расцениваете?
ещё смотрела интекрон колизей с замками Меттэм ЗВ8 240 и Крит ЗВк7-РМ 004 (цилиндр написан кале или апекс, это точно менять) , там коробка заявлена 90. Но тут большой вопрос встанет ли межкомнатка с коробкой 70? зато поставят хоть завтра
А по надёжности и качеству установки этих фирм по отзывам так и не смогла сложить чёткое представление. По цене примерно одно и то же, что выбрать то, чтоб и по качеству ок и влезло наверняка?)
Толщина короба 72 мм, этож какая тогда толщина полотна, 40? По поводу второй двери, а Вы учитывайте, что еще у дверей должны стоять ручки, которые будут мешать закрытию. Или как вы себе всю эту конструкцию представляете?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Tatka
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 8
|
Толщина короба 72 мм, этож какая тогда толщина полотна, 40?
По поводу второй двери, а Вы учитывайте, что еще у дверей должны стоять ручки, которые будут мешать закрытию. Или как вы себе всю эту конструкцию представляете?
Говорят полотно 58. А на счёт ручек... раньше как то стояло две и не мешались. Межкомнатку по высоте впились как удобно думаю
|
|
|
Записан
|
|
|
|
vk
|
А почему бы Вам все же не поставить одну дверь? Вторую межкомнатную, если все же решите, поставить можно будет и после установки входной стальной.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Tatka
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 8
|
Так я так и собираюсь сделать. Но ведь нужно продумать как потом впихнуть в этот мизерный, оставшийся после установки стальной двери,проём межкомнатку.а вторая дверь там обязательна! но носит она скорее не охранный характер, а как дополнительный шумоизоляционный. Тут советовали ставить две двери на одну коробку: железную и дерево. Чтото в Москве это счастье не так распространено как в Питере, мультилок, у которого заявленна данная конструкция наглухо не отвечает на звонки, а , почитав отзывы, вернулась таки обратно к начальному железная коробка + деревянная потом рядом. вопрос встал только в двери на бюджет 40. Смотрела сегодня Гардиан, консультант как то воздушно всё описала, к тому же сказала что броненакладка накладная, а разве у ДС3У она не должна быть врезная? И выставочный образец какой то сомнительный... интекроны ещё не видела. Важно чтоб ещё фирма установку качественно делала! В общем , я до сих пор плаваю...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Tatka
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 8
|
Если честно устала уже ломать голову и решила выбирать между двух приглянувшихся. Какая всё же надёжнее и по работе замков и по конструкции, и по безопастности, и по установке/сервису официальных Гардиан/Интекрон? Что бы посоветовали знатоки? Лучшее из зол?)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
valeh
|
К гаражникам. Нормальную дверь на коробке из уголка 63 уголка соберут. Наружная отделка - покраска че-нить типа хамерайта (распространенное и легковосстанавливаемое) тк сколько было вандализма , в основном на первом этаже. Или винилис вообще. Места в портале на что угодно потом хватит.
|
|
« Последнее редактирование: 28 июн, 2016, 09:28 от valeh »
|
Записан
|
|
|
|
vk
|
Так я так и собираюсь сделать. Но ведь нужно продумать как потом впихнуть в этот мизерный, оставшийся после установки стальной двери,проём межкомнатку.а вторая дверь там обязательна! но носит она скорее не охранный характер, а как дополнительный шумоизоляционный. Тут советовали ставить две двери на одну коробку: железную и дерево. Чтото в Москве это счастье не так распространено как в Питере, мультилок, у которого заявленна данная конструкция наглухо не отвечает на звонки, а , почитав отзывы, вернулась таки обратно к начальному железная коробка + деревянная потом рядом. вопрос встал только в двери на бюджет 40. Смотрела сегодня Гардиан, консультант как то воздушно всё описала, к тому же сказала что броненакладка накладная, а разве у ДС3У она не должна быть врезная? И выставочный образец какой то сомнительный... интекроны ещё не видела. Важно чтоб ещё фирма установку качественно делала! В общем , я до сих пор плаваю...
Вы в попытке поймать 2 зайца просто рискуете не поймать ни одного. Одна входная хорошая это куда как больше уверенности в , скажем так, синице в руках. Но Вам виднее, конечно.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
HotSummer2010
|
Вы к своему бюджету 40, накиньте ещё стоимость ващей предпологаемой второй межкомнатной двери. И купите хороший вариант стальной двери, потолще, чтоб лучше была тепло и звуко-изоляция, с хорошей комбинацией замков и т.д.. Всё таки Москва, дверь в подъезд, вам система по-типу терморазрыва ( две двери, одна металл другая деревянная ) в принципе не нужна.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Интересное |
|
Ссылки |
Автор |
Ответов |
Просмотров |
Последнее сообщение |
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
skyhome
|
65
|
35135
|
24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
|
|
|
→ Главный форум
|
Oleg2012
|
14
|
5663
|
07 июн, 2012, 18:21
от jasv
|
|
|
→ Главный форум
|
KonstantinK
|
7
|
5043
|
24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK
|
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
s.aleks
|
1
|
2283
|
22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков
|
|
|
→ Изготовление и дублирование ключей
|
Alexdy
|
5
|
1280
|
04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
|
|