[Отзыв] Дверь от Бастиона С

  • 9 Ответов
  • 9700 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline андрей737890

  • Участник
  • *
  • 14
  • +0/-0
[Отзыв] Дверь от Бастиона С
« : 17 мар, 2016, 15:53 »
Тема: Дверь от Бастиона С

Местонахождение: Москва

Юридическое наименование Продавца: ИП Муляров ЮВ

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

14.03.16

Содержание отзыва:

Поставлена дверь от Бастиона ибо выбора не было. Нужно была внутреннего открывания. На рынке редкость почему то. Свои услуги предложили СТАЛ и Бастион.
Поставил бы Стал, но маленький выбор замков.
Пришлось ставить Бастион.
1. Люди на стенде. Я понимаю, что их задача продать, но по моему тупо там проработав месяц и ничего специально не заучивая можно узнать все и о дверях и замках и проч. Почему то мои вопросы, человека который несколько дней почитал данный форум, ставили их в тупик. Правды ради представитель на шоссе Энтузиастов сообразил таки позвонить в офис, узнать нужное, отловить потом меня и донести нужную информацию, тут ему плюс (на рязанке так и до этого не додумался).
Ну да ладно, продавцы, что с них взять.

2. Главный человек замерщик, уж он то все видал и все знает, на нем полдела можно сказать висит. Казалось бы.
- Замки.
А ключ у него большой? - Да не, не очень, меньше чем обычные матуровские и тп.

По факту здоровенные ключи (керберос)с острыми краями, раза в два больше чем на фотке с сайта Бастиона.

-А замки как крепятся только на планку (замки врезные)? Да!
- Ну тогда при таком (внутреннем) открывании они будут давить ( при силовом вскрытии например) на внутреннюю стенку, единственный упор для них , а это тонкая мдф панель?
- Не знаю, я не инженер.
Видя мое замешательство - ну они там внутри еще крепятся.

- Цвет двери и коробки.
Так  как фурнитура была хром, то и цвет окраски выбрал (не задумываясь особо) "серебро". Остальное закроют наличники и доборы. Только по факту установки понял, что петли то открытые останутся. В итоге получается дверь "орех" доборы вокруг орех и три островка "серебра" посреди них.
Ну тут я ступил, но хороший специалист тем и отличается, что помогает клиентам избежать ошибок.

- Место установки. Дверь монтировалась вместо старой деревянной двери.
Я не верно оценил толщину коробки (старой), но ладно я, но и замерщик не увидел, что она в два раза толще.
В итоге по факту пришлось устанавливать поверх старой коробки, в результате место в прихожей сократилось так, что теперь полностью дверь не открывается. Точней открывается на достаточное расстояние для прохода, чтобы открыть полностью надо убирать тумбочку, хотя планировалось, что все останется как есть.

3. Установка.
Сходу хозяйский коврик превращается в рабочую подстилку. Попытка к нему же прибавить соседский коврик, но обошлось. Мокрые тряпки  для сварки.
У меня приходил бесплатный, на минуточку, жэковский сварщик, так он с собой приносил асбестовые листы, варил трубу в углу, ни одной отметены на обоях.

Работает один, двое на подхвате. Один сверлит второй "под него" кладет на петли подшипники которые  тут же покрываются толстым слоем всего того что летит из под сверла, третий сдувает горку песка с подшипника и мажет смазкой - работа кипит.

Работает все тот же один мастер (просверлить, забить, приварить, отрегулировать, подогнать и тп) остальные устав сидеть уходят (зачем их вообще трое???).

Напоминаю, про вынос старой двери (двоим "уставшим" и в голову не пришло хотя бы спросить перед уходом забрать дверь или я ее в коллекцию оставлю). Мастер на все руки бежит за теми двумя (вот уж сказка как один мужик двух генералов кормил).

Ну вроде и все, благодарю единственного человека который во всей этой цепочке задействованных "специалистов" показал себя с наилучшей стороны.
На прощание прошу прихватить таки, брошенные в общем коридоре, с собой в мусор пару деревянных наличников от старой двери, потому что кроме него работать некому судя по всему.

Слава Богу, что все это закончилось.

Хотя впереди еще установка наличников и доборов, но это уже не к ним.



Общая оценка качества: 4 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)

*

Offline андрей737890

  • Участник
  • *
  • 14
  • +0/-0
Re: [Отзыв] Дверь от Бастиона С
« Ответ #1 : 17 мар, 2016, 17:08 »
Может кто подскажет, где можно сделать дубликаты "коротких" ключей к керберосу.

*

Offline G-Mодератор

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • 921
  • +34/-18

*

Offline андрей737890

  • Участник
  • *
  • 14
  • +0/-0
Re: [Отзыв] Дверь от Бастиона С
« Ответ #3 : 20 мар, 2016, 10:11 »

Спасибо.

Ну и добавлю, а то немного мрачноватый отзыв получился.

По факту дверь стоит, все работает. Внешний вид хороший, ничего не поцарапано и тп.

Собственно все претензии можно свести к одной - надо уделять больше внимания к клиентам, помогать советами и тп.

И тем более когда клиент просит одно, это оговаривается, а по факту не выполняется (большие ключи вместо коротких). Я понимаю, что возможно не было таких в данный момент, ну так сложно позвонить и обговорить, предложить другой вариант? Скорей всего ни кто просто об это и не подумал.

*

Offline Дежурный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 4421
  • +73/-3
    • Стальной ДОЗОР
Re: [Отзыв] Дверь от Бастиона С
« Ответ #4 : 20 мар, 2016, 12:18 »
Может кто подскажет, где можно сделать дубликаты "коротких" ключей к керберосу.
- я бы обратьился в  КЛЮЧСЕРВИС http://www.keyservice.ru/  КОНТАКТЫ http://www.keyservice.ru/contacts/
- от метро рядом, при вас быстро сделают ключи, намой взгляд не дорого, заготовки ключей всегда есть, перед поездкой лучше позвонить

*

Offline андрей737890

  • Участник
  • *
  • 14
  • +0/-0
Re: [Отзыв] Дверь от Бастиона С
« Ответ #5 : 01 апр, 2016, 11:43 »
Ну и закончу, надеюсь, отчет.
Представитель компании связался со мной и предложил заменить стоЯщий замок на аналогичный, но с короткими ключами, что и было сделано.
Такое отношение к клиентам не может не радовать.

*

Offline Игорь Бастион-С

  • Старожил
  • ***
  • 1184
  • +14/-1
    • http://www.bastion-s.ru
Re: [Отзыв] Дверь от Бастиона С
« Ответ #6 : 02 апр, 2016, 16:56 »
Ну и закончу, надеюсь, отчет.
Представитель компании связался со мной и предложил заменить стоЯщий замок на аналогичный, но с короткими ключами, что и было сделано.
Такое отношение к клиентам не может не радовать.
Вот и отлично.Заказчик доволен,для нас это самое главное. drink

*

Offline Guest2015

  • Участник
  • *
  • 20
  • +0/-0
Re: [Отзыв] Дверь от Бастиона С
« Ответ #7 : 26 апр, 2016, 23:18 »
Спасибо.

Ну и добавлю, а то немного мрачноватый отзыв получился.

По факту дверь стоит, все работает. Внешний вид хороший, ничего не поцарапано и тп.


Если еще не пустили под отделку, советую обратить внимание на петли. Петли ушли за 3-4 месяца, дверь висит на ригелях замков. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что петли приварены халтурно (2мм перемычка к раме и все). Устранять проблему на месте Бастион отказался, только выламывать раму и возвращать в цех. А рама уже забетонирована ...
Про весь этот брак и ужас напишу отдельный подробный отзыв, пока 1 картинка.

*

Offline Gordey

  • Участник
  • *
  • 43
  • +0/-0
Re: [Отзыв] Дверь от Бастиона С
« Ответ #8 : 28 апр, 2016, 23:13 »
Если еще не пустили под отделку, советую обратить внимание на петли. Петли ушли за 3-4 месяца, дверь висит на ригелях замков. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что петли приварены халтурно (2мм перемычка к раме и все). Устранять проблему на месте Бастион отказался, только выламывать раму и возвращать в цех. А рама уже забетонирована ...
Про весь этот брак и ужас напишу отдельный подробный отзыв, пока 1 картинка.
отзыв пока не писали?

*

Offline Guest2015

  • Участник
  • *
  • 20
  • +0/-0
Re: [Отзыв] Дверь от Бастиона С
« Ответ #9 : 29 апр, 2016, 20:16 »
отзыв пока не писали?

Написал.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 18 апр, 2024, 23:00

[перейти на полную версию форума]