Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 11:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сейф собственного производства.  (Прочитано 30855 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
safemakerАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« : 09 мар, 2016, 00:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго времени суток форумчане.  Делаю сейфы, одна из моделей на видео.  Покритикуйте)
https://www.youtube.com/watch?v=0Db4py1DMeM


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #1 : 09 мар, 2016, 03:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добротная работа, но в чём...    ???
Скрытый текст -


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #2 : 09 мар, 2016, 10:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени суток форумчане.  Делаю сейфы, одна из моделей на видео.  Покритикуйте)

1 - были ли натурные испытания на взлом отжимом?
2 - есть ли защита замка от взлома сверлением?
3 - как сделать замену замка при потере ключей ? (вижу сварной карман  vo и 4 винта крепления замка. Но не совсем ясна процедура его замены)


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #3 : 09 мар, 2016, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени суток форумчане.  Делаю сейфы, одна из моделей на видео.  Покритикуйте)
Саш, сказать по правде, в сейфе есть несколько проблемных мест. Прежде всего система крепления замка. В ней две ошибки. Вы почти перерезали стенку направляющей трубки для болтов. Теперь, если вставить хороший крючок, то можно сорвать замок с крепления, я думаю. Стенка там порядка 1 мм, болт крепления М6, вы резьбу резали, как я погляжу, на М8. Там практически ничего не осталось в стенке трубки, я имею ввиду.
Второе - крепление в таком виде , кроме означенного выше недостатка, неправильное Если, к примеру, просверлить небольшое отверстие в районе отгибающегося хвостика на крышке замка, то появится возможность отогнуть хвостик и сбросить крышку. А за ней - сбросить все сувальды. Тогда можно открыть замок даже без работы с сувальдами, простым крючком. И это по той причине, что у вас между замком и дверью сейфа есть зазор. Стандартное крепление предусматривает крепление замка к двери с помощью болтов или шпилек, так, чтобы крышка замка была прижата к двери. Ваше, несмотря на кажущуюся оригинальность, декорную функцию и надежность, только ухудшает защитные свойства замка, так как крышка болтается в воздухе.
Еще один недостаток такого крепления - некое искрывление и изгиб самого корпуса замка. Копрус изготавливается литьем под давлением из цинкового сплава ( а не силумина, как вы говорите в ролике о замке), в него запресована ось замка. Она немного выступает над поверхность корпуса, обратной к стороне крепления (стандартной, там где крышка замка). И при затягивании ваших крепежных болтов на М8 корпус будет в напряженном состоянии. Это однозначно ухудшит его експлуатационные параметры (возможно затирание внутренних элементов и растрескивание самого корпуса).
Есть еще вопрос для уточнения по корпусу. Если вы гнули обечайку корпуса из листа, у вас должен остаться один или 2 сварных шва от передней панели к задней панели. Я их что-то не увидел в ролике. Растолкуйте, где они, будьте добры.
Петлевой кронштейн из какой толщины, проясните также, если вас это не затруднит.
Есть еще несколько мелких замечаний, но это уже через личку.
В принципе если причесать немного, то может получиться достаточно неплохая конструкция.
И последнее - цена. Очень интересна и эта позиция.
Удачи!


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #4 : 09 мар, 2016, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1 - были ли натурные испытания на взлом отжимом?
2 - есть ли защита замка от взлома сверлением?
3 - как сделать замену замка при потере ключей ? (вижу сварной карман  vo и 4 винта крепления замка. Но не совсем ясна процедура его замены)


По третьему пункту - на ЮТубе есть у Саши ролик с этим замком и есть ролик по сборке. Если посмотреть, там виден процес монтажа. Замена замка, как про меня, не представляет сложности.
О сварном кармане и способе крепления - см. выше.


Записан
denisvasiliev
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9



WWW
« Ответ #5 : 09 мар, 2016, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А каталог всех моделей есть?


Записан
партизан
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #6 : 09 мар, 2016, 20:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Размеры желательно чуть увеличить, так что бы входил не лист А4 и толстая папка,даже когда в сейфе уже что то лежит. (ИМХО).


Записан
safemakerАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #7 : 09 мар, 2016, 21:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А каталог всех моделей есть?
Нет конечно, я же не завод, я только учусь.  Делаю то что заказывают.  Приходилось делать сейфы автомобильные, круглые, которые внутрь запасного колеса вставляются.  Делал сейфы монтируемые в стену - стеновики, разных размеров, помню были морды пол метра на пол метра)  Шкатулки пистолетные, мебельные...
Теперь хочу остановится на одной модели.
Пару фото.


Записан
safemakerАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #8 : 09 мар, 2016, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Размеры желательно чуть увеличить, так что бы входил не лист А4 и толстая папка,даже когда в сейфе уже что то лежит. (ИМХО).
Всё зависит от раскроя листа 3мм размерами 1250х2500 . Из одного листа получается как раз 10 корпусов.


Записан
safemakerАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #9 : 09 мар, 2016, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1 - были ли натурные испытания на взлом отжимом?
2 - есть ли защита замка от взлома сверлением?
3 - как сделать замену замка при потере ключей ? (вижу сварной карман  vo и 4 винта крепления замка. Но не совсем ясна процедура его замены)
Испытаний не проводил, можно было бы попробовать и видео снять. )  Защиты от высверливания пока нет, думаю в этом направлении. Имеется ввиду выбивание двери кувалдой и выжимание фомкой? 
На канале есть видео как замок ставится.


Записан
safemakerАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #10 : 09 мар, 2016, 22:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В принципе если причесать немного, то может получиться достаточно неплохая конструкция.

Спасибо.
Кронштейн из стали толщиной 6мм.
Толщина стали корпуса 3мм, передняя планка приварена к нему изнутри, сам корпус приварен к двери. Под ось замка я высверливаю небольшое углубление. Расстояние между замком и дверью оставил для бронепластины или твёрдосплавной пластины которой пока нет, думаю как и где сие изготовить.
Проблему высверливания буду решать.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #11 : 10 мар, 2016, 10:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо.
Кронштейн из стали толщиной 6мм.
Толщина стали корпуса 3мм, передняя планка приварена к нему изнутри, сам корпус приварен к двери. Под ось замка я высверливаю небольшое углубление. Расстояние между замком и дверью оставил для бронепластины или твёрдосплавной пластины которой пока нет, думаю как и где сие изготовить.
Проблему высверливания буду решать.

Завсегда пожалуста. Саш, все таки остались у меня к вам вопросы.
А почему вы использовали такой, так скажу, нетрадиционный способ крепления замка? Чем вам традиционный непонравился?
И второе, вы не ответили, как собиралась обечайка корпуса. Там швов не видно, которые должны ити от передней панели к задней стенке. И сколько таких швов?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #12 : 10 мар, 2016, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Испытаний не проводил, можно было бы попробовать и видео снять. )  Защиты от высверливания пока нет, думаю в этом направлении. Имеется ввиду выбивание двери кувалдой и выжимание фомкой?  
На канале есть видео как замок ставится.
Спасибо, понятно.  drink
Имеется ввиду взлом отжимом, самый популярный вид взлома. Именно фомкой.  tochno
Только испытание надо провести незаинтересованным человеком, к примеру положив в сейф энную призовую сумму.
Так Вы из Украины ? Россиянам Ваша продукция влетит в копеечку.

Что касается критики способа крепления замка, то в стальном корпусе отсутствует проблема озвученная г-ном Череповым.
Не нашёл у себя корпуса из сплавов цветных металлов (боюсь писать силуминовый, а то снова получу нагоняй  laugh )


Вложения
P3109495.JPG
Сейф собственного производства.
* P3109495.JPG
Информация64.88 Кб
1024x596
просмотры
459
Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #13 : 10 мар, 2016, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нашёл замок в не стальном корпусе, но CAWI и в нём всё предусмотрено, чтобы не "задавить" ось ключа при любом способе монтажа.


Вложения
кави.jpg
Сейф собственного производства.
* кави.jpg
Информация87.76 Кб
976x900
просмотры
454
Записан
safemakerАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #14 : 10 мар, 2016, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Завсегда пожалуста. Саш, все таки остались у меня к вам вопросы.
А почему вы использовали такой, так скажу, нетрадиционный способ крепления замка? Чем вам традиционный непонравился?
И второе, вы не ответили, как собиралась обечайка корпуса. Там швов не видно, которые должны ити от передней панели к задней стенке. И сколько таких швов?
В планах было между дверью и замком ставить небольшую бронепластину, поэтому такое крепление. Традиционный это болтами к двери?  Их тогда можно высверлить. Ещё при ударе кувалдой по двери на замок не будет оказано воздействие при деформации оной.
Корпус замка сварной, швы внутри, передняя планка приваривалась прихватками по 15-20мм, проволока 1.2, полуавтомат. Кол-во прихваток зависит от размеров корпуса,  в принципе можно и сплошным швом, полсе сварки я корпус фрезерую по высоте, потом сверлю отверстия под ригеля и болты.


Записан
safemakerАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #15 : 10 мар, 2016, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Имеется ввиду взлом отжимом, самый популярный вид взлома. Именно фомкой.  tochno
Только испытание надо провести незаинтересованным человеком, к примеру положив в сейф энную призовую сумму.

Понятно, надо будет попробовать провести такой эксперимент. ))


Записан
safemakerАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #16 : 10 мар, 2016, 22:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Небольшой ролик о сейфах которые мне довелось делать,  случайные фото из архива.
https://www.youtube.com/watch?v=N54P3qPv_gg


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #17 : 11 мар, 2016, 09:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.....Что касается критики способа крепления замка, то в стальном корпусе отсутствует проблема озвученная г-ном Череповым.
Не нашёл у себя корпуса из сплавов цветных металлов (боюсь писать силуминовый, а то снова получу нагоняй  laugh )
Саш, если можно, более подробно, какие проблемы отсутствуют :)? И более детально фото замка или марку и фирму со стальным корпусом.  Тогда мы и поговорим предметно, анализируя 71111 и изображенный на фото замок на предмет крепления его.
К тому же, рекомендую потратить время и пересмотреть все ролики автора поста Александра Колесника, так как там как раз и детально показано, как производится нарезание резьб и крепление замка. Скажу даже более того, Саш, замки со стальным корпусом вообще методом, показанным в ролике, крепить невозможно, так как в большинстве случает у них просто отверстия в местах, через которые проходят шпильки или болты крепления замка. Часто там даже втулов в этих местах нет. Так что со стальным корпусов проблем поболее будет.

И еще - не о каком нагоняе быть и речи не может. Если нравится называть цинковые сплав силумином - бог в помощь, как говорится. Я просто копрус МАУЭРа проверял на химсостав Embarrassed, цинковый сплав, могу заверить и дать состав сплава, при необходимости.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #18 : 11 мар, 2016, 10:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нашёл замок в не стальном корпусе, но CAWI и в нём всё предусмотрено, чтобы не "задавить" ось ключа при любом способе монтажа.

На фирме Carl Wittkopp я был 2 года назад и хорошо знаком с их производством и спектром замков. Могу только сказать, что замок Optima 2648, показанный на фото, крепится по инструкции завода-изготовителя стальной крышкой, закрывающей корпус замка к основанию. Ребра, на которые ты, Саш, указываешь, это просто упрочнение корпуса, так как затяжка замка должно быть достаточно сильной, до 10 Нм и при тонком корпусе порядка 1 мм он просто прогнется при таких усилиях без упрочняющих перемычек. Если хочешь, могу написать на завод и спросить, дадут ли они гарантию на замок, если его закрепить так как предлагает Александр Колесник. Заранее знаю ответ - не дадут. Можешь и сам написать, могу дать адрес.
Посему, Саш, не морочь парню голову и не придумывай всякие глупости, а то он наставит замков навыворот. Если нужно закрепить замок так, чтобы нельзя было высверлить шпильки или болты - есть масса способов. Так же как и есть масса способов крепить каленую пластину под замок.
Да и не тот это замок 71111, чтобы корпус сверлить из-за него, сам это прекрасно понимаешь.  Wink У тебя самого на вскрытие его сколько времени идет? А на сверление всех шпилек? А если они прикаленные к тому же? То-то и оно....


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #19 : 11 мар, 2016, 10:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Небольшой ролик о сейфах которые мне довелось делать,  случайные фото из архива.
а сколько времени займет разрезание сейфа болгаркой?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 14:33

[перейти на мобильную версию форума]