Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мая, 2024, 18:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] В Кто-там - случайная бригада?  (Прочитано 6633 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aj812Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« : 01 мар, 2016, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: В Кто-там - случайная бригада?

Местонахождение: Москва

Юридическое наименование Продавца: ООО "Дверной мастер"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

9.02.2016

Содержание отзыва:

Итак, второй опыт с Кто-Тамом (от добра добра не ищут, решил я...). В первый раз все устроило, были мелкие замечания по эксплуатации, которые в приемлемые сроки устранялись.
Итак по-существу: замер осуществлял Геннадий, быстро и четко, не вдаваясь в подробности и страшилки насчет обрушения проемов и т.п. Разводов не было - тут я знал что хочу, в общей сложности за час оформились.
Дата изготовления соблюдена четко - на 13й рабочий день предложили установку; по моей просьбе перенесли на понедельник.

И вот день оказался тяжелым. Вместо 10 утра бригада прибыла в первом часу, сославшись на поломку автомобиля. Разгрузка с установкой створки на асфальт не порадовала...
Работа по установке (с расширением проема), закончилась около половины пятого (при этом ранее двустворку умудрялись ставить за 2 часа).
Во время всей эпопеи не присутствовал (как и в прошлый раз, все-таки рабочий день) - а зря.

По возвращении был неприятно удивлен количеством мусора и пыли (хотя заказывалась недешевая опция алмаз+пылесос) - буквально как после демонтажа с перфоратором... При этом квартира подготовлена под чистовую отделку - и уже неприятно, а кто-то мог в готовую ТАКОЕ заказать?!

Дверь установлена ровно (доваривали при мне, после утверждения положения), потребовалась лишь незначительная подработка "ответок" нижнего замка (заходили, но терлись), а вот стена преподнесла неприятный сюрприз - неровности по диагонали такие, что между стеной и наличником пролезает ладонь Sad. Вроде договорились заделать силами рабочих (моих). Далее у меня поджимало время (см. опоздание плюс задержка по работам)  - подписал акт - с условием что все будет убрано.

Сегодня при повторном осмотре выяснилось следующее:
- щели под наличником, под порогом и вверху запенили (те, что с ладонь, хорошо не сквозные!)
- запенили, да не все - со стороны петель поленились - "антишум" в воздухе висит, палец в щель под наличник проходит
- усиление проема уголком вверху не выполнено (заказано с 3х сторон), штырь крепления в верхнем углу забит, но не приварен (ну и не к чему)
- проем изнутри выглядит совсем непохоже на алмазный рез - скорее перфоратор
- скорее всего из-за перфоратора (и разгильдяйства) - кусками кирпича разбито 2 плитки керамогранита на полу (в 30 см от двери - это последний ряд класть не стали)

В-общем, за дверь 4+ (вроде туго идет сувальдный замок, но без разницы - закрыта или открыта дверь, ну и из-за ответок) а за установку двери "3" с минусом!

Ощущение что бригада не постоянная (вроде ж не сезон) или просто "раздолбаи (tm)"... Очень жаль что понадеялся на хороший первый опыт - везде глаз да глаз...


Общая оценка качества: 6 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


Записан
aj812Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #1 : 01 мар, 2016, 22:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

штырь не приварен,
https://yadi.sk/i/o7QMRYK7pqg2Z

нет усиления (уголок 20х20 вверху остался от старой двери)
https://yadi.sk/i/792F1ZWXpqfwF

сверху - старая кладка, справа "алмаз+пылесос" Shocked
https://yadi.sk/i/Z7huzO-MpqfuS

плитка пала смертью храбрых под натиском кирпича  molch

https://yadi.sk/i/mL1fszL-pqfkq

общий вид проема (рез по бокам 10 см) "алмаз"
https://yadi.sk/i/RwLVKLa-pqfoN


« Последнее редактирование: 02 мар, 2016, 16:54 от aj812 » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #2 : 02 мар, 2016, 10:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А бригада точно от Кто Там ?
В предыдущем отзыве Юридическое наименование Продавца: "Центр обслуживания дверей" ООО
Фотки только я не вижу ?


Записан
Миллион Секретов
Активный участник
**

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 286



« Ответ #3 : 02 мар, 2016, 10:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я тоже не вижу фото.


Записан
aj812Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #4 : 02 мар, 2016, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фото с Яндекса - открываются по правому клику - перезалил


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #5 : 02 мар, 2016, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фото с Яндекса - открываются по правому клику - перезалил
Только в некоторых браузерах. Уберите тэг [IМG] из сообщения. Это ссылки на Яндекс диск, а не картинки.
Просто ссылки в текст вставьте и на них можно будет кликать и там уже посмотрят картинки.

Пример:
https://yadi.sk/i/o7QMRYK7pqg2Z - штырь не приварен


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Online Online

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #6 : 02 мар, 2016, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

aj812, здравствуйте.
Я, так понял, что в целом дверь стоит хорошо. Но есть некоторые ньюансы и недоработки.
Завтра попрошу с утра службу установки прокомментировать ваши вопросы.
На фото с верхним штырем видно подпалины, может сварка с другой сторjны есть? Если нет, то конечно, странно... Evil
Приедут и переделают.
Поднимем так-же договор по верхней перемычке усиления. В принципе она не нужна. Усиление и так в норме. Но если она в договоре, то где она в проеме? Embarrassed
завтра, вообщем, разберемся.
В любом виде, если есть наши недоработки-доработаем.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Online Online

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #7 : 02 мар, 2016, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А бригада точно от Кто Там ?
В предыдущем отзыве Юридическое наименование Продавца: "Центр обслуживания дверей" ООО
Фотки только я не вижу ?
Александр, да, мы теперь Дверной мастер юридически.
Из-за кризиса пришлось многое менять в структуре фирмы.
Но на то мы и Группа Компаний КтоТам. Smiley drink


Записан
aj812Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #8 : 02 мар, 2016, 22:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

aj812, здравствуйте.
Я, так понял, что в целом дверь стоит хорошо. Но есть некоторые нюансы и недоработки.
Завтра попрошу с утра службу установки прокомментировать ваши вопросы.
На фото с верхним штырем видно подпалины, может сварка с другой стороны есть? Если нет, то конечно, странно... Evil
Приедут и переделают.
Поднимем так-же договор по верхней перемычке усиления. В принципе она не нужна. Усиление и так в норме. Но если она в договоре, то где она в проеме? Embarrassed
завтра, вообщем, разберемся.
В любом виде, если есть наши недоработки-доработаем.
Добрый вечер. В целом, да, дверь стоит ровно и работает (если не отвлекаться на щели, но тут не вина установщиков - интересно, а реально выломать коробку через проем, оторвав монтажные уши? Shocked).

Вопросы в-основном по доп.работам и подходу:
- сколько уже раз говорилось про упаковку двери при разгрузке... а все так же - коробка на асфальт, створка на асфальт... (но это мелочи, я бы даже в форуме не упоминал, так... в ЛС)
- усиление проема 50*50 с 3-х сторон есть в договоре (п.6), по месту - см. фото
- есть еще загадочное "врезка полок усиления по месту (?)
- я заказываю расширение проема "алмазом с пылесосом" и "использование системы Hilti" для минимизации пыли и повреждений, а получаю "сталинград  0789_" из кирпичного боя на полу и разбитую плитку, о которой монтажники предпочли умолчать (хотя опять же, вполне возможно было или ловить кирпичи, или подложить ГВЛ, коего вокруг было в избытке) - ну или хотя бы признаться что есть косяк... undecided


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Online Online

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #9 : 03 мар, 2016, 20:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

aj812, здравствуйте.
Насколько, я, знаю, вам сегодня позвонили и предварительно договорились о повторном выезде бригады.
Так-как установки на этой недели расписаны, бригада для устранения возможных недоделок приедет в начале след. недели. Конечно с вами оговорят день и время ориентированно.
Врезка полок, это штроба в торце стены для утапливания уголка усиления.
По алмазу с пылесосом, пыли в разы меньше, скажем на 90%, но оставшиеся 10% пыли это ужас.
И резка алмазным диском с снаружи и внутри п-образно у вас была. Просто диск входит в стену на 5-6 см максимум. А сердцевина стены сдалбливается перфоратором. Даже в панельках 15см , то же середину долбим.
Я лучше вам завтра в обед наберу и по тел пообщаемся, да бы клаву не мучить.


Записан
aj812Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #10 : 09 мар, 2016, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На выходных "доварили" штырь (на самом деле несколько, видимо, для профилактики), тот, что под вопросом, на самом деле был "прихвачен" на 1 точку.
Вернули деньги за перемычку усиления, но, конечно, и не подумали извиниться за испорченную плитку. Вообще товарищи недружелюбные - не рекомендую таких на завершенный ремонт и впечатлительным клиентам.

Алмазная резка, к слову, не слишком отличается от болгарки с кругом + доработка перфом, так что заказчикам нужно учитывать это и очень хорошо огораживать место работ.

Вчера еще заметил, что отходит накладка на сувальдную скважину (толстая, конструкцию поменяли, раньше на винтах тоненькая была - интересно, зачем - поиск решения чтобы ключ не цеплялся?) - заявка в сервисе...


Записан
aj812Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #11 : 16 мар, 2016, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Накладку отрегулировали в прошедший понедельник. Конструкция, на мой взгляд, хлипковата (тонкая на винтах надежнее) - лучше все же проговаривать варианты при замере.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 апр, 2024, 23:14

[перейти на мобильную версию форума]