Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 21:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: СТАЛ-80?  (Прочитано 4791 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« : 01 дек, 2008, 12:33 »

На мой скромный взгляд, СТАЛ-80 мало уступает СТАЛ-100 по актуальности, так как это одна из лучших (если не лучшая) дверей массового производства специально разработанная для  внутреннего открывания.
Александр, расскажите, если можно, об этой двери. Чем она хороша, на Ваш взгляд?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #1 : 01 дек, 2008, 12:56 »

1. Чисто визуально она мне очень понравилась снаружи. Посмотреть на неё в среде обитания и убедится в этом, можно пока что только в центральном офисе. В первую очередь интересен дополнительный гиб направляющей, который закрывает уплотнители и меняет облик портала двери.


2. Дверь имеет все достоинства СТАЛ-70, и является полноценной альтернативой ей для ситуаций, где наружное открывание неприемлемо. т.е. все защиты замков, наполнение, бетонируемая коробка и регулировка ответной части присутсвуют. А СТАЛ-70 (80), думаю со мной многие согласятся, одна из наиболее сбалансированных дверей, которая сочетает в себе отличные эксплуатационные качества, и хорошую защиту. Дверь имеет также своеобразную "защиту от дурака", так как все необходимые (и в большинстве случаев достаточные ) защиты двери заложены в конструкции и являются неотъемлемой её частью. Т.е. Купив СТАЛ-70 (80), человек практически не может получить дверь в несбалансированной (плохой) комплектации.
И еще я не знаю аналогичных дверей внутреннего открывания с сопоставимыми свойствами.



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #2 : 01 дек, 2008, 13:00 »

Александр, а толщина уголка крепления панели какая?


Гиб такой очень нравится, не видела у Вас, но представляла "для красоты", и чтобы уменьшить толщину двери, взаимодействующей с коробкой. А следовательно, необходимые зазоры (в СТАЛ-100 такое просится)


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #3 : 01 дек, 2008, 13:12 »

Александр, а толщина уголка крепления панели какая?

Двойка.

Гиб такой очень нравится, не видела у Вас, но представляла "для красоты", и чтобы уменьшить толщину двери, взаимодействующей с коробкой. А следовательно, необходимые зазоры (в СТАЛ-100 такое просится)

Гиб для красоты, "защиты" уплотнителей, т.е. они снаружи уже недоступны для прямого воздействия. На счет толщины, вероятно, Вы правы Светлана.  :)



Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 ноя, 2023, 09:12

[перейти на мобильную версию форума]