Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 06:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Посоветуйте входную дверь, Москва примерно 100 т.р.  (Прочитано 13064 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #20 : 25 янв, 2016, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По петлям я бы поспорил, три точки на прямой это только идеальный случай из геометрии.
А насчет 3KS полностью согласен и поддерживаю. И еще бы заметил, что шарики на Моттура имеют свойство цепляться , если накладки не родные с широким отверстием ..


"Шарики" (на самом деле - тороиды) в ключах Mottura имеют свойство не только цепляться, но и вываливаться.
В моём случае - через 2 года, аккурат после окончания гарантии.


Записан
Слава001Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #21 : 25 янв, 2016, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чтож съездил я посмотреть дверь монолит от компании Бастион-С  Smiley
Уважаемый Игорь Бастион-С весело вы конечно это с дверью придумали, жаль только на месте вас не оказалось.
Для читающих тему опишу ситуацию:
До общения тут с вышеупомянутым Игорем, я нашел эту фирму и позвонил туда, мне выслали расчет о чем я и написал тут.
Игорь связался с менеджером и взял у него мой емейл, отправил мне еще один расчет и поинтересовался куда именно я хочу подъехать посмотреть дверь. Мне как-то сразу не понравились такие вопросы, но я ответил что поеду в ТЦ Элитные стройматериалы. На этом наша переписка закончилась,в 16:55. Доехал я туда к 19 часам, нашел их стенд и когда я объяснил что договаривался посмотреть дверь монолит продавец смущенно глядя в пол сказал что он в курсе, ему звонил менеджер, но к сожалению эту дверь увезли час назад на реставрацию. Место где она стояла было завешено занавеской, а может и она была за ней, не знаю. Господа, вы даже не смешны. По телефону мне менеджер говорил что на ВСЕХ стендах компании бастион присутствуют ВСЕ образцы дверей, и монолит в том числе.
Кривая и не закрывалась что-ли? На реставрацию они её отвезли....именно её и именно за час до моего приезда....как дети. Сидите дальше со своей дверью.


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #22 : 25 янв, 2016, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


До общения тут с вышеупомянутым Игорем, я нашел эту фирму и позвонил туда, мне выслали расчет о чем я и написал тут.
.

Уважаемый Слава001!
Отвечу по порядку
- Ваш емейл указан в аккаунте
- дверь действительно за час до Вашего приезда забрали на реставрацию, менеджер не располагал информацией о том что дверь снимут.
- если у Вас все же имеется желание ознакомится с нашей продукцией,приезжайте пожалуйста на любую из выставок.

Я еще раз приношу извинения,но это действительно нелепое совпадение.


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #23 : 25 янв, 2016, 23:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я на этом форуме с сентября. 4 заказа и один отзыв, если вы не верите - можете приехать и посмотреть
Ну вот и отлично.Что же сразу не верите,верю.Только буду в Питере обязательно зайду к Вам на выставку.
Заодно и побеседуем.





Комментарий глобального модератора Отделено отклонение от темы. Находится здесь >>


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #24 : 26 янв, 2016, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

три точки на прямой это только идеальный случай из геометрии.
как и 2 оси (не точки) в осевых петлях.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #25 : 26 янв, 2016, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вячеслав, здравствуйте!

Разрешите сделать вам предложение по двери от компании СТАЛ. Поскольку изначально вы ориентируетесь на двери с высокими охранными свойствами, строить своё предложение я буду на базе нашей ТОПовой модели СТАЛ-100

Из характеристик этой двери могу отметить следующее:
- жесткая металлоконструкция с разнонаправленными ребрами жесткости и усиленным периметром полотна
- замки устанавливают вкладным способом в карман. Замковая зона имеет мощнейшее усиление: перед корпусом замка 12,5 мм стали из которых 4,5 – броневая сталь
- установка двери происходит с бетонированием коробки и монтажного шва
- на коробке присутствует фирменное запатентованное устройство прижима полотна, позволяющее регулировать дверь при необходимости (актуально в новостройках).
- нижний девиатор по умолчанию устанавливает в СТАЛ-100, верхний – включу в расчет

Дверь не имеет ограничений по установке декоративной панели и замков. Исходя из всего вышесказанного вами включу замки, которые у вас в приоритете. Помимо этого, стоит заметить, что у нас огромный собственный по цех по изготовлению декоративной отделки. Поэтому и выбор панелей огромен. В расчет я включу базовые панели (чтобы сориентировать по цене). А выбрать подходящие вы можете либо на сайте, либо в выставочных залах, либо у замерщика на месте при замере и оформлении.

Срок изготовления двери зависит от типа выбранной декоративной отделки. В подавляющем большинстве случаев от момента заключения договора до момент установки двери проходит около 1,5-2 недель.

Посмотреть дверь СТАЛ-100 вы можете в любом выставочном зале нашей компании. Если же у вас есть возможность, рекомендую посетить именно центральный выставочный зал. Здесь больше всего дверей в самых различных вариантах отделки.

Предварительный расчет оставил для вас здесь. Будут по нему вопросы, или по нашей продукции – всегда рад помочь!


Записан
Слава001Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #26 : 26 янв, 2016, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вячеслав, здравствуйте!

Разрешите сделать вам предложение по двери от компании СТАЛ.
скажите пожалуйста из какого железа сделана ваша дверь? сколько мм? гнутая? с двух сторон металл?
расчет посмотрел, сувальный замок думаю надо CISA с пиновой броненакладкой, посчитайте его пожалуйста. Скидки тоже важно)
бетонирование рамы наверное хорошо.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #27 : 26 янв, 2016, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

скажите пожалуйста из какого железа сделана ваша дверь?

Вас зря с акцентировали на марку стали (к слову говоря, железо - это лишь одно из составляющих стальных листов), которую используют при изготовлении дверей.
При тех толщинах, которые используют при изготовлении двери, разные марки практически никак не влияют на конечные характеристики продукта.
Мы используем 08ПС холоднокатанную.

сколько мм?

Наружный лист стали СТАЛ-100 2 мм. Но это опять же не самая важная характеристики современной защитной двери.
Жулики лбами насквозь дверь не долбят. Консервным ножом люки не режут - это хлопотно и непредсказуемо.
В подавляющем большинстве случаев атакуется замковая зона, с целью либо вскрыть, либо разодрать замки в двери, и распахнуть дверь полностью.



Поэтому так важно защитить именно замковую зону.
А простое увеличение толщины наружного листа стали непропорционально защищенности утяжеляет дверь, делает её неудобной в эксплуатации и уменьшает ресурс работы подвижных узлов.

гнутая?

Гнутая :)
Но справедливости ради должен заметить, что дверь из готового профиля могут быть лучше, чем гнутая. И в жизни этому есть множество подтверждений.


с двух сторон металл?

Нет, в базе дверь имеет один наружный лист металла.
В обеспечении жесткости полотна играют разнонаправленные ребра жесткости. А резать дверь насквозь никто не будет.

расчет посмотрел, сувальный замок думаю надо CISA с пиновой броненакладкой, посчитайте его пожалуйста.

Хорошо, пересчитал.
Но я бы не стал верить на слово мнению представителя Cisa по поводу вываливающихся шариков из ключей Mottura. Ну, как минимум потому, что с точки зрения представителя компании не патриотично пользоваться замками прямого конкурента.  :)

За много-много лет работы с замками Mottura с системой майкей у нас был единственный случай вываливающегося шарика из стержня. При этом сам ключ просто был поврежден владельцем (то ли собака грызла, то ли под колеса автомобиля попал).


Записан
Слава001Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #28 : 26 янв, 2016, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, пересчитал.
Но я бы не стал верить на слово мнению представителя Cisa по поводу вываливающихся шариков из ключей Mottura. Ну, как минимум потому, что с точки зрения представителя компании не патриотично пользоваться замками прямого конкурента.  :)

За много-много лет работы с замками Mottura с системой майкей у нас был единственный случай вываливающегося шарика из стержня. При этом сам ключ просто был поврежден владельцем (то ли собака грызла, то ли под колеса автомобиля попал).
дело не в шариках и моттуре, мне понравилась идея с пиновой броненакладкой для сувального замка, когда ключ вставляется вертикально и только потом поворачивается и попадает в замок. Если конечно я правильно понял работу этой накладки.
Так вот, мне сказали что такая конструкция есть только для замков Cisa.
Хотя и про выпавшие шарики из моттуры через 2 года после окончания гарантии я уже прочитал на данном форуме. Не хотелось бы этого.

И один лист металла как-то не серьезно, на мой взгляд дверь должна быть с двух сторон железная. Выбивать замок когда с другой стороны его держит еще один лист металла на мой взгляд сложней.


« Последнее редактирование: 26 янв, 2016, 16:52 от Слава001 » Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #29 : 26 янв, 2016, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Хорошо, пересчитал.
Но я бы не стал верить на слово мнению представителя Cisa по поводу вываливающихся шариков из ключей Mottura. Ну, как минимум потому, что с точки зрения представителя компании не патриотично пользоваться замками прямого конкурента.  :)

За много-много лет работы с замками Mottura с системой майкей у нас был единственный случай вываливающегося шарика из стержня. При этом сам ключ просто был поврежден владельцем (то ли собака грызла, то ли под колеса автомобиля попал).


Поясню один нюанс: замок Mottura достался мне вместе с дверью приобретённой квартиры, поэтому "непатриотичностью" здесь и не пахнет.
На всякий случай: в своей жизни я использую замкии многих марок - ABUS, APECS (сломался через 2 недели) , Nora-M (сломался сразу) , DAF, ITO, Меттэм, KABA, Страж, Mottura, CISA   :) , KALE, Булат, Vachette, Mauer, FAB, FUARO, Gerda и другие "накопленные" за мою 20-летнюю практику.

Именно поэтому у меня есть совершенно уникальная возможность испытывать их надёжность в повседневной жизни.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #30 : 26 янв, 2016, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гнутая :)
Но справедливости ради должен заметить, что дверь из готового профиля могут быть лучше, чем гнутая. И в жизни этому есть множество подтверждений.
Да уж, особеннго когда смотришь картинки дверей Вагнера.
Скрытый текст -
---------------
Гнутая?  Smiley Ага. Сходи погни (это не вам).


Записан
Слава001Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #31 : 27 янв, 2016, 00:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да уж, особеннго когда смотришь картинки дверей Вагнера.
это те двери что по пол миллиона?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #32 : 27 янв, 2016, 01:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

как и 2 оси (не точки) в осевых петлях.

Согласен. Поэтому Барк и хороши отсутствием оси.
Да уж, особеннго когда смотришь картинки дверей Вагнера.
Скрытый текст -
---------------
Гнутая?  Smiley Ага. Сходи погни (это не вам).



А зачем ?  Smiley 


Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #33 : 27 янв, 2016, 02:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тоже парил себе мозг , хотел норм дверь... долго общался с разными конторами, объяснял им что готов разумно оплатить свои хотелки и тд! хрен никто ничего не будет делать даже за 200 к руб! в результате плюнул, поставил монолит от бастиона -С обошлась в 73к руб , но замки и фурнитуру покупал сам! в общем 100к! резюме: Бастион -с  делает приемлемые двери взломостойкие( только монолит), все остальные конторы  маркетинг!! ( монолит взломостоек от прямого силового вскрытия!!!) ну и + хорошие замки (ваши), большая проблема для взломщика! если забетонируете швеллер рамы, + вставки керамогранита в полотно... вашу дверь будет можно только взорвать килограмма полтора тратила))


« Последнее редактирование: 27 янв, 2016, 02:12 от Rotor » Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #34 : 27 янв, 2016, 02:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да есть одно но! (сами думайте) дверь весит около 400 кг, моя дочь ,8 лет, пихает ее пальцами не напрягаясь! но есть инерция!!!! не дай бог  рука останется в притворе.............


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #35 : 27 янв, 2016, 07:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дверь весит около 400 кг
Это что за дверь такая?


Записан
Слава001Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #36 : 27 янв, 2016, 11:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тоже парил себе мозг , хотел норм дверь... долго общался с разными конторами, объяснял им что готов разумно оплатить свои хотелки и тд! хрен никто ничего не будет делать даже за 200 к руб! в результате плюнул, поставил монолит от бастиона -С обошлась в 73к руб , но замки и фурнитуру покупал сам! в общем 100к! резюме: Бастион -с  делает приемлемые двери взломостойкие( только монолит), все остальные конторы  маркетинг!! ( монолит взломостоек от прямого силового вскрытия!!!) ну и + хорошие замки (ваши), большая проблема для взломщика! если забетонируете швеллер рамы, + вставки керамогранита в полотно... вашу дверь будет можно только взорвать килограмма полтора тратила))
да, у меня тоже складывается такое ощущение что все работают в бюджетном диапазоне. Ну кроме Бастиона с дверьми по пол миллиона и выше.
С конторой Бастион-С и их монолитом я больше не хочу связываться, учитывая их отношение к клиенту который еще не отдал им свои деньги страшно подумать что будет потом, когда деньги отданы и ничего уже от клиента не надо )))
Сейчас рассматриваю вариант двери Премиум + от Стального дозора. Вроде хорошо сделана, и фирма занимается серьезными сейфовыми дверьми.
И как это "ваши замки"?
Я хочу чтобы изготовитель поставил замки и дал на них, вместе с дверью, хорошую гарантию.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #37 : 27 янв, 2016, 18:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да есть одно но! (сами думайте) дверь весит около 400 кг, моя дочь ,8 лет, пихает ее пальцами не напрягаясь! но есть инерция!!!! не дай бог  рука останется в притворе.............
Скажу своё мнение по этому поводу с которым наверное никто не согласиться. Скажу именно как пользователь дверей и косых и прямых и старых и новых и разного веса. Так вот, как раз Бастион-С дверь (кг 150 наверное) у меня завалена в подъезд. Завалена много, на 2 см на 2 метра высоты (в градусах это незначительно, в пределах 0.5 градусов). Т.е. она всегда самооткрывается. НО! Если бы я её сейчас ставил заново даже в абсолютно ровный проём, я бы её всё равно завалил. Чуть меньше, в пределах 0.5-1 см, но завалил бы её на открытие. При таком раскладе закрытие двери происходит только когда вы этого хотите. Неосторожный толчок или сквозняк не прихлопнет вам или вашему ребёнку руку, если вы этого явно не захотите. Конечно это не гарантия, но по опыту юза это УДОБНЕЕ. И никаким образом не влияет на работу двери, замков, петель (уж тем более петель БАРК, которым даже соосность не особо важна).

это те двери что по пол миллиона?
Ну то что я видел это уже не просто дверь за пол миллиона. Это целое инженерное решение. Было бы интересно посмотреть хоть 1 монтаж таких дверей. Там ведь не 2 человека с баллоном пены, там десяток человек и дверь в проём можно сказать имплантируется.
А по ценам, ну сейчас в 2+ раза всё подорожало. Вы замки рассматриваете за 30 т.р. цилиндр и чизу с пиновой + колпак за ?? 50? + замок под цилиндр + ручка ножка глазок и всё. Вот и все ваши 100 тысяч даже без двери. А я этим пользуюсь каждый день и раньше это столько не стоило. Т.е. сейчас вы покупаете и думаете что это круто, а я это покупал просто дверь себе поставить. Так же и пол ляма, которые раньше в 250 укладывались.
На Бастион меня жаба задавила. Я не помню точно сколько считали, тысяч 200-230 чтоли. Может быть и купил бы если бы не переезды. Куда мне с ней потом. А сейчас, да, дорого всё стало. Хрен с ней с дверью, сейчас на машины то смотреть страшно по новым ценам. Да и вообще на всё.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #38 : 27 янв, 2016, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я  не думаю, что сейчас стало дорого. Дорого стало для нас, в еврах все так же.
Дверь в желаемой комплектации может обойтись в 80-90 тысяч рублей, а раньше это стоили примерно также 1300-1500 долларов плюс-минус, насколько я помню


Записан
Слава001Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #39 : 29 янв, 2016, 10:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посоветуйте пожалуйста в выборе из трех дверей
остановился на следующих конструкциях, цены на дверь практически одинаковые 60-61 тысяча + замки
1.дверь премиум+ от стального дозора  http://www.nash-dozor.ru/catalog.aspx?id=278&part=2
2.дверь монолит от бастион-с  http://www.bastion-s.ru/usilennye-vhodnye-metallicheskie-dveri.html
3.дверь стал-100 от стал  http://www.door.ru/c_stal100.php


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 сен, 2021, 04:20

[перейти на мобильную версию форума]