Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
22 мая, 2024, 05:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О сертификации и звукоизоляции  (Прочитано 22430 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #20 : 18 дек, 2015, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Ну а тут форум. Видео испытаний покажешь с 58дБ привезу вискаря и неделю извиняться буду. Но не покажешь ты его. Потому что нет ничего и быть такого не может.

С удовольствием бы показал, если бы оно у меня было... Причем, если бы был приближен к производству, то позицию по продукту бы совсем другую занимал и общались бы немного в другом ключе.  А так, что знаю - тем делюсь. И, конечно же, я буду отстаивать нашу компанию и ее продукт по мере возможности, а как иначе?))

Насчет вискаря - не пью крепкие напитки уже почти как год! И всем советую) вот пригласить Вас на дружеское чаепитие к нам в офис - это пожалуйста!  drink


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #21 : 18 дек, 2015, 12:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Jeck, так Вам что-то доказывать нужно? Или все-таки Вам нужна хорошая дверь?
Виктор, давайте все-таки не мешать в кучу котлеты и мух. То, что дверь хорошая, не означает, что ей можно приписывать технические характеристики, производящие впечатление взятых с потолка. На мой взгляд, цифра в 57дБ для ДС9 смотрится так же нелепо, как если бы ей присвоили 3-й класс устойчивости к взлому.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #22 : 18 дек, 2015, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор, давайте все-таки не мешать в кучу котлеты и мух. То, что дверь хорошая, не означает, что ей можно приписывать технические характеристики, производящие впечатление взятых с потолка. На мой взгляд, цифра в 57дБ для ДС9 смотрится так же нелепо, как если бы ей присвоили 3-й класс устойчивости к взлому.
Андрей, я не специалист по звукоизоляции и сертификации. У меня свои задачи в компании. И прокомментировать Ваш пост не смогу, Но, то что указанная в сертификате цифра у Вас и у других тоже вызывает сомнение это сугубо Ваше личное мнение - Вам с ним жить) разве не так?  Под сомнение можно все в этой жизни поставить, не так ли. А истина - она либо в доказательстве - либо в опровержении...


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #23 : 18 дек, 2015, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Под сомнение можно все в этой жизни поставить, не так ли.
нет. объективная точка зрения существует. и в вопросе звукоизоляции и ее количественной характеристике - тоже. методика этих измерений выработана специалистами, стандартизирована и дает объективный результат. но когда для металлоконструкции толщиной 8см предъявляется результат, на порядки превосходящий аналоги, возникают вполне законные подозрения в нечестности.


Записан
Jeck
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #24 : 18 дек, 2015, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Jeck, так Вам что-то доказывать нужно? Или все-таки Вам нужна хорошая дверь? :)

хороших дверей на рынке хватает и без липовых сертификатов шумоизоляции privet


Записан
АргусМСК
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #25 : 18 дек, 2015, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если по теме - то потенциальному заказчику (топикстартеру), если он реальный, конечно. Были даны ответы на его вопросы и сделано предложение! Ответа нет. Пусть думает, смотрит и выбирает. Рынок большой, дверей много...
Я бы вообще поставил вопрос целесообразности звукоизоляции двери больше 32-40дБ. На потребительском уровне этого вполне хватает, чтобы не слышать вопрос "кто-там?" Важно смотреть из чего делают стены, особенно в новых домах. Зачастую про хорошую звукоизоляцию стен говорить не приходится.
Возможно для каких-то специализированных учреждений нужна звукоизоляция под 60 дБ?


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #26 : 18 дек, 2015, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы вообще поставил вопрос целесообразности звукоизоляции двери больше 32-40дБ. На потребительском уровне этого вполне хватает, чтобы не слышать вопрос "кто-там?" Важно смотреть из чего делают стены, особенно в новых домах. Зачастую про хорошую звукоизоляцию стен говорить не приходится.
Возможно для каких-то специализированных учреждений нужна звукоизоляция под 60 дБ?

Поддержу! Но не понятно, что нужно клиенту)) в итоге


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #27 : 18 дек, 2015, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что ж. Хочется поблагодарить менеджмент завода за предоставленную информацию. Протокол испытания на дверь Гардиан ДС9 находится во вложении.

Всем сумневающимся остается только предложить произвести независимые испытания самостоятельно


Вложения
Протокол Гардиан_ДС9.jpg
О сертификации и звукоизоляции
* Протокол Гардиан_ДС9.jpg
Информация138.13 Кб
849x1200
просмотры
749
Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #28 : 18 дек, 2015, 20:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что ж. Хочется поблагодарить менеджмент завода за предоставленную информацию. Протокол испытания на дверь Гардиан ДС9 находится во вложении. Всем сумневающимся остается только предложить произвести независимые испытания самостоятельно
Железное алиби. И подпись железной леди с доски почёта Embarrassed
Скрытый текст -


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #29 : 18 дек, 2015, 23:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О, я такие страсти разгорелись, оказывается, за время моего отсутствия   Smiley  Я много пропустил  Smiley
Пошло "меряние сертифкатами" в ход.  Smiley

А по сути вопроса, можно просто отделить котлеты от мух и  сделать отдельную тему про сертификаты и отдельную тему как добиться хорошей звукоизоляции в двери


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #30 : 19 дек, 2015, 05:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Протокол испытания на дверь Гардиан ДС9 находится во вложении.
К сожалению, данный протокол ничего не проясняет.

Я очень нудный и не поленился почитать ГОСТ 26602.3-99, излагающий методику определения звукоизоляции дверей и окон. Ссылка на этот гост приведена в ГОСТ 31173. Раздел 6 описывает как протокол должен быть оформлен и какую информацию должен нести


Я ожидал увидеть указанные там рисунок и таблицу, по которой вычисляется индекс изоляции воздушного шума Rw. Но ничего этого нет.

Также, согласно п. 4.5, звукоизоляция вспомогательной перегородки, в которую устанавливают дверь, должна быть выше звукоизоляции самой двери не менее чем на 6дБ во всем диапазоне частот, то есть не менее 57,8+6=63,8 дБ. Честно говоря, мне трудно представить конструкцию перегородки, удовлетворяющей таким требованиям, с учетом того, что сама дверь якобы лучше, чем нехилая стена из КГЛ в два слоя по каркасу 100мм с заполнением минераловатными плитами


« Последнее редактирование: 19 дек, 2015, 05:23 от andrewkhv » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #31 : 19 дек, 2015, 06:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Протокол испытания на дверь Гардиан ДС9 находится во вложении.
Второго листа не хватает с таблицей замеров на разных частотах :)


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #32 : 19 дек, 2015, 08:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению, данный протокол ничего не проясняет.
Я очень нудный и не поленился почитать ГОСТ 26602.3-99, излагающий методику определения звукоизоляции дверей и окон. Ссылка на этот гост приведена в ГОСТ 31173. Раздел 6 описывает как протокол должен быть оформлен и какую информацию должен нести
Протокол действительно мало что проясняет. Но вот только в протоколе написано "ГОСТ 27296-2012 "Здания и сооружения. Методы измерения звукоизоляции ограждающих конструкций"". Его и нужно придерживаться.
Скрытый текст -
P.S. ссылка на пункт **6.4 - это ссылка на частотный диапазон 100-3150 Гц. В котором должны проводиться измерения и быть оформлены в виде таблицы или диаграммы.

Нашел протокол Сибниистрой по этому же госту 27296-2012 подписанный той же Анюшиной:
Скрытый текст -
Оформления разные.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #33 : 19 дек, 2015, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но вот только в протоколе написано "ГОСТ 27296-2012 "Здания и сооружения. Методы измерения звукоизоляции ограждающих конструкций""
Тем более непонятно:

Цитировать
1 Область применения

Настоящий стандарт устанавливает методы измерения изоляции воздушного и ударного шума внутренними и наружными ограждающими конструкциями (стенами, перекрытиями и их элементами, перегородками, покрытиями полов) жилых и общественных зданий в лабораторных и натурных условиях.
Про двери - ни слова.  undecided


Записан
Jeck
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #34 : 20 дек, 2015, 22:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что ж. Хочется поблагодарить менеджмент завода за предоставленную информацию. Протокол испытания на дверь Гардиан ДС9 находится во вложении.

Всем сумневающимся остается только предложить произвести независимые испытания самостоятельно

чессное слово,детский сад, старшая группа.  laugh

где результаты шумоизоляции почастотно? :perf: stenka
 подозреваю что 57дб это на неслышимых ухом 20000гц


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #35 : 21 дек, 2015, 00:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Smiley Друзья, ну Вам не угодишь.... Что, Jeck, можно тему закрывать? Или пару страниц исписать хотите?) Какую дверь то выбрали? или решили со старой пока пожить?


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #36 : 21 дек, 2015, 05:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор, очень плохо что вам смешно. Делать хорошую мину при плохой игре необходимо, но есть пределы применения такого приема. Например, когда есть конкретные цифры и конкретные вопросы по ним. Это не то же самое, что обсуждение каких-либо обтекаемых и не вполне определенных формулировок и утверждений, где есть простор для словесной игры.


Записан
Jeck
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #37 : 21 дек, 2015, 09:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор, очень плохо что вам смешно. Делать хорошую мину при плохой игре необходимо, но есть пределы применения такого приема. Например, когда есть конкретные цифры и конкретные вопросы по ним. Это не то же самое, что обсуждение каких-либо обтекаемых и не вполне определенных формулировок и утверждений, где есть простор для словесной игры.

это такая корпоративная этика... зашел в салон гардиан м.кв - консультант утверждает что там 60дб шумки think


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #38 : 21 дек, 2015, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор, очень плохо что вам смешно. Делать хорошую мину при плохой игре необходимо, но есть пределы применения такого приема. Например, когда есть конкретные цифры и конкретные вопросы по ним. Это не то же самое, что обсуждение каких-либо обтекаемых и не вполне определенных формулировок и утверждений, где есть простор для словесной игры.

Андрей, всю информацию по сертификации двери, имеющуюся у меня я опубликовал. Обсуждать "теоретические вопросы" и "имхо" мне не свойственно. На это и времени нет, если честно. Есть официальная информация - кто ей не верит, или хочет "блеснуть" своими знаниями или умениями - пожалуйста, опровергайте! Я же не против. Двери производит завод, сертификацией занимается тоже.


« Последнее редактирование: 21 дек, 2015, 12:01 от VR » Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #39 : 21 дек, 2015, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

это такая корпоративная этика... зашел в салон гардиан м.кв - консультант утверждает что там 60дб шумки think

Если дверь в базовой комплектации дает 57 ДБ, то при установке более толстой панели  или второй вообще, конечно же звукоизоляция вырастет.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 10:54

[перейти на мобильную версию форума]