Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
01 мая, 2024, 01:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О сертификации и звукоизоляции  (Прочитано 22132 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« : 16 дек, 2015, 23:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Комментарий глобального модератора Тема создана как отклонение от исходной - Ищется дверь с хорошей шумоизоляцией и хорошим замком

гардиан заявляет на 57дб на дс9 тока протокол испытаний в каких условиях тестировалась дверь предоставить не могут
Если бы всё было так как в этих филькиных грамотах (бумажках), то наверное дома бы начали строить из 2-ух кусков железяки и минваты меж ними. И тепло и звукоизолировано и … ну вообще супер! Странно даже что люди голову сломали по энергоэффективностям своих конструкций и шумоизоляции, ведь так всё просто! Коробка 10 см, в неё минватку и вот тебе 57дб, можно прям сантиметров 40 кирпича выбросить…


Записан
Jeck
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #1 : 17 дек, 2015, 00:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если бы всё было так как в этих филькиных грамотах (бумажках), то наверное дома бы начали строить из 2-ух кусков железяки и минваты меж ними. И тепло и звукоизолировано и … ну вообще супер! Странно даже что люди голову сломали по энергоэффективностям своих конструкций и шумоизоляции, ведь так всё просто! Коробка 10 см, в неё минватку и вот тебе 57дб, можно прям сантиметров 40 кирпича выбросить…

меня гардиан тоже не убедил. в 40-45 еще можно былоб поверить но 57 это откровенная фантазия т.к. кирпичная кладка -45


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #2 : 17 дек, 2015, 10:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

меня гардиан тоже не убедил. в 40-45 еще можно былоб поверить но 57 это откровенная фантазия т.к. кирпичная кладка -45
Эта "фантазия", как Вы выразились, подтверждена реальным сертификатом, выданным уважаемым испытательным центром.
Если этого не достаточно для Вас, я не знаю, что должно Вас убедить.

Показатели действительно уникальные, но и производству Гардиан простите не один год, оно не стоит на месте. Как Вы думаете зачем громадному производству с именем и огромной дилерской сетью по всей России вводить на рынок совершенно новую модель, не имея реальных данных по ней? Вопрос риторический.

Удачного Вам выбора.
 


Записан
Jeck
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #3 : 17 дек, 2015, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эта "фантазия", как Вы выразились, подтверждена реальным сертификатом, выданным уважаемым испытательным центром.
Если этого не достаточно для Вас, я не знаю, что должно Вас убедить.

Показатели действительно уникальные, но и производству Гардиан простите не один год, оно не стоит на месте. Как Вы думаете зачем громадному производству с именем и огромной дилерской сетью по всей России вводить на рынок совершенно новую модель, не имея реальных данных по ней? Вопрос риторический.

Удачного Вам выбора.
 

тогда предоставьте протокол испытаний


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #4 : 17 дек, 2015, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Протокол для очень близких людей :) Максимум  - можно получить сертификат. Если Вы считаете, что конструкция не удовлетворяет Вашим требованиям, то Ваше право выбрать другой продукт. Либо приобрести этот и произвести контрольный замер интересующих Вас параметров.


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #5 : 17 дек, 2015, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Эта "фантазия", как Вы выразились, подтверждена реальным сертификатом, выданным уважаемым испытательным центром.

 
Концерн Volkswagen тоже реальные сертификаты предоставил :)


Записан
Jeck
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #6 : 17 дек, 2015, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Протокол для очень близких людей :) Максимум  - можно получить сертификат. Если Вы считаете, что конструкция не удовлетворяет Вашим требованиям, то Ваше право выбрать другой продукт. Либо приобрести этот и произвести контрольный замер интересующих Вас параметров.

считаете что если дс9 не покажет -57дб то гардиан ее заберет обратно возместив весь гимморой?


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #7 : 17 дек, 2015, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

считаете что если дс9 не покажет -57дб то гардиан ее заберет обратно возместив весь гимморой?

Добрый день! В двери Гардиан ДС9 идет двойная порция утеплителя, насколько мне известно. Т.е. в 2 два раза больше, чем на ДС3У, да еще можно и панели поставить суммарной толщиной до 24 мм. При правильной установке максимальная звукоизоляция - обеспечена. Как раз эту дверь и рекомендуем людям на 1 этаж ставить.

А верить или не верить - Ваше право. У страха - сами знаете, что велико) Не скажу за цифры - при измерениях не присутствовал, но можем предложить Вам "попробовать" нашу дверь - не понравится звукоизоляция - вернем деньги! ps. но и товар заберем))))


Записан
Jeck
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #8 : 17 дек, 2015, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день! В двери Гардиан ДС9 идет двойная порция утеплителя, насколько мне известно. Т.е. в 2 два раза больше, чем на ДС3У, да еще можно и панели поставить суммарной толщиной до 24 мм. При правильной установке максимальная звукоизоляция - обеспечена. Как раз эту дверь и рекомендуем людям на 1 этаж ставить.

А верить или не верить - Ваше право. У страха - сами знаете, что велико) Не скажу за цифры - при измерениях не присутствовал, но можем предложить Вам "попробовать" нашу дверь - не понравится звукоизоляция - вернем деньги! ps. но и товар заберем))))

можно вот с этого места поподробней....

двойная порция утеплителя это как двойная порция металла- никаким местом к заявленным децибелам не притянуть


почему такое недоверие  могу обьяснить- -57дб можно показать только с заделанными откосами и второй деревянной дверью. сплошная кирпичная кладка в полкирпича -12см это 45дб. Вы пытаетесь утрверждать что дс9 намнооого лучше шумоизолирет чем просто заложить дверной проем кирпичом.



Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #9 : 17 дек, 2015, 20:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

считаете что если дс9 не покажет -57дб то гардиан ее заберет обратно возместив весь гимморой?
Если сможете доказать, то думаю проблем не будет. Вопрос только в том, есть ли у Вас помещение, соответствующее уровню звукоизоляции двери.


Записан
Jeck
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #10 : 17 дек, 2015, 20:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если сможете доказать, то думаю проблем не будет. Вопрос только в том, есть ли у Вас помещение, соответствующее уровню звукоизоляции двери.

доказать это тестирование в лаборатории, это стоит денег
обычным шумомером тут не будет считаться "доказать"


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #11 : 17 дек, 2015, 20:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что Вы шумомером определите? Проницаемость окружающих перекрытий?


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #12 : 17 дек, 2015, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

можно вот с этого места поподробней....

двойная порция утеплителя это как двойная порция металла- никаким местом к заявленным децибелам не притянуть

почему такое недоверие  могу обьяснить- -57дб можно показать только с заделанными откосами и второй деревянной дверью. сплошная кирпичная кладка в полкирпича -12см это 45дб. Вы пытаетесь утрверждать что дс9 намнооого лучше шумоизолирет чем просто заложить дверной проем кирпичом.


Ну что тут может быть не понятного? Вы нам объясняете своим требования и условия, мы его рассматриваем и выставляем Вам КП на дверь. При положительном исходе вызываем замерщика и заключаем договор. Когда устанавливаем дверь, Вашу старую на склад забираем на конкретный период для оценки (думаю, пару недель достаточно) Вы заделываете откосы и смотрим. Если Вы звукоизоляцией двери останетесь недовольны, то мы ее забираем, возвращаем деньги, ставим Вам Вашу старую "красавицу" и оштукатуриваем обратно - уже за наш счет!

PS. с дверями ГАРДИАН - во второй двери нет необходимости! Наши клиенты ее не ставят, тк звукоизоляцией все довольны!


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #13 : 18 дек, 2015, 08:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эта "фантазия", как Вы выразились, подтверждена реальным сертификатом, выданным уважаемым испытательным центром.
Если этого не достаточно для Вас, я не знаю, что должно Вас убедить.
Извините, а кем особо уважаем этот испытательный центр (СИБНИИСТРОЙ)? Это частная семейная лавочка с уставным капиталосм 10 тысяч рублей, 80 % которой принадлежит папе (Белану Василию Ивановичу) и 20% его сыну (Белану Ивану Васильевичу).
Судя по отзывам бывших сотрудников - текучка, зарплату всячески стараются уполовинить (принудительно-добровольно) потому как имеют много внешних долгов. Иски. Ни одного суда не выиграли.
Это испытательный центр (который кем-то уважаемый). Который находится в Новосибирске. Который даёт протокол испытаний (кстати, где он?) и вписывают в него магическую цифру. Судя по цифре понятно как он это делает (до этого, кстати, на прежние модели дверей Гардиан цифры выдавались адекватнее). Но, вдруг, добавив 3 сантиметра минваты шумоизоляция в разы выросла. О чудо! Это явно ноу-хау! Но вернёмся к подписывателю...

А "подписывателем" выступает некий "Стандарт-Тест" в Москве, который в марте 2014-ого подписывает сертификат на ДС9 (на основании протокола испытаний от СИБНИИСТРОЙ N2164, которого почему-то нигде нет) а через год его деятельность (Стандарт-Теста) благополучно приостанавливается проверка. Т.е. в мае 2015, деятельность Стандрат-Тест приостановлена, что подтверждает и Россакредитация.
Смотрим отзывы об этой ещё одной уважаемой конторе:
Скрытый текст -

Первое что говорят в таком случае – ЭТО ВСЁ ПРОИСКИ КОНКУРЕНТОВ!
Конечно, если бы не одно НО:

Россакредитация инициировала не только проверки Стандарт-Теста, но и судебные иски по ч3 статьи 14.47:
Скрытый текст -
В каких-то случаях они там бодаются, в каком-то я вижу что Стандарт-Тест признал вину и почему-то им выписали только 50 тысяч штрафа (вроде бы там 400-500 штук должно быть на ООО). В каком-то случае от ответчика вообще никто в суд не явился (и опять им только 50 тысяч штрафа) Косячат они много и целенаправленно. Мне лень изучать чем это закончилось или закончится, кто-то пишет что будет новый бренд (а я так понимаю он у них уже не первый), а может быть останется старый… Это, на мой взгляд уже не столь важно.

Важно, что Гардиан – хорошие двери. Когда знакомые их заказывают я никогда не говорю “нет – это плохо”. Максимум я могу предложить им посмотреть альтернативу (по сути по 3-ём пальцам одной руки я эту альтернативу могу пересчитать) и сделать выбор самостоятельно. Так вот и оставайтесь хорошими дверьми и хорошими специалистами!

P.S. А на 58дБ (57,8 если быть точнее) надо вам самим подать в суд. Сделать независимую правильную экспертизу и выиграть дело. Получить адекватную цифру и распиарить это как нежелание фирмы обманывать потребителей (быть смешной). При правильном подходе это значительно повысит вашу репутацию.

А в качестве отправной точки брать вот эту картинку:
Скрытый текст -
Вариант с дверью = вариант N2 (+-). Два листа ГКЛ и 10 см минваты. Это, кстати, очень интересный рисунок, особенно если приглядеться и сравнить пункт 3 и пункт 6. Одно и то же кол-во материала и совершенно разные итоговые показатели Rw.
 drink


« Последнее редактирование: 18 дек, 2015, 08:19 от Andrei5 » Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #14 : 18 дек, 2015, 09:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

почему такое недоверие  могу обьяснить- -57дб можно показать только с заделанными откосами и второй деревянной дверью
Джек, давай смоделируем ситуацию. У тебя лаборатория есть и лицензия испытывать шумку. Я к тебе притаскивал уже кучу дверей. Мы с тобой не первый год знакомы. И вот я тебе звоню и говорю, слушай, Джек, я тут изобрёл новую дверь из шишек и надо бы её сертифицировать. Ну неужели ты мне скажешь - НУ ДАВАЙ АНДРЮХА ТАЩИ ЕЁ СЮДА будем десятый раз впихивать её на стенд, крутить мудрить... или ты скажешь НУ ДАВАЙ КОНЬЯК БЕРИ и заезжай :-) Ну так всё ведь и делается. Я 5 дверей на этом форуме заказал и первая у меня был и замерщик и договор и предоплата. Всё по правилам. А потом - надо дверь - вот такая - можно нет - ок - через 2 недели - оплачу по факту- ок? - ок!. ВСЁ. Дверь стоит. Все рады.

Ну конечно же сейчас все скажут КАК ТАК… МЫ ЖЕ НЕ ТЫ ЖЕ… Но мы реалисты или как? Ну неужели тот кто приволок дверь или тот кто её испытывал не могли хотя бы на телефон щелкнуть стенд, прибор с показаниями… я уж не говорю про видео. Разве это никому не интересно было бы? Целое поколение селфи, поссать уже без телефона не ходят, весь интернет завален фотками у каждого больше снимком чем при высадке на луну у Армстронга… А тут крупнейшая фирма и нет ничего. Вообще ничего. Только бумажка.

ИМХО в этом случае немного перемудрили. Либо перебрали горючки, либо сами не поняли что попросили написать. Если этим сертификатом махать на форуме по шумке там просто забанят с пометкой "сумасшедший" и всё  :)

А по поводу ваших-наших рисунков и стенок из кирпича это всё частные случаи. Если заморочиться с дверью нужно собрать свой стенд и испытывать варианты. В рамках крупной фирмы это сделать возможно. Влияние рёбер на шумку, листов металла, панелей минваты и т.п. Скорее всего это должен быть на заводе энтузиаст, кому это просто интересно. И кому дадут зелёный свет работать в своё удовольствие. И нюансов там может всплыть ДОФИГА. Банальные 2мм+1.5мм листы металла могут быть лучше чем 2мм+2мм (по аналогии с окнами) потому что у них разные резонансные частоты. А может быть и не лучше, т.к. они связаны рёбрами и являются конструкцией единой. И т.п. и т.д. Никто ничего толком на самом деле не испытывал и не знает. Общие фразы – панель МДФ добавит шумки. Чего, куда, какая и сколько… лучше уже не спрашивать.


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #15 : 18 дек, 2015, 09:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот я понаписал то Smiley


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #16 : 18 дек, 2015, 09:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PS. с дверями ГАРДИАН - во второй двери нет необходимости! Наши клиенты ее не ставят, тк звукоизоляцией все довольны!
С этим никто не спорит. Недоумение вызывает заявленный уровень звукоизоляции 57дБ, что выглядит просто нереально. Такую звукоизоляцию имеет стена из полнотелого кирпича 25см толщиной, или стена в два слоя ГКЛ на каркасе 100мм (150мм общая толщина) с полным заполнением пространства минераловатными плитами. Такую звукоизоляцию требует СП 51.13330.2011 для стен и перегородок, отделяющих помещения квартир от ресторанов, кафе, спортивных залов. И тут внезапно такую звукоизоляцию обеспечивает стальная дверь. Не верю!


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #17 : 18 дек, 2015, 09:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот я понаписал то Smiley

Это уже точно, Андрей.... понаписал. Все это конечно хорошо, подсказывать, советовать, как бы я поступил и т.п. Но, блин, это мы в интернете все хороши, писать про политику и управление, что да как... и в лучшем случае отвечать за свою работу или отдел. А так вот представить на минуту, что ты управляешь чем-то больше чем отдел? Компанией, регионом, страной... И уже эту тему обсудить на другом уровне... Кто плохой, кто хороший... У каждого свое мнение, это и замечательно, и у меня кстати, тоже много сомнений по поводу многих вещей на данном форуме Evil и что с того? кого это интересует?
{...}


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #18 : 18 дек, 2015, 09:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С этим никто не спорит. Недоумение вызывает заявленный уровень звукоизоляции 57дБ, что выглядит просто нереально. Такую звукоизоляцию имеет стена из полнотелого кирпича 25см толщиной, или стена в два слоя ГКЛ на каркасе 100мм (150мм общая толщина) с полным заполнением пространства минераловатными плитами. Такую звукоизоляцию требует СП 51.13330.2011 для стен и перегородок, отделяющих помещения квартир от ресторанов, кафе, спортивных залов. И тут внезапно такую звукоизоляцию обеспечивает стальная дверь. Не верю!

А то, что это лучшее предложение по шумоизоляции для двери своего уровня, как по качеству и цене, верите?  Wink


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #19 : 18 дек, 2015, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это уже точно, Андрей.... понаписал. Все это конечно хорошо, подсказывать, советовать, как бы я поступил и т.п. Но, блин, это мы в интернете все хороши, писать про политику и управление, что да как... и в лучшем случае отвечать за свою работу или отдел. А так вот представить на минуту, что ты управляешь чем-то больше чем отдел? Компанией, регионом, страной... И уже эту тему обсудить на другом уровне... Кто плохой, кто хороший... У каждого свое мнение, это и замечательно, и у меня кстати, тоже много сомнений по поводу многих вещей на данном форуме Evil и что с того? кого это интересует?
Ну у всех своя позиция. Ты фильтруешь что пишешь, потому что ты поддерживаешь имидж "типа хорошего" и ты тут представитель крупной фирмы. Что ты реально думаешь никто на самом деле не знает. Тут есть примеры в архиве перехода из фирмы в фирму некоторых менеджеров и их метаморфозы. То что было хорошим вдруг стало в одночасье плохим. И наоборот. На мой взгляд это не честно. Мне лично больше нравится когда говорят как есть. Если мне говорят что я сделал лажу, ну значит я её переделаю (может мне будет конечно минут 5 неприятно, но ничего страшного...). Дверь Гардиан последнюю я видел.. дней 5 назад у друга.. Мне понравилась. И по шумке тоже. Но сертификат на шумку ДС9 - это лажа полная и это ежу понятно. Можете с этим что-то делать, можете ничего не делать - это уже на откуп вашей корпоративной этике.

Ну а тут форум. Видео испытаний покажешь с 58дБ привезу вискаря и неделю извиняться буду. Но не покажешь ты его. Потому что нет ничего и быть такого не может.

Так что вискарь с вас :-) Можете завернуть его в подарочный сертификат  Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 22:20

[перейти на мобильную версию форума]