Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 21:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Моя К-80  (Прочитано 8569 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КварцАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 23 ноя, 2008, 22:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Очередная тема о К-80 ДПЗ.

Моя исторя началась с определения бюджета двери. Решили, что на дверь можем выделить 25-30 тыс. рублей.
Полез в инет и начал изучать фирмы и двери.
Ваш портал сразу не нашел. Первым мне попалась дверь СТАЛ. Увидел, изучил, пошел посмотрел в салоне, посчитал вариант Стал-60. Все по минимуму. Влез в бюджет 35 т.р.
Пошел подумать. Думал неделю, изучал другие двери, определил круг ДПЗ, НЕМАН, СТАЛ.
После того, как узнал какие бывают дверные коробки пришел к выводу, что лучше НЕМАН или ДПЗ. СТАЛ отпал,  хотя это только дело вкуса.
Посчитал К-80 ДПЗ с замком Чиза 57.966 и цилиндром Моттура С28. Получилось с учетом всех скидок 35 тыс. рублей.
Пришло время вызывать мастера-замерщика.
1. Мастер прибыл вовремя минута в минуту.
2. Померял дверной проем и предложил перейти к составлению сметы.
3. Работал ни быстро ни медленно, хорошо одним словом.

Что не понравилось:
1. Я выбрал замок Чиза 67.966, но не включил в комплектацию двери кодовую накладку и ее бронезащиту. Так вот, хоть и предупредил мастера, что бюджет уже составлен, он предлагал их включить в комплект, что повлекло за собой удорожание двери на 7,5 тыс. сразу. Потом, когда дошли до отделки, оказалось, что без внешней панели кодовая накладка будет сильно выпирать и предложил установить панель, сначала внешнюю, потом внутреннюю, это еще 10, 5 тыс. рублей. Итого я выбился из бюджета на 17 тыс. рублей.
Я понимаю, что я сам, как покупатель, волен выбирать что  заказывать и ставить и ставлю подпись и плачу деньги я.
Но мне было неприятно, когда я приехал домой, залез в буклет ДПЗ и увидел замок Моттура 54.587 на которую не нужно было бы ставить кодовую и броненакладку, не надо было бы внешней панели.
Считаю, что мастер, коль он такой опытный и грамотный мог бы подсказать другой, подешевле вариант комплектации двери.
А так все свелось к банальной игре "купи-продай".
Я нисколько не жалею, что заказал такой вариант двери (все-таки надолго ставлю), но считаю, что такая уважаемая фирма должна более внимательно работать с клиенами и предлагать приемлемые варианты по бюджету покупателя, как это делается в Инете представителем фирмы - рассчитывается 3-4 варианта.
Подтверждается старое правило "держи ухо востро", иначе ....

Кстати, посматривая комплектацию К-80 с замком Чиза 966, предлагаемую здесь на форуме представителем ДПЗ я очень мало увидел случаев, когда он бы предлагал установить кодовую накладку.

Установка назначена на 16 декабря. Думаю, что опишу этот процесс более тщательно и подробно.





Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #1 : 24 ноя, 2008, 11:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, кодовую накладку вам явно "впарили" Wink Можно было спокойно обойтись и без нее. Но, с другой стороны, это действительно плюс к безопасности. Так что не переживайте :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #2 : 28 ноя, 2008, 11:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, кодовую накладку вам явно "впарили" Wink Можно было спокойно обойтись и без нее. Но, с другой стороны, это действительно плюс к безопасности. Так что не переживайте :)
Впарили и плюс к безопасности это на мой личный взгляд вещи несовместимые.  drink Тем более, что после того как человеку рассказали каими достоинствами обладает кодовая накладка он сам решает нужна она ему или нет.

Подробнее по посту отвечал здесь.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 02:21

[перейти на мобильную версию форума]