Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 18:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: 3 двери в сельский дом.  (Прочитано 11842 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stello4kaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« : 21 ноя, 2008, 22:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, уважаемые профессионалы.
Надеюсь на вашу помощь.

Ситуация следующая, вкратце:
Московская область, небольшой загородный домик, пока в стадии строительства, предназначен вначале для сезонного, а потом (когда в М-ве станет совсем невозможно жить) и для постоянного проживания.
По проекту в доме три наружные двери:
1. Входная, основная. Именно она будет закрываться последней при отъезде.
2. Дверь из котельной.
3. Дверь в сад из кухни.
Бюджет очень ограниченный, иначе наверное и не бывает, особенно с учетом того, что до дверей я ставила окна и оконщики у меня все денежки вытянули, жадины-печенья. Поэтому я мыслила в направлении максимального удешевления, но не в ущерб безопасности.

Теперь НЕ ВКРАТЦЕ о ситуации и целях:

ВОКРУГ. Дом в деревне 30 км от Москвы, небольшой - но красивый, думаю когда доделается - он будет привлекать внимание. Хотя вокруг много домов и больше, и богаче. Никакой защиты "периметра" нет - деревня, поле, лес, дорога... Есть забор вокруг участка, но с точки зрения безопасности - это ничто. Окружение - разное, если увидят, что кто-то сваркой дверь режет - конечно позвонят, но в принципе рассчитывать на соседей нельзя, да и живет постоянно немного народу.

ДОМ. Построен из газоблока 40 см толщиной. Только на первом этаже - 11 окон. На "полуторном" этаже - балкончик с большим оконным блоком (а лестниц в деревне - сами понимаете). Есть и второй этаж, там тоже окон не мало. То есть если говорить серьезно, по настоящему гарантировать от проникновения в дом (в отличие от квартиры) дверь не сможет. Так как решетку окна (а их еще и нет пока!) оторвать несложно трактором или спилить, а уж стеклопакет кокнуть - раз плюнуть. На балкон решетку вообще не поставишь.

ВРАГИ. Понятно, что в такой ситуации защищаться от проникновения профессиональных домушников можно скорее хорошим и надежно спрятанным сейфом - для ценного-мелкого, а также страховкой дома, мебели и техники. Ко мне в квартиру как-то давно залезли воры, но ничего не смогли украсть - в доме из ценного было всего 40 долларов, и их не нашли - на виду валялись  :). В моем случае опасность для дома представляют две категории населения: местные умельцы рукастые (мураки) , которые могут захотеть украсть, например, газовый котел, ручки с дверей или краны-батареи; а также наркоманы, гастарбайтеры, бомжи и другие обездоленные люди (облюди) - которым может и микроволновка, и мыло из ванной, и бутылка красного винца пригодится. От мураков и облюдей мне и необходимо защититься.

ВЫВОДЫ у меня наверное неправильные. Основная дверь должна быть качественная, с очень хорошим замком, недоступным пониманию умельца. И две оставшиеся двери - просто хорошие - ведь перед уходом через основную дверь эти две можно закрыть на засов, а лучше чем засов - замка не бывает, не так ли? Облюди потыкаются в двери, поковыряются максимум гвоздодером каким-нибудь, попробуют оторвать решетку - и пойдут туда, где задача полегче. Мураки хитрее, но и пугливее. Бить громко стекла, дергать решетки трактором и резать двери автогеном они побоятся. Но могут уделить замку тихое, неторопливое и пристальное внимание.

Задачи, которые должны решить двери-замки я, кажется, описала. Остальные тонкости: теплоизоляция должна быть, петли не должны боятся влаги и перепадов температуры, отделка основной двери снаружи - привлекательная, остальных - не нужна, внутри у всех отделка экономичная. Доставка-установка-гарантия сабо самой.

ПРОЕМЫ: газобетон в проеме усилен кирпичной кладкой в 1/2 кирпича, приложу фотку, естественно, все проемы свободны.
Размеры проемов:
1. Основная 218х100
2. Котельная 202х107 (такая уж вышла низенькая)
3. Кухня 225х110 (шире и выше остальных из-за архитектурных тонкостей).
Двери 1 и 2 должны стоять в плоскости фасада, дверь 3 - углублена, открывание у всех наружное.

БЮДЖЕТ.
Почитала форум, неоднократно, да. Но ведь нет же мне смысла покупать двери 2 и 3 с дорогими замками и чтобы они по 400 кило весили, да за огромные тысячи, когда рядом 11 окон - согласитесь? Но и отстойщину кривую неохота покупать. Видела тут кстати в Леруа Мерлен дверь 2 мм лист за 6790! Приварить засовище Tongue и жить хорошо, но... размеры только типовые, покупать все равно еще ручки-задвижки, доставка, установка, подгонка размера  :? - под итог две цены выйдет...

Что посоветуете?????
Спасибо заранее,
Стелла


Вложения
VHOD1.JPG
3 двери в сельский дом.
* VHOD1.JPG
Информация50.21 Кб
492x800
просмотры
1119
Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #1 : 21 ноя, 2008, 22:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бюджет ограниченный...сколько?
Что бы я Вам мог прикинуть приемлимый вариант.
Единственное что могу сказать с изрядной долей вероятности - потребуется усиление проема, контр.рама(жесткая обвязка периметра уголком или швеллером)-У Вас газоблок.
 


Вложения
contrrama.jpg
3 двери в сельский дом.
* contrrama.jpg
Информация75.73 Кб
600x450
просмотры
1158
Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #2 : 21 ноя, 2008, 22:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сразу (уличная дверь!) упомянем про козырек и теплый тамбур.

Начните рассмотрение (стандартный совет) с Стал-ДПЗ-Неман (сайты, демо-залы), также (более бюджетные варианты) Торекс, Эльбор.. Ну и что поблизости попадется..

Сосредоточьтесь на замках (недоступных отмычкам "мураков" и наркоманов). Или поставьте что-нть такое, чтоб чесали репу ("Барк", "Москод"..).
 Хорошо бы сигналку, или хотя бы имитатор (ревун, "лайка", пульты-лампочки..)
 Бронезащита замков - ну, вобщем, читали, знаете :). В каждой ветке говорим, что обязательна.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #3 : 21 ноя, 2008, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

....................ВРАГИ. Понятно, что в такой ситуации защищаться от проникновения профессиональных домушников можно скорее хорошим и надежно спрятанным сейфом - для ценного-мелкого, а также страховкой дома, мебели и техники. Ко мне в квартиру как-то давно залезли воры, но ничего не смогли украсть - в доме из ценного было всего 40 долларов, и их не нашли - на виду валялись  :). В моем случае опасность для дома представляют две категории населения: местные умельцы рукастые (мураки) , которые могут захотеть украсть, например, газовый котел, ручки с дверей или краны-батареи; а также наркоманы, гастарбайтеры, бомжи и другие обездоленные люди (облюди) - которым может и микроволновка, и мыло из ванной, и бутылка красного винца пригодится. От мураков и облюдей мне и необходимо защититься.
.........Стелла

Классное название МУРАКИ и ОБЛЮДИ  Smiley  bravo
Ну а по теме, Вы правы, особую взломостойкость в Вашем случае не нужно.  tochno Возьмите на Главный вход К-10 с 16 мм панелью, будет очень красиво смотреться, с 2--мя замочками один под цилиндр ЧИЗА (АР3), другой сувальдник  ЧИЗА (перекодируемая). А остальные две К-8 с 2-мя замками, чтобы со стороны улицы отверстий под ключи не было и живите спокойно и счастливо :)


Записан
Stello4kaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #4 : 21 ноя, 2008, 23:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

потребуется усиление проема, контр.рама(жесткая обвязка периметра уголком или швеллером)-У Вас газоблок.

А кирпича недостаточно, Вы считаете? Что добавит обварка уголком кирпичу, ведь уголок этот газоблока и не коснется.

Сразу (уличная дверь!) упомянем про козырек и теплый тамбур.

Перед уличной входной дверью крыльцо. Тамбур тоже будет, все-таки дом проектировал архитектор, он все это предусмотрел. Над кухонной и котельной дверью козырьки тоже есть, но тамбуры не предусмотрены. Хотя котельная - сама по себе недалеко от тамбура ушла :)

Возьмите на Главный вход К-10 с 16 мм панелью, будет очень красиво смотреться, с 2--мя замочками один под цилиндр ЧИЗА (АР3), другой сувальдник  ЧИЗА (перекодируемая). А остальные две К-8 с 2-мя замками, чтобы со стороны улицы отверстий под ключи не было и живите спокойно и счастливо :)

К8  Стоимость спецпредложения: 38400 руб
Ничего себе бюджетный вариант Embarrassed  Shocked  Shocked  И зачем мне два замка? То есть я не против, только поясните почему два?
Мне бы с дверями 3 и 2 тысяч в двадцать с каждой уложиться... Дверь К6 есть у зверя, 18200 - это еще так-сяк бюджетно...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #5 : 21 ноя, 2008, 23:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемая Stello4ka !

Есть предложение сделать две легкие двери, MAGEN-T, а на основной проем установить дверь СТАЛ-60 с двумя тяжелыми замками. Предположительно каждая дверь MAGEN-T со всеми расходами обойдется Вам порядка 20 т.р. а СТАЛ-60 где-то 40-50000 учитывая требования к особо симпатичным панелям. Варианты отделки, можете посмотреть здесь, для улицы приемлемы покраска, панели на влагостойкой фанере и пластиковые Винурит.
  В таком случае Вы можете сэкономить на вспомогательных дверях и сделать основную дверь такой, какой Вам больше всего нравится.


 Как Вам такой вариант?


« Последнее редактирование: 22 ноя, 2008, 00:05 от Steel » Записан
Stello4kaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #6 : 22 ноя, 2008, 00:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как Вам такой вариант?
Внешне ужасен.

Предложение интересное. Поподробнее можно о двери Маген - какая толщина металла и т.п... Размеры даны - они жесткие, или можно сделать под мои проемы? Вы обратили внимание, что проем в кухне у меня широкий - 110 см?


Записан
keoken
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


« Ответ #7 : 22 ноя, 2008, 07:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Двери это хорошо, но вот про окна вы не забывайте, как говорится надо сделать так чтобы проникновение в дом было уравновешенным, что через дверь что через окно. В вашем случае, будет стоять хорошая дверь, а окна как же будут защищены???
У вас есть план по окнам???


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #8 : 22 ноя, 2008, 08:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

................
К8  Стоимость спецпредложения: 38400 руб
Ничего себе бюджетный вариант Embarrassed  Shocked  Shocked  И зачем мне два замка? То есть я не против, только поясните почему два?
Мне бы с дверями 3 и 2 тысяч в двадцать с каждой уложиться... Дверь К6 есть у зверя, 18200 - это еще так-сяк бюджетно...

Да, с двумя замками на 2 двери погорячился ops НЕМАН К-6 поставьте, с одним замком. Но главный вход 2 замка! Мало ли :)
Но в тысяч 20 - это клин я думаю.......
Стоп, стоп.....а что дверь №3 редко открываться будет?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #9 : 22 ноя, 2008, 09:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У вас есть план по окнам???

Поставить бы съёмные ставни, которые устанавливались бы на время длительных отъездов. Интересно, есть ли у кого-нибудь такая практика?
С открытыми окнами смысла в защите мало.
Я далеко живу, и, возможно, многого не видела, но те роллеты, с которыми приходилось сталкиваться, защитными назвать трудно.


Записан
Анастас
Гость


« Ответ #10 : 22 ноя, 2008, 10:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стелла, посмотрите, вот такие ставни http://www.stavnistavim.ru/


Записан
Stello4kaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #11 : 22 ноя, 2008, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У вас есть план по окнам???

Планы есть, пока не определилась окончательно. Возможно закажу решетки, хотя жить за решетками некомфортно. Окна сделаны с раскладками, часть решетки можно замаскировать (по виду изнутри дома) за ними, но все равно грустно. Хочется распахнуть окно , там сад, ручеек, птицы - а тут решетка Sad Как вариант рассматривала и откатные ставни - но не нашла, где делают. Или датчики разбития стекла и сдать на пульт милиции.

В любой ситуации - остается проблемой балкон. Там глухой оконнный блок с распашной дверью общим размером 3,3 х 1,3 м. Если его забрать решеткой, то совсем тюрьма выходит :?

Стелла, посмотрите, вот такие ставни http://www.stavnistavim.ru/

6800 за метр.... Площадь остекления у меня около 50 метров, 27 окон, т.е. с учетом фурнитуры, монтажа и т.д. под полмиллиона получится? Это нереальные цены, сами окна дешевле! Посчитала их ставеньки только на балконный блок - 40 тысяч, как дверь с итальянскими замками. С такими расценками такие фмирмы в кризис не выживут.  Tongue

те роллеты, с которыми приходилось сталкиваться, защитными назвать трудно.

Согласна с Вами, Светлана. К тому же рольставни надо было до монтажа окон закладывать, да и не защита это - Вы правы.



Записан
Stello4kaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #12 : 22 ноя, 2008, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стоп, стоп.....а что дверь №3 редко открываться будет?

Дверь №3 (из кухни) будет открываться только летом. Но летом возможно и нередко :)


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #13 : 22 ноя, 2008, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кирпича недостаточно, Вы считаете? Что добавит обварка уголком кирпичу, ведь уголок этот газоблока и не коснется.

Если кирпичная кладка достаточно прочная, усиление проема не нужно
На фото видно, что проемы имеют стальные перемычки
Пусть специалист по замерам определит возможность приварки коробки к перемычке
Возможно, это будет не слишком красиво, зато увеличит прочность и взломостойкость монтажа дв. блока
И будет еще лучше, если получиться поставить 2 монт. анкера по порогу

Евг. Петров
====================
Осторожно-монтаж двери!


« Последнее редактирование: 22 ноя, 2008, 13:19 от EVG » Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #14 : 22 ноя, 2008, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь №3 (из кухни) будет открываться только летом. Но летом возможно и нередко :)

Значит, замок с защёлкой обязательно, без отверстий со стороны улицы.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #15 : 22 ноя, 2008, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Над кухонной и котельной дверью козырьки тоже есть, но тамбуры не предусмотрены. Хотя котельная - сама по себе недалеко от тамбура ушла

Толщина стены 400 мм позволяет создать для кухни мини-тамбур, установив 2 двери: стальную и деревянную

Евг.Петров
=================
Осторожно-ст. дверь!


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #16 : 24 ноя, 2008, 10:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предложение интересное. Поподробнее можно о двери Маген - какая толщина металла и т.п... Размеры даны - они жесткие, или можно сделать под мои проемы? Вы обратили внимание, что проем в кухне у меня широкий - 110 см?

Базовая комплектация: рама сварная и окрашена порошковой краской (в любой цвет, кроме молотковых), полотно покрыто ПВХ Vinurit или окрашена порошковой краской (в любой цвет, кроме молотковых). Возможна установка замков CISA 5С631.60, CISA 52711.60, CISA 52864.60 (антипаник)с ручками и накладки на цилиндр SIA (нейлоновые) 2-х цветов: черные или серые. Возможна установка других ручек. Дверь имеет стальной лист 1,2 мм с обеих сторон и ребра жесткости между ними.  Два контура уплотнения. Подходит для уличной установки. Изготавливаются под размер проема за небольшую доп плату.


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #17 : 24 ноя, 2008, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Stello4ka, доброго времени!

У вас 3-и двери + дверь в квартиру в городе.
Возможно, Вам имеет смысл подумать о простейшей мастер системе (одним ключом можно открывать все четыре двери, можно разграничить доступ: кто-то открывает своим ключом все; кто-то только квартиру и т.п.)

С уважением,
Пётр


Записан
Stello4kaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #18 : 26 ноя, 2008, 11:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Базовая комплектация: рама сварная и окрашена порошковой краской (в любой цвет, кроме молотковых), полотно покрыто ПВХ Vinurit или окрашена порошковой краской (в любой цвет, кроме молотковых). Возможна установка замков CISA 5С631.60, CISA 52711.60, CISA 52864.60 (антипаник)с ручками и накладки на цилиндр SIA (нейлоновые) 2-х цветов: черные или серые. Возможна установка других ручек. Дверь имеет стальной лист 1,2 мм с обеих сторон и ребра жесткости между ними.  Два контура уплотнения. Подходит для уличной установки. Изготавливаются под размер проема за небольшую доп плату.

Лист можно потолще, 2 мм? утепление есть? что такое молотковые цвета  Wink ? Сколько ребер жесткости внутри двери, они из профиля или уголка?
Спасибо заранее за ответы.



Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #19 : 26 ноя, 2008, 19:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь Magen-T во многом схожа с моделью Маген, нет только усиления замковой зоны и ставится замок Cisa.

Лист можно потолще, 2 мм?

Увы это серийные двери, и увеличение толщины наружного листа для  них не допускается. Фактически то, что Вы спрашиваете реализовано в конструкции СТАЛ-50, ввиду специфики отделки дверь на улицу получится порядка 25-27 т.р. И эту дверь можно будет усилить дополнительно трех мм листами перед замками. Примеры расчета можете посмотреть здесь.

утепление есть?

Есть наполнитель- пенопласт (на улицу всегда он используется, воду не впитывает и не проседает).
К вопросу об уплотнителе, там 1 контур, толстый уплотнитель. В предыдущем сообщении я ошибочно написал, что их два контура.

что такое молотковые цвета  Wink ?

Молотковые цвета чуть более яркие, и образуют немного иную  структуру порошкового покрытия. Для сравнения: молотковый зеленый и немолотковый зеленый.

Сколько ребер жесткости внутри двери, они из профиля или уголка?



Жесткость полотну задают 5-7 (в зависимости от ширины) вертикальных ребер жесткости скрепленных с листами точечной сваркой.

Спасибо заранее за ответы.

Пожалуйста.  :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 фев, 2024, 19:48

[перейти на мобильную версию форума]