Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 20:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сувальдники с крутилками  (Прочитано 16296 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #20 : 17 фев, 2009, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, по информации, полученной от НПВФ "КЛАСС", около 1 года
Спасибо, и какие отзывы?
Как они его позиционируют?


Записан
58Y
Гость


« Ответ #21 : 16 окт, 2009, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда они уже в серию наконец попадут ?
Блин больная тема уже стала. Нада а ниде нету.

Присоединяюсь к вопросу!!!


Записан
58Y
Гость


« Ответ #22 : 21 окт, 2009, 02:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А, может быть, Resident порадует когда-нибудь потребителя такой моделью?   Wink


Записан
Rezident
Профи
Участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


« Ответ #23 : 21 окт, 2009, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А, может быть, Resident порадует когда-нибудь потребителя такой моделью?   Wink

Когда-нибудь, может и порадует. Будет спрос - будут и замки.  :)


Записан
58Y
Гость


« Ответ #24 : 21 окт, 2009, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Советский анекдот: "Почему в магазинах нет икры? Потому что, никто не спрашивает."  :)
На такую модель спрос был бы бешенный!
Потому что это - супер-удобно для потребителя.
Кто первый из производителей проявит гибкость, тот и снимет сливки.
Почему-то думается, что это будет Китай.   Wink
Они вообще - молодцы!


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #25 : 21 окт, 2009, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Советский анекдот: "Почему в магазинах нет икры? Потому что, никто не спрашивает."  :)
На такую модель спрос был бы бешенный!
Потому что это - супер-удобно для потребителя.
Кто первый из производителей проявит гибкость, тот и снимет сливки.
Почему-то думается, что это будет Китай.   Wink
Они вообще - молодцы!

На икру спрос бешенный?! Правда? )))
Спрос "бешенный" на САМ-мини и другие "типа-замки". ((((

Замок с вертушком, конечно, учень удобная штука, но... почему -то даже цилиндров с вертушком в дверях установленных я у нас очень редко встречаю....Народ вместо нее звдвижку просит, что "ночью воры не влезли" ))))

Культура потребления у нас того... "Надо в консерватории менять что-то"  Smiley


Записан
VORON
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #26 : 06 ноя, 2009, 03:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из личного опыта и наблюдений.
За 15 лет заказывал в разные помещения 4 металлические двери. Три в девяностые годы и одну недавно. Те, что в девяностые - гаражное исполнение. Не знаю как сейчас, а тогда они на меня произвели "монументальное" впечатление.
Толстые уголки коробки 3-4мм и толстый цельный лист металла 2-3мм (кстати, все живут и здравствуют до сих пор). И только последняя была заказана в магазине ( скорее из эстетических соображений).Так вот, толи мне повезло, толи ещё как, оперативности  изготовления, установки и качеству (визуальному конечно, яж не спец) сварки и т.п. могут позавидовать и многие нынешние именитые фирмы. К таким дверям замки я покупал всегда сам. Теперь понимаю, что по незнанию покупал не всегда то, но установщики (изготовители) терпеливо и кропотливо монтировали любой купленный мною замок. Будь он врезной или накладной. Там  у меня стоят, как правило, два замка. Один на всякий случай (читай любой врезной, недорогой) и второй обязательно с вертушкой. К примеру,  http://www.locks.pro-sam.ru/production/locks4/Default.asp?prod=11 . Может и не точно он, но есть много похожих. Как автоматически закрывающихся, так и в ручную. ( Прошу не судить строго, интернета тогда у меня не было и форумов не читал). Потом пошла мода на замки гаражного типа.  http://www.elbor.ru/zam_detal.php?id=8. Поскольку мне нравятся сувальдные замки, хочу написать, как я покупал и по каким критериям оценивал замки ранее (отчасти и сейчас так оцениваю) Эти параметры стары как мир, но может, кто почерпнёт что интересного.
Итак. Опустим случаи экстренные и форс-мажорные, когда выбор ограничен или когда денег в обрез или времени. Хотя при прочих равных, эти параметры всё равно играют роль.
1. Ключ. Его внешний вид. Видимое "качество". Красота. Непохожесть на те, что были ранее или те, которые у знакомых.
Понимаю, что к моей безопасности это не имеет отношение, но мне будет приятно носить и пользоваться таким ключом, пускай я забуду об этом через пару дней.
2. Замок. Много хрома. Много ригелей. Толстые ригели. Похож на сейфовый замок (в моём далёком от действительности понимании). При открывании и закрывании смачно лязгает. Ключ поворачивается без заметных усилий, но в тоже время при совершении полуоборота чувствуется его фиксация в каждом положении и приятное небольшое сопротивление. Ключ в замке не болтается, заходит плотно. Не за что не цепляется при входе - выходе. (эротический отрывок получился)
Всё выглядит основательно, где надо покрашено, где нужно визуально толстый металл.
Вы заметили, что о секретности я не вспомнил?
3. Секреты, Ловушки,Количество комбинаций и "прочая ерунда".
Если парень или девушка (особенно симпатичная) мне хотя бы примерно, но убедительно расскажет, что такой то замок вышел на небывалые высоты инженерной мысли, а вот такой то по надёжности не чем не хуже импортных, то я скорее соглашусь его купить при прочих равных условиях (см. выше ключ, замок). Если захотят меня раскрутить дороже и убедят в неоспоримых преимуществах, то готов заплатить  легко,  но не более  чем в полтора раза дороже.
4. Упаковка. Всё читаемо по русски. Паспорт. Инструкция по самостоятельной установке, где надо с готовым лекалом и советами от производителя по эксплуатации и обслуживанию (многие не читают, но мне нравится когда можно прочитать всё у первоисточника, какая сталь, что смазывать, а что нет  и т.д.)
5.Наличие возможности для изготовления дубликатов в своём городе и не по космической цене. Возможность заменить личинку (механизм) без замены самого замка. ( у меня ребёнок, как пошёл в школу потерял три комплекта ключей)
6. Если за замком пойдёт моя жена, то она купит любой, который посоветуют в магазине (конечно исходя из намеченного бюджета). Возможно, её заинтересует только пункт 1. ( см. выше)

Теперь о Вертушках. С тех пор как у нас появились не только гаражные производители дверей, но и фабричные ( надеюсь, они от первых отличаются большим качеством изделий)Появилось и много фурнитуры к замкам и дверям. Из всех не гаражных, мною виденных дверей, вертушки не было только у 20% примерно Я про ту , что на цилиндровом замке. У почти всех имелась встроенная задвижка в форме вертушки. И только мною любимые сувальдные замки обделены этим удобством.
И ещё  можно было бы привязать к вертушке функцию предохранителя (фиксатора, блокиратора) и отказаться от задвижки.
Всё выше написанное, ИМХО.
P.S. Новой культуре потребления, нужны новые продукты потребления, желательно лучше и не дороже прежних.  Smiley


Записан
VORON
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #27 : 06 ноя, 2009, 03:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё хочу добавить интересную мысль.
Продавцы сетевого маркетинга делят всех людей примерно на четыре типа, цвета (могу ошибаться, но для примера так)
розовые- которые ничего не знают не имеют, не имеют чёткого мнения
зелёные - забыл про  что
синие - карьеристы и скупердяи
красные - беззаботные романтики
Пишу для примера, мог всё напутать.
Так вот. Каждой категории граждан нужны свои замки как и другие свои товары.
А производители должны не только следовать за спросом но и создавать его.
Короче я тоже голосую за хороший и всячески защищённый сувальдный замок с "ВЕРТУШКОЙ".
Вот только не определился какого я цвета. Может быть фиолетовый в крапинку? :shrek:


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #28 : 06 ноя, 2009, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Может быть фиолетовый в крапинку? :shrek:

Вы - правильный! :)
Именно такой Клиент - лёгкий (честно - не разбираюсь, как кого раскрашивают; это плохо?). С ним приятно работать. И он обычно остаётся довольным, расставшись со своими 150% запланированного бюджета.


Записан
MPV
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #29 : 06 ноя, 2009, 21:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда-нибудь, может и порадует. Будет спрос - будут и замки.  :)

А вы посмотрите, сколько просмотров у этой темы! Тема всего на 2 страницы, а просмотров - 2456!!!!!!! Больше только у статистики дверей, врезного замка, и форпоста:))

И вы говорите, спроса нет..


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #30 : 07 ноя, 2009, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь о Вертушках. С тех пор как у нас появились не только гаражные производители дверей, но и фабричные ( надеюсь, они от первых отличаются большим качеством изделий)Появилось и много фурнитуры к замкам и дверям. Из всех не гаражных, мною виденных дверей, вертушки не было только у 20% примерно Я про ту , что на цилиндровом замке. У почти всех имелась встроенная задвижка в форме вертушки. И только мною любимые сувальдные замки обделены этим удобством.
И ещё  можно было бы привязать к вертушке функцию предохранителя (фиксатора, блокиратора) и отказаться от задвижки.
Всё выше написанное, ИМХО.
P.S. Новой культуре потребления, нужны новые продукты потребления, желательно лучше и не дороже прежних.  Smiley

Согласен с Вами на все 100%....
1) только вот "лучше" получается, а "не дороже" - никак )))
2) И ещё новой культуре потребления, а лучше просто культуре потребления - адекватную товаропроводящую сеть, котороая спосбна продвигать не только то, что "спрашивают", но и новые продукты...


Записан
Бобёр
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


« Ответ #31 : 03 дек, 2009, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пусть был бы и подороже - не жалко было бы заплатить за удобство пользования!


Записан
gradient
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #32 : 19 дек, 2009, 16:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1
Я тоже искал сувальдник с вертушкой - остановился на КЕРБЕРЕ 112 и делал привод на тяги. Вариант с Serrablocca откинул по информации от Стала о его проблемах с защелкой. Это ИМХО лучше, чем тратится на дорогостоящие цилиндры и защиты к ним.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 апр, 2024, 01:21

[перейти на мобильную версию форума]