Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 02:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор внутренней (второй) надежной двери. Питер.  (Прочитано 7159 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NuzhdverАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 02 сен, 2015, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте. Подобную тему внизу видел, но там Москва, а в Питере как-то не могу найти нормальный вариант.

В общем нужная вторая входная дверь. По стоимости, скажем так.. цена должна соответствовать качеству. Были уже готовы взять неман, понравилось качество, и даже задушили внутреннюю жабу, но неман нам предложили только перевертыш, а по цене как нормальная дверь. И мы подумали, что отдавать такие деньги за перевертыш как-то не очень... И жаба победила. Среди других вариантов дверей как-то сложно выбрать.

Нужные параметры:

1. 3 листа стали (2 листа + внутренние ребра) минимум 2мм.
2. Возможность установки нормальных замков. По моделям особо не смотрел, но что-нибудь типа: 1. двухсистемный (чтоб цилиндр закрывал сувальдный) чиза/мотура 2. сувальдный чиза/мотура/керберос.
3. Вертикальные тяги или горизонтальные девиаторы или и то и другое
4. Противосъемные штыри, а лучше противосъемный "лабиринт" как у немана.
5. ширина проема 960, высота где-то 2000 с копейками. Это до кирпича.
6. с двух сторон мдф панели, дизайн, толщина и цвет обговариваемая.
7. бронепластины и накладки везде где надо
8. "ночной сторож".

Как-то так.. Рассмотрю разные варианты. Заранее спасибо :)


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #1 : 03 сен, 2015, 11:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день. В МСК с этим сложно. В Питере наверное , еще сложнее. Даже не знаю, что сказать


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #2 : 03 сен, 2015, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте. Подобную тему внизу видел, но там Москва, а в Питере как-то не могу найти нормальный вариант.

В общем нужная вторая входная дверь. По стоимости, скажем так.. цена должна соответствовать качеству. Были уже готовы взять неман, понравилось качество, и даже задушили внутреннюю жабу, но неман нам предложили только перевертыш, а по цене как нормальная дверь. И мы подумали, что отдавать такие деньги за перевертыш как-то не очень... И жаба победила. Среди других вариантов дверей как-то сложно выбрать.

Нужные параметры:

1. 3 листа стали (2 листа + внутренние ребра) минимум 2мм.
2. Возможность установки нормальных замков. По моделям особо не смотрел, но что-нибудь типа: 1. двухсистемный (чтоб цилиндр закрывал сувальдный) чиза/мотура 2. сувальдный чиза/мотура/керберос.
3. Вертикальные тяги или горизонтальные девиаторы или и то и другое
4. Противосъемные штыри, а лучше противосъемный "лабиринт" как у немана.
5. ширина проема 960, высота где-то 2000 с копейками. Это до кирпича.
6. с двух сторон мдф панели, дизайн, толщина и цвет обговариваемая.
7. бронепластины и накладки везде где надо
8. "ночной сторож".

Как-то так.. Рассмотрю разные варианты. Заранее спасибо :)
Добрый день!
Все возможно реализовать кроме противосъемного лабиринта.
А и еще опять же Москва если есть возможность установки самостоятельно готов сделать расчет :) :) :)


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #3 : 03 сен, 2015, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привет земляк :)
У меня эта же тема.
1. Если у вас уже есть "первая" дверь (наружнего открывания) то демонтаж и установка внутренней - гемор еще тот.
Если наружней двери нету - это резко упрощает дело.

2. Зачем Вам "лабиринт" ваще то?
ПротивосЪемы (в общем и целом) это борьба с таким действием:
Серз петель снаружи и ВЫЕМКА двери со стороны срезанных петель выдвигая их (ригеля замков) в сторону от петель.
Т.е петли ворье срезают - и дверь выдергивают отжав чуток дверь и дергая ее в сторону срезанных петель. Логично понять, что когда петель нет - там ее уже ничего не держит. Поэтому ставят противосъемные шипы или лабиринт.
В случае с внутренним открыванием - это дело (метод вскрытия) вообще ни при делах?  Wink
Петли то у вас в квартире стоят? А воры будут снаружи :)
Т.е все эти "лабиринты" они при внутреннем открывании просто не нужны вообще.


Встает вопрос о ВЫБИВАНИИ двери.
Т.е (теоретически) вор может выбивать дверь внутрь.
Удары по двери (бревном или телом вора) будут распределяться по коробке.
Поэтому пару шипов "противосЪемов" поставить все же надо. Но без истерии в этом плане.
Тогда удар в дверь - телом будут брать на себя не только ригеля замков - но еще и пара шипов противосъемов распределяя это дело на другую строну рамы.
Это все - чем слегка могут помочь противосъемы при внутренней двери.
Петли у вас в помещении и срезать их нельзя.

Находясь в таком же точно положении в Питере, как и Вы (дверь тоже внутренняя и те же условия) я Выбрал Московского производителя.
Это - МОНОЛИТ.
Буду заказывать у них. Почитайте об их дверях на сайте у них и на форуме их тут ставили.

Лично я считаю, что у них отличные двери (великолепный констуктив) опыт работы + рама с деревом внутри (плюс к крепости рамы) + у них не дорогая отделка (МДФ свой/свое производство)
Цены у них гуманные. При отличном констуктиве самой двери.

Минусы моего решения:
1. Очень важный минус, который мне мешает:  Нужно точно замерить все это дело  БЕЗОШИБОЧНО и найти чела который поставит дверь правильно.
Причем этот замерщик +установщик должен быть ответственным и в Питере.
Не то что: ой не так замерили, дверь не влезет, а ОТВЕТСТВЕННО!
Пока не нашел.
2. Доставка из Мск идет плюсом к цене двери.
Не очень дорого /около 1,5 тыщ р/ - но геморно по прибтию. Дверь придет упакованная, ее нужно забрать на складе фирмы "доставщика" в Спб и привезти в Питере на место установки, а дверь то весит емае. Т.е нужно возится с забором-доставкойи УСТАНОВКОЙ (как я писал)
Многих людей эти два пункта очень отпугивают.

Однако. в Питере нормальных фирм я не нашел. Или дикая, просто ужасная самодельная туфта, от которой волосы дыбом встают, или сплошной "Йошкарализм" (с) как я называю примитивные двери, причем по цене дорогих или резко и сразу адская цена (Неманы типа)
Больше вариантов нет.
Нет и хороших мастеров Sad


Записан
stalport_sergey
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #4 : 03 сен, 2015, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день. В параллельной ветке как раз идет обсуждение такой же темы про дверь внутреннего открывания, можете ознакомиться.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #5 : 03 сен, 2015, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Топикстару  хочу сказать, что  для внутреннего открывания пока что массовых и эффективных решений нет (ну или я не видел), так что ставьте адекватную на Ваш взгляд дверь с развитой системой запирания. И все пожалуй.


Записан
NuzhdverАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #6 : 03 сен, 2015, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Игорь Бастион-С, с Москвой не готов связываться :)

RLD, по-поводу противосъема соглашусь. По-поводу монолита - опять же, нужна компания, которая сделает все под ключ. Поэтому пока в поиске. Знаю есть завод "Светлана", ГСК и Балтийские двери. От "Светланы" знаю одного довольного владельца, но там есть свои ньюансы. По остальным отзывов особо ненашел.

Топикстару  хочу сказать, что  для внутреннего открывания пока что массовых и эффективных решений нет (ну или я не видел), так что ставьте адекватную на Ваш взгляд дверь с развитой системой запирания. И все пожалуй.

Вот я тоже немного поизучал вопрос, и никак понять не могу. По логике, вторая входная дверь - должна быть более надежной, чем первая, особенно в случае с установкой сигнализации. В уво мне сказали первую дверь - хоть картонную, а вторая должна дать фору для приезда патруля. Только вот нет вообще нормальных вторых дверей. Никто не делает. Неужели вообще нет спроса? Свободная ниша на рынке..


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #7 : 03 сен, 2015, 18:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вроде на Некрасова (Некрасова-34??) был именитый магазин в Питере. Помнится, сам туда захаживал в поисках двери для Москвы )
Или ситуация с тех пор изменилась?


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #8 : 03 сен, 2015, 19:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вроде на Некрасова (Некрасова-34??) был именитый магазин в Питере. Помнится, сам туда захаживал в поисках двери для Москвы )
Или ситуация с тех пор изменилась?
Так закрылся уже(((А магазин был действительно хорош судя по отзывам на других форумах :)


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #9 : 03 сен, 2015, 20:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
По-поводу монолита - опять же, нужна компания, которая сделает все под ключ.
Вот мне тоже нужна такая компания :)
Понимаете в чем дело?
Внутренняя дверь это отдельная песня.
99 процентов компаний понимают "это дело" тупо в лоб - перевернуть дверь открывающуюся наружу и влепить ее заказчику.
Иногда /по настроению/ :) они меняют защитные накладки внутри двери, но сцуге не всегда :)
У меня год назад был эпичный разговор в салоне Эльбора :0
Ставили дверь коллеге и "эльбурчиха" менеджер в эльборе легко согласилась поставить дверь внутреннего открывания..Но задумалась! Зеркало! Зеркало тогда становилось на лестницу! Получалось глупо! Smiley
Пока мы АФИГЕВАЛИ!
Ничтожне сумняшеся она сказала, что дескать фиг с ним - зеркало переклеем!
Т.е вся конструкция защитой В КВАРТИРУ ставилась, а не на лестницу - это было вообще пофиг :0
Вот так все себе и "видят" дверь внутреннего открывания к сожалению Sad

В сухом остатке:
Найти дверь открывающуюся в квартиру сделанную ПО ПРАВИЛАМ - почти не реально.
А сделанная не по правилам внутренняя дверь - открывается за минуту.
Та самая щель, которая в обычной двери (открываемой на лестницу) находится со стороны квартиры!
Туда пихается ломик - нажатие и ваших нет Sad

В грамотной двери со стороны улицы должен быть здоровый нащельник.
Дверь должна быть прикрыта ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ такой полосой - уголком.
Прижиматься к нему изнутри. .
Дверь должна быть прижата к нему и запихать что нить должно быть нереально.
Она должна закрывать любой доступ к ригелям.
Для этого нужна особая конструкция двери.
Очень не много фирм, которые СПЕЦИАЛЬНО КОНСТРУИРОВАЛИ двери для внутреннего открывания.
К чести это: Неман. (кстати внутренняя дверь - она дороже всех других его дверей)
Ну вот часть Мск фирм. Крупных и уважаемых на форуме. МОНОЛИТ занимался этой конструкцией. Его М4 отдельная конструкция. Не первертышь.

ЕСЛИ БЫ в Питере ДЕЛАЛИ внутренние двери.. грамотного костуктива..
Но, могу сожалеть.
В обычных конторах вам впарят лишь "перевертыша".
Насколько он сможет устоять до прихода наряда - не знаю.

Т.е картина выглядит так:
Внешнюю дверь (внешнего открывания) в Питере найти - не трудно.
Хорошую внутреннюю /порядочного констуктива/ - почти нельзя.
Поэтому вот приходится так вот страдать - ...внутренюю тащить с Мск, а внешнюю, любую в Питере :) заказать.

Просьба к Вам:
если найдете в Питере хорошего производителя (ну малололи я кого то пропустил?)  //че то я про "Светлану" слышал, но так их и не посетил, хотя они рядом/ маякните в личку?
У меня этот вопрос с дверями теперь - вечный.
То друзьям, то коллегам, то по работе, то еще куда и если людям, то схема всегда одна: первая дверь - простая, вторая нужна внутренняя и сильная.
Ибо сигнализация.

PS
И да не забудььте, в Питере масса контор под разными названиями разными вариациями торгуют только одним: Сетевыми дверями, аля ЙошкарОла.
Это просто праздник. Вам будут рассказывать про ИХ двери и все равно будут тихо но твердо вапривать сетевую дверь Йошкаралинского производства. Бесит дико.
Не пропустите этот момент.
очень легко раскусить!
задавайте вопрос: мои замки?
Если замки ваши, то вероятность НЕ сетевой двери - велика.
если сразу нет под удивительно милым соусом: У нас отличные замки, вам понравится Smiley) это сразу все. Это сетевая дверь, а рассказы про производство - обман.
Очень, знаете это умильно.
У меня свои замки!
Да мы понимаем, НО НАШИ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!!! :artist: :artist:
Это просто выморозь Питерских компаний :)
Т.е можете у них замки заказать, но если изначально они ТОЛЬКО свои ставят - значит сеть.
 


Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #10 : 03 сен, 2015, 23:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Получается что весь автопром и отечественный и зарубежный то же  сетевики - и это плохо?) и только Mercedes AMG - круче всех!это хорошо!)


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #11 : 03 сен, 2015, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Получается что весь автопром и отечественный и зарубежный то же  сетевики - и это плохо?) и только Mercedes AMG - круче всех!это хорошо!)

Какое то странное сравнение?
Вы ХОТЬ РАЗ слышали от производителя машины, что он "сделает машину в размер вашего гаража"?
А вот от дверников это слышим постоянно Wink
Основным плюсом у производителей дверей это ДВЕРЬ по месту и качественная установка. Плюс учитывание места установки. +учет пожеланий заказчика в рамках затворной системы.
Т.е выбор замков.
С AMG сравнивать бессмысленно.
AMG это ТЮНИНГ отличной базовой модели.

вот если бы было бы так:
берем скажем...хз какую дверь то выбрать?
ну хорошо берем скажем НЕМАНА, какую нить базувую модель - и тюнингим!
Накладка круче. Панель из палисандра.
Ручка такая стучать в дверь с серебра:
Скрытый текст -



Вот это и есть AMG на базе модели общего употребления.

А так то впрямую - дверное производство можно сравнить с постройкой лодки? Кому то подойдет лодка из пластика - тупо через речку переправится. Из пластика.
Кому то нужна яхта. Уже из дорого сорта дерева.
Кому то катер..итд.
В принципе все делается на заводах. Но все разное.
А есть что строится вообще по заказу.



Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #12 : 04 сен, 2015, 12:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В сухом остатке:
Найти дверь открывающуюся в квартиру сделанную ПО ПРАВИЛАМ - почти не реально.
А сделанная не по правилам внутренняя дверь - открывается за минуту.

 Ну тогда Вам в "Бастион"!  )) ( Который Вагнеровский. Не "Бастион-С")
 
 Когда я свою дверь придумывал - срисовывал с нее:

Скрытый текст -
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,264.msg559.html#msg559
" Так это я немного отклонился от темы, значит о моем выборе.

Конструкция:

Дверь СуперЛюкс, наружний лист 3мм, внутренний отсуствует, толщина в металле 63мм, наружний притвор полнотелый 19мм, 3 вертикальных, 4 горизонтальных ребра жескости из профилей, вставка из бронированной стали Ц85 6,6мм 63 HRT от края до первого ребра жесткости, на всю высоту, с приваркой к профилям, Рама в глубину стены, крепеж по 10 анкеров в каждую сторону 3 вверх, П-образная обвязка полосой 6мм, наличник рамы 26мм толщиной, при монтаже утоплен в четверть в стене заподлицо с ней, заполнение всех пустот створки и рамы базальтовой ватой. Петли Mauer, 10 конусовидных противосъемов с петлевой стороны, вылет 18мм, диаметр 16мм.

Замковая группа:

Верхний и основной CISA 57675 (сувальдный перекодировочный без защелки) + CISA 02716 (секретная накладка) + CISA 06429.60 (бронеколпак на секретную накладку) + Cisa 06429.05 (монтажная пластина с марганцевой проставкой)
Нижний с защелкой Mottura 86430 (Цилиндровый в системе антипаника) + EVVA 3KS (цилиндр) + Mottura Top Defender (броня с юбкой на цилиндр) + Mottura 94053 (монтажная марганцевая пластина, требуется для правильного монтажа брони)
Два девитора нижний и верхний
Все закрыто бронесталью, см. конструктив

Отделка:
Рама и торцы створки порошковое напыление, снаружи изнутри МДФ 16мм покрытые ламинирующей пленкой."


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #13 : 04 сен, 2015, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Когда я свою дверь придумывал - срисовывал с нее:
Понимаете в чем дело, в силу того, что дверь, как таковая это не автомобиль, то констуктивных особенностей в ней не так и много ж?
ребра+петли+грамотный притвор+некоторые секреты типа замкового кармана и разного рода нюансов +грамотная коробка.
В общем то по пальцам можно пересчитать да все элементы?
Учитывая тот факт, что сохранить в глубокой тайне никакую дверь невозможно, а чертежи (в общем и целом) показывают даже на сайте фирмы производителя, то ВСЕ СЕРЬЕЗНЫЕ фирмы давно уже вырабатывали двери - своего идеала.

Ессно это слабо относится к фирмам делающим "поток".
Только к тем, кто делает двери "на заказ".
Т.е отличный констуктив уже давно выпускается.
Посмотрите ТОП двери всех сильных фирм?
Они изумительны и многие уже выдержали нападения воров за счет своего констуктива - выиграли схватку.
Так что конструировать самому уже ничего не надо.
Достаточно купить ХОРОШУЮ дверь у ХОРОШЕЙ фирмы. например МОНОЛИТ да? :)



Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #14 : 27 сен, 2015, 18:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Произведем данную дверь за 4 дня, выбор замков можете оценить на сайте.
На внутреннюю дверь сплошной противосъем ненужен, если петли внутри.
Усилим ригеля. Можем установить с помощью разных типов крепления.
Посмотрите редкие варианты замков.
Может предложим другие варианты отделки. Цвета любые, обговариваемые.


« Последнее редактирование: 27 сен, 2015, 18:49 от smk24 » Записан
mimokrok
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #15 : 11 янв, 2016, 20:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выбор стоит такой же, как и у топикстартера, может быть за исключением отдельных пунктов и размеров - 1000*2100. Поэтому, чтобы не создавать отдельную тему, спрошу здесь.

Что можно взять в Питере в сегменте эконом (30-40 т.р.), чтобы это был не перевертыш защитой внутрь квартиры?

Присматривался к гардианам до этого, но когда решил окончательно ставить вторую дверь, а не вместо первой существующей, то несколько усомнился. Неман не по карману, увы. Остальные - из других регионов и не имеют представительств, либо же малоизвестны. Из существующих тем и ответов уважаемых участников сообщества, понял, что в спб всё сложно. Я бы и рад сделать заказ из Москвы, если бы нашел организацию или мастера, который готов заняться моей задачей от и до, и которым можно довериться. Но с этим еще  сложнее. Итого ищу разумные предложения в СПб для реализации моей задачи.

Сроки не горят, украшательства не важны, основная цель - стойкость к распространенным "быстрым" методам взлома, т.к. контур сигнализации/СВН/СКД смогу реализовать. Тепло и шумоизоляция будут уверенным плюсом.


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #16 : 12 янв, 2016, 18:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Mimokrok, можно, отпишите нам на сайт свой номер - перезвоним и расскажем


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 ноя, 2023, 10:48

[перейти на мобильную версию форума]