Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 06:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Какие замки выбрать: Чиза, Моттура или Керберос?  (Прочитано 139079 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #20 : 12 ноя, 2008, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даша разрешите не согласиться с Вашими выводами.

 Сувальдные замки Моттура более уязвимы к отмычкам.... и никто не будет забивать ригеля замка 54 серии если его можно вскрыть отмычками.
  Очень достойный замок Чиза Антипикинг или перекодируемая Чиза с сувальдным цилиндром... но дорогой вариант... хотя дверь берется  как минимум лет на 10...

Спасибо, я специально написала, чтобы покритиковали, вдруг я сделала ошибочный вывод.

дело в том, что у ДПЗ нет Чизы Антипикинг, в спецпредложении Немана такого замка тоже нет, и в Стале тоже нет, либо я не понимаю, что это такое, антипикинг в прайсах не встречала.

перекодируемая чиза с сув. мех. - а номер какой? какие цифры?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #21 : 12 ноя, 2008, 22:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даша, события развивается по описанному мною сценарию Smiley Сейчас Вы наберете опций на 2 двери Smiley


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #22 : 12 ноя, 2008, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

еще хочу уточнить. Врезная броненакладка имеет болтики с внешней стороны, которые выкручиваются обычной отверткой, после чего врезная броненакладка вываливается из двери? вот и вся защита?

такое увидела в видеоролике - взлом EVVA, в соседней ветке выложили ссылку.

прошу прощения, но когда я ходила по магазинам дверей, вообще не обратила на это внимание. И вообще я невнимательный человек, хорошо воспринимаю инфу только с компьютера в силу профессии   molch


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #23 : 12 ноя, 2008, 22:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даша, события развивается по описанному мною сценарию Smiley Сейчас Вы наберете опций на 2 двери Smiley

я на днях ходила в магазин смотреть краску, после 10 минутного общения со мной продавец признался мне, что я разбираюсь в красках лучше него. Я удивилась, так как на краски потратила в 100 раз меньше времени, чем на двери и замки, на что он ответил: я впервые слышу подобные вопросы от покупателя и впервые сталкиваюсь с таким уровнем знаний у покупателя, хотя торгую красками несколько лет.

Сценарий простой. В ближайшие дни я все-таки приму решение по поводу двери, приглашу замерщика и к 1-5 декабря она будет у меня стоять  kruto

просто мне через 1 год надо ставить дверь во второй квартире, тоже в новостройке, поэтому знания пригодятся. Предложения на рынке могут измениться, но все же второй раз будет проще.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #24 : 12 ноя, 2008, 22:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

еще хочу уточнить. Врезная броненакладка имеет болтики с внешней стороны, которые выкручиваются обычной отверткой, после чего врезная броненакладка вываливается из двери? вот и вся защита?

Нет. Это как раз накладная броненакалдка. Врезная броненакаладка притягивается винтами изнутри квартиры непосредственно к замку.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #25 : 12 ноя, 2008, 22:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даша, если там можно поставить дверь на сигнализацию - не переусердствуйте Wink Первоначального бюджета хватит за глаза на 200%


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #26 : 12 ноя, 2008, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даша, если там можно поставить дверь на сигнализацию - не переусердствуйте Wink Первоначального бюджета хватит за глаза на 200%

Прошу пояснить, Вы о чем? что имели в виду?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #27 : 12 ноя, 2008, 22:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дело в том, что у ДПЗ нет Чизы Антипикинг, в спецпредложении Немана такого замка тоже нет, и в Стале тоже нет, либо я не понимаю, что это такое, антипикинг в прайсах не встречала.
Это новый замок со специальной защитой от отмычек. Поэтому в каталогах дверников его ещё пока нет. Но установить его возможно в том числе и у нас по опции "Замок заказчика".
Цитировать
перекодируемая чиза с сув. мех. - а номер какой? какие цифры?
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,628.0.html


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #28 : 13 ноя, 2008, 06:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу пояснить, Вы о чем? что имели в виду?
Ну если Вы поставите квартиру "на пульт" то того бюджета и тех вариантов что Вам предложили с самого начала той Вашей темы хватит более чем. Вы уже начинаете выбирать довольно дорогие варианты, которые способны еще больше придать защиты от манипуляционного вскрытия Ваших замков но практически не училят собственно дверь, т е баланс будет несколько нарушен.
Сами эти недешевые замки и консультацию по ним можете попросить у Кейсервис (см баннер на верху) у них это есть наверняка. Замки отличные но потому недешевые ..


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #29 : 13 ноя, 2008, 06:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

еще хочу уточнить. Врезная броненакладка имеет болтики с внешней стороны, которые выкручиваются обычной отверткой, после чего врезная броненакладка вываливается из двери? вот и вся защита?

Ни одну из броненакладок выкрутить отвёрткой снаружи не получится: отверстия под болты в них не сквозные, и болт вкручивается со стороны квартиры.
Но если для врезной броненакладки нужно сделать отверстие в двери, чтобы утопить её до самого корпуса замка (если отверстие по размеру, попробуй её сбить), накладная ставится прямо на поверхность двери (ладно если это металл, а если обшивка? зацепить гораздо легче...)


P.S. Не нашла ни поиском форума, ни в гугле текст "Приклеенная антивандальная панель служит своеобразной дополнительной защитой. Её не так просто оторвать, а при резке болгаркой она забивает круги, при термической резке выделяеет большее количество дыма". Это какое-то... недоразумение... или я не поняла, о чём речь.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #30 : 13 ноя, 2008, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Получается, что антивандальная пластиковая панель (в некоторой степени) затрудняет взлом в отличие от стандартной порошковой окраски металла?

1. Антивандальных панелей не существует - это сказки некомпетентных продавцов
2. О применении ЦЕЛЬНЫХ пластиковых панелей ( например MAX) у меня данных нет, может быть кто-нибудь подскажет
    Применяются панели МДФ облицованные пластиком
3. Панель, как дополнительный элемент защиты против определенного инструмента, в некоторой степени конечно   
    затрудняет взлом двери

Евг. Петров
==================
Осторожно - ст. дверь!


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #31 : 13 ноя, 2008, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


P.S. Не нашла ни поиском форума, ни в гугле текст "Приклеенная антивандальная панель служит своеобразной дополнительной защитой. Её не так просто оторвать, а при резке болгаркой она забивает круги, при термической резке выделяеет большее количество дыма". Это какое-то... недоразумение... или я не поняла, о чём речь.

Да, я тоже попробовала найти поиском, увы, оно таинственно исчезло после появления моего поста. Написал его представитель из большой тройки...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #32 : 13 ноя, 2008, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может, это как-то ЦСП интепретировали невнятно? (правда, там пластика нет, и она не наружная).
Наверное, кто-то неправильно понял.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #33 : 13 ноя, 2008, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как вы относитесь к такому варианту. ДПЗ К60, ставим двухсистемный замок + односистемный замок. Итого 3 замочные скажины.

Двухсистемный сув + цил. - с обычным цилиндром на время ремонта, после ремонта базовый цилиндр меняется на цилиндр нового поколения, например, RS3S.

Односистемный цил. - с цилиндром от рывка-от разрыва AP3S.

Две броненакладки. Просто мне нравится Мотура 54Y587В, но он двухсистемный и его не достаточно, поэтому беру еще один цилиндр.

Итого к оплате с учетом скидки получается 43.274 руб. (скидка 15%).

Дверь покупается на очень длительный срок, у мамы больше не будет возможности поставить хорошую дверь с надежными замками. У нее пенсия 5.000 руб. и других доходов, кроме детей, у нее нет. Может стоит сделать ей хороший подарок на новоселье?

По поводу несбалансированности данного решения. Замки ведь ставятся не на китайскую дверь, а на К60.

Прилагаю расчет. Жду конструктивную критику.




Вложения
* 3 замочные скважины.doc (70.5 Кб - загружено 252 раз.)
Записан
ac_52
Гость


« Ответ #34 : 13 ноя, 2008, 16:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как вы относитесь к такому варианту. ДПЗ К60, ставим двухсистемный замок + односистемный замок. Итого 3 замочные скажины.

Вы уверены, что мама будет всегда запирать на три замка? Опыт показывает, что такого тщательного подхода к безопасности со старшим поколением можно добиться только очень негуманными методами. С регулярной повторной дрессировкой.
99% за то, что дверь будет запираться на один замок, который удобнее, в случае "я же к соседке на другой этаж всего на два часа".


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #35 : 13 ноя, 2008, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кошмар, только что узнала, что ограбили моего соседа, наши двери нос к носу (не новостройка). Пошла посмотреть, у них в квартире все перевернуто, моя мама в шоке, мы думали, что живем в тихом районе  Shocked

А вчера мы видели воров, но у нас тогда были лишь подозрения. А теперь мы уверены  Shocked Несколько нерусских типа грузинов с большой машиной. Один за рулем, второй на шухере, а третий ходил по этажам. Но поскольку мы сомневались, то не стали звонить в милицию. Номер машины сильно забрызган.

Причем вчера нам звонили в дверь, мы не открыли, а сегодня даже звонков не было. Я не слышала как ограбили соседа, хотя моя дверь сейчас почти картонная, и я все время была дома.

Сосед сказал, что с трудом открыл дверь своим ключом, у него стоит Class + еще какой-то. У него дверь типа клинской.

Мама готова закрывать дверь хоть на 5 замков, из дома она выходит на 1-2 часа, надолго не отлучается. Сейчас буду ее успокаивать.



Записан
p_alex
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


« Ответ #36 : 13 ноя, 2008, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, я тоже попробовала найти поиском, увы, оно таинственно исчезло после появления моего поста. Написал его представитель из большой тройки...

Эта фраза находится здесь:

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1725.100.html

пост 112.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #37 : 13 ноя, 2008, 17:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В соседней ветке прочла следующее:

"Приклеенная антивандальная панель служит своеобразной дополнительной защитой. Её не так просто оторвать, а при резке болгаркой она забивает круги, при термической резке выделяеет большее количество дыма".

Получается, что антивандальная пластиковая панель (в некоторой степени) затрудняет взлом в отличие от стандартной порошковой окраски металла?
В принципе любая панель служит дополнительной защитой от взлома. Приклеенная служит эффективнее т. к. удалить её сложнее. Любая панель на основе МДФ при термической резке будет выделять дым и забивать абразивные круги.
Цитировать
Она клеется поверх порошкой окраски или порошковая окраска двери уже не требуется?
По умолчанию на дверях лист металла под панелью не окрашивется. Но если дверь предназначенна для установки на улицу рекомендуется окрасить лист под панелью и пропитать лаком основу панели для защиты от влияния внешней среды...


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #38 : 13 ноя, 2008, 18:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Теперь альтернатива ДПЗ К60 с замком Мотура 54Y587В + Cisa 56.505 - это Неман К8 (Оптима):

 Замок верхний cувальдн. Керберос 111.21.308
 Замок нижний цилиндр. CISA 56 515
 Усиленный отсек нижнего замка
 Отделка снаружи — Порошковое напыление ПК для Н10
 Отделка изнутри — панель ПК
 Цилиндр Cisa АР3 + обычный цилиндр на врем ремонта
 Бронепластина
 Броненакладка CPR
 Ручка Дена
 Глазок
 Минвата в коробке + 2 контура уплотнения
 2 вертикальных привода
 Задвижка евро

Неман стоит 39.920 р. вкл. услугу по замене цилиндра, но нет перекодировки, а ДПЗ стоит 43.274 + 850 р замена цилиндра + стоимость второго цилиндра, но с перекодировкой Мотуры.

Если выбирать по принципу "что дешевле", то надо брать Неман Оптима К8. Но у ДПЗ перекодировка.

Вопрос: что надежнее Керберос 111.21.308 или Мотура 54Y587В?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #39 : 14 ноя, 2008, 00:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек! разрешите не согласиться с Вашими выводами.

Сувальдные замки Моттура более уязвимы к отмычкам.... и никто не будет забивать ригеля замка 54 серии если его можно вскрыть отмычками.
 

его -это кого? Замки Mottura 54-й серии двухсистемные, и успех вскрытия зависит не только от сувальдной части, а в первую очереди от цилиндровой. При оснащении замка сильным ЦМС типа Аблой протек ( Wink ) отмычек можно уже не боятся.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 03:33

[перейти на мобильную версию форума]