Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
07 мая, 2024, 21:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Снял квартиру: как выбрать замки для замены с наилучшим соотношением затраты/безопасность  (Прочитано 9634 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-E-Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« : 04 июл, 2015, 21:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Приветствую и прошу о помощи в следующей ситуации.

Снял квартиры. На входной двери установлены два замка CISA (см. фото). Т.к. непонятно, у кого раньше были ключи, нужно заменить/перекодировать замок(ки).
Вопрос - сколько замков менять/перекодировать и каким образом, чтобы максимально обезопаситься при адекватных затратах. Если только один - то какой? Если менять, а не перекодировать - то лучше заранее самому купить и вызвать мастеров уже только менять? Или в этом случае велик риск купить то, что не подойдет? Как подходить к выбору?
Хотелось бы уложиться в бюджет 10 тыс. руб. Если только не окажется, что за эти деньги вообще ничего надежного не сделать. Тогда буду думать над расширением :)

Большое спасибо за советы!



Вложения
IMG_0969.JPG
Снял квартиру: как выбрать замки для замены с наилучшим соотношением затраты/безопасность
IMG_0968.JPG
Снял квартиру: как выбрать замки для замены с наилучшим соотношением затраты/безопасность
IMG_0965.JPG
Снял квартиру: как выбрать замки для замены с наилучшим соотношением затраты/безопасность
IMG_0987.JPG
Снял квартиру: как выбрать замки для замены с наилучшим соотношением затраты/безопасность
* IMG_0969.JPG
Информация92.48 Кб
1000x989
просмотры
785
* IMG_0968.JPG
Информация106.44 Кб
1000x1182
просмотры
551
* IMG_0965.JPG
Информация89.45 Кб
1000x1229
просмотры
534
* IMG_0987.JPG
Информация67.32 Кб
1000x1333
просмотры
536
Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #1 : 04 июл, 2015, 22:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую и прошу о помощи в следующей ситуации.

Снял квартиры. На входной двери установлены два замка CISA (см. фото). Т.к. непонятно, у кого раньше были ключи, нужно заменить/перекодировать замок(ки).
Вопрос - сколько замков менять/перекодировать и каким образом, чтобы максимально обезопаситься при адекватных затратах. Если только один - то какой? Если менять, а не перекодировать - то лучше заранее самому купить и вызвать мастеров уже только менять? Или в этом случае велик риск купить то, что не подойдет? Как подходить к выбору?
Хотелось бы уложиться в бюджет 10 тыс. руб. Если только не окажется, что за эти деньги вообще ничего надежного не сделать. Тогда буду думать над расширением :)

Большое спасибо за советы!


Доброй ночи!
В Вашей ситуации достаточно купить комплект сувальдных ключей стоимостью 3000-3500 тыс и самостоятельно сделать кодировку.Что касается цилиндра вопрос сколько у вас ключей на руках если пять я б не менял достаточно хороший и дорогой!
будут вопросы пишите  :) :) :)


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #2 : 04 июл, 2015, 23:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер.
В Вашем случае, думаю, правильней будет данный бюджет почти весь потратить на замену цилиндра.
И где нибудь нарезать ключи под сувальдный замок.
Это чтобы спать спокойно, насколько позволяет ситуация


Записан
-E-Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #3 : 04 июл, 2015, 23:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброй ночи!
В Вашей ситуации достаточно купить комплект сувальдных ключей стоимостью 3000-3500 тыс и самостоятельно сделать кодировку.Что касается цилиндра вопрос сколько у вас ключей на руках если пять я б не менял достаточно хороший и дорогой!
будут вопросы пишите  :) :) :)
Спасибо! А кодировка - настолько простой процесс, чтобы сделать самому? Посоветуете, пожалуйста, где можно почитать, как это делать?
От цилиндра у меня только 2 ключа Sad

Добрый вечер.
В Вашем случае, думаю, правильней будет данный бюджет почти весь потратить на замену цилиндра.
И где нибудь нарезать ключи под сувальдный замок.
Это чтобы спать спокойно, насколько позволяет ситуация
Спасибо! А что имеется в виду под "нарезать ключи" под сувальдный замок? И как лучше подойти к замене цилиндра? Просто обратиться в специализирующиеся компании и попросить поставить цилиндр аналогичной надежности? Или лучше самому купить? Посоветуйте, пожалуйста, как его выбрать?


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #4 : 04 июл, 2015, 23:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Клево - Cisa  с перекодировкой опять оказалась более выгодной, даже для сдачи квартир Smiley)
Очень удобно - и гостям так же выдал ключи другие и пусть теряют :)

По оптимизации затрат на сувальдники:
1. Так как я сам накупал просто тонну разных ключей для перекодируемых Cisa сразу скажу - у дилера всегда дорого но комплект запечатан пломбами.
И еще плюс - он всегда у них есть! Т.е приехал и купил.
2. На Авите - можно купить комплект закрытых или условно закрытых ключей Wink))
Дешевле чем у дилера. Иногда ЗДОРОВО дешевле. В разы.
Минусы: Вероятнее всего комплект ключей уже юзали и потом тщательно заклеили коробочку с пломбами.
Я не считаю этот аспект важным.
Если вы покупаете ключи с рук то ЗНАТЬ где вы их будете юзать продавец не может :)
Только если будет следить за вами до дома итд итп. Это уже из области фнатазии.
Если маниакально осторожны - то купив ключи "оторвитесь от слежки" Smiley)
Можно купить набор этих ключе на Ебее.
Там иногда ОЧЕНЬ дешево, но..надо ждать пока приедет :0
3. Рецепт копеечный.
Поискать ключ ОДИН на барахолках :)
Иногда хватает одного ключа (особенно этот совет хорош для передачи ключа и замков мастерам или при ремонте помещения /ключ для рабочих, который не жалко/)
Обходится в 10 руп :)
Но! Надо точно представлять искомый тип ключа (с пластиковой ручкой, надпись Cisa и голограмма на штифе ключа )

Не забудьте, что при приобретении ключа с рук или на рынке вам еще будет нужен Г образный штырь для перекодировки замка.
По началу я без него перекодировал. Поворачивал механизм - чем попало.
Но. Г образным фирменным углом идущим в комплекте с ключами - делать это удобнее.
 
Я купил восемь комплектов ключей.
Половину на барахолках. Раз даже купил четыре одинаковых ключа (что вообще то редкость)
Комплект на ебее /обошелся в такие копейки, что до сих пор не верится/
Несколько комплектов на Авите (по объявлению)
Ключи юзаю на разных замках, в разных ситуациях, пару комплектов забрали друзья.


Цитировать
Спасибо! А кодировка - настолько простой процесс, чтобы сделать самому? Посоветуете, пожалуйста, где можно почитать, как это делать?


НАПИСАТЬ ЮТУБ.com/watch?v=ZoJyCmWsDvs


PS
Проверьте ваша Cisa  перекодируемая?
У перекодируемой на торце замка пипка куда вставляют ключ Г образный для перкодировки.


« Последнее редактирование: 04 июл, 2015, 23:49 от RLD » Записан
-E-Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #5 : 04 июл, 2015, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НАПИСАТЬ ЮТУБ.com/watch?v=ZoJyCmWsDvs

Супер, большое спасибо! Стало гораздо яснее. Только я не понял до конца, нужно ли мне раздобыть монтажный ключ, который шел с набором, из которого мой текущий обычный ключ? Потому что этого я сделать не смогу.

Или я просто открою дверь своим обычным ключом, а дальше буду работать толтко ключами из вновь купленного комплекта?

И как бы правильно выбрать набор ключей? Я так понял, есть несколько типов систем Cisa...

Спасибо!


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #6 : 05 июл, 2015, 00:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сувальдных ключей вам сейчас хватает на всех жильцов? Просто для того чтобы получить новый комплект ключей покупать его не нужно. Достаточно зайти к любому адекватному мастеру и он немного изменит нарезку (вообще это можно и надфилем на коленке сделать, подточить 1 зубчик с одной стороны ключа и 1 с другой). И всё. У вас новый комплект. Дальше проводим перекодировку:

Скрытый текст -

Только не забывайте, что 1 ключ должен остаться старый (вы его у того же мастера допилите вторым заходом). Этот ключ будет временно МОНТАЖНЫМ. Им вы закроете замок и перекодируете на ключи с новой нарезкой. Нарезка ключа рублей 100 стоит.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #7 : 05 июл, 2015, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Только я не понял до конца, нужно ли мне раздобыть монтажный ключ, который шел с набором, из которого мой текущий обычный ключ? Потому что этого я сделать не смогу.
Нет он не нужен.

Цитировать
Или я просто открою дверь своим обычным ключом, а дальше буду работать толтко ключами из вновь купленного комплекта?
Именно так.
Откроете дверь ключом тем которым открываете сейчас на ВСЕ обороты.
Дверь должна быть открыта.
Вытащите ключ.
Достанете любой ключ из нового комплекта и Г образную палку.
Вставите палку - провернете ее до упора (произойдет обнуление системы), вынете палку, всунете ключ и ЗАКРОЕТЕ замок на все обороты.
Все с этого момента будет работать новый комплект ключей.
Старым дверь будет не открыть.
Перед отъездом проделаете все наоборот и старыми клячами (от хозяина) можно будет снова отпирать и запирать этот замок.
Количество перекодировок бесконечно. только новые комплекты ключей покупайте :)

Если вы потеряли ключи, то при хотя бы одном ключе из потерянных можно произвести открытие замка и перекодировку опять на другой комплект.

перекодировка:
http://www.domashniy-uyut.net/dveri/dveristati/perekodirovka-zamkov/

Цилиндр можно поменять, а можно и не менять.
Я так думаю открыв цилиндр старым ключом - хозяин или случайный владетель комплекта не сможет открыть сувальдный замок? Не так ли? Если вы его перешили на новые ключи.
Но можете и поменять.
Тогда его заберете при отъезде (сам цилиндр) а вставите обратно старый.
Цилиндр меняется тоже с торца и так же просто.
Один винт выкрутите и вынете цилиндр в помещение.
Только надо точно знать размер нового цилиндра.
Измерив старый.

По моделям ключей Cisa сувальдным.
Да есть несколько систем. Кажись их две.
Профи тут на форуме уже подскажут.
Но мне так кажется (возможно я ошибаюсь) что все продаваемые ключи для ПЕРЕКОДИРУЕМЫХ Cis подходят друг к другу по системам.
Знаю еще, что есть более дешевые комплекты от китайского замка (полная реплика Cisa) его ключи ДЕШЕВЛЕ и точно так же подходят для Cisa/
Резидент называется.

Цитировать
Достаточно зайти к любому адекватному мастеру и он немного изменит нарезку (вообще это можно и надфилем на коленке сделать
Или так.
Только когда он вернет хозяину ключи - они будут РАЗНЫМИ Smiley)



 


« Последнее редактирование: 05 июл, 2015, 00:32 от RLD » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #8 : 05 июл, 2015, 00:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Или так. Только когда он вернет хозяину ключи - они будут РАЗНЫМИ Smiley)
Ничего страшного. Подточат и хозяйский (если у хозяина он есть). Вообще я сейчас взглянул на свой ключ от такого же замка, там минутное дело. Никуда идти и не нужно. Берём надфиль или напильник и вперёд... Я отметил полоской 1 средний зубчик. Как я понимаю он общий для работы ключа изнутри и снаружи двери. Даже если только его запилить (до высоты соседнего) будет уже новая нарезка. А если спилить такой же центральный с другой стороны, то вообще ни одного полуоборота не сделать старым ключом.

Стрелками отмечены толкатели (или как там они называются). На них равняться не нужно. Они просто двигают хвостовик и соответственно ригели.

Скрытый текст -

Нет, ну конечно можно 3500 заплатить за новый комплект. Только непонятно для чего.

Итоговый совет: зайдите в темы "Александра АВС", покажите фото и уточните что и на сколько подточить. Я ключи не делаю могу где-то ошибиться. Он ключи делает и подскажет как проще. Я думаю он скажет то же самое. Сточить средний зубец. Чтобы не ошибиться с высотой сточить до высоты соседнего. ИМХО всё элементарно.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #9 : 05 июл, 2015, 10:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо! А что имеется в виду под "нарезать ключи" под сувальдный замок? И как лучше подойти к замене цилиндра? Просто обратиться в специализирующиеся компании и попросить поставить цилиндр аналогичной надежности? Или лучше самому купить? Посоветуйте, пожалуйста, как его выбрать?

Что имеется в виду под "нарезать" ключ, Вам в принципе уже ответили выше. Поэтому вопрос остается только в поиске адекватного мастера .
Город какой, скажите?
Что касается цилиндра, то для начала желательно узнать его размеры,а потом уже заниматься поиском  Самостоятельно заменить несложно.В данном бюджете выбор может быть широким


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #10 : 05 июл, 2015, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Никуда идти и не нужно. Берём надфиль или напильник и вперёд...
Вообще хороший бытовой лайфхак.
Если потерял комплект ключей. Дома есть еще три штуки.
Нервничаешь и сходу новый набор не купить.
Взял отпер дверь старым компелктом - переточил ключи и перекодировал.
Юзаешь  физически тот же комплект, но ключи уже другие по нарезу.

Минус который меня чутка пугает.
С одним ключом - я понял. Это дело катит влегкую.
А вот как добиться совпадения (идеального) стачивания одного ключа и на другом (втором и третьем) ключе.
Я не знаю насколько Cisa ощущает  перепад?
Чуток переточил - недоточил и МЕЖДУ собой! ключи уже не одинаковые!
Одинаковость ключей в данном случае требует каких то усилий.
Для одного ключа - метод отличный.
А для пары-тройки наверно нужно дойти до ключника и поручить это дело ему?

Кстати кстати! У ключников почти всегда есть Cisa ключ "без дела" забытый или не нужный.
Можно придти к нему и заказать по этому ЕГО ключу пару новых из болванок. и этот ключ купить. С учетом стоимости болванок Cisa  может быть дешевле чем покупка комплекта новых запечатанных ключей у диллера.



Записан
-E-Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #11 : 05 июл, 2015, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Онромнейшее спасибо за советы! Кажется, начинаю что-то понимать :)

Про сусальдный замок все ясно. Куплю комплект ключей, перекодирую.

Цилиндр что-то еще туго ходит с одним из ключей, которые нам выдали. Приходится прилагать усилия. Наверное, его тоже поменяю. В Москве есть проверенные компании, которые порекомендуете вызвать для этого? Перед вызовом мне, получается, нужно понять тип цилиндра. Для этого его обязательно извлечь из двери или можно обойтись замерами снаружи?

Спасибо!


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #12 : 05 июл, 2015, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
В Москве есть проверенные компании, которые порекомендуете вызвать для этого? Перед вызовом мне, получается, нужно понять тип цилиндра. Для этого его обязательно извлечь из двери или можно обойтись замерами снаружи?
н
ахрена вам кого то вызывать?
Вы ж мужик? Руки есть.
делов на пять минут.
Открыть дверь - вывинтить винт-вытолкнуть цилиндр в квартиру.
Дальше так:
Либо оставить кого то дома (ну дырка в двери же?) и прям с этим цилиндром поехать в фирму торгующую цилиндрами и сказать: мне тожесамое по размерам!
Они замерят по вашему цилику и выдадут вам новый (в зависимости от финасов) цилиндр.
ИЛИ измерить ДЛИНУ цилиндра от одной его входной дыры до другой на другой стороне  и записав этот размер запихать его обратно, ввинтить винт в торце двери - и он снова заработает.
Посмотрите видео тут на форуме и в сети - замена цилиндра в двери (гугуль пять сек)
там делов на пять сек.
Вывинтили винт с торца двери - ключом флажок цилиндра уровняли ровно по отношению к его корпусу и вытолкнули его из двери в квартиру.
Так же стаиться обратно новый цилиндр.
Уровняли флажок - вставили его с квартиры и закрутили ОДИН Карл Один винт! :)
Наф мастер то?!?!?!
Хороших фирм в МСК продающих цилиндры - много.
Отдайте предпочтение тем, кто тут на форуме известны.
Можете купить на Авите (я цилиндры там часто покупаю) желательно только цилиндр брать на авите упакованный. открытый уже нужно соображать в этом деле, что бы не подсунули ключи-"переточиши".
А в магазине то все закрытые.
У нас тут на форуме кто то торгует цилиндрами профессионально - может откликнется его фирм. Я забыл как их зовут то ли миллион цилиндров  Tongue..то еще как...






Записан
Миллион Секретов
Активный участник
**

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 286



« Ответ #13 : 05 июл, 2015, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


У нас тут на форуме кто то торгует цилиндрами профессионально - может откликнется его фирм. Я забыл как их зовут то ли миллион цилиндров  Tongue..то еще как...
Надеюсь, не со мной путаете?  Smiley А то я-то ведь в основном изготовлением ключей занимаюсь
Извините за оффтоп.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #14 : 05 июл, 2015, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Надеюсь, не со мной путаете?
Спутал да :) Помню что кто то тут представлял крупную фирму торгующую цилиндрами всех мастей видов и цен.
Да хотя на форуме можно цилиндр купить только влет новый. Написать объяву в куплю-продам и через пять мин будут предложения в личке :0
У мастеров дверников уж цилиндров то  отложенных накраденных за годы работы - прорва Smiley)
Есть и новые стопудово :)


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #15 : 06 июл, 2015, 02:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Минус который меня чутка пугает.
С одним ключом - я понял. Это дело катит влегкую.
А вот как добиться совпадения (идеального) стачивания одного ключа и на другом (втором и третьем) ключе.
Чуток переточил - недоточил и МЕЖДУ собой! ключи уже не одинаковые!
Одинаковость ключей в данном случае требует каких то усилий.
Для одного ключа - метод отличный.
А для пары-тройки наверно нужно дойти до ключника и поручить это дело ему?
Ну если прям совсем глаз не алмаз, сделать можно один, на него перекодироваться, проверить что старые не работают и идти к ключнику. Он подгонит остальные по подобию. 10 минут делов.
Но на самом деле никакой идеальной точности там нет и быть не может. Ключи вырабатываются, закраины сувальд вырабатываются. А замки работают. Как? А вот так. Допуски...
У меня был случай, сломался на ключе сувальдном 1 зубец. Я пошел к ключнику, он сразу сказал что точит дубликат все зубцы кроме сломанного. Сломанный оставляет максимальной длины. А дальше метод напильника. Вжик - проверил - вжик - проверил. На пятый вжик ключ сработал замок открылся. Дубликат сделали уже по подобию.

А вы насоветовали человеку тупо выкинуть 3500 на ветер. Ну не знаю. Чего бы тогда не купить вообще новый замок, с ключами в комплекте. Бюджет ведь ДЕСЯТКА ))

P.S. Ключ у вас CISA 06.520.51 артикул. 9 см. длиной.


« Последнее редактирование: 06 июл, 2015, 02:37 от Andrei5 » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #16 : 06 июл, 2015, 03:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
А вы насоветовали человеку тупо выкинуть 3500 на ветер
Тут два момента и они превалируют.
Ключи эти ЧУЖИЕ и пертачивая их, он (автор поста) в общем то совершает над ними физическое действие НЕ оговоренное с хозяином да?
А если у хозяина еще пара ключей или три штуки? И часть из них он заказывал в мастерской?
КАКОЕ право человек снимающий квартиру имеет в ПОРЧЕ чужого ключа? а?
Вот замок поменять он может.
С условием при выезде поставить обратно хозяйский.
Так вот раз уж Cisa поддерживает перекодировку, то грамотнее всего (юридически и этически) ему было бы не ТОЧИТЬ принадлежащие не ему а хозяину ключи, а купить свой комплект или один ключ (я кстати один раз комплект купил за 9 евро по ТОМУ курсу, так что не знаю три с половиной тыщщи это дилеров, у них может быть и пять и все десять :) :) ) и уже  СВОИ купленные ключи - хоть точить, хоть перекодировать, хоть выбросит на помойку :)
Эти ключи уже ЕГО собственность!
Вот смотрите- придет хозяин съемной квартиры и нЕ сможет открыть квартиру СВОИМ ключом сувальдным!
И спросит у сЪемщика:
КАК так?
Он скажет ему: А я типа ключи ТВОИ переточил малеха и теперь твои ключи тоже надо чуток проточить и все будет ок!
Я бы (будь владетель квартиры) АФИГЕЛ.
А кто давал право МОИ ключи ТОЧИТЬ напильником? да еще и только те, которые у арендатора (ему выданы)?
Вот если он не откроет дверь, а арендатор скажет: Я замок сменил.
При выезде вставлю ваш и верну вам все ключи как было! Это нормально (хотя и с оговорками) или так: Я ключи новые купил и замок на них перешил.
Буду выезжать перешью обратно и верну вам Ваш комплект!

Т.е тут то что указал автор -  сЪемность помещения и играла роль на предложение искать новый комплект ключей.
Как не крути - это не его ключи.
А хозяина. И ПРЕТАЧИВАТЬ их надо спросить разрешения у их ХОЗЯИНА.
А новый комплект ключей - тут он уже хозяин этих ключей полноправный.
Как то так?





Записан
AlexLi
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #17 : 06 июл, 2015, 10:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.к. непонятно, у кого раньше были ключи, нужно заменить/перекодировать замок(ки).

Я советую обудить вопрос с арендодателем, я думаю в нынешних условиях, будет реально достигнуть соглашения по этому вопросу.
Самоуправная замена и лишение доступа владельца квартиры может послужить причиной конфликта.

Сходная ситуация
https://pravoved.ru/question/6575/


Записан
-E-Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #18 : 06 июл, 2015, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще раз огромнейшее спасибо всем за советы. Особенно уважаемому RLD 

Цилиндр действительно вынуть оказалось проще простого. Что-то я переоценивал сложность :)
Но решил пока повременить с цилиндром. Т.к. понял, что хороший моего размера будет стоить тысяч 6 и более.

Пока перекодирую сувальдный замок на комплект новых ключей. Думаю, этого будет достаточно, чтобы спать спокойно. Если со сном все же будут проблемы, заменю и цилиндр туда дальше.

Самому стачивать ключи - все-таки руки у меня растут не настолько прямо :)

Я советую обудить вопрос с арендодателем, я думаю в нынешних условиях, будет реально достигнуть соглашения по этому вопросу.
Самоуправная замена и лишение доступа владельца квартиры может послужить причиной конфликта.

Сходная ситуация
https://pravoved.ru/question/6575/

В этом плане все проще. Т.к. с юридическими вопросами у меня все гораздо лучше, чем с вопросами, где что-то нужно сделать руками (по сообщениям выше можно было понять, что тут есть куда развиваться), в наш договор я внес пункт:

Цитировать
Наймодатель предоставляет Нанимателю право заменить за счет Нанимателя замки входной двери в Квартиру после подписания настоящего Договора и внесения первой выплаты по нему. При выселении Наниматель обязан передать Наймодателю все экземпляры ключей от Квартиры.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #19 : 06 июл, 2015, 20:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Самому стачивать ключи - все-таки руки у меня растут не настолько прямо :)


Люди умудряются при банальной перекодировке (последовательность действий в четырех крупных картинках) испортить Чизу. И такие случаи не единичны.
Очень надеюсь, что никто не воспользуется советом "подточки, подгонки" родного ключа и попыток перекодировки на него, которые звучали выше. Если это будет делать не тот, кто годами работает с замками, вероятность заклинивания замка - практически сто процентная.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 янв, 2024, 03:42

[перейти на мобильную версию форума]