Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 10:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как бы провести реальное тестирование ?  (Прочитано 13824 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« : 21 мая, 2007, 08:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Хорошо бы провести реальное тестирование дверей, к чему призываю производителей.
ИМХО, прежде всего тестирование надо произвести на основании АКТУАЛЬНОЙ статистики сервисных служб. Если какая-то из фирм считает, что часть ее конструкции и, соответственно, цена связана с будущими угрозами - можно провести отдельное тестирование по этим позициям.
Предлагаю высказаться


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #1 : 21 мая, 2007, 09:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

М-м-м... а Вам не кажется, что производители (продающие) видя, что МОЖНО продать - основной упор делаю на это, по принципу "необходимой достаточности"?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 21 мая, 2007, 09:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да нет, одни говорят, что продают то, от чего актуально защищаться сегодня, другие ориентируются на ГОСТы, третьи заявляют что смотрят в будущее...


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #3 : 21 мая, 2007, 09:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно говоря, слабо представляю, что такое "реальное тестирование". Способов расковырять полотно двери или прорезать в нем дырку - десятки, если не сотни. (Это я про применяемые способы). Можно, конечно, выбрать самые популярные или наиболее "мощные". Но тогда все и сведется к... большим пассатижам, болгарке и ацетиленовой горелке. Два последних, как говорят, на практике практически не применяются...

Ну, еще можно гранату метнуть twist

В общем, в итоге я за ГОСТ :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #4 : 21 мая, 2007, 09:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО есть универсальное мерило - статистика как это происходит на деле , в месте где используется продукт

ГОСТ - это некая математическая модель, как любая модель слепок в некий момент времени, по неким правилам и заведомо ограниченная




Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #5 : 21 мая, 2007, 09:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Статистика способов взломов - это такая хитрая штука, вроде бы она есть, но ее никто не видел :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #6 : 21 мая, 2007, 09:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот я и думаю - не потому ли дверщики ее прячут, что мешала бы двери сбывать ? Smiley


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #7 : 21 мая, 2007, 10:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Хорошо бы провести реальное тестирование дверей, к чему призываю производителей.
Hi-Hi>ИМХО, прежде всего тестирование надо произвести на основании АКТУАЛЬНОЙ статистики сервисных служб.


Должны быть ГОСТы, на замки ГОСТ есть, сертификаты и т.д.А чем же двери отличаются:| А насчёт статистики каждый может просто выложить, что и как. Вот у меня например 99% попыток проникнуть в квартиру,это пытаются вскрыть замок. Защита замка у всех производителей, я как понимаю одна и та же. А тестирование двери к чему приведёт? утешит чьё-то самолюбие.:) МОЯ дверь лучше? :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #8 : 21 мая, 2007, 10:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Помимо замка есть еще конструкция двери которая в теории позволяет или не позволяет курочить этот самый замок. Просто мне кажется надо честнее клиетам говорить - вот эта более дешевая модель защищает от такого-то< это более дорогая - еще и от того-то ... А так идет размахивание ГОСТами, которые рядовые покупатели в большинстве разумеется искать и читать не будут..
Да и по замкам ГОСТы возможно устарели, не знаю ...


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #9 : 21 мая, 2007, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Моя идея такая:
1. Определить методы (отмычка, киличка,...., вкрытие без следов или повреждений, запрет тех или иных инструментов.. )
2. Выставить двери обезличенно, под номерами. (сомнительно, ведь многие знают двери "влицо". Но в принципе решаемо )
3. Вызвать бригаду(ы) тестировщиков (заодно и они посоревнуются) и предложить им вскрыть все двери.
4. Подвести итоги и объявить результаты.

Теоретически, можно даже заказть двери инкогнито или с выставочного стенда.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #10 : 21 мая, 2007, 10:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Моя идея такая:
vss>1. Определить методы (отмычка, киличка,....)
vss>2. Выставить двери обезличенно, под номерами. (сомнительно, ведь многие знают двери "влицо". Но в принципе решаемо )
vss>3. Вызвать бригаду(ы) тестировщиков (заодно и они посоревнуются) и предложить им вскрыть все двери.
vss>4. Подвести итоги и объявить результаты.

vss>Теоретически, можно даже заказть двери инкогнито или с выставочного стенда.

Нумер 2 сомнительно чтобы спецы перепутали Стал с Неманом.. Нем с КО еще куда ни шло...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #11 : 21 мая, 2007, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Помимо замка есть еще конструкция двери которая в теории позволяет или не позволяет курочить этот самый замок.
Что есть такого у ДПЗ и нет у СТАЛА? имею ввиду защиту замка? Двери в одинаковой категории.


Просто мне кажется надо честнее клиетам говорить - вот эта более дешевая модель защищает от такого-то< это более дорогая - еще и от того-то ... А так идет размахивание ГОСТами, которые рядовые покупатели в большинстве разумеется искать и читать не будут..
Hi-Hi>Да и по замкам ГОСТы возможно устарели, не знаю ...


Ну не знаю, у нас в провинции каждый второй спрашивает: а какого класса замок?а сертификат покажите, а договорчик дайте прочитать. Все уже научены говорят одно, поставят другое, говорят одно а в договоре третье:) Русский Стандарт всё население приучил договоры читать:):) А вспомните раньше кто-нибудь про класс замка спрашивал? нет! так же и с дверьми будет. У всех производителей есть двери разных классов. Как было бы удобно потребителю понимать почему он переплачивает.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #12 : 21 мая, 2007, 10:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну врут все равно производители. На помершем мастерсити выяснилось, чт оодин широкоизвестный производитель замков для сертификации давал одну версию замков а в продажу пускал под прикрытием его же другую...
С Ц-85 та же фигня - по госту китайскими сверлами его не сверлили и как результат - противоречивые материалы...
Неееее тока живой тест поточного экземпляра продукции , вот бы что для меня бы было главным аргументом.

А про класс спрашивают потому чтобольше что спросить не знают а класс проивзодитель в рекламе всячески подчеркивает вот за него и цепляются :)





Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #13 : 21 мая, 2007, 10:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что такое класс замка? время сопротивления вскрытию. А как Вы собираетесь тестировать двери? Дверь пр-ль  Х выиграла, а дверь Ж проиграла, а дверь Н оказалась хуже......так? Чушь. А может меня как потребителя устроит похуже дверь но чуть дешевле:wink: Я должен знать на сколько она хуже, и стоит ли переплачивать. Ну как с замками например: 3 класс до 10 минут, 4 класс ......
в цифрах и документах должно всё быть, пора выходить из подполья:) Обязательная сертификация! Тогда сразу и клинских много отпадёт:)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #14 : 21 мая, 2007, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks>Что такое класс замка? время сопротивления вскрытию. А как Вы собираетесь тестировать двери? Дверь пр-ль  Х выиграла, а дверь Ж проиграла, а дверь Н оказалась хуже......так? Чушь. А может меня как потребителя устроит похуже дверь но чуть дешевле:wink: Я должен знать на сколько она хуже, и стоит ли переплачивать. Ну как с замками например: 3 класс до 10 минут, 4 класс ......
Aleks>в цифрах и документах должно всё быть, пора выходить из подполья:) Обязательная сертификация! Тогда сразу и клинских много отпадёт:)

ДА я рази против ? Вопрос критериев для сертификации


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #15 : 21 мая, 2007, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks>Что такое класс замка? время сопротивления вскрытию. А как Вы собираетесь тестировать двери? Дверь пр-ль  Х выиграла, а дверь Ж проиграла, а дверь Н оказалась хуже......так? Чушь. А может меня как потребителя устроит похуже дверь но чуть дешевле:wink: Я должен знать на сколько она хуже, и стоит ли переплачивать. Ну как с замками например: 3 класс до 10 минут, 4 класс ......
Aleks>в цифрах и документах должно всё быть, пора выходить из подполья:) Обязательная сертификация! Тогда сразу и клинских много отпадёт:)

Ну все просто: :)
Обходишь производителей, составляешь табличку:
- толщина листа (мм),
- наличие бронепластин,
- ..
- .......

Определяешь для себя какие критерии наиболее важны (вплоть до наличие ГОСТов), как противостоят взлому.
Перемножаешь это все на степень достоверности и репутацию производителя..
И вуаля! - точно знаешь что и почем готов получить :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #16 : 21 мая, 2007, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что волнует потребителя??? Время за которое вскроется дверь. Но не киличными ножами, болгарками, жидким азотом и т.п. а более приземленными способами: отмычки, дрель, отжим и т.д. Пусть СТАЛ, ДПЗ, НЕМАН, БАСТИОН и др. скажут  много у них случаев применения киличного, болгарок, азот, газовая горелка? желательно в соотношении с другими методами. Опросик создайте:wink:


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #17 : 21 мая, 2007, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks>Что волнует потребителя??? Время за которое вскроется дверь. Но не киличными ножами, болгарками, жидким азотом и т.п. а более приземленными способами: отмычки, дрель, отжим и т.д. Пусть СТАЛ, ДПЗ, НЕМАН, БАСТИОН и др. скажут  много у них случаев применения киличного, болгарок, азот, газовая горелка? желательно в соотношении с другими методами. Опросик создайте:wink:

Дак молчат, молчат гады !!!!!  cry Я и так и эдак, а они все ГОСТами отбиваются, реальных данных давать не хотят, волкииии :sos: Сидят на своей статистике и делиться не хочуть tss


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #18 : 21 мая, 2007, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Ну все просто: :)
vss>Обходишь производителей, составляешь табличку:
vss>- толщина листа (мм),
vss>- наличие бронепластин,
vss>- ..
vss>- .......

:):)Очень просто....................табличка..............
а что тебе даст толщина листа?
Вот это всё в ГОСТе должно прописано быть!
мы говорим про конструкцию двери, броня здесь не причём


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #19 : 21 мая, 2007, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Дак молчат, молчат гады !!!!!  cry Я и так и эдак, а они все ГОСТами отбиваются, реальных данных давать не хотят, волкииии :sos: Сидят на своей статистике и делиться не хочуть tss


 Что-то я не видел, опроса:wink:  вон спецов сколько, только надо всё с комментариями писать. Ну не знаю может в столицах и бегают маньяки с киличными ножами:):)у нас пока, слава богу спокойно:o


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 21:20

[перейти на мобильную версию форума]