Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 06:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор между Стал-65 и Неман Н-10  (Прочитано 23317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #60 : 31 мар, 2015, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые форумчане, определился с дверью и замками. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто помог мне в этом трудном деле!
Каждый ваш совет приближал меня к итоговому решению. Никогда не думал, что буду так заморачиваться.  Shocked
 Вы лучшие!   drink
Мой итоговый выбор такой:
Неман Н-10
верхний замок:Барьер-премьер
+ фирменная шторка неман
+ бронепластина 5мм БПУ(с шариками)
нижний замок: Cisa 56.515PRO
цилиндр: EVVA 3KS ключ/вертушка
броненакладка: DiSec MR129D магнитная (вместо DiSec BD-16D)
+ бронепластина 5мм БПУ(с шариками)
+усиленный отсек для нижнего замка
+вариант ночной задвижки, которую можно временно деактивировать(по советам гуру)
+МДФ 16мм покрытая плёнкой ПВХ с внутренней и внешней стороны(как понял из советов, чем толще, тем лучше)
установка с использованием пены
Итоговая цена: 103 000 (рублей с установкой)
Ощущение от выбранного варианта двери... "Продумал и предусмотрел всё, что мог в пределах разумного"
P.S. Надеюсь, что созданная мной ветка поможет запутавшимся, сомневающимся и уставшим от долгого выбора замков и дверей, покупателям. Embarrassed
Обязательно расскажу и про то, как мне эту дверь установят... :perf:


« Последнее редактирование: 31 мар, 2015, 16:07 от sodr » Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #61 : 31 мар, 2015, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

достойный набор! 
теперь позаботьтесь о том, что бы на тот случай если жена с детьми уедет на курорт, а вы свою связку ключей оставите у неё в сумке, чтоб вам в этом случае, а поверьте мне на слово они случаются и очень не редко, вам не пришлось дверь ломать пилить...
думаю вы поняли про что я говорю.
ждемс отчета ИТОГО.


Записан
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #62 : 31 мар, 2015, 15:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

достойный набор! 
теперь позаботьтесь о том, что бы на тот случай если жена с детьми уедет на курорт, а вы свою связку ключей оставите у неё в сумке, чтоб вам в этом случае, а поверьте мне на слово они случаются и очень не редко, вам не пришлось дверь ломать пилить...
думаю вы поняли про что я говорю.
ждемс отчета ИТОГО.
Alex79, повторюсь, но имею привычку один комплект ключей хранить в другом (надежном) месте Tongue


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #63 : 31 мар, 2015, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alex79, повторюсь, но имею привычку один комплект ключей хранить в другом (надежном) месте Tongue
не видел к сожалению описания данной привычки...
но она не только полезная но и на 100% правильная.
я даже сам один раз попал в такую ситуацию. мою курточку с ключами закрыли в офисе. и в городе в данный момент никого из родных, имеющих ключи не было....
пришлось "открывать" офис Smiley


Записан
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #64 : 31 мар, 2015, 16:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не видел к сожалению описания данной привычки...
Alex79, может кому и в личке писал... много информации за последнее время drink


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #65 : 31 мар, 2015, 21:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что ж, поздравляем с выбором  privet В рамках такого хорошего бюджета это хороший вариант  vo


Записан
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #66 : 12 апр, 2015, 00:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Как и обещал, после установки поделится своими впечатлениями.
Сама дверка "Неман Н-10"-просто супер! Всё ОЧЕНЬ аккуратно, не придраться!
Чувствуется рука профессионалов. С моей дотошностью, даже не ожидал! Shocked
Обычно делаю поправку на свой максимализм, но дверь, и правда, произведение искусства! vo
Мастера вместе с дверкой приехали  спокойные, без лишних эмоций,
но вместе с тем, любезно ответили на все вопросы и дали дельные советы.
Поставили дверь примерно за 2,5 часа. Четверти удали очень аккуратно, но
правда и цементной пыли оставили очень много. stenka
Установщикам смело ставлю 5-ку по всем параметрам, от выполнения обещанного интервала прибытия,
внешнего вида, умения выходить из конфликтных ситуаций с соседями(думаю с ними проводят тренинги),
до качества самой установки.
Про установку и красоту самой двери рассказал, но так же хочется поделится и впечатлениями о "начинке" двери.
Поделюсь , не как профессионал, а как обычный пользователь, поэтому не обессудьте, может кому и пригодится:
1. Барьер-Премьер
 Ход очень плавный и тихий,что очень приятно. НО, господа инженеры, вы когда такие ключи в производство запускали о
чём думали??? Ключ 12см!!! Это реальная ЖЕСТЬ!!! Поверьте, огромная разница между тем, что прочитать о неудобстве ключа в интернете
и совсем другое, распечатав чёрный пакетик, испытать "лёгкий" шок! Shocked  И этот ключ ещё жена не видела... вынос мозга обеспечен!!!
Слава Богу, что пользоваться этим замком собираюсь крайне редко. Одного не понимаю, в 21 веке российские инженеры сохранили советскую школу разработок,
но и отношение к клиенту осталось на том же уровне. Я понимаю, что замок уникален и не вскрываем и всё прочее, НО
 в повседневной жизни вероятность, что ко мне полезут в квартиру исчисляется сотыми долями %, а кто-то будет пользоваться такими ключами каждый день и не по одному разу.
Эргономика ключа сразу не зачет, кто собирается пользоваться каждый день сильно подумайте!!!
Ну и второй минус этого замка - это невозможность работать с ригелями. О чём поведаю ниже...
2. Cisa 56.515 PRO
Замок редукторный работает очень тихо и плавно, в отличии от моей Моттуры 2х-системной. Но я ожидал и более лёгкого закрывания/открывания, и как я понимаю, 2 вертикальных ригеля, работающих от этого замка, лишают меня этого удовольствия. Это опять же вопрос к Барьеру-Премьеру на который можно бы повесить хотя бы верхний ригель, если бы он не был независимым и сделать эксплуатацию "повседневного" замка более приятным, а так придется прикладывать определённые усилия.
3. Evva 3KS
После 10 закрываний тонкие места бороздок ключа стали разрушаться с появлением заусенцев и скалыванием кусочков металла. Спецы объясните, пожалуйста, проблема это или я зря переживаю? Вопрос помог решить Andrei5, чуть ниже. Пришлось удалить заусенцы механическим методом. Уроки труда рулят!  kruto После этого личинка заработала корректно.
4. Магнитная накладка Disec MR-129D    
Вот тут результаты превзошли ожидания. Пользоваться оказалось намного удобней, чем я предполагал.
Итог таков: "Неману" за дверь 5+ , себе любимому четвёрку за удобство повседневного использования выбранных замков. molch
P.S. На первой фотке моя красавица после установки, а на второй готовится ко встрече со строителями... :perf:


Вложения
IMG-1428692056279-V.jpg
Выбор между Стал-65 и Неман Н-10
20150411_180858.jpg
Выбор между Стал-65 и Неман Н-10
* IMG-1428692056279-V.jpg
Информация123.68 Кб
718x1276
просмотры
817
* 20150411_180858.jpg
Информация180.4 Кб
1026x1823
просмотры
781
« Последнее редактирование: 13 апр, 2015, 00:08 от sodr » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #67 : 12 апр, 2015, 11:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Поздравляем с выбором  vo И безпроблемной эксплуатации !
Попробую  прокомментировать некоторые моменты.
1. Ключ  Барьера бывает разной длины. Думаю что вопрос можно решить при желании. Но , не забывайте что длина стебля ключа зависит также от толщины полотна , в котором установлен замок. Поэтому , учитывая что у Вас Н10 размер ключа уменьшите ненамного. И я в любом случае рекомендую им пользоваться ежедневно, и жену желательно тоже научить это делать.
Иначе смысл от такой двери с такими замками и потраченной немаленькой суммы?
Это войдет в привычку и потом даже замечать не будете
2. По нижнему замку сложно ответить однозначно,ибо все субьективно, а так  как я не видел Вашу дверь то могу только предполагать.
По моим ощущениям, наличие тяг на работе редукторной Чизы практически не сказывается.
Поэтому вопрос или в сборке(возможно даже чуть цилиндр пережали или броню , вариантов много, надо смотреть как работает замок на месте) или в Вашем перфекционизме.
Вы можете другие Чизы покрутить, чтобы сравнить ощущения, и потом возможно будет делать выводы
3. По разрушению  ключа совершенно непонятно. Точно надо видеть

Дверь упаковали просто отлично, здесь желательно не переборщить с упаковочными материалами, чтобы не создавать избыточное давление на язычок защелки



Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #68 : 12 апр, 2015, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2. Cisa 56.515 PRO
Замок редукторный работает очень тихо и плавно, в отличии от моей Моттуры 2х-системной. Но я ожидал и более лёгкого закрывания/открывания, и как я понимаю, 2 вертикальных ригеля, работающих от этого замка, лишают меня этого удовольствия.
Не лишают. Замок должен работать плавно и легко с 2-мя тягами. Это или девиатор какой-то левый или цилиндр дурит или собрали как-то не так. Нужно разбирать смотреть что там, начав с уже однозначно глючного цилиндра *(о котором ниже).

3. Evva 3KS
Первый минус, на который мог и не обратить внимание в огромном потоке информации- это то, что ключ надо вставлять определённым образом(одной стороной ключ просто не заходит в замок). Этим и не люблю сувальдный замок Мотурровский, которым пользуюсь в другой квартире. Всё время надо заморачиваться положением бороздки. Никак не ожидал на цилиндровом замке налететь на это...
Второй минус, после 10 закрываний тонкие места бороздок ключа стали разрушаться с появлением заусенцев и скалыванием кусочков металла. Спецы объясните, пожалуйста, проблема это или я зря переживаю?
Определённым образом ключ вставлять не нужно. В 3KS ключ можно вставлять любой стороной. Попробуйте другой ключ из набора, чтобы понять это проблема в цилиндре или в одном из ключей.
По поводу заусенцев, да, это проблема. Их нужно аккуратно поотрывать, иначе всё это осядет у вас в замке + скорее всего они и мешают работе ключа одной из его сторон. Об этом я уже 3 года назад писал, у себя эти заусенцы зачистил или деревянной палочкой или металлической щёткой (не помню уже точно).

Поздравляем с выбором  vo И безпроблемной эксплуатации !
Вот только проблемы уже на лицо.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #69 : 12 апр, 2015, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2. Cisa 56.515 PRO
Кстати, попробуйте на открытой двери. Может быть ригеля по ответкам трут, поэтому и ощущаемое вами усилие.
А если так же, то, чтобы "сверить часы" нужно придумать какой-нибудь эталон. Может быть проволочку 4 квадрата медную без изоляции (зачистить) привяжите к вертушку скотчем отрезок 15-20 сантиметров и за край её пальцем покрутите. По изгибу проволоки будет визуально видно усилие. А потом я то же самое повторю у себя, и посмотрим.
Т.е. берётесь за край проволочки, если загибается, а вертушок не идёт берётесь ближе к вертушку и ближе.. перехватываете пока замок не начнёт вращаться. Завтра сниму видео, если не забуду. Легко вертушок крутится, одним мизинцем могу открыть.


Записан
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #70 : 12 апр, 2015, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Ключ  Барьера бывает разной длины. Думаю что вопрос можно решить при желании. Но , не забывайте что длина стебля ключа зависит также от толщины полотна , в котором установлен замок. Поэтому , учитывая что у Вас Н10 размер ключа уменьшите ненамного. И я в любом случае рекомендую им пользоваться ежедневно, и жену желательно тоже научить это делать.
Здравствуйте,vk. Мой путь в мастерскую по изготовлению ключей? По ощущениям при использовании ключа запас по длине приличный. Моя Моттура 9см, но эта разница в 3см небо и земля. Каждый день пользоваться не вижу смысла ибо во-первых трое детей и заставить их закрывать на два замка проблематично, а во-вторых практически постоянно кто-то бывает с интервалом 1-2 часа. Думаю, что разобраться с магнитной накладкой, усовершенствованной Неманом, цилиндром 3KS и кучей бронепластин перед Чизой желающих будет не много... Tongue

2. По нижнему замку сложно ответить однозначно,ибо все субьективно, а так  как я не видел Вашу дверь то могу только предполагать.
По моим ощущениям, наличие тяг на работе редукторной Чизы практически не сказывается.
Поэтому вопрос или в сборке(возможно даже чуть цилиндр пережали или броню , вариантов много, надо смотреть как работает замок на месте) или в Вашем перфекционизме.
Вы можете другие Чизы покрутить, чтобы сравнить ощущения, и потом возможно будет делать выводы
Перфекционизм тут ни при чём... Embarrassed Я сравниваю, опять же, с цилиндром в своей Моттуре 2-х системной.... Да,в ней и чувствуется каждый поворот и шум стоит на всю лестничную клетку, но "летает" она совсем без усилий, правда там и выезжает один ригель. Ладно, с этим вопросом будем посмотреть...

3. По разрушению  ключа совершенно непонятно. Точно надо видеть

Дверь упаковали просто отлично, здесь желательно не переборщить с упаковочными материалами, чтобы не создавать избыточное давление на язычок защелки

vk, мне и самому не понятно. Посмотрел на остальные ключи, там вроде тоже заусенцев хватает... Такое впечатление, что проточка ключей хромает. Фотки не очень хотелось бы выкладывать. Shocked Интересно, что будет с личинкой замка, когда эти заусенцы на других ключах начнут, как и на  первом отваливаться?
Да, на дверку ушло N-е количество нормочасов и малярного скотча. Evil  Язычок защелки вы имеете ввиду нижний замок или ночную задвижку?


Записан
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #71 : 12 апр, 2015, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Определённым образом ключ вставлять не нужно. В 3KS ключ можно вставлять любой стороной. Попробуйте другой ключ из набора, чтобы понять это проблема в цилиндре или в одном из ключей.
По поводу заусенцев, да, это проблема. Их нужно аккуратно поотрывать, иначе всё это осядет у вас в замке + скорее всего они и мешают работе ключа одной из его сторон. Об этом я уже 3 года назад писал, у себя эти заусенцы зачистил или деревянной палочкой или металлической щёткой (не помню уже точно).
Andrei5, спасибо за советы, попробую. Про заусенцы прикольно, заплатив 12500 руб за цилиндр, придётся вспомнить уроки труда? Хотя чему удивляться, если заплатив 7500руб за Прьемьер придётся идти в мастерскую за новыми болванками для ключа. А вы уверены, что заусенцы нужно удалять? Может быть в них самый цимус? Или потом посмотрят, что заусенцев нет и лишат гарантии? Smiley


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #72 : 12 апр, 2015, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Вот только проблемы уже на лицо.

Я бы сказал так, проблемы определены только  Smiley Но также склоняюсь к тому, что сервис по нижнему замку нужно вызывать.

Добрый день , sodr.
По Чизе мы с Andrei5 склоняемся к тому что нужен сервис,не видя двери. ну а если Вы говорите что Моттура работает легче то  думаю тогда вызывать однозначно.
По БП вопрос с ключами мне кажется легче решить с производителем или продавцом .
А язычек защелки это от нижнего замка.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #73 : 12 апр, 2015, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Andrei5, спасибо за советы, попробую. Про заусенцы прикольно, заплатив 12500 руб за цилиндр, придётся вспомнить уроки труда? Хотя чему удивляться, если заплатив 7500руб за Прьемьер придётся идти в мастерскую за новыми болванками для ключа. А вы уверены, что заусенцы нужно удалять? Может быть в них самый цимус? Или потом посмотрят, что заусенцев нет и лишат гарантии? Smiley
Цимус в том, что у вас цилиндр не работает "во втором" положении ключа. Это уже не нормально. А заусенцы поотлетают в цилиндре и переклинят там всё добро. Конечно их нужно зачистить.
А как без уроков труда )))? В мастерскую, пусть укорачивают ваш Барьерный ключ. Я вот как буду мимо магазина проезжать где можно заливку янтарную купить хорошую (типа ненашенской эпоксидки которой украшения заливают), то 3KS доделаю:

Фотка не очень , вспышкой телефона чего-то всё заблестело. По итогам потом сфоткаю на нормальную камеру.

 Smiley
Это подгон производителей )) Типа не скучайте, ребята!


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #74 : 12 апр, 2015, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прям современное исскуство  vo


Записан
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #75 : 13 апр, 2015, 00:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цимус в том, что у вас цилиндр не работает "во втором" положении ключа. Это уже не нормально. А заусенцы поотлетают в цилиндре и переклинят там всё добро. Конечно их нужно зачистить.
Andrei5, заусенцы убрал со всех ключей, личинка стала работать нормально. Спасибо!
P.S. В посте с впечатлениями исправлю инфу про работу ключа 3KS.


Записан
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #76 : 13 апр, 2015, 00:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы сказал так, проблемы определены только  Smiley Но также склоняюсь к тому, что сервис по нижнему замку нужно вызывать.

Добрый день , sodr.
По Чизе мы с Andrei5 склоняемся к тому что нужен сервис,не видя двери. ну а если Вы говорите что Моттура работает легче то  думаю тогда вызывать однозначно.
По БП вопрос с ключами мне кажется легче решить с производителем или продавцом .
А язычек защелки это от нижнего замка.
vk, сгонял к отцу у него ДПЗ К-80 и чиза нижняя управляет нижним вертикальным ригелем. Крутится одним пальцем, как говорит Andrei5. Пошли ко мне покрутили Чизу в Немане...отец говорит ну да усилий больше надо приложить однозначно... но тебе говорит нужен этот гимор с вызовом мастера и прочее...Вот и не знаю, что делать?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #77 : 13 апр, 2015, 09:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прям современное исскуство  vo
Ну это попытка закосить под стимпанк. Посмотрим что получится после заливки.
Вот, посмотри какую красоту делают: ссылка на картинки
Можно найти мастера и сделать вообще уникальный ключик.

2 sodr:
Вы так и не ответили на 1 вопрос. Усилие одинаково "усиленное" когда вы крутите замок на ЗАКРЫТОЙ и ОТКРЫТОЙ двери?
Если только на закрытой, то это 100% затир ригелей о коробку и лечится довольно просто (и обязательно).
Если же усилие и на закрытой и на открытой двери, то... на торце двери (гед замок Cisa) есть 1 винт, который прижимает личинку. Можно попробовать с ним поиграть, возможно перетянули или какой-то перекос. Все манипуляции с личинкой на редукторной Cisa нужно проводить при ОТКЫТОМ замке (т.е. все ригели задвинуты в замок!). Это важно, т.к. в версии "pro" есть защита от извлечения цилиндра, но срабатывает она только когда ригеля ВЫДВИНУТЫ из замка.
Т.е. ригеля все в замке, 1 винт ослабили, цилиндр можно вообще вытащить и в руках покрутить. Винт нужно именно ослабить, выкручивать его полностью на вашей модели замка нет необходимости. Он там в личинку не вкручивается, а просто её прижимает.
Может получиться так, что замок начнёт работать легче когда вы ослабите винт. Такой эксперимент на гарантию не влияет если на винте нет пломбы (какой-нибудь наклейки поверх).

Andrei5, заусенцы убрал со всех ключей, личинка стала работать нормально. Спасибо!
P.S. В посте с впечатлениями исправлю инфу про работу ключа 3KS.
Одной проблемой меньше  vo


« Последнее редактирование: 13 апр, 2015, 09:51 от Andrei5 » Записан
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #78 : 13 апр, 2015, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы так и не ответили на 1 вопрос. Усилие одинаково "усиленное" когда вы крутите замок на ЗАКРЫТОЙ и ОТКРЫТОЙ двери?
Если только на закрытой, то это 100% затир ригелей о коробку и лечится довольно просто (и обязательно).
Если же усилие и на закрытой и на открытой двери, то... на торце двери (гед замок Cisa) есть 1 винт, который прижимает личинку. Можно попробовать с ним поиграть, возможно перетянули или какой-то перекос. Все манипуляции с личинкой на редукторной Cisa нужно проводить при ОТКЫТОМ замке (т.е. все ригели задвинуты в замок!). Это важно, т.к. в версии "pro" есть защита от извлечения цилиндра, но срабатывает она только когда ригеля ВЫДВИНУТЫ из замка.
Т.е. ригеля все в замке, 1 винт ослабили, цилиндр можно вообще вытащить и в руках покрутить. Винт нужно именно ослабить, выкручивать его полностью на вашей модели замка нет необходимости. Он там в личинку не вкручивается, а просто её прижимает.
Может получиться так, что замок начнёт работать легче когда вы ослабите винт. Такой эксперимент на гарантию не влияет если на винте нет пломбы (какой-нибудь наклейки поверх).
Andrei5, усилие нужно приложить одинаковое, не зависимо от того закрыта дверь или открыта. С винтом попробую, про особенности "pro" понял, спасибо. Буду надеяться, что хлопцы перетянули его при установке.


Записан
Romazan
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #79 : 14 апр, 2015, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте
сам нахожусь в той же ситуации что и уважаемый топикстартер

у меня вопрос а почему вы список выбора не попал Бастион ?
тоже есть замок БП и есть блокирующая шторка
цена вроде в том же русле
и ещё вопрос почему вы решили не ставить невидимку?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 ноя, 2023, 22:46

[перейти на мобильную версию форума]