Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 09:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор между Стал-65 и Неман Н-10  (Прочитано 23509 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« : 23 мар, 2015, 08:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решил поставить дверь в новостройку ТМ-25. Месяц штудирую всю информацию в интернете и мозг близок к кипению.
После долгого и мучительного выбора среди всего многообразия остановился на этих двух вариантах. В Стале нравятся скидки и бетонирование проёма,
в Немане безумно нравится фирменная шторка на сувальдный замок и сам замок(барьер-премьер).
В обоих дверях отделка 8мм панелями с обеих сторон, хотелось бы подробнее остановится на защитных функциях:
Стал-65
верхний замок:MOTTURA 52.K.505.B/37
+ 4.5 мм бронепластина мал. на сув. замок
+ накладка магнитная поворотная DISEC MR01DM-5
нижний замок: MOTTURA 85.571.Q/37
цилиндр   : EVVA 3KS
броненакладка: DiSec
установка бетонирование
Цена: 87000 рублей
Неман-Н-10
верхний замок:Барьер-премьер
+ фирменная шторка неман
+ бронепластина 5мм БПУ(с шариками)
нижний замок: Cisa 56.515PRO
цилиндр   : EVVA 3KS
броненакладка: DiSec BD-16D(типа усиленная)
+ бронепластина 5мм БПУ(с шариками)
установка с использованием пены
Цена: 98000 рублей
Помогите с выбором или подскажите более оптимальные варианты, реально мозг на грани.


« Последнее редактирование: 23 мар, 2015, 09:10 от sodr » Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #1 : 23 мар, 2015, 08:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
По СТАЛу - комплектация хорошая.
Единственный вопрос: моттуру горилино в качестве нижнего корпуса не рассматривали? Если нет - рекомендую. Отличная удобная штука.


Записан
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #2 : 23 мар, 2015, 09:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
По СТАЛу - комплектация хорошая.
Единственный вопрос: моттуру горилино в качестве нижнего корпуса не рассматривали? Если нет - рекомендую. Отличная удобная штука.
Здравствуйте, ЗамКом. Все эти навороты не считаю приемлемыми с 3-мя школьниками в семье. В Стале мне ОЧЕНЬ нравится подход к клиенту, сервисные "примочки" типа временной панели и временного цилиндра, онлайн операторы на сайте, прайс в свободном доступе(что позволяет мне как клиенту в свободное время крутить и вертеть комплектацию будущей двери) В организации работы вашей компании чувствуется серьёзное отношение к клиенту. Но есть один минус из-за которого я до сих пор не решаюсь стать вашим клиентом. Это вопрос защиты сувальдного замка, да и итальянские гранды не внушают 100% доверия. В комплектацию я воткнул, конечно, поворотную магнитную защиту, но прекрасно понимаю, что это самообман. Вот  сижу и не знаю кому почти 100 000 отдать undecided


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #3 : 23 мар, 2015, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

доброго времени sodr!
скажите, а чем обоснован выбор именно комбинации цилиндровый +сувальдный? ведь два цилиндровых хоть и дороже но намного практичней, и защита от дубликата ключей посерьезней. Да и в случае утери ключей меньше времени и денег на замену цилиндров, с сувальдным надо будет дверь разбирать полностью. Это я так, чтоб Вы еще раз подумали о выборе, т.к было упомянуто о присутствии детей школьного возраста, а это риск того что могут снять копии с ключей это раз, два вероятность потери связки так же не мала...По себе знаю Smiley
подумайте вобщем...
предложу Вам и нашу продукцию.
вот картинка
http://s020.radikal.ru/i700/1503/c7/3077366377fe.jpg
Выбор между Стал-65 и Неман Н-10


краткое описание:
•   конструкция  ДСЛП  ДБ-31 (2+1) двухлистовая
•   покрытие металлоконструкции-полимернопорошковое. Тип Антик, Шагрень, Молотковая, Крокодиловая Кожа. (цвета в ассортименте)
•   в полотне 9 ребер жесткости, усиление замочного кармана доп листом 2мм, заполнено-50мм минералобазальтовой плиты и 20мм минваты. Толщина полотна 94мм
•   короб-сплошной противовзломный лабиринт со стороны навесов, безосевые петли БАРК, усиление рамы со стороны замков против отжима. Глубина рамы 120мм.
•   Наружная отделка-панель МДФ 10мм. Матовая ПВХ. (ассортимент цветов и фрезеровок)
•   Внутренняя отделка-панель МДФ 10 или 16 мм, покрытие шпон, ПВХ, покраска по RAL. Ассортимент фрезеровок и рисунков более 200. В том числе  3D
•   Замок основной CISA 56.535 цилиндровый с редукторным механизмом (абсолютно бесшумный), корпус замка защищен бронепластиной из стали 65Г 2мм. Врезная броненакладка на ц\м. высокосекретный ц\м EVVA 3КS ключ-вертушка
•   Замок дополнительный (верхний) Барьер Премьер
•   Установлен герконовый датчик для подключение  сигнализации
•   Два контура уплотнителя. Один из которых магнитный (как в холодильнике) Шумоизоляция 36 децибел (официально по испытаниям, на деле показывает больше)
•   Вес дверного блока (ДБ) 180кг.
•   ДБ сертифицирован по ГОСТ  31173-2003 Блоки дверные стальные защитные для жилых и общественных зданий
•   Данный ДБ имеет 2-й класс устойчивости к взлому
•   Исполнительные размеры ДБ без изменения цены:
 высота до 2230мм
 ширина до 1070.


Стоимость ДБ  данной комплектации   (включая доставку до КВАРТИРЫ в пределах МКАД)
 80.000р  Если заменить БП на Меттем лидер +защитная шторка стоимость двери составит 78,000р
Стоимость установки от 3.500р определяется при замере.
Гарантия на металлоконструкцию и замки 5лет


Действует бесплатная услуга мобильный менеджер.


на указанном мной сайте есть данная дверь но со старой ценой, до скачка валют))))

наш сайт (производителя) в моей подписи. Он не такой живой как у коллег из СТАЛа, поскольку в основном он заточен под оптовиков и калькулятор в нем есть но он скрыт от простых пользователей. Сейчас делается новый сайт как раз максимально информативный для покупателя. Надеюсь что к НГ запустим))))
будут вопросы обращайтесь, с радостью отвечу. 


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #4 : 23 мар, 2015, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но есть один минус из-за которого я до сих пор не решаюсь стать вашим клиентом. Это вопрос защиты сувальдного замка,

Правда не понял, что подразумевается и что вам хотелось бы.
Бронепластины перекрывают наиболее уязвимые места от сверления. Замок установлен в карман.
От большинства самых распространенных видов взлома этого достаточно.

Если же задача стоит защититься по максимуму - нужно ориентироваться на СТАЛ-100
Здесь замковая зона защищена ещё больше.

да и итальянские гранды не внушают 100% доверия.

Напрасно.
В большинстве случаев европейские изделия, если мы ориентируемся именно на актуальные модели сегодняшнего времени: это надежные, удобные в работе решения, с хорошими охранными свойствами и с большим ресурсом работы. 

В комплектацию я воткнул, конечно, поворотную магнитную защиту, но прекрасно понимаю, что это самообман.

Предлагаю исходить из требований. Воткнули от чего? Подразумевали что при самообмане?


Записан
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #5 : 23 мар, 2015, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

скажите, а чем обоснован выбор именно комбинации цилиндровый +сувальдный? ведь два цилиндровых хоть и дороже но намного практичней, и защита от дубликата ключей посерьезней. Да и в случае утери ключей меньше времени и денег на замену цилиндров, с сувальдным надо будет дверь разбирать полностью. Это я так, чтоб Вы еще раз подумали о выборе, т.к было упомянуто о присутствии детей школьного возраста, а это риск того что могут снять копии с ключей это раз, два вероятность потери связки так же не мала...По себе знаю Smiley

Здравствуйте, Alex79. Спасибо, что уделили мне своё время. Верхним замком пользоваться буду только во время отъезда с отсутствием кого-то дома.( у детей в руках будут только 3KS-ы)
 Я б вообще два сувальдника надежных поставил, но ключами каждый день не очень удобно пользоваться, ибо цилиндровые очень дорого обходятся с нормальной защитой.


предложу Вам и нашу продукцию.

Судя по сайту, вы из города Киров. А как обстоят дела с аварийной службой в Московской область?


•   Данный ДБ имеет 2-й класс устойчивости к взлому

...

Если заменить БП на Меттем лидер +защитная шторка стоимость двери составит 78,000р
Я так понимаю, что по одним гостам 2-й класс-серебряная медаль, а по каким-то бронзовая? У вас 2-й класс какой?
А я без защитной шторки вообще не согласен, даже с БП. Был бы согласен, то остановился б на Стальном дозоре :)


на указанном мной сайте есть данная дверь но со старой ценой, до скачка валют))))
...
 Надеюсь что к НГ запустим))))
Как это по нашему, по-российски! Smiley Сюда смотри, сюда не смотри, тут информация правильная, а тут не считается Smiley Фразу "Надеюсь что к НГ запустим))))" перечитал пару раз... к новому году я не дотяну с покупкой stenka


Записан
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #6 : 23 мар, 2015, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


будут вопросы обращайтесь, с радостью отвечу. 


Alex79, вопрос собственно один, как качественно и за приемлемые деньги защитить сувальдный и цилиндровый замок?


Записан
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #7 : 23 мар, 2015, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правда не понял, что подразумевается и что вам хотелось бы.
Бронепластины перекрывают наиболее уязвимые места от сверления. Замок установлен в карман.
От большинства самых распространенных видов взлома этого достаточно.

Если же задача стоит защититься по максимуму - нужно ориентироваться на СТАЛ-100
Здесь замковая зона защищена ещё больше.


Первое впечатление после знакомства со Стал-100-это дверь для загородного дома. И для детей тяжеловата она, поэтому и выбрал Стал-65 как один из вариантов в моём будущем жилище.


В большинстве случаев европейские изделия, если мы ориентируемся именно на актуальные модели сегодняшнего времени: это надежные, удобные в работе решения, с хорошими охранными свойствами и с большим ресурсом работы. 

Согласен, у меня 9 лет как Мотурра 2-х системная стоит...никаких нареканий. Но вот с защищенностью от интеллектуального взлома того же MOTTURA 52 YM 505 B / 37 терзают сомнения.
Есть ли у Вас аргументы, чтобы развеять мои сомнения? Я буду только рад этому . Помните как у Пушкина "...Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!" 

Предлагаю исходить из требований. Воткнули от чего? Подразумевали что при самообмане?
Воткнул антивандальную магнитную защиту как единственный вариант защитить сувальдный замок в вашем ассортименте. А самообман потому, что не крепится она толком... от школьников защита, чтоб ничего не запихнули... шторка в Немане представляется более надежным вариантом, хотя я как не профессионал могу и ошибаться, поэтому я собственно и обратился к знающим людям за помощью.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #8 : 23 мар, 2015, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен, у меня 9 лет как Мотурра 2-х системная стоит...никаких нареканий.

Реально попадаются моттуры, которые отработали на дверях по 15 лет.
И такие случаи не единичны.

Но вот с защищенностью от интеллектуального взлома того же MOTTURA 52 YM 505 B / 37 терзают сомнения.
Есть ли у Вас аргументы, чтобы развеять мои сомнения? Я буду только рад этому . Помните как у Пушкина "...Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!"

Аргументов море.
В первую очередь рассматриваемая моттура тяжелой серии, а значит к ней будут подключены тяги вертикального запирания, что улучшит защиту двери от силовых методов вскрытия (отжим).
Во-вторых, 52YM505B имеет специальную форму кодовых выступов, затрудняющие вскрытие замка многими интеллектуальными методами. Говорят, они же защищают и от самоимпрессии, но поскольку сам пока не пробовал и информации из первых рук тоже пока не получал, ручаться не буду. Факт в том, что производитель отслеживает ситуацию рынка и достаточно оперативно внедряет в механизм требуемые временем защиты.
Система майкей защищает ключи от нелегального копирования. Ситуация, на мой взгляд, из разряда фантастических, но если вдруг ваш ключик МайКей кто-то сфоткает или замерит высоты, продублировать его он просто не сможет из-за отсутствия заготовок.
Удобная систума перекодировки особенно актуальна у тех, у кого в квартире проживают школьники :)
Хочу немного подытожить: рассматриваемая модель замка Mottura 52YM505B не идеальна. Она действительно поддается чистому вскрытию. Но совершенно точно известно, что в рассматриваемом замке присутствуют защиты от большинства наиболее распространенных видов вскрытия сувальдных замков. А это значит, что чистое вскрытие будет возможно тогда, когда на месте будет специнструмент, опыт работы с ним и конкретным замком и приличный кусок времени. Поэтому чистое криминальное вскрытие этого замка встречается крайне редко, в моей практике не помню ни одного.
 
Воткнул антивандальную магнитную защиту как единственный вариант защитить сувальдный замок в вашем ассортименте. А самообман потому, что не крепится она толком... от школьников защита, чтоб ничего не запихнули

Тут видите какая ситуация: ничего зазря и просто так не бывает.
Не смотря на то, что основное назначение антивандальной броненекладки - антивандальность. :) Тем не менее, она не только защищает от предварительного считывания скважины, но и несколько увеличивает время вскрытия системы запирания, либо заставляет пошуметь над ней (если её будут пробовать сбивать). А это все факторы, которые работают против потенциального жулика.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #9 : 23 мар, 2015, 17:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Alex79. Спасибо, что уделили мне своё время. Верхним замком пользоваться буду только во время отъезда с отсутствием кого-то дома.( у детей в руках будут только 3KS-ы)
понял...

Я б вообще два сувальдника надежных поставил, но ключами каждый день не очень удобно пользоваться, ибо цилиндровые очень дорого обходятся с нормальной защитой.
это не практично..хорошо что Вы это понимаете...

Судя по сайту, вы из города Киров. А как обстоят дела с аварийной службой в Московской область?
я не только из Кирова но и в Кирове Smiley
в Москве есть несколько наших представителей (дилеров) которые не только продают но и несут всю ответственность за продукцию в т.ч и сервис. Те представители к которым я Вас направил имеют как раз самый положительный опыт именно в сервисе, потому я их и рекомендую. Если же Вы имеете ввиду под словом "аварийная служба" это экстренное вскрытие двери то таковой у нас в наличии нет.

Я так понимаю, что по одним гостам 2-й класс-серебряная медаль, а по каким-то бронзовая? У вас 2-й класс какой?
если я правильно понял вопрос то СЕРЕБРЯННЫЙ   :pioner:

Фразу "Надеюсь что к НГ запустим))))" перечитал пару раз... к новому году я не дотяну с покупкой stenka

 :) это я к слову, я не имел ввиду что Вам необходимо повременить с покупкой до НГ))))
просто правильный сайт не так просто и быстро сделать. Это лишь с первого взгляда дверь кажется состоит из рамы-полотна-панелей и замка. А когда у тебя одних ДБ 40 видов, да ассортимент рисунков-цветов-видов отделки за 1000 разных, да +правильные комбинации замков, и все это нужно сделать с возможностью визуализации и просчета тут дело встает во время...
хоть бы к НГ успеть...

Alex79, вопрос собственно один, как качественно и за приемлемые деньги защитить сувальдный и цилиндровый замок?

если тезисно то:
оба замка необходимо закрывать стальной пластиной, для затруднения высверливания и мех. проникновения в сам корпус. Если защитная шторка из стали то её можно соотнести с бронепластиной.
ц\м необходимо защищать броненакладкой, лучше врезной, и совсем неплохо если врезной магнитной ДИСЕК.
вобщем Вы и сами уже во всем разобрались...
единственное на чем я всегда заостряю внимание покупателя это о разумном комфорте, но и с этим у Вас тоже все в порядке.
так что делайте свой выбор, и обязательно, не поленитесь черкнуть пару строк после установки.
Нам всем это интересно....
 


Записан
Flaya
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #10 : 24 мар, 2015, 08:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решил поставить дверь в новостройку ТМ-25. Месяц штудирую всю информацию в интернете и мозг близок к кипению.
После долгого и мучительного выбора среди всего многообразия остановился на этих двух вариантах. В Стале нравятся скидки и бетонирование проёма,
в Немане безумно нравится фирменная шторка на сувальдный замок и сам замок(барьер-премьер).
В обоих дверях отделка 8мм панелями с обеих сторон, хотелось бы подробнее остановится на защитных функциях:
Стал-65
верхний замок:MOTTURA 52.K.505.B/37
+ 4.5 мм бронепластина мал. на сув. замок
+ накладка магнитная поворотная DISEC MR01DM-5
нижний замок: MOTTURA 85.571.Q/37
цилиндр   : EVVA 3KS
броненакладка: DiSec
установка бетонирование
Цена: 87000 рублей
Неман-Н-10
верхний замок:Барьер-премьер
+ фирменная шторка неман
+ бронепластина 5мм БПУ(с шариками)
нижний замок: Cisa 56.515PRO
цилиндр   : EVVA 3KS
броненакладка: DiSec BD-16D(типа усиленная)
+ бронепластина 5мм БПУ(с шариками)
установка с использованием пены
Цена: 98000 рублей
Помогите с выбором или подскажите более оптимальные варианты, реально мозг на грани.
Мне кажется, что сравнивать данные модели в плане защищенности немножко неверно, по-моему Н-10 правильней сравнивать со Стал-100. а если по Н-10 и Стал-65 отбросить замки и доп опции, то как по мне интересней конструкция дверного полотна у Неман: Н10 - 1-класс взломостойкости. противовзломный лабиринт, защитные сэндвич-панели, единая пазовая система, толщина стальных листов 2мм., опорный лист 1 мм, скошенный профиль рамы у Н10, регулировка притвора пластиной, два контура уплотнения, утопленное полотно. вертикальные Z-образные ребра жесткости. Замковый карман 2мм+ бронепластина 5мм. Защита замковой зоны 20мм. СТАЛ-65 - Вертикальные и горизонтальные ребра жесткости, рама открыта под бетонирование, защита замковой зоны 12,5 мм. Толщина наружнего листа 2мм., внутреннего листа нет, регулировка притвора. дверное полотно расположено в одной плоскости с коробом, противосъемные фиксаторы
Ну это сугубо личные изыскания, могла ошибиться


Записан
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #11 : 24 мар, 2015, 10:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


если я правильно понял вопрос то СЕРЕБРЯННЫЙ   :pioner:

Если я правильно понял ответ, то предложенная Вами дверь по взломостойкости на 2-м месте от максимального, а Неман Н-10 имеет начальный класс. Из этого делаем вывод, что ваша дверь лучше?
Или ГОСТы разные? Ничего не понимаю! undecided


« Последнее редактирование: 24 мар, 2015, 10:45 от sodr » Записан
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #12 : 24 мар, 2015, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


просто правильный сайт не так просто и быстро сделать. Это лишь с первого взгляда дверь кажется состоит из рамы-полотна-панелей и замка. А когда у тебя одних ДБ 40 видов, да ассортимент рисунков-цветов-видов отделки за 1000 разных, да +правильные комбинации замков, и все это нужно сделать с возможностью визуализации и просчета тут дело встает во время...
хоть бы к НГ успеть...
Да уж с сайтом поспешите, а то у ваших партнеров нестыковки попадаются Tongue
В описаниях дверей присутствуют следующие рекламные слоганы:
 У двери КБ-2
Верхний замок не имеет истории криминального вскрытия
У двери КБС
Оба замка не имеют истории криминального вскрытия
Это при том, что в обоих комплектациях одни и те же замки: верхний Барьер-премьер, а нижний Cisa 56.535!!!
Смешно, не находите Smiley
Или эта информация опять из серии тут читайте, а тут не читайте Smiley

P.S. Никого не хочу обидеть, просто безвозмездная подсказка


« Последнее редактирование: 24 мар, 2015, 10:51 от sodr » Записан
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #13 : 24 мар, 2015, 10:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


так что делайте свой выбор, и обязательно, не поленитесь черкнуть пару строк после установки.
Нам всем это интересно....
 
Напишу обязательно, с такой же скрупулезностью, как и выбираю дверь, будьте уверены  Embarrassed


Записан
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #14 : 24 мар, 2015, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Если же задача стоит защититься по максимуму - нужно ориентироваться на СТАЛ-100
Здесь замковая зона защищена ещё больше.

ЗамКом, про сертификат интересно. Он начинает действовать если дверь вскрыли и силовым методом и интеллектуальным? И вес двери, хоть примерный, не могу такую инфу у Вас на сайте найти undecided


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #15 : 24 мар, 2015, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

СТАЛ-100 имеет очень серьезную защиту от силовых методов вскрытия. Некоторые даже считают её избыточной. :)
Поэтому мы уверены, что СТАЛ-100 невозможно вскрыть силовыми методами при попытке криминального проникновения. Но если вдруг мы ошибаемся и чудо произойдет, то есть СТАЛ-100 взломают, мы готовы либо вернуть владельцу деньги, либо изготовить точно такую же.
На интеллектуальное вскрытие сертификат не распространяется, только на взлом.

Вес полотна зависит в том числе и от декоративных панелей, которое навесили на полотно. Ориентировочно, вес полотна - от 90 кг.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #16 : 24 мар, 2015, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗамКом, про сертификат интересно. Он начинает действовать если дверь вскрыли и силовым методом и интеллектуальным? И вес двери, хоть примерный, не могу такую инфу у Вас на сайте найти undecided

Sodr, обратите внимание, что сертификат Стал действует только в случае успешного криминального силового взлома (с проникновением в помещение)  Если в процессе попыток взлома вашу дверь/замки/ЦМ (общей стоимостью порядка около 100тыр) приведут в невосстановимое состояние, но не смогут проникнуть в квартиру - сертификат СТАЛ действовать не будет.
А вот сертификат Немана действует по факту криминальной попытки проникновения в помещение, при частичном (неудачном) или полном (успешном) взломе двери (т.е. вне зависимости от факта проникновения в помещение). 


Записан
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #17 : 24 мар, 2015, 18:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Sodr, обратите внимание, что сертификат Стал действует только в случае успешного криминального силового взлома (с проникновением в помещение)  Если в процессе попыток взлома вашу дверь/замки/ЦМ (общей стоимостью порядка около 100тыр) приведут в невосстановимое состояние, но не смогут проникнуть в квартиру - сертификат СТАЛ действовать не будет.
А вот сертификат Немана действует по факту криминальной попытки проникновения в помещение, при частичном (неудачном) или полном (успешном) взломе двери (т.е. вне зависимости от факта проникновения в помещение). 
Phkin, спасибо за информацию! Но по ходу пьесы этот сертификат действителен в Питере, на сайте московского подразделения ни слова об этом  Sad


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #18 : 24 мар, 2015, 18:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Phkin, спасибо за информацию! Но по ходу пьесы этот сертификат действителен в Питере, на сайте московского подразделения ни слова об этом  Sad

Действителен везде. Подтверждаю как официальный дилер "Немана". :) А Московское подразделение.... Оно такое. Московское))))

С уважением, Роман.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #19 : 24 мар, 2015, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да уж с сайтом поспешите, а то у ваших партнеров нестыковки попадаются Tongue
В описаниях дверей присутствуют следующие рекламные слоганы:
 У двери КБ-2
Верхний замок не имеет истории криминального вскрытия
У двери КБС
Оба замка не имеют истории криминального вскрытия
Это при том, что в обоих комплектациях одни и те же замки: верхний Барьер-премьер, а нижний Cisa 56.535!!!
Смешно, не находите Smiley
Или эта информация опять из серии тут читайте, а тут не читайте Smiley

P.S. Никого не хочу обидеть, просто безвозмездная подсказка

в первом случае подразумевается БП
во втором БП и EVVA 3KS. ошибки нет.
можно было написать "цилиндровый механизм такой-то, который является секретной частью такого то замка" не имеет...
но это не совсем понятно 95% покупателей, т.к. для большинства потребителей ЗАМОК услышать и понятней и привычней .


а про ГОСТ и испытания лучше сильно не заморачиваться. Можно сделать супер толсто-тяжелую-пуле-гранато не пробиваемую дверь, и снабдить её согласно ГОСТА замками не ниже 4-го класса секретности, которые в свою очередь подтверждены опять же сертификатом, который выдан на основании проведения испытаний по ГОСТу. В итоге Вы получите максимально не комфортную дверь, которую профан вскроет инструментом за 100$ и обратно закроет.

современную дверь не бетон защищает...
и вообще, о сертификации и ГОСТах это отдельная тема разговора.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 мая, 2022, 19:41

[перейти на мобильную версию форума]