Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 16:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Дверь от Стальной дозор в сталинский дом  (Прочитано 6168 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexFАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


« : 16 мар, 2015, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Дверь от Стальной дозор в сталинский дом

Местонахождение: Москва

Юридическое наименование Продавца: ООО "Стальной дозор"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

09,01,2015

Содержание отзыва:

Черновик вышел очень большим, поэтому сначала напишу по делу, а уже в комментариях "раскрою душу".

Изначально имеем: сталинский дом, дверь от прошлых владельцев, сделанная "в гаражах", но добротно. Размеры проема около 2300 на 1250, дверь с глухой боковиной.
как выяснилось после демонтажа - наружний лист металла (составной) + деревянные бруски и мин. вата + оргалит + винилискожа с двух сторон = наша старая дверь
Пролог
Долго думали, нужно ли менять дверь, в итоге под конец ремонта (что не совсем логично) решили всё же поменять. Успел отговорить родителей от заказа металлической двери у продавца межкомнатных, т.к. это были просто красивые двери, так сказать ноунейм. Да и приближался Новый год, производства уже не работали.
Поиск информации по дверям привёл меня на этот замечательный форум. Несколько дней просматривал темы, формировал мнение, узнавал имена лидеров рынка. Затем создал тему https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,21230.new.html и стал ждать интересующей информации. Тут стоит заметить, что шли январский каникулы / праздничные дни. Несмотря на это обстоятельство, уже на следующий день мне ответили. Представитель компании "Стальной дозор" под ником Дежурный. За что ему огромное спасибо.
Мне не хотелось боковины, ни глухой, ни рабочей. И мне предложили замечательное решение - увеличение короба двери, чтобы сама дверь была максимально широкой. Ну а я дополнил эту идею увеличением короба и сверху, чтобы и высоту уменьшить, и эстетически картину улучшить.
Тут следует сделать оговорку, что мы в семье больше ценим практичность, чем красоту. Поэтому с точки зрения дизайна обсуждать такое решение не готов.
Другие компании в праздники клиентов не искали, информацией о других фирмах я в общем-то располагал, да и просчеты в двух других компаниях делал. Осталось принять волевое решение.
Замер, заказ
C пожеланиями по конструкции коробки вроде определились, осталось понять, какая же комплектация предпочтительней. Нам были предложены несколько предварительных расчетов, взяли на заметку.
Заодно посетили выставочный зал компании. Оказывается, я там был за несколько недель до этого. Посмотрели на двери вживую, записались на замер.
9го января был произведен замер, выбрана комплектация, оформлен договор и т.п.
Ожидание
Дверь отправилась в производство, периодически нас информировали о состоянии заказа. Один раз перенесли срок по техническим причинам, затем по моей просьбе смогли сдвинуть монтаж и в итоге он ожидался (и состоялся) 5 февраля.
Ближе к дате монтажа мы подготовили проем снаружи и изнутри. Снаружи - стена из кирпича, а см в 5 от нее старый гипсокартон. Монтаж двери осуществляется наиболее близко к стене, вот и подрезали по периметру на ширину наличника. Внутри - откосы из гипсокартона, вырезали. И тут сюрприз - деревянные закладные под старую дверь, которые с одной из сторон легко вынимаются и видно, что стена лишь в полкирпича. Плюс проем сверху больше на 50 мм, чем предполагалось.
Сфотографировал, написал. 3го февраля на объект приехал бригадир и в течение часа мы смотрели и обсуждали, что и как. За данный визит доп. платы никто не брал.
В итоге решили при необходимости делать контрраму (это было прописано и в акте замера), либо ставить хим. анкеры, если кирпич не будет держать. А еще я узнал, что есть услуга "зачеканки" монтажного зазора клеевой смесью (типа бетонирование), что придает конструкции большую крепость и надежность. Этот метод будет использован для заполнения проёма над дверью, за счет компании. Ну  и мне уже захотелось так же заделать зазоры по бокам, а может даже снизу, плюс срубить порог (иначе придется поднимать короб).
Если есть возможность, максимально полно осматривайте проем, ломайте и крушите откосы, если надумали менять дверь, не ждите демонтажа.
Монтаж
5 февраля чуть раньше 15 часов нам позвонили. Дверь приехала. (с 13 до 15 шуметь нельзя, данное время было по графику, всё ок).
Приехала дверь и двое монтажников. Им потребовалась помощь с разгрузкой и подъемом двери. Реально тяжелая, помогал, знаю (смайл).
В процессе монтажа делал несколько фотографий, но ничего нового там нет. Демонтаж, примерка, бурение, штыри, проверка, бурение, штыри, сварка, вскрытие пакета с ключами и т.п. Поставили, проверили, можно заполнять монтажные зазоры. Наводят смесь, обклеивают коробку малярным скотчем, заполняют "пистолет", заполняют зазор, повторяют много раз, готово. Подписываем бумаги.
Тут еще стоит заметить, что цилиндр пока временный. Основной цилиндр скоро будет установлен.
Итог
Была выбрана дверь от компании Стальной дозор, металлоконструкция Премиум, сувальный замок Барьер-Премьер, цилиндровый замок Чиза 56.515 с цмс Dom Saturn, ручки Hoppe, снаружи полимерно-порошковое покрытие, внутри панель мдф 8мм пвх.
Размер короба 2350*1200, размер полотна двери 2275*1050.
Выбором доволен. Как себя покажет дверь в длительном периоде эксплуатации посмотрим. Если что, сразу тут напишу (смайл).

В комментариях отдельно хочу затронуть тему обналичивания двери и изготовления порталов. Также выложу некоторые фотографии.

Общая оценка качества: 9 (оценка по 10-ти бальной шкале)


Записан
AlexFАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #1 : 16 мар, 2015, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

пара слов о конструкции и увеличенном коробе
как я уже говорил выше, короб увеличен относительно стандартного размера на 7,5 см с трёх сторон.
за счёт этого дверь находится по центру проёма, это раз.
большая дверь => большой наличник / короб. С узкой рамочкой вид мог бы быть чуть хуже.
короб усилен рёбрами жесткости, чтобы нельзя его было отжать.
за счет этого, считаю, данное решение хорошим по сравнению с боковиной.
единственный минус (не для нас) - внутри квартиры также будет виден металл с порошковым напылением, а не панель.
но для панели на боковину тоже есть свои требования - минимальная ширина, то есть при 110-125 см проёма возможно получить маленькую основную дверь.
а в случае с коробом никто не мешает портал внутри сделать не по внешней части короба, а по внутренней, если так будет симпатичнее.

фото с монтажа + фото с доставки

+ забыл отметить, что ко дню монтажа я знал расценки на все возможные доп. работы (контррама, хим. анкеры поштучно, зачеканка), но обошлись "малой кровью", 10+2 монтажных пластин по одному штырю хватило.


Вложения
0.jpg
[Отзыв] Дверь от Стальной дозор в сталинский дом
3.jpg
[Отзыв] Дверь от Стальной дозор в сталинский дом
1.jpg
[Отзыв] Дверь от Стальной дозор в сталинский дом
2.jpg
[Отзыв] Дверь от Стальной дозор в сталинский дом
привезли.jpg
[Отзыв] Дверь от Стальной дозор в сталинский дом
* 0.jpg
Информация166.68 Кб
1500x1225
просмотры
599
* 3.jpg
Информация179.45 Кб
1000x1781
просмотры
541
* 1.jpg
Информация191.59 Кб
1000x1781
просмотры
526
* 2.jpg
Информация161.31 Кб
900x1603
просмотры
546
* привезли.jpg
Информация192.07 Кб
875x1390
просмотры
525
« Последнее редактирование: 17 мар, 2015, 16:29 от AlexF » Записан
AlexFАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #2 : 16 мар, 2015, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

обналичивание двери
на фото выше есть вид проема с трех сторон.
расстояние от стены до короба двери - глубина = 34 см (очень много!).

Тут есть два варианта:
- делать откосы смесями, ротбандом, гипсокартоном и т.п.
- заказывать/делать портал из мдф панелей

Дешевле обычно первый вариант, но он отнимает много времени - в течение недели работать по часу в день. Нам не подходил, так как ремонт уже заканчивался, а такие работы надо делать в процессе, а не на финишном этапе.

А вот цены на порталы оставляют желать лучшего. От многих я услышал ценник в 15-20 и даже 25 тысяч рублей (!). Сопоставимо с стоимостью неплохой двери при меньших запросах.
И это при том, что портал - это же просто три наличника, три панели и какой-то каркас. На даче из вагонки такое делается за пару часов и почти бесплатно (из отходов же).
Поэтому решили искать более бюджетные варианты.
Вариант самый простой - мдф-панели, что продаются пачками в сетевых магазинах. Тонкие, стыкуются как вагонка, ширина около 20 см.
Еще вариант - дсп, но не уверен, что этот материал для этого подходит, это раз. Выглядит оно жутко. Рисунок неоднородный, полосами.
Еще вариант - панели 2800*2070 в сетевых магазинах, но они были под заказ, а нам нужно было, как всегда, "ещё вчера".
В итоге найден лист МДФ толщиной 16мм размером 2800*2070 (стандарт) на складе в Химках, стоимостью... 3 тысячи рублей с копейками. Едем, смотрим, цвет более-менее подходит. Берем, отрезаем, грузим (своими силами, в микроавтобус), привозим на место. Попутно покупаем в магазине жидкие гвозди, фанеру, утеплитель (типа подложки), уголки. После монтажа панелей уголки пришлось искать другие, т.к. эти не подходили на внутренний стык. А двусторонние когда купили и примерили тоже не очень подошли... Так что докупили еще и штапики. А уголки в месте стыка панелей между собой просто перевернули и засунули в стык.

Вместе с работой (6 тысяч) такое решение обошлось в 10-12 тысяч. Сопоставимо с решением на заказ в одной из фирм, которые я прозванивал, но это была цена на словах без замера и за более тонкий материал. Плюс тут мы контролировали весь процесс монтажа. И еще остался кусок мдф размером с дверь.

К чему я это всё...
Жаль, что в дверных фирмах порталы стоят очень дорого. Не знаю, пользуются ли они большим спросом или клиенты сами также ищут решения, но будь цена гуманнее, мы бы конечно предпочли полное совпадение по цвету и материалу.
Но вышло хорошо, а это главное  :)


« Последнее редактирование: 16 мар, 2015, 17:00 от AlexF » Записан
AlexFАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #3 : 16 мар, 2015, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

фото после обналички

снаружи использована пена и уголок, краска.


Вложения
Фото0351.jpg
[Отзыв] Дверь от Стальной дозор в сталинский дом
* Фото0351.jpg
Информация96.29 Кб
1039x1600
просмотры
398
« Последнее редактирование: 16 мар, 2015, 17:03 от AlexF » Записан
AlexFАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #4 : 16 мар, 2015, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дополнение


Вложения
старая дверь.jpg
[Отзыв] Дверь от Стальной дозор в сталинский дом
монтаж снаружи.jpg
[Отзыв] Дверь от Стальной дозор в сталинский дом
* старая дверь.jpg
Информация145.16 Кб
1600x1200
просмотры
438
* монтаж снаружи.jpg
Информация158.85 Кб
1000x1781
просмотры
412
« Последнее редактирование: 16 мар, 2015, 17:07 от AlexF » Записан
AlexFАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #5 : 16 мар, 2015, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

-


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #6 : 16 мар, 2015, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- добрый день, AlexF
- спасибо Вам за открытый и честный отзыв, за оценку нашей работы...
- мы благодарны Вам за доверие к нашей компании, что вы с пониманием отнеслись к изменениям - сроку исполнения по договору.
- отзыв получился развернутый и будет полезен другим потенциальным заказчикам, на мой взгляд в двух направлениях:
  • осмотр и подготовка проема к монтажу - проемы не в новостройках (старый жилой фонд) таят в себе множество сюрпризов
  • как имея смекалку и правильные руки сделать красивый портал - установка доборов и облагораживание проема после монтажа
---
- традиционно, какая фраза понравилась больше всего
- вот эта короткая и законченная фраза... "Выбором доволен."


Записан
AlexFАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #7 : 16 мар, 2015, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

установка доборов и облагораживание проема после монтажа
возможно, скажите, чем же являются порталы для производителей:
- дорогой опцией для клиентов и выгодной для компании
- дорогой опцией для обеих сторон, поэтому этому вопросу уделяется мало внимания
- что-то еще


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #8 : 16 мар, 2015, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

возможно, скажите, чем же являются порталы для производителей:
- дорогой опцией для клиентов и выгодной для компании
- дорогой опцией для обеих сторон, поэтому этому вопросу уделяется мало внимания
- что-то еще
- возможно, вы правы и стоит уделить этому вопросу больше внимания при формировании более выгодных предложений для заказчиков.


Записан
AlexFАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #9 : 17 мар, 2015, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

основной цилиндр установлен, дверь укомплектована  :)

еще на уплотнитель побрызгали смазкой, всё проверили.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #10 : 17 мар, 2015, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- AlexF, спасибо за обратную связь, сервисмэн сообщил в офис о замене ЦМС и опломбировании двери под гарантию.

- при том что дверь массивная, по вашим ощущениям, как она закрывается?


Записан
AlexFАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #11 : 17 мар, 2015, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

при том что дверь массивная, по вашим ощущениям, как она закрывается?
закрывается легко, правда еще не приноровился закрывать её наиболее бесшумно с первого раза
а так, в принципе, можно открыть, прикрыть до расстояния в сантиметр до закрытия, небольшое усилие (не удар) и она закрыта.
для своего веса всё в порядке. не улетит как межкомнатная (смайл).


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #12 : 17 мар, 2015, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

закрывается легко, правда еще не приноровился закрывать её наиболее бесшумно с первого раза
а так, в принципе, можно открыть, прикрыть до расстояния в сантиметр до закрытия, небольшое усилие (не удар) и она закрыта.
для своего веса всё в порядке. не улетит как межкомнатная (смайл).
- спасибо за наблюдения
- хочу еще раз поблагодарить вас за отзыв и за сотрудничество,
- так же благодарю за оперативное информирование о "подводных камнях" в проеме и гибком подходе при приняти решений по их  устранению.
- удачной эксплуатации


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 02:53

[перейти на мобильную версию форума]