Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 01:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужен совет по охранной сигнализации  (Прочитано 9007 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АннаКАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 02 мар, 2015, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем добрый день!
Вообще-то я хотела поставить надежную дверь  и обойтись без сигнализации.  Но с дверями оказалось все не просто, поэтому я решила рассмотреть вариант [не вполне надежная] дверь + охранная сигнализация.
К сожалению, я не изучила вопрос достаточно тщательно на стадии ремонта, поэтому теперь придется бороться с упущениями.

Имеется: квартира в Питере на среднем этаже, доступ через окна маловероятен. В начале ремонта я вызывала техника, итогом имеем выводы под 1 геркон на дверь, 1 объемный датчик на входную зону , управляющую панель и КПУ.  Провода в стенах, КПУ в скрытом месте, но расстояние до входной двери максимум метра 3. 
Т.к. дверь будет не то чтобы очень, то поставить GSM передатчик без дублирования -- я не готова.  Я рассматриваю подключение по телефону или проводному Интернет. Дом новый в старом районе.  Телефон еще не подключали, по квартире разведен круглый 4-х жильный телефонный кабель. Интернет подключен, перебои крайне редки.  Разводка до квартиры находится в полном доступе -- режь в любом месте.
Я обзвонила несколько ЧОПов и  УВО сверху, ясности так и нет:
1) что предпочтительнее -- телефон или интернет канал?
2) Гарантированно ли проходит тревога, если обрезаны провода ( техник говорил о возможности установки некоего устройства, которое имитирует, что линия в порядке)
3) каковы накладные расходы -- с телефоном все понятно, каков примерно трафик через интернет канал?  У нас вывод интернет кабеля очень далеко, пока я не понимаю, можно ли обойти этот факт иначе, чем организовав еще одно оплачиваемое подключение.
4)Стоимость подключения по меди и оптоволокну у УВО отличается чуть ли не в два раза, при том что у ЧОПа цена примерно одинакова.  В чем собака зарыта?  Пока возможность подключения по меди у нас под вопросом.





Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #1 : 02 мар, 2015, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Купите и поставьте ДВЕ сигналки.
Одну на ГСМ канал.
Вот эту:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,19878.0.html
Однозначно рекомендую модель. ОЧЕНЬ хорошая не дорогая и работает идеально настраивается с компьютера через USB порт.
Я таких юзаю несколько. Опыт более чем положительный.

ВТОРУЮ просто повесьте на домашний телефон!
Если у вас будет домашний телефон - через провод (медь) то купите на нее домашнюю сигналку на медь. Она стоит очень не дорого и работает по типу домашнего телефона. Если геркон задели - она звонит вам с домашнего телефона на трубу.
Это на случй, если у вас воры ВДРУГ придут с глушителем GSM сигнала.
Но это ваще то сильно врятле.
Сигналку "на медь" ставьте только если у вас приведут в квартиру обычный медный кабель телефона.
Так как дом новый - это будет врятле.
У меня в Питере помещения в старом фонде.
Там есть медный телефон. Поэтому у меня домашний телефон вообще не используется (не юзаю я его) но квартиру по резервному медному каналу - он охраняет.
Вот такая модель сигналки на медный кабель:
http://www.telesys.ru/products/guard/205/
Стоит не дорого и глушилкой GSM ее не заглушить. надо искать этотк абель в проводке резать его..но это все из области фантазий.

Накройняк на первое время купите просто страый коммуникатор или девайс на андроиде и настройти сигналку с него вот так:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,17873.msg266958.html#msg266958

Лично я, много лет (ДЕСЯТКИ ЛЕТ!) юзал в Питере государственную охрану (с совой на логотипе). Вневедомственную.
Отказался категорично.
Причин много:
Скрытый текст -
1. У них НЕТ больше разъездных патрулей вневедомственной охраны. Их сократили. Поэтому они превратились в "прокалдку" с диспетчером между тревожным событием у вас в квартире - и ихним звонком на пульт 02 и вызовом обычного патруля ментов.
Вы можете сделать то же самое с своей трубы - когда вам позвонит ваша сигнализация домашняя и скажет, что контур нарушен.
Позвоните в 02 и скажете в адресе таком то - грабят.
Они придут точно так же как с звонка с этого самого пульта гуп вневедомственная охрана.

Различие между вами и этой теткой на пульте - в том. что она ка кбы за свою работу берет деньги. И ВСЕ!
Ответственности у охранных предприятий НОЛЬ! Полный ноль. Все эти фарзу про страховки наталкиваются на прорву мелкого шрифта аля..в случае нарушения кабельного хозяйства. в случае повреждения свзяи в случае буои непогоды наводнения плохого давления третьего десятого пятого - ответственности гуп охрана не несет!
А оборудование которое ставит на вашу хату вневедомственная охрана стоит больших днеге и все вы ПОКУПАЕТЕ!
При этом, смех в том. что вы то покупаете ("конецентратор" например стоил вообще то почти сто тыр рублей!)  но вам это не принадлежит!
Когда вы расторгаете договор то концентраторы и все оборудование забирают себе охранники. Вы как бы по договору оборудование ИМ покупаете!
Более того, раз в 10 лет иногда в семь лет его нужно ЗАМЕНЯТЬ! Типа старое оборудование то! Опять просто дарите ментам огромные суммы. Около сотни тыр
Смешной пример. Из жизни. Там в оборудовании ихнем /у вас в квартире/ стоит аккумулятор.
Обычная батарея от УПСА.
Через год - полтора она стареет. Как в любом Упсе да?
Они приходят и с умным видом выписывают ВАМ счет на замену батареи в ИХНЕМ оборудовании.
Все бы хорошо. но стоимость этой батареи  в ПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!! раз дороже рыночной.
Когда вы афигеваете и говорите КАК ЖЕ ТА? она (эта батарея у любого дилера ) стоит ровно в пять раз дешевле!
А они отвечают: Это типа особая сертифицированная типа :-)
На самом деле они просто берут разницу себе и ставят вам порой даже б/у шную обычную батарейку..мрак там в этом гуп вневедомственная охрана творится.

Это все относится к непрерывным разводам ментов от гуп охраны.
Плюс там надо регулярно проверять оборудование тоже за бабало и НИКАИХ гарантий.!
В общем лично я, в Питере,  - отказался от всех ментовских охран и везде в квартирах поставил ГСМ частные охранные системы. Частные свои личные на ГСМ..
Акромя меня никто не знает что у меня стоит и я этом рад. В Гуп охраны даже требуют ключи сдавать от квартиры! Полный бред.
Про ЧОПы охранные говорить не хочу вообще.
Имел с ними по работе дела.
там мало того что все от бандитов. так еще и работают там полные выморзи. Худшие из худших выгнанные отовсюду. если какая тревога и пробелам то утром часов в пять трубку вообще не берут! Спят они типа! Прдставляете? Люди спешат в аэропорт. Замута с сигнлакой - не встать на их "охрану" а они все СПЯТ!!!!!!!!!!! Во как они работают.
Короче с ЧОПОМ я бы не связался в охране даже если это бы заставляли :-0


А вообще ставьте вторую дверь.
Первая будет с герконом. Вторая посильнее.
Первую открыли - сработка сигналки.
Вы вызвали ментов. послушали квартиру через микрофон сигналки с трубы и включили сирену!
Тоже с трубы.
Кто будет грабить - открывать вторую дверь под рев сирены на леснице?
Никто.
Поорала - отключили ее тоже с своего телефона.

Как то так.




Записан
АннаКАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #2 : 02 мар, 2015, 19:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не готова замещать пультовую тетку.  Так что бесплатно все равно не получится.
ОВО или частные конторы -- это вопрос.  Машины ОВО я периодически вижу на улицах. Но не часто.   Знаю, что они не имеют права использовать сирену.  Частная контора (конркетно -- Дельта) декларирует прибытие 15 мин,   местонахождение их экипажей на тот случайный момент позволяло прибыть через 3-10-15минут.  Разумеется, это ничего не гарантирует.

С Дельты я начала потому, что у них сейчас хорошее по деньгам предложение на базовый GSM комплект. Естественно, тут же всплыл вопрос с защитой от глушения.  Ответ был примерно "на нашей практике такого не было"

В другом агентстве мне прямо сказали, что если сигнал на их пульт не прошел (глушение, обрыв, что угодно)-- они ни за что не отвечают.
Меня интересует, как организована защита от нарушения канала связи у разных типов КПУ, есть ли преимущества.
Если я правильно поняла, то все в итоге сводится к периодической отправке прибором сигнала ОК.  Если не сигнал не пришел -- тревога.  В этом случае я не понимаю разницы в технологиях -- ничто не мешает GSM сигналке делать то же самое. 
 Почему тогда GSM рассматривают как наименее надежный вариант?

У меня, повторюсь, все датчики на проводах, до КПУ сигнал дойдет.  Зато все провода в квартиру входят одним пучком над входной дверью.  Можно обрезать все и не разбираться.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #3 : 02 мар, 2015, 23:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я не готова замещать пультовую тетку. Так что бесплатно все равно не получится.

Тада разговор с ТЕМИ кто представляет услугу.
Ибо в частном порядке можно обсуждать Частную систему защиты помещения.
Какие там тонкости и ловушки организовывать, какую ставить датчиковую систему, ставить "Штору" или обемник на зону. стваить геркон и на какую цепь именно.. как защитить замки с сигналом о сверлении... итд...
Какую сирену купить, какие точки отсчета ставить.
А если вы связываетесь с конторами, то они не позволят ничего отсебятного делать.
Разных типов КПУ у вас не будет.
У вас будет либо ОВО-шная сигналка это сертифицированная ими  или если фирма частная то у них свои блоки (часто китай причем дешевый до предела :-))

Цитировать
В другом агентстве мне прямо сказали, что если сигнал на их пульт не прошел (глушение, обрыв, что угодно)-- они ни за что не отвечают.
А это все до единого так.
Представляете КАКАЯ это отличная отмаза, если вас все же гробанули?
КАК ВЫ докажете, что сигнал БЫЛ, но они его проспали ахахахаха
Они вам что логи своего компа представят? ахахаха

Цитировать
Меня интересует, как организована защита от нарушения канала связи у разных типов КПУ, есть ли преимущества.
Если я правильно поняла, то все в итоге сводится к периодической отправке прибором сигнала ОК. Если не сигнал не пришел -- тревога. В этом случае я не понимаю разницы в технологиях -- ничто не мешает GSM сигналке делать то же самое.
 Почему тогда GSM рассматривают как наименее надежный вариант?

А тут все просто.

Скрытый текст -
GSM не отслеживает  потери сигнала.
ДЛЯ ОТСЛЕЖИВАНИЯ КАНАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!! фактически нужно установить непрывное соединение (сянть трубку) на ГСМ аппарате и 24 на 7 деражть ее снятой.
Если сигнал оборвали - это тревога.
А КАК вы узанете что сигнал потерл связь с базой? база то простите принадлжеит ГСМ оператору. он что будет докадлывать? Типа труба така ято ушла из зоны связи с базовой станицей? :-)

А вот када медь - там просто.
Там делают так:
Ставят тако йрепититор афигенный он называеццо концентратор размером он с голову осла :-) его еще надо куда то вешать между прочим!
В квартиру низя. Тока наружу его вешают.
так вот эта машина по меди гонит свой низкочастотный сигнал.
И ежесекундно контролирует через медь все датчики и фактичсеки кабель от квартиры и до базы дачткиво на тел станции (они там висят)
Кстати! Если у вас сигналка на меди - то интернета больше по телефону не будет. Этот канал занимает какраз сигналка. Интеренету уже места больше нет :-)
да так вот, в итоге так:
раз концентратор гонит по всему каналу от вашей хаты до тел станции все вермя свой низкочастотный сигнал - то обрыв кабеля сразу виден.
А с ГСМ такое не организовать.
Во всяком случае операторы свзяи не дают таокго оборудование ставить у себя. типа отслеживать пропажу для базовой станции определенного номера.

 
Цитировать
Зато все провода в квартиру входят одним пучком над входной дверью. Можно обрезать все и не разбираться.
Вооот а я о чем?
А частная личная сигналка может быть:
а - несколько штук разных операторов связи!
б - в разных частях квартиры стоять на разные датчики
в - убрать блок извещателя хоть в чужую квартиру :-) куда никакой глушитель не дотянется (не будут же воры ставить глушилку на ВСЕ здание сразу? Это нужно подгонять к дому автомобиль с Гномом на борту :-))/Гном - военная глушилка/ :-)


Интересно что вы в Питере ОВО видели машины. Вы не ошиблись? Их лет пять как сократили все :-)
есть тока машины ППСа (это патрули милиции но они просто патрули к вневедомственной охране отношения не имеют) и как бы патрули частых охранных фирм.
А Вневедомственников в Питере нетЪ :-)

Вобщем мой выбор - это личная охрна :-)
На нее и замки повесить можно и прочее.
А гос охрана или частные конторы это НЕСОМНЕННО надежнее!
Они же 24/7 БДЯТ!
ну во всяком случае так принято думать 




Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #4 : 03 мар, 2015, 05:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лично я, много лет (ДЕСЯТКИ ЛЕТ!) юзал в Питере государственную охрану (с совой на логотипе). Вневедомственную.
Отказался категорично.
Причин много:
1. У них НЕТ больше разъездных патрулей вневедомственной охраны. Их сократили. Поэтому они превратились в "прокалдку" с диспетчером между тревожным событием у вас в квартире - и ихним звонком на пульт 02 и вызовом обычного патруля ментов.
Сказанное относится не к УВО/ОВО, а к ФГУП "Охрана" (именно они с совой на логотипе). Что касается ОВО, в 2011 году была такая инициатива Суходольского (кстати, одного из создателей ФГУП "Охрана") объединения ППС, ОВО и даже ГИБДД, но после его отставки об этой идее что-то не слышно.

Более того, раз в 10 лет иногда в семь лет его нужно ЗАМЕНЯТЬ! Типа старое оборудование то! Опять просто дарите ментам огромные суммы. 
Бывает и чаще :)

GSM не отслеживает  потери сигнала.
ДЛЯ ОТСЛЕЖИВАНИЯ КАНАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!! фактически нужно установить непрывное соединение (сянть трубку) на ГСМ аппарате и 24 на 7 деражть ее снятой.
Если сигнал оборвали - это тревога.
А КАК вы узанете что сигнал потерл связь с базой? база то простите принадлжеит ГСМ оператору. он что будет докадлывать? Типа труба така ято ушла из зоны связи с базовой станицей? :-)
Во всяком случае операторы свзяи не дают таокго оборудование ставить у себя. типа отслеживать пропажу для базовой станции определенного номера.
Это не так. Непрерывное соединение с использованием голосовой связи абсолютно не нужно. Подтверждение канала теоретически можно организовать например с помощью периодического "вызова без снятия трубки" на ПЦН, хотя по факту скорее всего для этого используется GPRS. И ряд систем устанавливаемых ОВО точно предусматривает контроль канала и подачу сигнала тревоги при разрыве связи с охраняемым УОО.
А что касается того, что операторы "не дают", так есть еще вот такая загадочная контора - Росохранателеком.


Интересно что вы в Питере ОВО видели машины. Вы не ошиблись? Их лет пять как сократили все :-)
есть тока машины ППСа (это патрули милиции но они просто патрули к вневедомственной охране отношения не имеют) и как бы патрули частых охранных фирм.
А Вневедомственников в Питере нетЪ :-)
Они-таки есть! И даже на работу приглашают: Отдел вневедомственной охраны Санкт-Петербург, от 30 000 до 35 000 руб., опыт работы не требуется, среднее образование, должностные обязанности: охрана общественного порядка, выезд на сигналы "тревога"  aiai


что предпочтительнее -- телефон или интернет канал?
Гарантированно ли проходит тревога, если обрезаны провода
каковы накладные расходы -- с телефоном все понятно, каков примерно трафик через интернет канал...
Почему тогда GSM рассматривают как наименее надежный вариант?
Меня интересует, как организована защита от нарушения канала связи у разных типов КПУ, есть ли преимущества
Для компетентного ответа на Ваши вопросы нужен квалифицированный специалист по охранным системам, на этом форуме таких нет.
Список оборудования допущенного к установке ОВО ограничен, однако в каждом регионе ставят только свои определенные наименования из перечня (зависит в частности от оборудования на ПЦН). Так что терзайте своего техника ОВО. Пусть хотя бы выдаст наименования, дальше ищите характеристики и отзывы спецов поиском по инету. Что ставят частники - вопрос к конкретным конторам.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #5 : 03 мар, 2015, 10:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Сказанное относится не к УВО/ОВО, а к ФГУП "Охрана" (именно они с совой на логотипе). Что касается ОВО
Вот этот аспект сложен.
Дело в том, что как раз при Суходольском был начат безумный процесс слияния и частичного поглощения одной фирмой другой причем обе были Федеральные унитарные предприятия итд итп..в итоге там был такой АДЪ!!! В плане того. что услуги оказывал ОВО, а деньги брал ФГУП (с совой) итд итп.. И кстати ОВО тоже сову имеет на логотипе.. Вобщем, там был полный ужас в плане их слияния и переуполономочивания услуг, обязанностей и финсовыых аспектов, что даже сами работающие там - отчаивались.
Со стороны (для юзера) было ясно одно: Случись что. концов в этих многочисленных цепях означенных в договорах: "....Фгуп Охрана в Лице ОВО принимает на себя обязателсьва, а ОВО в лице ФГУП Охрана пердает их обратно / и так три раза :-)/.."
Случись что, концов  будет не найти.
Виновных не будет :-)

Однако, спс Вам за занимательный рассказ.
За годы, что я категорично не юзаю услуги гос охраны - кое что поменялось к лучшему. Точно помню, что когда уходил с патрулями было безоговорочно покончено. И больше я их экипажи НИКОГДА в своем районе не видал, а до этого они встречались настолько часто, что даже составляли некий каркас мобильной безопасности в районе.

Я все равно "ЗА" личную систему охраны.
Главные доводы:
1. И ВАЖНЕЙШЕЕ! Скрытность установки и полная анонимность ее работы.
Другими словами, акромя меня о системе ее кодах и прочем не знает вообще никто.
2. Необходимость в диспетчере была нужна. когда не было и быть не могло ПОСТОЯННОГО теминала извещения (аля мобильный телефону) у каждого человека. С его появлением в режиме 24/7 да еще и не у одного а у ВСЕХ (можно вывести тревогу с сигналки парлельно на родственников, других людей и даже соседей)  необходимость в "оплачиваемой тетке на пульте" - ушла в прошлое.
3. Возможность зашить на охранный комплекс электронные замки, наблдение за утечками воды и прочую "бытовуху" включая удаленное прослушивание/общение с помещением через трубу - что категорично отметается гос охраной.



Записан
АннаКАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #6 : 03 мар, 2015, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Необходимость в диспетчере была нужна. когда не было и быть не могло ПОСТОЯННОГО теминала извещения (аля мобильный телефону) у каждого человека. С его появлением в режиме 24/7 да еще и не у одного а у ВСЕХ (можно вывести тревогу с сигналки парлельно на родственников, других людей и даже соседей)  необходимость в "оплачиваемой тетке на пульте" - ушла в прошлое.

Не могу согласиться с вами.    Я не привязана к мобильному телефону, могу его забыть/сдать в гардероб/не услышать.  У мужа гарантированно нет возможности оперативно реагировать. А главное -- я считаю  некорректным поручать знакомым отслеживать  сигналы моей охранной системы и тем более как-то на них реагировать.  У всех свои дети дома.  Уповать на "02" вообще наивно -- у нас не далее как месяц назад  ночью пьяные граждане ломали дверь в подъезд. Консъерж вызвала наряд.  До утра никто так и не приехал, ибо "02" вообще никому ничего не обещал.  Я больше чем уверена, что на звонок " у меня там дверь ломают, а меня дома нет" реакции будет 0.

Ваша правда, что машину ОВО я видела скорее давно.  При том что частные экипажи (разных контор) встречаются почти каждый день.

Если здесь специалистов нет - посоветуйте где их искать.  На техника я не очень рассчитываю, у меня сложилось ощущение, что те кто  на обследование выезжают, тоже не великие специалисты в оборудовании и алгоритмах работы


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #7 : 03 мар, 2015, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
А главное -- я считаю некорректным поручать знакомым отслеживать сигналы моей охранной системы и тем более как-то на них реагировать.
Тут я с Вами полностью согласен!
Оплачивать свое спокойствие - это совершенно правильно!
И подход верный и платить будите годами, десятилетиями - строго за то, что не думаете о охране квартиры. Оплачиваете надзор других за имуществом.
Хотя, тоже аспект такой. Раз у вас хата под охарной ОФИЦИАЛЬНОЙ, значть ВЗЯТЬ точно есть что! :-)
А эти базы данных в этих ОВО и частных конторах это таакие  базы...
Уйдет какой нить сисадмин с работы - и продаст базу.
А воришка пазырит и подумает: так..бабло там точно естЬ!
Осталось кабель грамотно пемкнуть, что бы он сам себя охранял, а не хату.
А с учетом того, что ОВО на рынке охраны уже скорок как 90 лет ахахаха и они все в разного рода "регламентах" и указаниях, то для мало мальски технически грамотного воришки ЗНАЯ, что хата на охране отключить эти охранные машинки 1975 го, ой ну ладно 1999 (не позже) года выпуска (регламентации) дело не трудное.
Вон Дарья Донцова - тоже сигнализацию Московскую имела. От ментов. Эксклюзивную!
так ее когда обнесли, еенный китель, который ей менты подарили на стол обеденный положили. типа насмешка :-)
И сейфик ее отперли. А он под отдельной охраной был. Очередного ментовского ГУПа.
Только шли ее всекрывать  люди знали что хата под охраной метов. А значит что? Значит все стандартнО! Как во всех хатах Москвы. там пемычку - тут стяжку и вуаля! Схема охраны  то на весь город ОДНА! Хоть у Космонавта в квартире. хоть у слесаря. Все едино. Никаких оригинальностей РЕГЛАМЕНТ!
быхыхыхы ops :artist:

Цитировать
Уповать на "02" вообще наивно -- у нас не далее как месяц назад ночью пьяные граждане ломали дверь в подъезд. Консъерж вызвала наряд.
так еще раз: ОВО вызывает ЭТОТ ЖЕ САМЫЙ наряд!
у них НЕТ экипажей!
У частников - есть.
Но там вопрос в том, что те бездельники которые спят в машинах этих по скверам и тупичкам под ножи воришек в жизни не полезут. Нужно им за ваше добро - помирать :-)
Они люди частные.


Однако. еще раз замечу - ВЫ правы.
Просто из банальной эрудиции иметь постоянного диспетчера - это хорошо.
Хотя я доверяю больше себе родственикам и занкомым, чем диспетчеру :-0

Цитировать
Если здесь специалистов нет - посоветуйте где их искать
а специалист какого уровня вам нужен?
Вы хотите расспросить КАК устроена система охраны ОВО или како йнить Дельта?
Ну и где Вам это расскажут?
Это же типа тайна. Как и сколько у них вообще диспетчеров рабоает и какая статистика грабежей удавшихся.
Это все тайны фирмы.
А спецы технические они в фирмах установщиках будут тянуть одеяло на себя - типа их система самая хорошая.
Т.е какой специлист вам нужен?
Который расскажет о ЧЕМ?
О том как работает ОВО Питера?
Это в ментовских форумах.
Дельта охрана в Питере? Это в отзывах покупателей услуг.






Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #8 : 04 мар, 2015, 02:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дело в том, что как раз при Суходольском был начат безумный процесс слияния и частичного поглощения одной фирмой другой причем обе были Федеральные унитарные предприятия итд итп..в итоге там был такой АДЪ!!! В плане того. что услуги оказывал ОВО, а деньги брал ФГУП (с совой) итд итп.. Вобщем, там был полный ужас в плане их слияния и переуполономочивания услуг, обязанностей и финсо на себя обязателсьва, а ОВО в лице ФГУП Охрана пердает их обратно / и так три раза :-)/.."
Случись что, концов  будет не найти.
Виновных не будет :-)
Не было слияния. Наоборот, в уже далеком 2006-ом году ФГУП Охрана для того и создавался, чтобы монопольно отщипывать денежку за проектирование, монтаж и техобслуживание ТСО на объектах охраняемых ОВО... Потом попытались получить еще и преимущественное право на гос охрану...
Но, что-то пошло не так - вмешался ФАС. В итоге ФГУП окончательно стал бестолковой проладкой.

Однако, спс Вам за занимательный рассказ.
 

За годы, что я категорично не юзаю услуги гос охраны - кое что поменялось к лучшему. Точно помню, что когда уходил с патрулями было безоговорочно покончено. И больше я их экипажи НИКОГДА в своем районе не видал, а до этого они встречались настолько часто, что даже составляли некий каркас мобильной безопасности в районе.
Вроде еще есть такая штука как "единая дислокация...", то есть по факту на сработку действительно могут приехать и ППС-ники.

так еще раз: ОВО вызывает ЭТОТ ЖЕ САМЫЙ наряд!
у них НЕТ экипажей!
У частников - есть.
Ну как это нет, зачем же тогда ОВО набирает людей для выездов на сигналы тревога?   


Если здесь специалистов нет - посоветуйте где их искать.  На техника я не очень рассчитываю, у меня сложилось ощущение, что те кто  на обследование выезжают, тоже не великие специалисты в оборудовании и алгоритмах работы
То что знаю скинул в личку. Но сначала добейтесь от техника ОВО, какое конкретно оборудование они в принципе готовы ставить.


Записан
АннаКАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #9 : 05 мар, 2015, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, ждем техника.
По телефону специалист из УВО  заверил, что их GSM оборудование ничем проводному не уступает, то бишь есть защита от глушения в виде отправки контрольных сигналов.  Но стоимость в два раза выше, чем при подключении по меди.
Пока склоняюсь к тому, чтобы [если удастся добыть медь в Ростелекоме] подлючаться по проводам к УВО.  Иначе смотреть на частников.


Записан
АннаКАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #10 : 05 мар, 2015, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Телефон по меди будет.  Жду техника из УВО.  Прибор ставят ЗАРЯ.  Подробнее, наверное, техник скажет.  Про ЗАРЮ в инете  пишут чудесные слова про постоянно загруженную линию и непрерывный контроль канала с 15 секундным интервалом Smiley.  А как все же обстоят дела с жучками, имитирующими нормальное состоянии линии?  Я к тому спрашиваю, что стоит ли насмерть убиваться, чтобы провода в подъезде спрятать?  Или трясти техника на предмет прибора с резервным каналом по  GSM?  Или и ЗАРИ хватит? 
Судя по тому, что она у нас на старой квартире стояла, прибор не слишком современный.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #11 : 05 мар, 2015, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Телефон по меди будет. Жду техника из УВО. Прибор ставят ЗАРЯ. Подробнее, наверное, техник скажет. Про ЗАРЮ в инете пишут чудесные слова про постоянно загруженную линию и непрерывный контроль канала с 15 секундным интервалом .
Зарю юзал.
Хороший прибор!
Надежный.
Если у вас в доме одна точка, то заставят еще оплатить концентратор :-(
Это такой ящик куда стекаются все охранные квартирные точки, а она этов се сопрягает и соединяется с центром на тел станции.
Если у Вас в доме уже охрана и квартиры на этом концентраторе - то ничо не заплатите. Вас просто повесят на тот ящик.
Если там есть свободная пара.
Если охраны нет (например в моем доме в старом фонде  на Ваське охрана была только у меня на весь дом :-))
То в этом случае оплатите установку и стоимость этого ящика.
Минусы:
1. Низя юзать иннет через телефон. Никакой вообще.
2. Если телефонисты сволочи задумают менять систему телефонной связи (а щас это модно стало) то все затраты Ваши на установку этого всего - пойдут прахом. На новых тел. линиях эта вся лабуда не работает.
Т.е это узкий момент Ваших инвестиций.
Сегодня Вы все это покупаете (все это оборудование) а завтра (к примеру) Ваш телефонный узел проводит плановую реконструкцию линии - и ВЫ теряете сигналку и бабло за оборудование Вам никто не вернет.
3. Вас сразу начнут "разводить" на доп. оплату "технического надзора за оборудованием".
Это отдельная услуга. Стоит примерно столько же - сколько сама охрана (меньше на пару рублей)
СОГЛАШАЙТЕСЬ!
Там суть такая:
Вам скажут что если Ваше оборудование сломается - то вот если Вы платите деньги (абонентку) за тех. обслуживание то ВСЕ ремонты (исключая замену деталей) бесплатно!
Если НЕ платите это тех обслуживанеи отдельным чеком каждый месяц - то ВЕСЬ ремонт за ваш счет.
Так вот: если Вы отказываетесь платить ежемесячно тех обслуживание, то через месяц другой у вас СЮОПРИИИЗ! ломается оборудование :-)
Совершенно случайно!  Smiley Cool Shocked
Ну мы же помним, что часть оборудования (включая концентратор) строго висит ВНЕ вашей квартиры? Вот оно и сломается :-)
И тут будет так:
Приход специалиста+раемонт+замена деталей выйдет вам очень дорого :-(
А если бы Вы платитли абонентку...ежемесячно за технический ремонт вашего оборудования то это все плюс приход ремонтника было  бы даром!
Так что сразу платите абонентку за тех ремонт..тогда НИЧЕГО ломаться не будет ахаха я это проверял несколько раз :-)

Плюс в квартире иногда сама Заря глючит :-(
там пульт такой хитрый с лампочками и вот бывает зависает как то эо все..
И на охрану ей не стать.. пищит пультом и не встаеть :-(

Лечится это элементарно - нужно концентратор пегрузить.
НО! это имеет право делать только техник сертифицированный ихний и еще там этот концентратор на охране у ОВО же находится.
Что бы его не сперли.. Хотя Вы его и купите (если у Вас его нет в доме, как я раньше говрил) так вот хотя и купите, он все равно ИМ принадлежать будет.
И они его охраняют.
Отдельно от вашего помещения.
Если его (концентратор) начать трогать шевелить дергать или открывать на предмет: А что там внутре? То мигом приедет ментура на тревогу от концентратора :-)
Надо сказать она приезжает быстрее чем по тревоге в квартиру (наверно потому что это ИХ а не ваше барахло пытаются спереть) :-)
Скрытый текст -

У нас раз на Ваське была дикая эпическая драка у маргиналов двумя этажами выше :-)
Старушки позвонили в ментру - те не едут :-)
надоели эти крики сверху типа убивааааааають... :-0

Тогда я вышел на лестницу, с лестницей нашел этот концентратор свой нашел на потолке и ему крышку отверткой так "отжал" слегонца (сработал концевик тревоги) через три минуты наряд ворвался в парадняк (попутно они дали в рылы орущим  алкоголикам утихомирив их драку) и долго еще лазали и спрашивали а кто трогал ящичек на потолке? Дико пиная афигевших от их НЕОБЫЧНОГО приезда алконаватов :-)  А я с умным видом ябеднячал: да эти маргиналы..тут дрались па лестницам бегали вот и задели ящичек наврено? opsВызывая новые побои от ментов с автоматами в адрес очумевших от свалившихся на их бошки проблем маргиналов...
Так что концентратор в подъезде штука нужная :-0 ахахаха


Советую:
Поставить еще "для себя" частную сигналу на ГСМ.
Она не дорогая все же.
будет параллельно.
Основная от ОВО будет охранять хату, а ГСМ так для Вас самих - что бы помещение через микрофон слушать, и если что - у вас хоть будет резерв извещения о событиях.
И если сигналка ОВО заглючит?ну нет нет но это случается..
Они ставят тогда Вас на лист ремонта и это день два потерянный как не крути..пока техник придет, пока поймет в чем дело и ее перегрузит - то хоть на своей ГСМ сигналке перетопчетесь будете уверены что с хатой все ок.

На дверь наклейку повестье: Охраняется ОВО! С совой такая фирменная.
над дверью. Повыше.
ОЧЕНЬ действует на воров :-)
У меня охраны ОВО нет давно - но наклейки я регулярно клею новые :-)
Наклейки даром выдают ОВОшники в своем логове :-) При заключении договора на охарну.
Щас они у них опять новые.
Красивые такие.
будете брать - возьмите две штуки мне! ахахахахаа drink


А да забыл еще.
Ключи им не отдавайте! От хаты.Заключите договор на охрану квартиры ПОСТОМ ментов до вашего приезда при сработке.
Тогда при сработке сигналки они у вашей хаты ставят пост ментов и жудт вашего приезда.
Открывают вашими ключами.
Но пост вы потом отдельно оплатите.
Но это уже если такое случится..


Записан
АннаКАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #12 : 06 мар, 2015, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за совет.  Буду надеяться, что из 90 квартир кто-нибудь уже да и повесил сигналку с концентратором.
Сова с меня Smiley)
У меня на старой квартире 5 лет эта заря висела, и еще неизвестно сколько до меня.  Один раз на счет как раз тысяч на 25 и выставили на модернизацию оборудования ( или как раз после модернизации зарю повесили?)  Претензий к ОВО у меня не было, но меня и грабить не пытались.
А сейчас опять время перемен, лучше перебдеть.


Записан
АннаКАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #13 : 06 мар, 2015, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот дополнительно к пультовой охране свою собственную систему можно и поставить, здесь я с Вами согласна.  Цена на оборудование на фоне ОВО -- копейки, их резервный канал, думаю, мне в разы дороже обойдется.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #14 : 06 мар, 2015, 13:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Буду надеяться, что из 90 квартир кто-нибудь уже да и повесил сигналку с концентратором.
Вот к сожалению это не факт :-(
Люди склонны отказываться от их услуг.
Причины я озвучил в первом еще своем посту и еще аспект:
ОВО было популярно при коммунистах и так и отсалось "атавизмом" у Питерских стариков и старушек (до того момента, как их выгнали неподъемными суммами на модернизацию оборудования)
Еще раз замечу/напомню. Во времена, когда другого варианта ИЗВЕЩЕНИЯ о попытке кражи, акромя диспетчера не было и быть не могло - ОВО был единственный вариант.
В времена. когда у всех с собой мобильник, а домашняя сигналка (ГСМ) позволяет запрограммировать с 10 труб для аварийного дозвона. надобность в диспетчере отпадает имхо.
Хотя. если Вам ставят именно Зарю, то наверно места для коммутации есть и ящик этот уже стоит/висит в каком нить подъезде.

Единственно на что, еще раз, советую обратить внимание два аспекта:
1,,Что с телефонной станцией? Не планируют скорую модернизацию? Если "ДА" то на вас падет все новое оборудование второй раз оплатить при модернизации тел узла :-(
2. Резерв по частной (собственной домашней) сигналке /ГСМ/ позволит поставить:
а - датчики затопления водой (отзвониться и можно закрыть вентили с мобильника в квартире)
б - на ней же аварийка противопожарка/сигнал с противопожар дачтиков
в - на ней же электронный замок
г - на ней же прослушка помещения через микрофон сигналки
д - на ней же возможность ответа по домофона удаленно с трубы
ж - на ней же СИРЕНА (запуск)
Все абвгдж - характерны для проверенной мною  модели сигналки - RADS Electronics


А да и на лестнице поставьте мулях камеры или настоящую (скрытую)+муляж. очень хорошая штука эти камеры по отпугиванию даже мылси о покушении на помещение. Все же пишется? Типа вся доказательная база записана+ ОВО наклейка или реальная охрна. - отбивает мысли и решимость у воров.




Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 23:00

[перейти на мобильную версию форума]