Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мая, 2024, 07:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Защитная шторка - обсудим ?  (Прочитано 78039 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
0174
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #120 : 03 мар, 2015, 12:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Комментарий глобального модератора Текст сообщения удалён => п.3.4.5., п.3.4.10. ПНФ


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #121 : 03 мар, 2015, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

поворотные  магнитные Дисеки, срываемые резким движением руки
- не понравилась эта фраза
- если может, снимите на видео как вы это делаете...


« Последнее редактирование: 03 мар, 2015, 22:20 от Дежурный » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #122 : 03 мар, 2015, 22:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, а можно 2 простых вопроса?
1) Сколько раз в жизни, вам, как человеку (на мой взгляд) не конфликтному, злобный сосед заливал клея в замочную скважину??? Только честно.
- можно и я приведу пример, как в установленную нами дверь в замок Креберос залили монтажной пены, на сервис ездил мастер участвующий на этом форуме.




« Последнее редактирование: 03 мар, 2015, 22:21 от Дежурный » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #123 : 03 мар, 2015, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НО я видел, при чем неоднократно, за 10 лет может 3-4 раза лично приходилось констатировать факт когда цилиндр был специально испорчен, путем заталкивания в него инородных предметов. Спичка, гводь, та что угодно.
-  и мне приходилось с этим встречаться, на аварийный телефон в конце прошлого года было два звонка по поводу инородных предметов в ЦМС


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #124 : 24 апр, 2015, 23:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня такая идея антивандальной шторки на сувальдный замок. Никаких магнитных ключей не нужно. Одно движение ручки двери поднимает шторку. Потом вставляется ключ и поворачивает замок. Второе движение ручки двигает ригеля и девиаторы, открывает дверь.
Еще можно добавить обычную шторку на замок

Если злоумышленник случайно нажмет на ручку, то не поймет, что внутренняя шторка подымается ручкой.


Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #125 : 25 апр, 2015, 01:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня такая идея антивандальной шторки на сувальдный замок. Никаких магнитных ключей не нужно. Одно движение ручки двери поднимает шторку. Потом вставляется ключ и поворачивает замок. Второе движение ручки двигает ригеля и девиаторы, открывает дверь.
Еще можно добавить обычную шторку на замок
Если злоумышленник случайно нажмет на ручку, то не поймет, что внутренняя шторка подымается ручкой.
Насчет второго движения - маловероятно. Слишком сложный механизм потребуется(практически полный замок). Готов поверить в поворотную шторку, жестко связанную с ручкой или сдвижную через рычаг/трос/шестеренку(уже слишком черевато сбоем на мой взгляд). Но теперь решение уже спалено и существенной защитой не представляется. Разве что поворот ручки будет дополнительно чем-то блокироваться(и тогда непонятно, зачем на ручку привод делать).

Но если исполнить в виде полного замка, то можно сделать интересный прибор, наверное.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #126 : 26 апр, 2015, 23:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня такая идея антивандальной шторки на сувальдный замок. Никаких магнитных ключей не нужно. Одно движение ручки двери поднимает шторку. Потом вставляется ключ и поворачивает замок. Второе движение ручки двигает ригеля и девиаторы, открывает дверь.
Еще можно добавить обычную шторку на замок
Если злоумышленник случайно нажмет на ручку, то не поймет, что внутренняя шторка подымается ручкой.


Пардон, а в чем "антивандальность" вашей шторке заключается? Smiley Smiley Наскросто  я понял из вашего описания, вы предложили  пока только противосквознячную шторку от сквозняков через замочную скважину....


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #127 : 27 апр, 2015, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну преступник же не знает, что нужно нажать на ручку, чтобы поднялась шторка.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #128 : 27 апр, 2015, 19:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну преступник же не знает, что нужно нажать на ручку, чтобы поднялась шторка.
Вы и в инструкции к вашему замку этого не напишите? Или будете требовать справку, что покупатель не преступник? КАк вы обеспечите сохранность вашего секрета в случае массового производства?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #129 : 28 апр, 2015, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня такая идея антивандальной шторки на сувальдный замок. Никаких магнитных ключей не нужно. Одно движение ручки двери поднимает шторку. Потом вставляется ключ и поворачивает замок. Второе движение ручки двигает ригеля и девиаторы, открывает дверь.
А каким движением ручки управлять защёлкой замка ? Или Вы предлагаете 2 ручки ? Или предлагаете без защёлки ?
По моему Вы недооцениваете жулика.
Он будет всё пробовать двигать и смотреть к чему это приводит.


Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #130 : 29 апр, 2015, 00:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А каким движением ручки управлять защёлкой замка ?
С точки зрения ожидаемой работы этого "сферического механизма в вакууме", управление защелкой как раз проблемой не является. Логично предположить, что защелка будет отработана на излете или сразу после движения ригелей(можно и вместе, если обеспечить синхронизацию финала выхода защелки с выходом ригелей из ответок). Или, учитывая итерационность описанного процесса, можно и "третье движение" отвести на управление защелкой.

Наверное все это даже можно реализовать "в металле", но до производства дело скорее всего не дойдет.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #131 : 29 апр, 2015, 20:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, можно усложнить. Чтобы поднять шторку, нужно сначала нажать кнопку на замке. Он даст сцепление, а потом ручкой можно поднять шторку.

Если рассматривать классическую антивандальную защиту с магнитным ключом, то она тоже не защитит от домушника. Однако такая защита отнимает много секунд при открытии замка. Именно поэтому я думал о более легкой антивандальной защите.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #132 : 01 мая, 2015, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, можно усложнить. Чтобы поднять шторку, нужно сначала нажать кнопку на замке. Он даст сцепление, а потом ручкой можно поднять шторку.

Если рассматривать классическую антивандальную защиту с магнитным ключом, то она тоже не защитит от домушника. Однако такая защита отнимает много секунд при открытии замка. Именно поэтому я думал о более легкой антивандальной защите.


Давайте в изначальных принципах разберемся. Прежде всего  в чем суть подымаемого вопроса. Тема в топике - Защитная шторка. Антивандальная защита, согласитесь - это нечто другое.

Суть защитной шторки, - так как я это понимаю, - затруднить работу отмычками при несанкционированном вскрытии замка. Насколько я помню этот термин начал впервые применяться по отношению к сувальдным замкам. Т.е.  если ключ не родной - шторка закрывает замочную скважину почти полностью (кроме отверстия для воротка ключа) и манипулировать крючками становится сложнее. Но остается вопрос - поможет ли шторка при работе с более сложними отмычками, например отмычкой Хоббса? Ответ однозначный - шторка в данном случае совершенно не поможет. Поэтому производителям, как мне кажется, и заморачиваться с нею не стоит.  Wink

Теперь пару слов  антивандальности вообще и антивандальной шторке в частности. С моей личной точки зрения понятие антивандальности далеко не абсолютное, иными словами нет (я по крайней мере за 40 лет работы с замками не встречал)ни одного замка, который нельзя было бы заблокировать (т.е. привести в такое состояние, при котором родной ключ не будет открывать замок). А именно такая защита от блокирования замка и есть суть антивандальности. А всовывание в замок спичек или жевачки  это только частный случай в великом сонме возможностей блокирования замка, согласитесь.  Все остальное - просто устройства, блокирующие доступ к замочной скважине (если Сторожев не будет возражать по поводу термина "блокирования" по отношению к замочной скважине  Wink ).

Так  теперь есть в задачнике вопрос, wasya, что вы понимаете под понятием "классическая антивандальная защита с магнитным ключом", если об антивандальности в принципе можно говорить только для того, чтобы запудрить мозги покупателю замка? Ведь остается только смысл блокировать доступ к замочной скважине у магнитных накладок, если говорить в общих категориях.
Думаю с антивандальностью мы разобрались - нет абсолютной антивандальности в принципе. Есть простозакрытие замочной скважины накладкой, блокировании доступа к ней без соответствующего кода.

Теперь пару слов по поводу внешних защитных шторок (механических или магнитных). Под внешними я имею ввиду не интегрированный в основной замок (так как мое отношение к интегрированным, т.е. расположенным внутри сувальдного замка негативное - см. выше).Моя точка зрения по поводу внешних защитных шторок - вещь, несомненно, полезная.
По нескольким причинам. Первая - она принимает на себя первый удар при чисто вандальной атаке, предохраняя основной замок, т.е. стоит на убой. Но так как она внешняя - ее можно удалить с двери и в последствии заменить на новую. При этом основной замок не страдает.
И вторая причина - она отнимет какое-то время при открытии системы замков злоумышленником как силовым образом, так и вчистую.
И третья причина - она маскирует тип основного замка, поэтому злоумышленнику необходимо дополнительное время и дополнительный инструмент, чтобы вскрыть или взломать основной замок.
В итоге - время мы выиграли, а значит сделали систему более защищенной.

А все эти вышеописанные шторки с ручкой и кнопкой - это от лукавого. Секретности никакой, защищенности никакой, но цена будет выше.  В общем - идеи дохлые.


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #133 : 01 мая, 2015, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из внешних механических какие Вы имеете в виду?


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #134 : 01 мая, 2015, 16:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, можно усложнить. Чтобы поднять шторку, нужно сначала нажать кнопку на замке. Он даст сцепление, а потом ручкой можно поднять шторку.

Если рассматривать классическую антивандальную защиту с магнитным ключом, то она тоже не защитит от домушника. Однако такая защита отнимает много секунд при открытии замка. Именно поэтому я думал о более легкой антивандальной защите.

Представьте типичную ситуацию - вы подходите к оснащенной вашим изобретением двери с авоськой в руке. Удобно? А если (вплне типичная ситуация) проблемы с освещением на площадке?


Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #135 : 01 мая, 2015, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Представьте типичную ситуацию - вы подходите к оснащенной вашим изобретением двери с авоськой в руке. Удобно? А если (вплне типичная ситуация) проблемы с освещением на площадке?
Проблемы надуманные.
Освещение вооще проблемы не представляет - наличие управляемой с дверной ручки шторки никак не изменяет процесс поиска скважины.
С авоськой открывать вообще неудобно. Нормальные люди ставят поклажу на пол или крючок рядом с дверью крепят для авосек.

Защитная фукция такой шторки сомнительна, спору нет. Максимум - от сквозняка. Если сравнивать с накладной шторкой имени эльбора - то управление с ручки может быть даже удобнее.



Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #136 : 01 мая, 2015, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проблемы надуманные.
Освещение вооще проблемы не представляет - наличие управляемой с дверной ручки шторки никак не изменяет процесс поиска скважины.
С авоськой открывать вообще неудобно. Нормальные люди ставят поклажу на пол или крючок рядом с дверью крепят для авосек.

Защитная фукция такой шторки сомнительна, спору нет. Максимум - от сквозняка. Если сравнивать с накладной шторкой имени эльбора - то управление с ручки может быть даже удобнее.


 Конечно. Открыть дверь ОДНОЙ рукой, последовательно отперев замок и нажать ручку после извлечения ключа, или ДВУМЯ руками - нажимая ручку и одновременно вставлять ключ "вооще проблемы не составляет"  Smiley Smiley Smiley
  
  Сколько моделей дверей "с крючками для авосек полками для чемоданов" представлены на рынке? И сколько нормальных людей живут в подъездах, где никто не нагадит плюнет под дверь соседа?
 Не говоря уже о том, что открывать дверь одной рукой просто удобнее, а удобство использования - далеко не последняя характеристика ежедневно используемого изделия. Живой пример - в каталоге Меттэм есть кодовая накладка, закрывающая замочную скважину. Полюбопытствуйте об объемах продаж  privet


Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #137 : 01 мая, 2015, 18:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
 Конечно. Открыть дверь ОДНОЙ рукой, последовательно отперев замок и нажать ручку после извлечения ключа, или ДВУМЯ руками - нажимая ручку и одновременно вставлять ключ "вооще проблемы не составляет"  Smiley Smiley Smiley
Ну давайте усложним задачу - одну руку оторвем, во вторую руку возьмем две пудовых гири и на хвост толпу зомби посадим, что так вяло фантазируете?.. А с простой авоськой можно и ручку нажать при желании и ключ вставить и дверь открыть. Хоть с авоськами во обеих руках.
  
 Сколько моделей дверей "с крючками для авосек полками для чемоданов" представлены на рынке?
Дверей не знаю, а вот стен много видел(моделей правда негусто - очень все похожие). А крючков на рынке - тысячи  

И сколько нормальных людей живут в подъездах, где никто не нагадит плюнет под дверь соседа?
 molch Миллионы?


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #138 : 01 мая, 2015, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Ну давайте усложним задачу - одну руку оторвем, во вторую руку возьмем две пудовых гири и на хвост толпу зомби посадим, что так вяло фантазируете?.. А с простой авоськой можно и ручку нажать при желании и ключ вставить и дверь открыть. Хоть с авоськами во обеих руках.
  Дверей не знаю, а вот стен много видел(моделей правда негусто - очень все похожие). А крючков на рынке - тысячи  
А чего мелочиться - давайте сразу голову оторвем, все равно не пользуетесь Smiley Крючков, тележек, носильщиков и еще чего приплести не проблема. Можете персонально себе из принципа поставить чего угодно, а вот продать неудобное не получится, так понятнее stenka  Кстати, свою дверь одной рукой отпираете или таки две враз нужно задействовать?


Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #139 : 01 мая, 2015, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
А чего мелочиться - давайте сразу голову оторвем, все равно не пользуетесь Smiley
Сразу на оскорбления переход. Чувствуется правота и воспитание.

Крючков, тележек, носильщиков и еще чего приплести не проблема. Можете персонально себе из принципа поставить чего угодно, а вот продать неудобное не получится, так понятнее stenka  
Инкивизитор вы наш, вот уже продажа чего-то мерещатся. Я нигде на этом форуме ничего не продаю. Может найдете где-то доказательства своим словам? В противном случае жду извинений.

Кстати, свою дверь одной рукой отпираете или таки две враз нужно задействовать?
У меня две руки, так что пользуюсь я обеими. "Задействую", так сказать. К сожалению, одновременно в моей двери нет возможности делать более одной операции. Приходится последовательно все делать. Поскольку никто мне не продалпредложил такого замка.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Кредитные карты https://uberg.ru/proczent-pri-snyatii-nalichnyh-s-kreditnoj-karty-alfa-bank/ на сайте ubergru77.
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 мая, 2024, 23:06

[перейти на мобильную версию форума]