Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 мая, 2024, 17:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Защитная шторка - обсудим ?  (Прочитано 78024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #100 : 02 мар, 2015, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ситуация, клей залит в цилиндр, цилиндр закрыт обычной врезной броненакладкой , на корпус замка установлена бронепластина.
Если взять распространённый "Супер момент", то форм-фактор носика не позволяет протолкнуть его через шайбу броненакладки, т.к. он имеет диаметр 4 мм, а прорезь в шайбе броненакладки 3 мм. Он попросту не пролезает (точнее пролезает, но совсем немного).
А значит сам термин "залить" в большинстве случаев неуместен. Можно только впрыскивать. На сколько суперклеи впрыскиваются я бы сперва тоже проверил, потому как наполнение у них нынче довольно скудное. Немного суперклея в тюбике и много воздуха.

Залить магнитный слайдер проще, он ничем не прикрыт. По периметру. Клей 100% даст потёки на краску. Вращающийся цилиндровй тоже просто. Нынешняя цена магнитной защиты Дисеком 2-ух замков у дверников от 15 тысяч.

Спорить и переносить теоретическую информацию из темы в тему можно долго. Я взял клей (супермомент), запихнул в Top Defender и обломался. Где-то ещё есть большая тара суперклея (в Леруа покупал), но там жёсткий пластиковый тюбик и на сколько я помню впрыскивать им клей не особо получится (тюбик совсем плохо прожимается, разве что пассатижами его передавить, при этом он возможно треснет и зальёт всё вокруг вместе с заливателем).
Хотелось бы побольше конкретики. Какой клей и как заливают в цилиндр прикрытый броненакладкой. Хоть на соседе попробовать, а то страшилок пол форума, а практики ноль (точнее пару залитых цилиндров на видео без броненакладок - всё что я видел).


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #101 : 02 мар, 2015, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, а можно 2 простых вопроса?
1) Сколько раз в жизни, вам, как человеку (на мой взгляд) не конфликтному, злобный сосед заливал клея в замочную скважину??? Только честно.
2) Какая разница в том чтобы залить клея в цилиндр или залить клея в магнитный дисек? Что это меняет?
1 - ни разу
2 - если клей залит в дисек - умирает он, а не цилиндр. Дисек можно удобно сломать\демонтировать.
Если клей залит в цилиндр с кучей защит от взлома сверлением и под броненакладкой, то сломать\демонтировать такой цилинда в сто крат сложней дисека. И денег на восстановление будет тоже потрачено больше, особливо при крутом цилиндре.

По моим соображениям шторка значительно заставляет иметь жулика высокую квалификацию. Воров, умеющих вскрывать чисто приличные цилиндры, крайне мало, впрочем как и слесарей.
Любой из читающих может сделать звонок в службу вскрытия замков и попросить открыть без повреждений, к примеру обычный Кале с английским ключом.
У меня в городе это может сделать всего один слесарь.

Клей и шалости это вторично, имхо. Главное на мой взгляд, это сценарий, который задаёт шторка.


« Последнее редактирование: 02 мар, 2015, 12:58 от АВС » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #102 : 02 мар, 2015, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Родилась шторка в Немане.
Она там впервые появилась.
А вот откуда идея пришла это ещё вопрос.
Что то мне подсказывает, что именно с форума.  Wink
Если ошибаюсь, не сносить мне головы. Embarrassed
Это только Павлов В. В. может сказать.

На форуме очень часто хорошие идеи проскакивают. Умный производитель их постарается быстренько проверить и внедрить. Ничего в этом плохого не вижу.  drink


Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #103 : 02 мар, 2015, 13:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пену можно залить в любое отверстие, не вижу предмета для спора. Вообще не вижу проблемы в вопросе выбора способа как нагадить при желании
Пена как таковая становится проблемой только если ее удалить затруднительно(то есть, пена попала внутрь механизма). Просто висящая снаружи пена легко удаляется. Так что от пены шторка и броньки хорошо защищают.

А вот с продуманной и целенаправленной клеевой атаки могут не справиться и шторка, и броньки. Но это чистая теория.

А насчет своего производства - Вы имеете полное право вести свою контору к разорению. И никто тут слова Вам поперек не скажет. Пилите.


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #104 : 02 мар, 2015, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Воров, умеющих вскрывать чисто приличные цилиндры, крайне мало, впрочем как и слесарей.


Клей и шалости это вторично, имхо. Главное на мой взгляд, это сценарий, который задаёт шторка.


Все упирается в цилиндр.  
Крылья, крылья, главное -шторка  Smiley Smiley Smiley

Собственно, 6-я страница  Smiley

Блин, а сказал же себе, что в эту тему ни ногой  Smiley

кстати.  про Немановские доработки , есть тут моментик приятный для меня. Вот только все было давно и неправдой  Cool

Где бы почитать про историю появления их кольца для брони?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #105 : 02 мар, 2015, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Клей и шалости это вторично, имхо. Главное на мой взгляд, это сценарий, который задаёт шторка.
Добрый день и спасибо за ответы! Ответа на пункт "1" я другого и не ожидал.
Шалости шалостями, но страшилок с заливом суперклея стало откровенно много. Я взял стандартный клей супермомент и он банально НЕ ВЛЕЗ в прорезь броненакладки :-) Вот такой:
Скрытый текст -
Видимо нужен какой-то специальный клей с назначением на тюбике "для проникновения в цилиндр через броненакладку"  :) :)

Ну а на счёт сценариев это на вкус и цвет. ИМХО усложнением была бы шторка блокирующая движение сувальдника незаметно. Её и не подцепить и при ковырянии сувальдника какое-то время затратится на понимание того, что он "заклинен". Но на эту тему спорить точно не хочу :-) Пусть каждый подвешивает себе шторку по вкусу, ведь внутреннее ощущение комфорта и спокойствия дорогого стоят! vo


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #106 : 02 мар, 2015, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.

А насчет своего производства - Вы имеете полное право вести свою контору к разорению. И никто тут слова Вам поперек не скажет. Пилите.

Отказ от сомнительной ,с точки зрения пользы, мягко говоря ,опции -это вести контору к разорению?
а, понял, общественное мнение  Smiley


Записан
Фархат
Активный участник
**

Карма: +27/-5
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #107 : 02 мар, 2015, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Хотелось бы побольше конкретики. Какой клей и как заливают в цилиндр прикрытый броненакладкой. Хоть на соседе попробовать, а то страшилок пол форума, а практики ноль (точнее пару залитых цилиндров на видео без броненакладок - всё что я видел).
Скрытый текст -
самый злой способ
 1. Определить {...}.
 2. Отрезать {...}.
 3. Смазать {...}.
Проще-  {...}
 Мальчиш плохиш- 10 лет на рынке порожняковых гадостей

Комментарий глобального модератора Плохишу дам совет - здесь места гадостям нет.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #108 : 02 мар, 2015, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день и спасибо за ответы! Ответа на пункт "1" я другого и не ожидал.
Шалости шалостями, но страшилок с заливом суперклея стало откровенно много. Я взял стандартный клей супермомент и он банально НЕ ВЛЕЗ в прорезь броненакладки :-) Вот такой:
Скрытый текст -
Видимо нужен какой-то специальный клей с назначением на тюбике "для проникновения в цилиндр через броненакладку"  :) :)

Ну а на счёт сценариев это на вкус и цвет. ИМХО усложнением была бы шторка блокирующая движение сувальдника незаметно. Её и не подцепить и при ковырянии сувальдника какое-то время затратится на понимание того, что он "заклинен". Но на эту тему спорить точно не хочу :-) Пусть каждый подвешивает себе шторку по вкусу, ведь внутреннее ощущение комфорта и спокойствия дорогого стоят! vo
клей в цилиндре я тоже не встречал, пену в двери видел, а клей не пришлось.
НО я видел, при чем неоднократно, за 10 лет может 3-4 раза лично приходилось констатировать факт когда цилиндр был специально испорчен, путем заталкивания в него инородных предметов. Спичка, гводь, та что угодно. Я видел цилиндр где в него просто по всей видимости вставили закаленную отвертку или что то подобное и пошурудили в нем как следует. Это вывело из строя первые два пина, этого достаточно. НА данное действие надо не более 2 секунд. Без шума и пыли, и запаха))) От такого воздействия как раз и защищает магнитная броня. А вот инородные предметы в сувальдных замках встречаются чаще.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #109 : 02 мар, 2015, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
{...}
)))) ща зарУбят


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #110 : 02 мар, 2015, 14:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
самый злой способ
 1. Определить ...
 2. Отрезать ...
 3. Смазать ...
Проще-  кусочек самого дешевого  ...
Ну это точно не мимо шел и тюбик испытал )) Это уже целая целенаправленная процедура диверсии. Я боюсь что от такого уровня пакостей защититься можно только второй дешевой дверью, которую не жалко выкинуть если её поцарапают, подожгут, запенят, загадят краской, клеем и т.п.


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #111 : 02 мар, 2015, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так . клей и пену уже рассмотрели. Что забыли? Точно ведь что-то забыли  Smiley Smiley Smiley


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #112 : 02 мар, 2015, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так . клей и пену уже рассмотрели. Что забыли? Точно ведь что-то забыли  Smiley Smiley Smiley
Да, забыли кое что... см. ниже
 Smiley
А вот инородные предметы в сувальдных замках встречаются чаще.
Чаще всего, судя по обилию ходящих одно время картинок в соцсетях, инородные тела встречаются в ...
Скрытый текст -
Может какой специальный "Дисек" для этого есть?  Smiley

P.S. И не говорите что не в тему форума! На фото есть дверная ручка типа knob (ноб) :-)


« Последнее редактирование: 02 мар, 2015, 15:03 от Andrei5 » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #113 : 02 мар, 2015, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
По моим соображениям шторка значительно заставляет иметь жулика высокую квалификацию. Воров, умеющих вскрывать чисто приличные цилиндры, крайне мало, впрочем как и слесарей.
Плюсую неистово! 


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #114 : 02 мар, 2015, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут, ИМХО, спор об объективности.
И встречный вопрос: а что, есть йошкар-олинские производители, предлагающие установку шторки на сувальдный замок? :)
Скрытый текст -
Кто Там.


Записан
партизан
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #115 : 03 мар, 2015, 00:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Видимо нужен какой-то специальный клей с назначением на тюбике "для проникновения в цилиндр через броненакладку"  :) :)


Называется иголка от шприца обыкновенная,на тюбик космофена точно одевается  Wink
Видел как макетчик пролазил в очень мелкие отверстия  :)


Записан
партизан
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #116 : 03 мар, 2015, 00:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так . клей и пену уже рассмотрели. Что забыли? Точно ведь что-то забыли  Smiley Smiley Smiley

Сварка по периметру и швеллер  по диагонали. Smiley


Записан
партизан
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #117 : 03 мар, 2015, 00:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытое содержимое.
Для просмотра, Вы должны войти на форум!


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #118 : 03 мар, 2015, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так . клей и пену уже рассмотрели. Что забыли? Точно ведь что-то забыли  Smiley Smiley Smiley
Забыли про существование итальянских замков со встроенной шторкой.  Smiley
Ух, эти макаронники ! Но недалёкими и не расчётливыми их точно не назвать.  Wink

А для любителей дороговизны (согласитесь русская шторка экономит кучу денег  vo ) есть вот такие "дивайсы" под один ключ >>


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #119 : 03 мар, 2015, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чаще всего, судя по обилию ходящих одно время картинок в соцсетях, инородные тела встречаются в ...
Самое удивительное - повторов нет !!!  Smiley
То же самое и в замках, чего только не приходилось доставать.
Но повторы были!
Один почерк как сейчас помню - вражина толкал иголки в перф цилиндр.
Про спички, клей, монеты и пену (один раз за 16 лет) уже и молчу.
Думающий проникнется, пофигист отмахнётся.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 11:13

[перейти на мобильную версию форума]