Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 08:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Двери в коттедж  (Прочитано 6857 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МиронАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 17 фев, 2015, 16:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Помогите советом, люди добрые...Ставил стандартную металлическую дверь в коттедж. Вроде утепленную, но прошло пару лет и дверь стала промерзать. Не столь промерзать, сколько продувать. Руку протягиваю, касаюсь двери и чувствую чуть ли не наружную температуру... Что проще, утеплить эту или новую дверь поставить ?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #1 : 17 фев, 2015, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проще, наверное вызвать сервис. А потом делать выводы и принимать решения. Так очень сложно что либо сказать
Дверь и замки работают также как раньше?


Записан
МиронАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #2 : 17 фев, 2015, 20:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, все работает без сбоя! Только промерзать стала. Вызывал специалистов, ничего толком не сказали. Утепляйье! Дело а том, что гарантия давным давно закончилась, поэтому...ну сами понимаете
Что как чем утеплить не знаю, да и такие же вопросы с покупкой. Не хочу наступить на те же грабли. Сэкономить и менять двери каждые два года


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #3 : 18 фев, 2015, 09:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

предполагаю:
утеплитель, который применен в двери (в полотне), скорее всего обычная минвата, качество и объем которой весьма скуден судя по всему. Со временем вата сползла вниз, это для неё неизбежно.В полотне появились значительные пустоты, что недопустимо. Уличная температура просто передается на внутреннюю поверхность полотна. Т.е Ваша дверь работает как батарея для улицы и абсолютно наоборот для помещения.
ВЫХОД.
Все зависит от конструкции. Если полотно однолистовое, и в качестве внутренней отделки применена панель то все просто. Снимаете панель, выгребаете все что в него напихано. Просматриваете металл внутри на предмет ржавчины, при необходимости все просушиваете и покрываете автомобильным мовилем или грунтом который можно наносить на ржавчину. 600-800 р за пол кило. Металл на 3-4 года защищен. Далее, закладываете вместо старого правильный утеплитель, аккустик баттс к примеру, или что то аналогичное со схожими характеристиками по плотности. ПЕНОПЛАСТ-пеноплекс и т.д применять не надо. Поверх утеплителя рекомендую положить пробковое покрытие, толщиной не более 2мм. Внутреннюю сторону панели также необходимо обработать. Можно простым клеем ПВА либо любой универсальной краской (Ярославские краски, 200р за 700гр) . Дать всему просохнуть и все собираете обратно. Отрезаете куски резинового уплотнителя который установлен в двери и покупаете по образцу аналогичный. В среднем на один контур  идет 6м.После установки уплотнитель необходимо протереть силиконом, делать это раз в квартал. Живете спокойно с этой дверью еще лет 5.
если полотно двухлистовое, т.е. с внутренней стороны приварен лист металла то проще плюнуть на эту консервную банку и купить нормальную дверь.
Не много про уличные двери есть тут.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #4 : 18 фев, 2015, 11:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Alex79 , будьте внимательнее..
Дверь стала продувать больше, а не промерзать .
Минвата ,кстати, во-первых бывает разной плотности, во вторых многое еще от конструкции зависит. Думаю , не стоит спешить с выводами .
Скорей всего имеет место нарушение уплотнения, возможно резиновый уплотнитель износился, или возможно нарушение геометрии полотна.
Посмотрите внимательно на уплотнитель, возможно его замена на другой решит проблему


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #5 : 18 фев, 2015, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to vk
спасибо, я учту Ваши пожелания на счет моей внимательности!
топикстартер высказал свою проблему достаточно неоднозначно, промерзает-продувает.
я предложил комплекс мер, которые исходя из практики и реальных испытаний позволяют сохранить дверь и решить большинство проблем.
если у Вас есть какие то иные способы можете о них поведать.
на счет плотности минваты я высказал что лучше использовать наполнитель схожий с акустик батс.
если бы Вы внимательно прочли мое сообщение я думаю мне не пришлось бы сейчас все это писать.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #6 : 18 фев, 2015, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мирон, Вы можете описать где именно дверь промерзает ? Или продувает.
Рядом с рамой, в середине полотна и т д.



Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #7 : 18 фев, 2015, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ставил стандартную металлическую дверь в коттедж. Вроде утепленную, но прошло пару лет и дверь стала промерзать. Не столь промерзать, сколько продувать.
если износились резинки, их нужно заменить.

А кто изготовитель двери?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #8 : 18 фев, 2015, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ставил стандартную металлическую дверь в коттедж. Вроде утепленную, но прошло пару лет и дверь стала промерзать.

"Утепленность", в том смысле, в котором подразумевает её обыватель, никак не связана с уличными, не продуваемыми и не обмерзающими дверями.
Вот здесь писал, почему промерзают двери в коттеджах, наполненные утеплителями и прочими изолятами (не путать с изолятами белковыми :) ).

Не столь промерзать, сколько продувать. Руку протягиваю, касаюсь двери и чувствую чуть ли не наружную температуру...

Необходимо определиться, дверь покрыта инием и наледью?
Происходило ли подобное в первый год эксплуатации?
Дело может быть и не в изношенных уплотнителях, как здесь подсказывают.
Если конструкция двери имеет мостики холода, которые покрыты наледью изнутри, от неё может так сильно веять холодом (конвекция), что вам будет казаться задувание от двери. Такое встречается часто: уплотнители работают, мостик холода изнутри в снегу и кажется, что от двери прямо дует морозом. Это конвекцирует от наледи :)

Что проще, утеплить эту или новую дверь поставить ?

Если ваша дверь без терморазрывов в металлопрофиле, ваша задача снизить теплопроводность. Коробку двери "обшить" деревянными  наличниками. С полотном, увы, такой метод не пройдет.
Ну и можно просто повесить "завесу" над дверью, предварительно настроив себя на увеличение суммы за оплату электроэнергии.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #9 : 18 фев, 2015, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если колхоз не пугает, то на наружную поверхность двери наклеить (на пену, двусторонний скотч) ЭППС 5см толщиной, прорезав отверстия для замочных скважин, ручки и глазка. по весне уже разбираться с самой дверью. на практике такой способ утепления не проверял, это чисто фантазия на основе способа утепления изнутри гаражных ворот


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #10 : 18 фев, 2015, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если конструкция двери имеет мостики холода, которые покрыты наледью изнутри, от неё может так сильно веять холодом (конвекция), что вам будет казаться задувание от двери. Такое встречается часто: уплотнители работают, мостик холода изнутри в снегу и кажется, что от двери прямо дует морозом. Это конвекцирует от наледи :)
вот именно по этому я и рекомендовал после замены старого наполнителя в полотне, который может набрать в себя влаги столько что в двери просто лежит сосулька, проложить под панель пробковое покрытие. Оно достаточно эффективно разрывает мостик холода идущий по ребрам.


Записан
SS
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #11 : 18 фев, 2015, 20:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Столько вопросов..


Записан
МиронАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #12 : 18 фев, 2015, 20:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рад, что написал здесь. Спасибо за дельные советы!
Производство двери полукустарное. Через отца заказывал у его знакомых – небольшой цех–делали двери, металлические изделия Сейчас уже закрылся, кстати) Чем утеплена не знаю. Но точно ни один наполнитель. Обещали многокомпонентный сделать. Заказывали именно уличную дверь. Терморазрыв там очень врятли…
Первую зиму было всё хорошо. Проблемы начались этой зимой и усугубляется ситуация.
После прочитанного внимательнее изучил, про что вы написали. У меня подозрение, что либо чуть геометрия коробки нарушилась, либо уплотнитель плотно не прилегает. Хотя по виду вроде нормальный. А скорее всего два в одном. Из-за нарушения геометрии не прилегает уплотнитель. Иней в морозы по периметру, там где дует (иногда только влажность). Но не по всему периметру. Трудно объяснить… он так, что похоже, правда, геометрия нарушилась. И правильнее, наверное, сказать веет холодом, а не дует.
Alex79, дверь 2-х щитовая раскрыть ее нереально – заклепана.
Спасибо еще раз! Буду на выходных пробовать что-то предпринимать..


Записан
SS
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #13 : 21 фев, 2015, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не тратьте свое время и нервы, поставьте новую дверь, да и всё. Посмотрите дверь Termo, у меня такая стоит уличная


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #14 : 21 фев, 2015, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не тратьте свое время и нервы, поставьте новую дверь, да и всё.
проблемы таким способом удобнее всего решать, когда денег куры не клюют. отслюнявил сколько надо - и нет проблемы.


« Последнее редактирование: 21 фев, 2015, 15:14 от andrewkhv » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 окт, 2023, 15:37

[перейти на мобильную версию форума]