Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 00:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Гардиан  (Прочитано 14102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
p_alex
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


« Ответ #20 : 06 ноя, 2008, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А там искать и не надо. Мало ли, что на заборе написано. Wink
Искать надо Законе о защите прав потребителя.
Все, что ущемляет Ваши права по сравнению с Законом не действительно, не смотря на Вашу подпись.

Слава богу, не приходилось ещё с кем либо рубиЦЦа за свои права.


Записан
YuriАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #21 : 25 дек, 2008, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всплыл еще один вопрос. Оказывается эта чудная фирма при оплате за дверь (окончательный расчет) не дает ни кассового чека, ни товарного. То есть я оплатил сумму, а мне на руки выдают только акт приема выполненных работ с указанием, что "Заказчик принял работы по установке дверного блока в комплектации, соответствующей указанной в бланке заказа, стоимостью ___ руб." Далее следует перечень выполненных работ и подписи сторон. Никаких других документов об оплате не дают. Получается, что к примеру, через год, ко мне могут позвонить и сказать, типа мы Вам дверь устанавливали, а деньги Вы нам когда заплатите? И у меня есс-но нет документов об оплате, кроме акта.
Это у дверников нормальная практика (установка без кассовых чеков) или так Гардиан только балуется?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #22 : 26 дек, 2008, 02:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у Вас броненакладка на Чизе-"Резидент" стоит? Они другую категорически отлавываются ставить, слышал.


Записан
YuriАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #23 : 26 дек, 2008, 09:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

antifa Совершенно верно, "Резидент". Но она - врезная, поэтому не вижу причин для беспокойства. А на мой вопрос Вы не ответили. ;D


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #24 : 26 дек, 2008, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно невыдача  покупателю (клиенту) квитанции или копии кассового чека-это грубое нарушение Правил ведения расчетно-кассовых операций и Правил ведения бухучета. Вы как платили? приходили в офис? Там вообще как деньги от Вас принимали?
Я могу Вам посоветовать обратиться с заявлением в отдел защиты прав потребителей (информация об адресе висит в каждом магазине) и написать официальную претензию  компании. Можно было оплатить через банк поручением и прийти с копией к ним. Это была бы 100% гарантией защиты


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #25 : 26 дек, 2008, 10:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вариант. что они  по бухгалтерии деньги учли, а просто забыли вам выдать копию кассового чека или квитанции об оплате. Понимаете, если у них по бухгалтерии будут проходить неучтенные суммы (ваши деньги) они получат неприятности от налоговой  инспекции. Что кладут в  карман-не верю. Подписанный акт приемки работ обязывает Заказчика оплатить их но не подтверждает оплаты.В течение какого срока Вы были обязаны заплатить?
Сначало надо еще раз к ним прийти и поговорить. Упоминание о налинспекции их встряхнет! :)


« Последнее редактирование: 26 дек, 2008, 11:07 от antifa » Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #26 : 26 дек, 2008, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Контролирующий госорган по Правилам ведения бухучета, в том числе расчетных операций-налоговая инспекция. Они по вашему заявлению могут им устроить внеплановую проверку, если будут подозрения в явном нарушении бухучета.
Так что тут поэффективнее Отдела защиты прав потребителей  будет.


Записан
YuriАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #27 : 26 дек, 2008, 11:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

antifa Да, конечно, они у себя все платежи учли. Я так понимаю, они просто работают по следующей схеме: выполняют работы, чек не дают, всем дают акт приема передачи. Затем у себя в черной бухгалтерии эту сумму учитывают и поэтому кассовый чек они просто не могут мне выдать, т.к. тогда придется эту сумму в белую проводить, что является для них невыгодным вариантом. Но меня, как Покупателя, конечно, не очень волнует в черную или в белую они эти суммы проводят, а просто есть беспокойство, что потом могут мне предъявить факт неуплаты за дверь.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #28 : 26 дек, 2008, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну так только может работник ЖЭК работать. когда сантехнику на руки платишь меньше, так как "по квитанции будет дороже стоить" (слова сантехника) Я не дверник и от такого подхода Гардиан офигеваю.
Наверно не предъявят, но если Вы принципиальный,  стукните на них в 2 конторы, которые я назвал. Деньги Вы установщикам платили? Нельзя так деньги принимать от клиентов. По договору вы вносите деньги компании,там  не сказано что вы обязаны  платить монтажникам. Указан только срок.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 22:20

[перейти на мобильную версию форума]