Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 11:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Москва, вторичка, стальная дверь с фрамугой, 80тыс.  (Прочитано 12908 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BaldaАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« : 15 фев, 2015, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день.

Имеется квартира в блочной башне (серии II-68), было 2 двери, старая внутренняя дверь уже выломана, наружная железная не знаю даже китайская или советская стоит.
Помимо фрамуги сверху, с одной стороны двери между коробкой и кап стеной, есть "вставка" из фанеры см 10 - ее тоже надо обязательно выломать, для наглядности прикрепляю рисунок, в ширину проем (без фанеры) где-то 100 см. И хотелось бы не фрамугу сбоку, а просто широкую дверь - это возможно?

Что требуется от двери:

-отличная звукоизоляция и максимальная защита от запахов (это принципиальный момент, т.к. буквально напротив двери находится активно используемый соседями мусоропровод! + предполагается ограничиться одной входной дверь, а не устанавливать изнутри еще и межкомнатную)
-отделка снаружи полимерно-порошковое покрытие, внутри - белая панель с фрезеровкой (хотя возможно на этом пункте сэкономить), цвет фурнитуры - хром

- сувальдный замок Барьер-Премьер (со шторкой изнутри квартиры обязательно - т.к. запах от мусоропровода)
- цилиндровый замок что-то вроде evva 3ks или аналогичный (+броненакладка желательна)
- ночная задвижка, глазок
- 1 класс взломомстойкости

- желательно: защита снаружи на сувальдный замок не сколько от взлома, сколько от вандализма.

Хотелось бы уложится в 80 тыс.

Очень интересуют предложения - Стальной дозор, ДПЗ, Кто-там, уже с учетом фрамуги, выламывания фанерной части стены сбоку, демонтажа старой металлической двери, доставки/установки и т.д.
Точно не интересуют - Стал.





Вложения
dv2.jpeg
Москва, вторичка, стальная дверь с фрамугой, 80тыс.
* dv2.jpeg
Информация8.78 Кб
310x463
просмотры
463
« Последнее редактирование: 15 фев, 2015, 16:52 от Balda » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #1 : 15 фев, 2015, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
- добрый день, Balda

Цитировать
Имеется квартира в блочной башне (серии II-68), было 2 двери, старая внутренняя дверь уже выломана, наружная железная не знаю даже китайская или советская стоит.
Помимо фрамуги сверху, с одной стороны двери между коробкой и кап стеной, есть "вставка" из фанеры см 10 - ее тоже надо обязательно выломать, для наглядности прикрепляю рисунок, в ширину проем (без фанеры) где-то 100 см. И хотелось бы не фрамугу сбоку, а просто широкую дверь - это возможно?
- дверь сделаем,  без боковины (в том месте где фанера с боку)
- вопрос по бокам от двери слева/справа как расположена стена под 90 град или 180град к полотну.

Цитировать
Что требуется от двери:
-отличная звукоизоляция и максимальная защита от запахов (это принципиальный момент, т.к. буквально напротив двери находится активно используемый соседями мусоропровод! + предполагается ограничиться одной входной дверь, а не устанавливать изнутри еще и межкомнатную)
-отделка снаружи полимерно-порошковое покрытие, внутри - белая панель с фрезеровкой (хотя возможно на этом пункте сэкономить), цвет фурнитуры - хром
- сувальдный замок Барьер-премиум (со шторкой изнутри квартиры обязательно - т.к. запах от мусоропровода)
- цилиндровый замок что-то вроде evva 3ks или аналогичный (+броненакладка желательна)
- ночная задвижка, глазок
- 1 класс взломомстойкости
- ваши пожелания понятны и осуществимы

Цитировать
- желательно: защита снаружи на сувальдный замок не сколько от взлома, сколько от вандализма.
- такой девайс [антивандальная накладка DiSec MG 220 ] с учетом курса Евро, на мой взгляд, будет стоить дорого и выйдет за рамки вашего бюджета, его стоимость укажу отдельно

Цитировать
Хотелось бы уложится в 80 тыс.
- если без девайса от вандализма, думаю уложимся
- есть дополнительные вопросы,
- наличие грузового лифта в доме?
- на каком этаже нужно установить дверь?

Цитировать
Очень интересуют предложения - Стальной дозор, ДПЗ, Кто-там, уже с учетом фрамуги, выламывания фанерной части стены сбоку, демонтажа старой металлической двери, доставки/установки и т.д.
Точно не интересуют - Стал.
- спасибо что обратили внимание на Стальной ДОЗОР
- готовлю расчет, выложу в вашей теме.





« Последнее редактирование: 15 фев, 2015, 14:31 от Дежурный » Записан
BaldaАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #2 : 15 фев, 2015, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


- дверь сделаем,  без боковины (в том месте где фанера с боку)
- вопрос по бокам от двери слева/справа как расположена стена под 90 град или 180град к полотну.
Отлично! Если я правильно поняла вопрос, то дверь расположена под 90 град, т.е. стены намного толще двери (где-то 20 см)

Цитировать
- такой девайс с учетом курса Евро, на мой взгляд, будет стоить дорого и выйдет за рамки вашего бюджета, его стоимость укажу отдельно
- если без девайса от вандализма, думаю уложимся
Ок, но стоимость все-таки укажите Wink и к этому девайсу требуется свой ключ?

Цитировать
- наличие грузового лифта в доме?
- на каком этаже нужно установить дверь?
да, грузовой лифт есть, этаж 5 из 16. (и квартира в процессе кап ремонта, так что волноваться на счет повреждений отделки не придется)



Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #3 : 15 фев, 2015, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отлично! Если я правильно поняла вопрос, то дверь расположена под 90 град, т.е. стены намного толще двери (где-то 20 см)

- такое расположение?
Скрытый текст -

- или такое?
Скрытый текст -


Цитировать
Ок, но стоимость все-таки укажите Wink и к этому девайсу требуется свой ключ?
- да ключи прилагаются  [антивандальная накладка DiSec MG 220 ]


Цитировать
да, грузовой лифт есть, этаж 5 из 16. (и квартира в процессе кап ремонта, так что волноваться на счет повреждений отделки не придется)
- отлично, это не повысит бюджет и можно проводить работы не опасаясь за повреждения..


Записан
BaldaАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #4 : 15 фев, 2015, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- или такое?
Скрытый текст -

такое

И еще уточните пожалуйста - со стороны квартиры как закрыта скважина сувальдного замка? (я очень волнуюсь по поводу запахов из подъезда)


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #5 : 15 фев, 2015, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Хотелось бы уточнить, если позволите, в требованиях к двери вы указываете сертификат на первый класс, а в требованиях к броненакладке указываете что интересует защита от вандалов в первую очередь, а не защита от взлома. Я бы хотел все же более точно понять Ваши приоритеты.
Дело в том, что в первую очередь на мой взгляд , в защите от вандалов нуждается цилиндровый замок


« Последнее редактирование: 15 фев, 2015, 15:29 от vk » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #6 : 15 фев, 2015, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

такое

И еще уточните пожалуйста - со стороны квартиры как закрыта скважина сувальдного замка? (я очень волнуюсь по поводу запахов из подъезда)

Это уже наверное , вопрос к вентиляции. Декоративные накладки не предназначены для герметизации отверстия сувальдного замка


Записан
BaldaАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #7 : 15 фев, 2015, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Хотелось бы уточнить, если позволите, в требованиях к двери вы указываете сертификат на первый класс, а в требованиях к броненакладке указываете что интересует защита от вандалов в первую очередь, а не защита от взлома. Я бы хотел все же более точно понять Ваши приоритеты.

меня просто смущает дырка в двери от сувальдного замка:)), хотелось бы ее чем-то закрыть погерметичнее (на сколько возможно)


« Последнее редактирование: 15 фев, 2015, 15:46 от Balda » Записан
BaldaАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #8 : 15 фев, 2015, 15:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это уже наверное , вопрос к вентиляции. Декоративные накладки не предназначены для герметизации отверстия сувальдного замка
это понятно.., но при таком расположении квартиры, хочется использовать все средства, даже с самой маленькой отдачей, например, задвигающаяся шторка лучше чем просто болтающаяся на гвоздике:)


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #9 : 15 фев, 2015, 16:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- для Balda

- ниже распишу на что обратить внимание и сделаю расчет
- сделаю вам предложение с гарантией на 10 лет, дверь сертифицирована на взлом, в рамках вашего бюджета
- выбор будет за вами


Преимущества и на что обратить внимание при выборе двери от ГК "Стальной ДОЗОР"

Безопасность (металлоконструкция, технология изготовления входных дверей "Стальной ДОЗОР"):
- сертифицированные на взлом модели дверей [испытания стальной двери на 1 класс устойчивости к взлому по ГОСТ 51113-97]:
- не сертифицированные на взлом модели дверей:

- двери Стальной ДОЗОР изготовлены по гнутой технологии, есть мнение, что двери сделанные из гнутого профиля более технологичны и отвечают потребительским свойствам, здесь и здесь пару строк о технологичности дверей из гнутого профиля

- усиленный отсек замка- на 2 замка или 1 замок, в лоб системе запирания установлен «пирог» 16,5 мм слоеной стали разной твёрдости, с трёх сторон замки дополнительно защищены укрепленными ребрами жёсткости суммарно толщиной 6мм,

Комфорт и надежность (конструктивные особенности, комплектующие):
- уплотнители для дверей Стальной ДОЗОР особой формы, цельные, не разрезанные на куски, вставляемые в пазы как автомобиле, т.е. не приклеиваемые, а значит и не отклеивающиеся самопроизвольно, для начальной фиксации на всех уплотнителях есть клеевая основа, но удерживается уплотнитель в контуре двери не за счет клея, а за счет того, что одет на специальный выступ, резина плотно обжимает этот выступ и надежно фиксируется по всему периметру.

- звуко-теплоизоляция - специализированный материал Акустик Баттс®, этим матералом заполнены все полости полотна двери в том числе ребер жесткости и короба, Акустик Баттс® - экологически чистый материал имеет сертификаты соответствия и отвечает гигиеническим требованиям безопасности

- хорошие тепло и звукоизоляционные свойства, достигаются комплексом мер, здесь мы описали основное на что стоит обратить внимание "Несколько слов о шумоизоляции"

- регулировка зазора между коробом и полотном осуществляется регулятором притвора Рубеж, что позволяет избежать расточки ответных отверстий или снизить вероятность использования этой опарации.

- износостойкая ручка "HOPPE" производство Германия - гарантия 10 лет на покрытие и функционал

- петли осевые итальянского производства на подшипнике с пыльником Fratelli Comunello - петли выдерживают постоянную нагрузку на пару петель до 250 кг, петили имеют эксплуатационный запас, так как максимальный вес двери с двумя панелями из МДФ 16мм не превышает 150кг

Гарантия:
- гарантийные обязательства опубликованы на сайте и будут указаны в паспорте на изделие.

Сервис:
- круглосуточный

Способ оплаты:
- оплата наличными и безналичными - пластиковой картой (без снятия процентов за перевод)


Спецпредложения от ГК "Стальной ДОЗОР"

- в стоимость спецпредложения включено: замер и доставка двери до МКАД; пронос от автомобиля до 20 м; , подъема на этаж грузовым лифтом; демонтаж деревянной не укрепленной двери; установка в готовый проем, заполнение монтажного зазора пеной (без чистовой отделки проема); все налоги.
- срок изготовления двери в комплектации спецпредложения ~15 раб. дней.


Предлагаю, согласно Вашего бюджета, рассмотреть:

- варинат №1
- это предложение обращает на себя внимание многих заказчиков своей ценой и, на мой взгляд, с отличным уровнем защиты - самя популярная комплектация
Скрытый текст -
  • расчет сделан на основе спецпредложения "Спецкомплектация -10.III"-  с гарантией 10 лет
  • подробный расчет размещен здесь
  • в расчет добавлена фрамуга размером шириной до 1100 мм выстой от 200 до  600 мм
  • в этом расчет не учтена замена ЦМС DOM Saturn на EVVA 3KS

- варинат №2
  • расчет сделан на основе спецпредложения "Спецкомплектация -10.III"-  с гарантией 10 лет
  • подробный расчет размещен здесь
  • в расчет добавлена фрамуга размером шириной до 1100 мм выстой от 200 до  600 мм
  • в этом расчет  учтена замена ЦМС DOM Saturn на EVVA 3KS

- варинат №3
  • расчет сделан на основе спецпредложения "Спецкомплектация -10.III"-  с гарантией 10 лет
  • подробный расчет размещен здесь
  • в расчет добавлена панель на основе МДФ 8мм фрезерованная, покрытая пленкой ПВХ светлая
  • в расчет добавлена фрамуга размером шириной до 1100 мм выстой от 200 до  600 мм
  • в этом расчет  учтена замена ЦМС DOM Saturn на EVVA 3KS




Вызов замерщика
- если вас заинтересует предложение и наша репутация, то замерщика можно вызвать удобным вам способом:

Выставочный зал
- расположен на ст.метро СОКОЛ [как проехать или пройти],
- если будет возможность приезжайте потрогайте все руками, послушайте как мягко закрывается дверь весом более 130 кг, посмотрите чем отличается декоративная панель - шпон с патиной от панели с покрытием пленка ПВХ, узнаете чем отличается ручка HOPPE (Хоппе) с 10-ти летней гарантией от обычной дверной ручки....

В качестве информации
основные потребительские свойства стальной двери:
  • защитные свойства (безопасность)
  • надежность (способность выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях применения)
  • звуко-теплоизоляция, воздухообмен (комфорт)
  • экстерьер (дизайн, внешний вид)
  • ремонтопригодность (сервис)
  • гарантия

ссылки которые Вас могут заинтересовать:
- ниже мнение заказчиков о звукоизолции наших дверей

- видео-отзыв об установке двери


- возникнут вопросы - готов ответить


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #10 : 15 фев, 2015, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

такое
- принято

Цитировать
И еще уточните пожалуйста - со стороны квартиры как закрыта скважина сувальдного замка? (я очень волнуюсь по поводу запахов из подъезда)
- вот так

Скрытый текст -


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #11 : 15 фев, 2015, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

это понятно.., но при таком расположении квартиры, хочется использовать все средства, даже с самой маленькой отдачей, например, задвигающаяся шторка лучше чем просто болтающаяся на гвоздике:)

Вариант с двумя цилиндровыми замками , на мой взгляд, лучшее и простейшее решение.  Не рассматривали такой ?


Записан
BaldaАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #12 : 15 фев, 2015, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный, спасибо! Очень заманчивые предложения :)
Ответьте, еще пожалуйста:
- если ставить временный цилиндр для строителей, какова стоимость последующей замены на постоянный? (сам цилиндр, я так понимаю, стоит 700 руб)
- мне бы хотелось, чтобы со стороны квартиры цилиндр закрывался не ключом, а задвижкой, это возможно во всех вариантах? требуется ли доплата?
- если в качестве внутренней отделки выбрать фрезерованные панели  самые бюджетные чисто белые - сколько прибавляется к конечной цене?



Записан
BaldaАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #13 : 15 фев, 2015, 16:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вариант с двумя цилиндровыми замками , на мой взгляд, лучшее и простейшее решение.  Не рассматривали такой ?
рассматривала, но как то боязно так делать, мне кажется сильно снизит взломостойкость двери.. или нет? а вот стоимость может увеличить + еще я давнишняя поклонница замка Барьер-Премьер:)


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #14 : 15 фев, 2015, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если рассматривать взломостойкость , то возможно, но не факт, сувальдники тоже высверлить можно, но вот цилиндр с хорошей броней будет сложнее.
Барьер-Премьер отличный замок, мы скоро его введем в прайс на постоянной основе, но если у вас требование  к запаху то я за два цилиндровых.
Если же говорить о стоимости , то в этом смысле не все так однозначно. Есть у нас предложение от которого вы отказаться не сможете  privet


Если оно Вас  заинтересовало, то могу  прикинуть окончательную стоимость с работой и фрамугой


Вложения
Спецпредложение.jpg
Москва, вторичка, стальная дверь с фрамугой, 80тыс.
* Спецпредложение.jpg
Информация30.18 Кб
300x424
просмотры
454
« Последнее редактирование: 15 фев, 2015, 17:53 от vk » Записан
BaldaАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #15 : 15 фев, 2015, 18:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если рассматривать взломостойкость , то возможно, но не факт, сувальдники тоже высверлить можно, но вот цилиндр с хорошей броней будет сложнее.
Барьер-Премьер отличный замок, мы скоро его введем в прайс на постоянной основе, но если у вас требование  к запаху то я за два цилиндровых.
Если же говорить о стоимости , то в этом смысле не все так однозначно. Есть у нас предложение от которого вы отказаться не сможете  privet


Если оно Вас  заинтересовало, то могу  прикинуть окончательную стоимость с работой и фрамугой
У меня почему-то не открывается страничка.
Но я зашла в "Спецпредложения", там с двумя цилиндрами, вот это - http://gudoor.ru/krasnoe/#red. Вы его имели в виду?
Посчитайте тогда пожалуйста с фрамугой и вертушками внутри квартиры.


Записан
BaldaАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #16 : 15 фев, 2015, 18:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный, а вы как относитесь к двери с двумя цилиндровыми замками? считаете оправданным снижать взломостойкость, ради улучшения герметичности?
Можете просчитать ваш вариант, если вместо барьера 2 замка cisa с цилиндами EVVA 3KS и KABA experT?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #17 : 15 фев, 2015, 19:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный, спасибо! Очень заманчивые предложения :)
Ответьте, еще пожалуйста:
- если ставить временный цилиндр для строителей, какова стоимость последующей замены на постоянный? (сам цилиндр, я так понимаю, стоит 700 руб)
- стоимость сервисных работ по замене ЦМС, регулировки б/накладки, тестировании двери, опломбирование - 1700.00 руб. в пределах МКАД

Цитировать
- мне бы хотелось, чтобы со стороны квартиры цилиндр закрывался не ключом, а задвижкой, это возможно во всех вариантах? требуется ли доплата?
- без проблем, к цене прибавить 570,00 руб. (600,00 -5%)

Цитировать
- если в качестве внутренней отделки выбрать фрезерованные панели  самые бюджетные чисто белые - сколько прибавляется к конечной цене?
- в расчете (вариант №3) я указал именно самую бюджетную фрезерованную панель с покрытием ПВХ



Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #18 : 15 фев, 2015, 19:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вариант с двумя цилиндровыми замками , на мой взгляд, лучшее и простейшее решение.
Я в этом случае советую заказчику не делать замочную скважину сувальдного замка изнутри (если это его устраивает, конечно).
Давайте будем реалистами: пользоваться сувальдным замком изнутри квартиры неудобно, особенно при наличии вертушки на цилиндровом. Поэтому в 95% случаев сувальдник изнутри не трогают.
И если вопрос "продувания через сувальдник" принципиален - отсутствие дырки самый действенный метод :)


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #19 : 15 фев, 2015, 19:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный, а вы как относитесь к двери с двумя цилиндровыми замками? считаете оправданным снижать взломостойкость, ради улучшения герметичности?
- к такой комбинации отношусь позитивно, но она много дороже  в той  комплектации двери, которую бы я предложил
- на мой взгляд, в части безопасности и сквозных отверстий - это "глухая оборона", смотрите под спойлером
Скрытый текст -

Цитировать
Можете просчитать ваш вариант, если вместо барьера 2 замка cisa с цилиндами EVVA 3KS и KABA experT?
- посчитаю, сообщу в этой теме.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 июн, 2023, 01:04

[перейти на мобильную версию форума]