Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 22:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Вам необходимы шаблоны для изготовления ключей по замку?
ДА - 11 (78.6%)
НЕТ - 3 (21.4%)
Всего голосов: 11

Автор Тема: Изготовление шаблонов  (Прочитано 13017 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Сторожев
Гость


« : 10 фев, 2015, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Есть предложение заработать денежек Ключ-Сервису!

Я уже не раз рассказывал о своих шаблонах, помогающих сделать ключ к замку по сувальдам.
В последнем видео их можно увидеть воочию.

Я бы с удовольствием купил такие шаблоны к замка Бордер, ПРО САМ, Гардиан, Эльбор, Класс, Сенат, Чиза, Моттура.
У вас есть современное оборудование позволяющее нарезать ключ по заданным параметрам.

Цели преследуемые этим инструментом - изготовление заводского ключа в случае утери всех ключей, перекодировке по просьбе заказчика и восстановление изношенного ключа.

От меня будет подробный видеоурок. Уверен, спрос будет шквальным.
Все технические моменты с удовольствием поясню. Тел.3519 23 60 54

 drink


« Последнее редактирование: 10 фев, 2015, 12:10 от АВС » Записан
Миллион Секретов
Активный участник
**

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 286



« Ответ #1 : 10 фев, 2015, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Двумя руками ЗА!
Недавно делал ключи на ELP (кстати, его тоже надо в список шаблонов, тем более, что эти замки уже не выпускают. клиенту проще заказать новые ключи при утере/поломке, чем подгонять новый замок под дверь или дверь под замок).
Пусть даже эти шаблоны будут по индивидульным заказам (не весь перечень, скажем), думаю, это востребованная категория.
Буду следить за темой. 


Записан
shakush
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 264


« Ответ #2 : 10 фев, 2015, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я порывался сколхозить такие для 12-ти сувальдного Эльбора (ну очень распространенный вид в моих окрестностях), да так и не решился. Слишком хлопотно.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #3 : 10 фев, 2015, 16:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я бы посоветовал Ключ-Сервису делать шаблоны для врезки замков - из списанных в утиль замков CISA, к примеру,
чтобы слесаря меньше портили замки при изготовлении дверей :)


Записан
Алекс7
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #4 : 10 фев, 2015, 17:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я проголосовал "ЗА",хотя казалось бы за 23года изготовления ключей приобрёл достаточно большой опыт! Если бы это было предложено прошлым летом-то особой нужды,да и заказов на изготовление ключа по замку последние два-три года не было! Но сейчас повторяются 98 и 08 годы,когда цены на новые замки взлетели и люди вновь стали заказывать ключи по замку!В этом году уже было два заказа-на Эльбор и Гродно! И второе-иметь шаблоны-это и облегчение процесса и ускорение работы! И третье-мой преемник cry быстрее освоит эту мудрёную работу!


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #5 : 10 фев, 2015, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я проголосовал "ЗА", хотя казалось бы за 23 года изготовления ключей приобрёл достаточно большой
опыт
Мы никогда не чурались такой работы, даже в тучные и сытые годы.
Девиз - клиент всегда прав, норма жизни нашего коллектива, поэтому никому не отказывали, даже если надо сделать всего один ключ.
Ценообразование такое, 1-й ключ х 2 от цены по прейскуранту, а дальше, как обычно.
Что касается шаблонов, мы всегда готовы поднять уровень сервиса в регионах, чтобы замочный слесарь был на полшага впереди сапожника Smiley
Никогда не делали шаблоны к сувальдникам, поэтому будут вопросы к Александру Сторожеву, по какому алгоритму надо идти(можно в личку).


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #6 : 10 фев, 2015, 21:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что касается шаблонов, мы всегда готовы поднять уровень сервиса в регионах, чтобы замочный слесарь был на полшага впереди сапожника Smiley
Никогда не делали шаблоны к сувальдникам, поэтому будут вопросы к Александру Сторожеву, по какому алгоритму надо идти(можно в личку).
Ну тогда по рукам!  drink
Алгоритм простой. Этот "секрет" висит у меня в мастерской с 3 ноября 2009 года
Обращаем внимание на 4 верхних ключа.


На каждом ключе используются две высоты нарезки секрета с разницей в два шага (можно и в один, но копиру лучше в высоком пазе).
Одна бородка сделана в шахматном порядке относительно второй.
Это сделано для удобного позиционирования резки секрета в любой позиции. Чётные на одной бородке, нечётные на второй.

Торцы бородок отторцованы по ширине по оригинальному ключу. В моих ключах ещё и выдержан идеально "вылет" носика, так как я всегда позиционирую ключ по носику, а не бородке.

Обратился в Ключ-Сервис, так как у меня нет точных высот нарезок секретов многих замков. Только исходя из своих замеров.
Может быть надо будет обратиться к нашим производителям, тем кто не "зажмёт" информацию, хотя она вроде и на виду.

Количество ключей для одной марки замка зависит от количества высот нарезок. Толщина выступа секрета=толщине выступа секрета оригинального ключа. Ширина впадины секрета=ширине впадины ключа оригинала.

Осталось набросать примерный перечень с точным указанием необходимых марок замков и их типов сувальдных механизмов.
Точно буду заказывать на Гардиан 4+4, Эльбор 6, Про Сам 4+4, моттура 6, чиза 3+3 (с и без перекодировки), сейфовый мауер типовой.

Надо определиться с точной ценой в ближайшее время. работа большая, поэтому и надеюсь на Ключ-Сервис и его связи.
Не совсем понял про первый ключ. Они все первые.  :) Ну то есть если режем двадцать ключей одной позиции, то они и делаются за один проход.


Очень бы хотелось услышать аргументацию ответивших НЕТ. У вас нет такой проблемы или есть станки с ЧПУ ?
Лично ко мне очень часто обращаются по смене кода замка и после потери всех ключей (согласны на старый код). Я просто устал делать всё долго и нудно.


« Последнее редактирование: 10 фев, 2015, 21:25 от АВС » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #7 : 11 фев, 2015, 09:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё одно техническое уточнение, хотя оно как бы и так закономерно.
Речь о выступах/впадинах крайних секретов и у приводного зуба засова.
Их толщина\ширина практически всегда меньше тех, которые расположены внутри бородки.
Предлагаю начать двигаться с определённой марки замка.

Например весьма популярный замок Гардиан 4*4. Ширина бородки 18 мм. Это врезные и накладные замки, с и без шпиона. 4 сувальды до и 4 сувальды после засова. На ключе должны быть нарезаны 8 позиций секретов.

И второй Эльбор 6, Эльбор 12. Ширина бородки 24.4 мм. 6 сувальд до засова (плюсом 12-ти сувальдник, 6 до и 6 после). На ключе должны быть нарезаны 12 позиций секретов.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #8 : 11 фев, 2015, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть предложение заработать денежек Ключ-Сервису!
Есть другое предложение...
Ты разрабатываешь тех.задание на шаблоны, мы изготавливаем эталоны и передаёт их тебе.
Ты предлагаешь и продаёшь их через школу АВС, мы клиентам обратившимся к нам drink


Записан
ОлеG
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #9 : 11 фев, 2015, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день всем! Интересная тема, но я проголосовал "нет". Аргументирую сейчас. Каждый раз перед покупкой нового приспособления для изготовления ключей я задумываюсь сначала о том, насколько его стоимость по сравнению с потреблением именно таких ключей актуальна. Возьмем, к примеру адаптер для ключей FORD-FO21P (19850.00 - Ключ-Сервис), его корейский аналог - адаптер для ключей FORD-FO21 (6500.00 - Ключ-Сервис). Любое из этих приспособлений облегчает и ускоряет нарезку, я согласен. Но когда такие ключи приносят пару раз в год, возникает вопрос: через сколько лет ключ, который я делаю за 500 руб., окупит такое приспособление. Немного математики и вот ответ: первый адаптер - за 20 лет, второй - за 7 лет, и это без выручки. Тоже самое касается такого набора сувальдных шаблонов: какова должна быть их стоимость, чтобы их было выгодно приобретать при заказе нескольких ключей в год по замку?


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #10 : 11 фев, 2015, 18:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Немного математики и вот ответ: первый адаптер - за 20 лет, второй - за 7 лет, и это без выручки...
Категорически не согласен с такой позицией, как говорит один мой знакомый, "не бойся много тратить, бойся мало зарабатывать"(С)
Когда к вам придёт клиент с ключом от Форда, а у вас не окажется адаптера, то он обязательно уйдёт от вас и найдёт того, у кого он есть. Вы для него будете как все и перестанете существовать как профи.
У меня не было ни авто, ни квартиры, а в мастерской оборудования, адаптеров и инструмента было по максимуму. Успевал ездить на учебу в Польшу, возил оттуда станки и редчайшие заготовки(исключительно для себя). Как-то так, вижу путь к успеху.


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #11 : 11 фев, 2015, 21:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день всем! Интересная тема, но я проголосовал "нет". Аргументирую сейчас. Каждый раз перед покупкой нового приспособления для изготовления ключей я задумываюсь сначала о том, насколько его стоимость по сравнению с потреблением именно таких ключей актуальна. Возьмем, к примеру адаптер для ключей FORD-FO21P (19850.00 - Ключ-Сервис), его корейский аналог - адаптер для ключей FORD-FO21 (6500.00 - Ключ-Сервис). Любое из этих приспособлений облегчает и ускоряет нарезку, я согласен. Но когда такие ключи приносят пару раз в год, возникает вопрос: через сколько лет ключ, который я делаю за 500 руб., окупит такое приспособление. Немного математики и вот ответ: первый адаптер - за 20 лет, второй - за 7 лет, и это без выручки. Тоже самое касается такого набора сувальдных шаблонов: какова должна быть их стоимость, чтобы их было выгодно приобретать при заказе нескольких ключей в год по замку?
  Тут вопрос не когда окупит,а сможешь ли такое сделать.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #12 : 12 фев, 2015, 09:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть другое предложение...
Ты разрабатываешь тех.задание на шаблоны, мы изготавливаем эталоны и передаёт их тебе.
Ты предлагаешь и продаёшь их через школу АВС, мы клиентам обратившимся к нам drink
Круг замкнулся...  ops
Техническая часть вопроса как раз самая сложная.
Я конечно могу сделать схемы нарезки шаблонов, но моя информация будет не точной. Она будет приблизительной.
И мне это не нравится.
Рассчитывал что в ваших станках с ЧПУ уже есть российские производители.
Мои запросы на заводы с просьбой предоставить информацию явно окажутся отказными.
Я никто...  Embarrassed
Ладно, спасибо что не отказали.
Буду пробовать списываться с производителями.
 drink


« Последнее редактирование: 12 фев, 2015, 09:29 от АВС » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #13 : 12 фев, 2015, 09:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день всем! Интересная тема, но я проголосовал "нет". Аргументирую сейчас.
Спасибо за ответ. Аргументация понятна.
Могу сказать, что комплект шаблонов на один замок должен окупиться максимум за два заказа. Или даже за один. По моим прикидкам его цена должна быть 1000 руб (с доставкой в 400р транскомпаниями).
Совсем недавно делал перекодировку замка Гардиан с выездом на место.
То есть - выезд, демонтаж замка, перекодировка+изготовление 5 копий ключей, монтаж замка.
800+750=1550 р. Когда замок мне приносят в мастерскую - беру 800 руб.

Конечно надо чтобы народ знал о такой операции. Не занимаетесь выездом\вскрытиями - подружитесь со слесарями. Они точно будут к вам отправлять клиентов. Клиент нынче умный и если перекодировка (профессиональная !) будет дешевле покупки замка, то он ваш.

Вы меня не убедили.  drink

То есть Вы не против шаблонов принципиально?
Тогда самый простой путь - сделать их самому. Цена вопроса - 4 заготовки. Это 100руб.  vo
Но в них не будет заводской информации, а будет самопальная, от чего я и хотел уйти.

Инстакод даёт всю информацию, но только не о наших замках. Мы опять идём своей дорогой.
И не надоело создавать проблемы, чтобы их потом решать ?


« Последнее редактирование: 12 фев, 2015, 09:34 от АВС » Записан
ОлеG
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #14 : 12 фев, 2015, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда к вам придёт клиент с ключом от Форда, а у вас не окажется адаптера, то он обязательно уйдёт от вас и найдёт того, у кого он есть. Вы для него будете как все и перестанете существовать как профи.


Добрый день! Немного прокомментирую: когда ко мне приходит клиент с ключом от Ford, и у меня не оказывается адаптера для изготовления такого ключа, клиент вовсе не уходит от меня. Просто я научился делать эти ключи без всяких адаптеров.
И когда клиент приходит ко мне, ему всё равно, с адаптером я сделаю ключ, или без него, главное, чтобы ключ работал, т.е. результат.
Тоже самое касается, например, ключей Барьер: мне приходится пользоваться адаптером для их изготовления, в то время, как многие мои коллеги по работе уже приноровились изготавливать эти ключи без всяких адаптеров.
Бывал в некоторых мастерских с прекрасным итальянским оборудованием, но когда "мастер" уже более 10 минут ищет подходящую заготовку на стенде, и в итоге выбирает совсем не то, что нужно, никакие станки и адаптеры не помогут.
Просто человеческим желаниям и возможностям нет предела, ABC тому подтверждение.
Думаю, при нормальных ценах на предлагаемые шаблоны сувальдных ключей, они вполне себя оправдают.


« Последнее редактирование: 12 фев, 2015, 10:50 от ОлеG » Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #15 : 12 фев, 2015, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Круг замкнулся...  ops
Техническая часть вопроса как раз самая сложная.
Я конечно могу сделать схемы нарезки шаблонов, но моя информация будет не точной. Она будет приблизительной.
И мне это не нравится.
Рассчитывал что в ваших станках с ЧПУ уже есть российские производители.
Мои запросы на заводы с просьбой предоставить информацию явно окажутся отказными.
Я никто...  Embarrassed
Ладно, спасибо что не отказали.
Буду пробовать списываться с производителями. drink
Александр, ты не понял меня. Мне нужен только алгоритм шаблонов(для каждой модели), остальное я "достану" из базы или у производителя.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #16 : 12 фев, 2015, 11:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Просто я научился делать эти ключи без всяких адаптеров.
И когда клиент приходит ко мне, ему всё равно, с адаптером я сделаю ключ, или без него, главное, чтобы ключ работал, т.е. результат.
Уникальность профи, не в том, что он может сделать дубликат(который будет некоторое время работать в устройстве), а сделать идеальный дубликат, который будет функционировать лучше оригинала клиента(учитывая все факторы) :)
Сделать хороший дубликат на "коленке" практически не реально. И это не рассуждения теоретика, а большого практика, начинал-то я тоже с "коленки" и научился многому руками...но работа руками и на проф.оборудовании, две большие разницы. Поверьте, мне есть что и с чем сравнивать.
А покупать адаптеры, шаблоны, хорошее оборудование и совершенствоваться в ремесле, это дело личное.
Любой человек, старается освободить руки для занятия более интересных дел и занятий. Моя тёща говорила: "Если бы мужики рожали, давно бы этот процесс механизировали, автоматизировали и усовершенствовали" от себя могу добавить, что не все, а умные мужики.


« Последнее редактирование: 12 фев, 2015, 11:34 от МакВик » Записан
Алекс7
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #17 : 12 фев, 2015, 18:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поддерживаю предыдущего оратора! voСейчас принесли замок "Курземе"-старый советский без ключей.И с помощью своих старых шаблонов на эти замки сделал ключи чуть подольше чем копии! Дольше вспоминал где лежат(лет 10 не видел этого замка!) и искал в своих закромах эти шаблоны! WinkТак что правильное дело задумали!


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #18 : 13 фев, 2015, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, ты не понял меня. Мне нужен только алгоритм шаблонов(для каждой модели), остальное я "достану" из базы или у производителя.
Мои извинения за тугодумство...  Embarrassed drink

Готовлю точные рекомендации дла замков Гардиан 4*4, Эльбор 6, Maer 74041.
Вышлю на почту Ключ-Сервис. По отправке сообщу.
 

Тем кому тема интересна, оставляйте ваши заявки на шаблоны востребованные по вашему региону.
По получению первых шаблонов запишу подробный урок.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #19 : 13 фев, 2015, 10:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вышлю на почту Ключ-Сервис. По отправке сообщу.
Высылай на vn@keyservice.ru, путь будет короче.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 13:05

[перейти на мобильную версию форума]