Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 12:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери в квартиру до 30000  (Прочитано 35999 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #20 : 09 фев, 2015, 18:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. По-еврейски отвечу вопросом на вопрос: а с какого ценового диапазона начинаются "серьезные взломостойкие характеристики"?
Посмотрите на цены Неман, Гардиан от ДС3у, Стальной Дозор :)

Цитировать
3. Что лучше - Барк или петли на подшипниках? Пишут, что для тяжелых дверей нужны петли с пошипниками...
Барк позволяет "утопить" створку вглубь коробки (функция защиты), снизить требовательность к соосности петель, навешивать на коробку достаточно тяжелые створки, которые подшипники могут не осилить.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #21 : 09 фев, 2015, 18:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... рассматриваю Гранит как бюджетный вариант... что можете сказать про этот вариант плохого?
Ни плохого, ни хорошего. Гранит - просто торговая марка с довольно агрессивной рекламой, а сами двери изготавливались по заказу владельцев марки на разных производствах в Йошкар-Оле..
По поводу подобных дверей стоит в очередной раз процитировать слова valzi:  "Торекс, Бульдорс, Эльбор Стандарт, Гардиан ДС1-2 - довольно известные российские бренды с известными косяками. А что там пришло из Йошкар-Олы, в розовой обертке - не известно - даже сертифицировать свою продукцию и то поленились".
И пусть качество Гранита или того-же Кондора еще можно как-то оценить по отзывам, а вот их взломостойкость - нет.


Записан
Cat dAzurАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #22 : 09 фев, 2015, 18:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Phkin, я так смотрю, чуть ли не все российские двери делаются в Йошкар-Оле. =)

Бульдорс не знаю. Про Торекс и Эльбор приходилось слышать много плохого. Про Гардиан - разное, но большей частью хорошее. Есть даже что-то типа шутки, что кто не смог поставить Неман, ставит Гардиан. Вот отсутствие сертификатов - серьезный недостаток. Определить взломостойкость можно только на основании сертификата, или по конфигурации двери тоже можно составить представление? Хорошая защита от взлома - это все-таки основное требование к двери.

За ссылки спасибо - посмотрю дома внимательно. 


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #23 : 09 фев, 2015, 21:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Phkin, я так смотрю, чуть ли не все российские двери делаются в Йошкар-Оле. =)
Не, просто выгоднее торговать Йошкой, чем самому заниматься изготовлением скажем в Спб.

Бульдорс не знаю. Про Торекс и Эльбор приходилось слышать много плохого. Про Гардиан - разное, но большей частью хорошее. Есть даже что-то типа шутки, что кто не смог поставить Неман, ставит Гардиан. Вот отсутствие сертификатов - серьезный недостаток.
Про Торекс неплохо отзываются в плане изоляции от сквозняков/запахов и приемлемой шумоизоляции, но за взломостойкостью не к нему. По Эльбору нарекания на замки и установку дверей - ставят их у нас все кому не лень. Гардиан, ИМХО, стоит рассматривать начиная с ДС3У, сертификаты есть у нее и ДС8У. Неман - без комментариев, а то меня и так тут, было дело, заподозрили в агентурной работе на него).

Определить взломостойкость можно только на основании сертификата, или по конфигурации двери тоже можно составить представление? Хорошая защита от взлома - это все-таки основное требование к двери.
Взломостойкость имеет несколько составляющих: конструкция, материалы, комплектующие, изготовление, установка.
Взломостойкость заявленной производителем/продавцом конструкции можно примерно оценить по аналогам, качество материалов и изготовления - скорее всего только на бытовом уровне. Но подтвердить класс могут только испытания. При том плохой установкой вообще можно испоганить все перечисленное.
С другой стороны и сертификат тоже не панацея. Во-первых сам ГОСТ по которому проводятся испытания не совершенен, злодеи ломают/вскрывают двери/замки не по нему. Во-вторых, в отношении некоторых дверей иногда возникают обоснованные сомнения в их соответствии выданным сертификатам.
Так что в идеале при выборе, КМК, должно быть как-то так: бумажка (сертификат) + собственные глаза и мозг + отзывы + репутация производителя.


Записан
Cat dAzurАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #24 : 10 фев, 2015, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, здесь ссылки на конкретную дверь конкретного производителя можно кидать?

Сравнив советуемое, могу сказать, что у Немана действительно сейчас всякие акции, но большей частью на обычные двери. Из взломостойких там Н-102 разве что доступна, по стартовой цене 38700 (а дальше платить за каждую опцию, набегает прилично). Есть спецпредложение: за 51000 металлическая взломостойкая дверь Н-102 до 1000х2100, петли «НЕМАН», замок цилиндровый Cisa 56.515 (при закрывании отключается защелка замка), цилиндровый механизм Fuaro к/к или к/в, броненакладка Disec BD16, система вертикального запирания - 2 верт.привода. Внутри панель ПК 5 вариантов, снаружи порошковая окраска 5 цветов. Все бы хорошо, но зачем мне два цилиндровых замка? И цена кусается для такой комплектации.

Гардиан ДС-3У в базовой комплектации стоит чуть менее 30000 и в бюджет вполне укладывается. Но в базе один совсем простой замок, надо что-то посерьезнее, все вместе набегает тоже прилично. Плюс замки у них свои и Чиза с Моттурой, Барьер в конфигурации не присутствует. Есть всякие спецпредложения по дверям на складе, за 35000 можно взять ДС-3У в такой конфигурации: усиленная коробка, цельногнутое полотно с 5-ю ребрами жесткости, 2 листа металла, защита кармана от вспарывания, защита ригелей замка и задвижки в полотне, Защита ригелей замка и задвижки в дверной коробке, утеплитель, 2 контура уплотнителя, противосъемные фиксаторы 5 шт, замок «Гардиан-2514 Максимум», Вертикальный привод, броненакладки («Омега» («Резидент»), задвижка «Мулитилла», увеличенная отбортовка.

Так Неман или Гардиан?

У Гранита по техническим характеристикам интересна только М5 (что-то около 35000), но дизайн не подходит категорически. Нужна неброская полимерная окраска, как у всех дверей на площадке, привлекать лишнее внимание к своей квартире чревато.


Записан
Cat dAzurАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #25 : 10 фев, 2015, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надо действительно дойти до Гардиана (ДС-3У), попытать консультантов.
Ниже приведен список замков, которые можно выбрать к ДС-3У. Что отсюда заслуживает наибольшего внимания и почему? В идеале хочется два замка, цилиндровый и сувальдный. В вопросах замков я полный ноль пока. Вся информация - что лучше 4 класс устойчивости ко взлому, и желательно запирание по нескольким сторонам двери. А чем одна модель лучше другой, понятия не имею.
Гардиан 21.12,
Гардиан 21.14
Гардиан 21.14Д Максимум,
Гардиан 25.12,
Гардиан 25.14
Гардиан 25.14Д Максимум,
Гардиан 21.12+32.01,
Гардиан 21.14+32.01,
Гардиан 21.14Д Максимум + 32.01
Cisa 57.665
Cisa 57.966
Mottura 52.Y515 My Key
Mottura 54.Y916 My Key
Mottura 54.Y916 RP
Mottura 52.Y515 My Key + Гардиан 32.01
Cisa 57.665 + Гардиан 32.01


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #26 : 10 фев, 2015, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так Неман или Гардиан?
Мне кажется решать только Вам. Свое мнение я уже высказал.
У дсзу петли сферические. Насколько я понимаю нет эксцентрика для регулировки прижима полотна. Если что, придется растачивать ответки.
У Неман петли "свои", эксцентрик есть, конструкция полотна в целом поинтересней. Но готовы ли Вы за это заплатить, Вам решать. И кстати, 2 цилиндровых замка - это не зло и вполне себе нормальная система. Особенно если хоть один из них c блокировкой. Врезные броненакладки и цилиндры, с защитой от бампинга.
Главное не забывать, что дверь устанавливается лет на 10-15. Вряд ли меньше...


« Последнее редактирование: 10 фев, 2015, 12:01 от Rasmusen » Записан
Cat dAzurАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #27 : 10 фев, 2015, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Rasmusen, в том и проблема, что дверь устанавливается на 3-5 лет.  Sad Потом мы скорее всего будем брать трешку, соответственно, квартира будет продана. Если бы была уверенность, что проживем здесь хотя бы лет 10, вопрос бы вообще не стоял, Неман лучше однозначно. Но 51000... До 35000 повысить планку можно легко, до 40000 - скрипя зубами, если технически обосновано. Но не больше. Если мы сейчас вложимся в дверь по максимуму, просто не на что будет делать ремонт.

Про петли ценное замечание, спасибо. В общем, в сравнении вы бы выбрали Неман Н-102? Есть такая мысль, что если ДС-3У прилично упаковать, по цене она окажется сопоставима...

И еще. Не знаете, как у этих двух организаций с установкой и сервисом? Про Гардиан много плохих отзывов как раз по части установки.


Записан
wildlis
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #28 : 10 фев, 2015, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Cat dAzur
в том и проблема, что дверь устанавливается на 3-5 лет.   До 35000 повысить планку можно легко, до 40000 - скрипя зубами. Про Гардиан много плохих отзывов как раз по части установки.

А смысл тогда? Я бы в Вашем случае взял ДС2 Рубеж и не заморачивался. У меня (в соседней теме), смысл как раз наоборот, поставить дверь пока "под жильцов", а потом чтобы не переставлять ее под себя.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #29 : 10 фев, 2015, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ниже приведен список замков, которые можно выбрать к ДС-3У. Что отсюда заслуживает наибольшего внимания и почему? В идеале хочется два замка, цилиндровый и сувальдный...

У ДС3У при выборе двух раздельных замков цилиндровый:
1. Будет врезаться в дверь с торца,
2. Не будет не будет прикрыт бронепластиной
3. Броненакладка на него будет накладная а не врезная (в СПб можно поставить врезную, но за доп. плату).

Так что лучше ставить двухсистемник.
В пользу итальянских:
1. Большая мягкость работы
2. Элементы ключа затрудняющие копирование ключа - у Mottura.
В пользу Гардиан 25.14 Д Максимум:
1. Конструкция с повротной втулкой препятствующей известному методу чистого вскрытия сувальдной части.
2. Меньшая стоимость перекодировки сувальдной части.
3. Три ригеля у цилиндровой части, против одного у итальянцев )


Записан
Cat dAzurАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #30 : 10 фев, 2015, 13:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

wildlis, почему-то на сайте Гардиан в СПб представлена только ДС2, ДС2 Рубеж нет. Но разница в цене у ДС2 и ДС3У всего около 3000р., а качество различается серьезно.



Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #31 : 10 фев, 2015, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Rasmusen, в том и проблема, что дверь устанавливается на 3-5 лет.  Sad Потом мы скорее всего будем брать трешку, соответственно, квартира будет продана. Если бы была уверенность...
У всех свои ситуации. Но я зная, что буду переезжать через лет 5, все-равно взял приличную дверь. Потому что 10-15 тысяч, как мне показалось, вообще ни какой погоды при ремонте не сделают.)
в сравнении вы бы выбрали Неман Н-102?
Не знаете, как у этих двух организаций с установкой и сервисом? Про Гардиан много плохих отзывов как раз по части установки.
Да я бы в принципе выбрал Неман. Особенно если смотрите в сторону 2 раздельных замков. Не обязательно Н-102. Можно и попроще, что-нибудь в рамках спец-предложений, если вопрос бюджета критичен.
В Питере вроде сервис у Немана нормальный. Про Гардиан не знаю. У них там сто дилеров, пойди разберись...


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #32 : 10 фев, 2015, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сравнив советуемое, могу сказать, что у Немана действительно сейчас всякие акции, но большей частью на обычные двери. Из взломостойких там Н-102 разве что доступна, по стартовой цене 38700 (а дальше платить за каждую опцию, набегает прилично). Есть спецпредложение: за 51000 металлическая взломостойкая дверь Н-102 до 1000х2100, петли «НЕМАН», замок цилиндровый Cisa 56.515 (при закрывании отключается защелка замка), цилиндровый механизм Fuaro к/к или к/в, броненакладка Disec BD16, система вертикального запирания - 2 верт.привода. Внутри панель ПК 5 вариантов, снаружи порошковая окраска 5 цветов. Все бы хорошо, но зачем мне два цилиндровых замка? И цена кусается для такой комплектации.

По Неману:
Взломостойкая Н-102 отличается от двери общего назначения К-102 наличием вставок из ЦСП или СМЛ (для защиты от газового резака) и опроными стальными листами под них. При этом К-102 стоит 48300, т.е. на 2700 рублей дешевле.
И еще, а где в спецпредложении на Н-102 Вы увидели два цилиндровых замка? 0874_


P.S. С сервисом в СПб все нормально и у Гардиан, и у Неман.


Записан
Cat dAzurАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #33 : 10 фев, 2015, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Phkin, спасибо за внятные технические подробности. =)

То есть замок для этой двери желателен двухсистемный - ок. Получается, итальянские замки выигрывают в эргономике, но в плане безопасности тот же Гардиан 25.14 Д Максимум предпочтительнее?

А скажите, пожалуйста, есть для ДС-3У двухсистемники с запиранием по трем сторонам двери (не знаю, к сожалению, их правильного названия), 4 класса взломостойкости? Вроде они считаются более надежными, и с инженерной точки зрения это обосновано.


Записан
Cat dAzurАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #34 : 10 фев, 2015, 13:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И еще, а где в спецпредложении на Н-102 Вы увидели два цилиндровых замка? 0874_

Phkin, я, с вашего позволения, скопирую спецпредложение с сайта компании. Как видите, речь идет о двух цилиндровых механизмах. Хотя я не профессионал, могу что-то не так понять...

Металлическая дверь в комплектации "ВЫГОДНОЕ"

Металлическая взломостойкая дверь Н-102 размер до 1000х2100(с панелью ПК изнутри)

    Петли «НЕМАН»
    Замок с цилиндровым механизмом Cisa 56.515 (при закрывании отключается защелка замка)
    Цилиндровый механизм Fuaro к/к или к/в – цвет только латунь
    Броненакладка Disec BD16 (защитная броненакладка)
    Система вертикального запирания - 2 верт.привода.
    Отделка изнутри – панель ПК 5 вариантов
    Отделка снаружи - порошковая окраска 5 цветов
    Ручка - Libra
    Глазок - Armadillo
    Цвет дверной фурнитуры – хром, латунь или бронза на выбор.


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #35 : 10 фев, 2015, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А скажите, пожалуйста, есть для ДС-3У двухсистемники с запиранием по трем сторонам двери (не знаю, к сожалению, их правильного названия), 4 класса взломостойкости? Вроде они считаются более надежными, и с инженерной точки зрения это обосновано.
Конечно есть Тот же 25.14


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #36 : 10 фев, 2015, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У ДС3У при выборе двух раздельных замков цилиндровый:
1. Будет врезаться в дверь с торца,
2. Не будет не будет прикрыт бронепластиной
3. Броненакладка на него будет накладная а не врезная (в СПб можно поставить врезную, но за доп. плату).

Так что лучше ставить двухсистемник.
В пользу итальянских:
1. Большая мягкость работы
2. Элементы ключа затрудняющие копирование ключа - у Mottura.
В пользу Гардиан 25.14 Д Максимум:
1. Конструкция с повротной втулкой препятствующей известному методу чистого вскрытия сувальдной части.
2. Меньшая стоимость перекодировки сувальдной части.
3. Три ригеля у цилиндровой части, против одного у итальянцев )

Я бы добавил что у Гардиан как раз разнесение цилиндровой части и наличие трех ригелей практически закрывают главный на мой взгляд , недостаток двухсистемников-ригеля в одной "куче".


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #37 : 10 фев, 2015, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Phkin, я, с вашего позволения, скопирую спецпредложение с сайта компании. Как видите, речь идет о двух цилиндровых механизмах. Хотя я не профессионал, могу что-то не так понять...
Это вообще с одним цилиндровым замком дверь.) К нему бы Барьер-премьер и получится конфетка.
Замок Сisa 56.515 редукторный. Отличный замок. А цилиндровый механизм Fuaro - это цилиндр, для самого замка, а не 2 замок цилиндровый.


Записан
Cat dAzurАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #38 : 10 фев, 2015, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это вообще с одним цилиндровым замком дверь.) К нему бы Барьер-премьер и получится конфетка.
Замок Сisa 56.515 редукторный. Отличный замок. А цилиндровый механизм Fuaro - это цилиндр, для самого замка, а не 2 замок цилиндровый.


Сжальтесь над новичком. =) Я верно понимаю из ваших слов, что Fuaro - цилиндр, в который устанавливается редукторный замок Сisa 56.515? И еще. Цилиндровый и редукторный замок - одно и то же? Про второй впервые в жизни слышу.

И еще. Неман же в принципе устанавливает Барьер-Премьер на свои двери, так может, имеет смысл пересмотреть конфигурацию и не вестись на спецпредложение?


Записан
Cat dAzurАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #39 : 10 фев, 2015, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще, уважаемые, спасибо вам всем за объяснения и адекватные ответы с техническими подробностями. Можно, конечно, сразу пойти и заказать что-то наугад, лишь бы было. Но не представляя, что в принципе есть на рынке и зачем это нужно, можно ТАК нарваться...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 авг, 2023, 04:09

[перейти на мобильную версию форума]