Дверь с керберосом

  • 26 Ответов
  • 11251 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Дежурный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 4421
  • +73/-3
    • Стальной ДОЗОР
Re: Дверь с керберосом
« Ответ #20 : 06 фев, 2015, 15:06 »
Вопрос специалистам: разумно ли ставить оба замка неперекодируемых? потерял ключи - и пипец.
- Андрей, вопрос не завершенный...с точки зрения экономии или с точки зрения защиты?
- условия будут определять разумность (я стараюсь соблюдать необходимые и достаточные условия)

*

Offline andrewkhv

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 4000
  • +66/-690
Re: Дверь с керберосом
« Ответ #21 : 06 фев, 2015, 15:23 »
С точки зрения наличия необходимого функционала у современной двери. скомпрометированные или потерянные ключи - это  ИМХО опасность более серьезная, чем взлом "в лоб" или интеллектуальное проникновение. Какой смысл закладывать сотни кг брони и суперзащищенный замок, когда после потери или компрометации ключей могут прийти и ОТКРЫТЬ родным ключом, и оперативно помешать этому не получится? Так что наверно это вопрос именно защиты.

*

Offline RLD

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3740
  • +122/-5
Re: Дверь с керберосом
« Ответ #22 : 06 фев, 2015, 15:43 »
Так как перкодируемые сувальдники моя любимая тема с тех пор, как я совершенно случайно открыл для себя мир секса  Embarrassed этих замков :-) То активно влезу в разговор  Smiley Smiley Smiley
Я считаю, что люди редко теряют ключи.
Ну во всяком случае, в моем окружении.
Некоторые - никогда.
Тем не менее, удобство перкодируемых ключей в том, что можно дать РАЗНЫЕ ключи при разных ситуациях.
Ключи госятям, ключи строителям на время ремонта.
Уезжаете в длительную командировку и опасаетесь инцидентов с трбами и прочим?
Перешили ключ и отдали его соседке или даже консъержу.
Как бы плохо она его не берегла. ка кбы сильно он не был потом скомпромитирован. по вашему возвращению и перешиву на другой комплект ТОТ ключ. что вы "засветили" уже ваш замок не откроет.

Еще раз замечу. Люди не часто теряют ключи.
Но люди ЗАСВЕЧИВАЮТ ключи в разных ситуациях.
Вплоть до - оставил на стойке бара все ключи и машины и дверные.
Отдали.
Но чел мучается. А ну как СНЯЛИ слепок? Или просто сфотили ключи?
сами понимаете.
Вопрос "засвечивания" сувальдных ключей самый нервный.
И перекодировочные замки этот вопрос легко снимают.
А обычные - нет.
Так и бушь думать. А вдруг засветил ключи?  шок

*

Offline vk

  • Старожил
  • ***
  • 4721
  • +74/-0
Re: Дверь с керберосом
« Ответ #23 : 06 фев, 2015, 15:52 »
С точки зрения наличия необходимого функционала у современной двери. скомпрометированные или потерянные ключи - это  ИМХО опасность более серьезная, чем взлом "в лоб" или интеллектуальное проникновение. Какой смысл закладывать сотни кг брони и суперзащищенный замок, когда после потери или компрометации ключей могут прийти и ОТКРЫТЬ родным ключом, и оперативно помешать этому не получится? Так что наверно это вопрос именно защиты.

Это ИМХО , более неудобство, нежели опасность. Ибо поменять цилиндр это не проблема. Большей проблемой является его купить.
Перекодировка,  а в данном  случае это относится к сувальдным замкам и именно к итальянским , это в первую очередь это удобство, нежели защита. В данном случае большей проблемой является распространенность этих замков и их знание плохими людьми.
Не вижу проблемы в принципе. Вы можете установить 2 цилиндровых замка. Замена цилиндра при необходимости будет явно не частой процедурой, а может и никогда не потребоваться

*

Offline andrewkhv

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 4000
  • +66/-690
Re: Дверь с керберосом
« Ответ #24 : 06 фев, 2015, 16:32 »
Ибо поменять цилиндр это не проблема. Большей проблемой является его купить.
то есть если под заменой понимать весь комплекс операций: найти в продаже, купить, своими силами заменить - то выходит, что замена будет проблемой. Тогда ИМХО считаем его НЕперекодируемы и разумно второй замок выбирать более беспроблемным в перекодировке - сувальдник с такой функцией или цилиндровый . с соответствующими защитами.

*

Offline vk

  • Старожил
  • ***
  • 4721
  • +74/-0
Re: Дверь с керберосом
« Ответ #25 : 06 фев, 2015, 16:40 »
Замена цилиндра не проблема. Это может и не случиться никогда. Это не проблема Это вероятность
а вот наличие "дыры" для взломщика в виде сувальдника с перекодировкой, это проблема. Проблема в наличии.
Но если вам наличие проблемы неудобно, это может для вас быть аргументом в пользу чего угодно. Здесь не вижу предмета для спора

*

Offline Andrei5

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3189
  • +140/-8
Re: Дверь с керберосом
« Ответ #26 : 06 фев, 2015, 23:25 »
Андрей, Вам ли не знать, что Бастион-С готов установить замок заказчика?
Доброй ночи! Если это мне, то я знаю о такой возможности. Хотя никогда ей сам не пользовался.
По поводу Барьер-Каре есть сомнения, что он продаётся в массы. Поэтому так и написал. Я вижу его только у производителя Неман, видимо опытная партия.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 28 мар, 2024, 09:10

[перейти на полную версию форума]