Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 12:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери в П-44К Балашиха  (Прочитано 28338 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #80 : 17 фев, 2015, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это да, я сам пока за дверной упор. Просто нашел, что доводчик это тоже один из способов.
В целом, да, но если дверь стоит в "тоннеле" (примерно как Вы обсуждали тут ) , то вполне себе нормальный вариант может получиться. Особенно, если это будет нормальный доводчик с мягким, регулируемым закрыванием.
- если правильно понял цель установки доводчика, ограничить угол открывания?
- тогда есть простые решения
- скрытый ограничитель открывания устанавливается в притвор двери




- или как этот снаружи (насколько он долговечен не знаю)




« Последнее редактирование: 17 фев, 2015, 17:09 от Дежурный » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #81 : 17 фев, 2015, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это да, я сам пока за дверной упор. Просто нашел, что доводчик это тоже один из способов.
В целом, да, но если дверь стоит в "тоннеле" (примерно как Вы обсуждали тут ) , то вполне себе нормальный вариант может получиться. Особенно, если это будет нормальный доводчик с мягким, регулируемым закрыванием.
- забыл спросить, если, к примеру, вы приняли решение и установите доводчик, то с какой стороны он будет стоять снаружи или внутри квартиры?


Записан
wildlisАвтор темы
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #82 : 17 фев, 2015, 17:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Дежурный
- если правильно понял цель установки доводчика, ограничить угол открывания?
Не совсем. Вернее так - есть цель ограничить открывание свой двери, чтобы не бить по соседской (и наоборот, в случае с дверным упором). Способов достижения вышеназванной цели, оказывается, множество (упоры, ограничители, доводчики, собственно сама дверь соседа, возможно и сам сосед ... ). К сожалению, до альтернативных способов приходится доходить "самому" и с помощью форума.

Цитата: Дежурный
скрытый ограничитель открывания устанавливается в притвор двери
По фото мне понравился.

Цитата: Дежурный
 если, к примеру, вы приняли решение и установите доводчик, то с какой стороны он будет стоять снаружи или внутри квартиры?
Я пока за дверной упор, но касательно заданного вопроса, то ответ - внутри, хотя сам вопрос вызвал у меня удивление. Вас ссылка на картинку что ли смутила? Так я просто тему хотел напомнить, тем более что именно расположение дверей самозахватом там и обсуждали.

P.S. На всякий случай переделал ссылку в том сообщении.  :)


« Последнее редактирование: 17 фев, 2015, 17:41 от wildlis » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #83 : 17 фев, 2015, 17:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я пока за дверной упор, но касательно заданного вопроса, то ответ - внутри, хотя сам вопрос вызвал у меня удивление.
- мне не приходилось встречать, установку наружных доводчиков в квартиру
- скрытые доводчики видел, ставятся так же в притвор двери

Цитировать
Вас ссылка на картинку что ли смутила? Так я просто тему хотел напомнить, тем более что именно расположение дверей самозахватом там и обсуждали.
- по фото я понял о какой двери и теме идет речь, но пока не пойму как эта дверь в "тоннеле" связана с доводчиком ?


Записан
GD
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 283


« Ответ #84 : 17 фев, 2015, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный
ИМХО Вещи хорошие, но мне такого рода элементы ограничения открывания двери особого доверия не вызывают. На одном из стендов одной фирмы видел реализацию скрытого доводчика. Во-первых крайне трудно и тяжело открывается дверь (у учетом не малого веса и того, что им будет пользоваться не только уважаемый wildlis, но и его супруга и дети) и закрывается очень громко, так как доводчик не в силах погасить ту массу полотна при закрытии. Жесткость доводчика не увеличишь, так как вообще не откроешь дверь. Поэтому пока мне видится реализация проверенного метода.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #85 : 17 фев, 2015, 18:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- усилие в таких механизмах регулируемое
- а на том стенде, что вы видели видимо этого не сделано
- нижи скрин-шот из инструкции и описания к доводчику



Записан
GD
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 283


« Ответ #86 : 17 фев, 2015, 18:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- усилие в таких механизмах регулируемое
- а на том стенде, что вы видели видимо этого не сделано
- нижи скрин-шот из инструкции и описания к доводчику


Как раз такого плана стоял доводчик на двери. Возможно он был не отрегулирован. Но думаю, что если уменьшить усилие на том доводчике, то там бы дверь вывалилась из стенда при закрытии (хлопок стоял сильный). В сторону таких доводчиков приглядываюсь :) но пока идеала не нашел (имеется ввиду, то что видел в живую и щупал), да и спрос на них крайне мал. Офисы только и интересуются в большинстве случаев  :)


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #87 : 17 фев, 2015, 18:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Коллеги, доводчик должен прижать дверь настолько чтобы прижать уплотнитель на входной двери и зафиксировать защелку язычка. Мне кажется . что доводчик пока не оптимальный вариант. Потому что чем больше усилие на прижим (закрывание) тем больше усилие на открывание. Вес двери тут будет играть


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #88 : 17 фев, 2015, 19:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как раз такого плана стоял доводчик на двери. Возможно он был не отрегулирован. Но думаю, что если уменьшить усилие на том доводчике, то там бы дверь вывалилась из стенда при закрытии (хлопок стоял сильный). В сторону таких доводчиков приглядываюсь :) но пока идеала не нашел (имеется ввиду, то что видел в живую и щупал), да и спрос на них крайне мал. Офисы только и интересуются в большинстве случаев  :)
- с идеалами в обще сложно, они не достижимы, но стремиться есть куда


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #89 : 17 фев, 2015, 20:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Коллеги, доводчик должен прижать дверь настолько чтобы прижать уплотнитель на входной двери и зафиксировать защелку язычка. Мне кажется . что доводчик пока не оптимальный вариант. Потому что чем больше усилие на прижим (закрывание) тем больше усилие на открывание. Вес двери тут будет играть
- ничего сложного в настройки доводчика пока не заметил, например, наши "бронированные" двери (вес больше чем двери в квартиру) часто комплектуют доводчиками, он нужен для вывода полотна в рабочее положение при закрывании, так как в этих дверях по ГОСТ нет защелки, уплотнитель обычный "D" образного сечения на клеевой основе, жесткость его вы знаете, в ваших дверках похоже такой стоит?

- о жесткости уплотнителя я писал здесь,  она должна быть дозированная


Записан
wildlisАвтор темы
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #90 : 17 фев, 2015, 20:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Дежурный
но пока не пойму как эта дверь в "тоннеле" связана с доводчиком ?
Конкретно эта - никак. Вы ранее написали "с доводчиками на квартирную дверь это мне кажется перебор.", я Вам привел в пример дверь, если ее сделать в начале "тоннеля" (косвенно такую установку в той теме и затрагивали), то изнутри можно смело ставить любой доводчик - он и в глаза бросаться не будет и не помешает. Вот.

Доводчик перед дверью, имхо не правильное решение, однако может я чего и не знаю.  undecided  :)

Цитата: GD
закрывается очень громко, так как доводчик не в силах погасить ту массу полотна при закрытии.
На сколько я знаю, нормальный доводчик должен регулироваться так, чтобы дверь закрывалась "мягко".

Цитата: GD
если уменьшить усилие на том доводчике, то там бы дверь вывалилась из стенда при закрытии (хлопок стоял сильный).
Вот, если "уменьшить усилие" доводчика он как раз и не должен сильно хлопать. Как раз в офисе на металлической двери стоит, закрывает настолько мягко, что при сквозняке даже не происходит полного закрывания, это, кстати, минус.

Цитата: GD
да и спрос на них крайне мал.
ИМХО. Потому что многие не знают/не задумываются, что есть такая возможность, как и об электронном глазке, как и о защитной накладке, защищающей порог и т.д.




Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #91 : 17 фев, 2015, 20:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конкретно эта - никак. Вы ранее написали "с доводчиками на квартирную дверь это мне кажется перебор.", я Вам привел в пример дверь, если ее сделать в начале "тоннеля" (косвенно такую установку в той теме и затрагивали), то изнутри можно смело ставить любой доводчик - он и в глаза бросаться не будет и не помешает. Вот.
- понял вашу мысль,
- так пойдет

Цитировать
Доводчик перед дверью, имхо не правильное решение, однако может я чего и не знаю.  undecided  :)
- для квартиры, это лишняя провокация для тинейджеров


Цитировать
На сколько я знаю, нормальный доводчик должен регулироваться так, чтобы дверь закрывалась "мягко". Вот, если "уменьшить усилие" доводчика он как раз и не должен сильно хлопать. Как раз в офисе на металлической двери стоит, закрывает настолько мягко, что при сквозняке даже не происходит полного закрывания, это, кстати, минус.
- абсолютно верно, кроме того доводчики подбираются по усилию (под вес полотна двери)






Записан
GD
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 283


« Ответ #92 : 17 фев, 2015, 20:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На сколько я знаю, нормальный доводчик должен регулироваться так, чтобы дверь закрывалась "мягко".
Вот, если "уменьшить усилие" доводчика он как раз и не должен сильно хлопать. Как раз в офисе на металлической двери стоит, закрывает настолько мягко, что при сквозняке даже не происходит полного закрывания, это, кстати, минус.
В том то и дело, я сам был удивлен, когда отпустил полотно Барса "в свободный полет". С обычными стандартными доводчиками (со сгибающимся коленом) работал и как то ожидал такого же результата от скрытого.


Записан
wildlisАвтор темы
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #93 : 17 фев, 2015, 20:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там еще и магнит стоит (про офис), т.е. происходит так, дверь закрываясь медленно приближается к магниту ... приблизившись почти вплотную, вступает в работу магнитное поле и притягивает дверь, до закрытия. При сквозняке этого "чуть-чуть" не хватает, а подкрутить лень. Хотя там всего один из двух регулировочных винтов чуть повернуть.  :)


Записан
wildlisАвтор темы
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #94 : 17 фев, 2015, 20:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа, "не спора ради, а истины для", еще раз обозначу свою точку зрения.

В данной ситуации, в моем случае (планировке, открывании, условиях и т.д.) я склонен выбрать упор для двери, так как это пока оптимальное решение задачи.

В тоже время я за то, чтобы информация о различных способах и вариантах решения этого, казалось бы небольшого вопроса, была доступна и "подана" клиенту. Например, я, зная о существовании доводчиков, даже не проецировал их на домашнюю входную дверь, ну в офис там,  в общий тамбур (кстати она у нас там как раз металлическая, тяжелая и с доводчиком), на входную подъездную с магнитом - вот с ними ассоциировался у меня доводчик до начала самостоятельного изучения.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #95 : 17 фев, 2015, 21:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1
- мы просто общаемся, делимся своими зананями, опытом, наблюдениями


Записан
GD
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 283


« Ответ #96 : 18 фев, 2015, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

wildlis и Дежурный
- Поддерживаю  vo


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #97 : 18 фев, 2015, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа, "не спора ради, а истины для", еще раз обозначу свою точку зрения.

В данной ситуации, в моем случае (планировке, открывании, условиях и т.д.) я склонен выбрать упор для двери, так как это пока оптимальное решение задачи.

В тоже время я за то, чтобы информация о различных способах и вариантах решения этого, казалось бы небольшого вопроса, была доступна и "подана" клиенту. Например, я, зная о существовании доводчиков, даже не проецировал их на домашнюю входную дверь, ну в офис там,  в общий тамбур (кстати она у нас там как раз металлическая, тяжелая и с доводчиком), на входную подъездную с магнитом - вот с ними ассоциировался у меня доводчик до начала самостоятельного изучения.

Также думаю что упор будет оптимальный вариант, впрочем уже это говорил.
Что касается систематизации, информации, то во-первых , благодаря форуму и общению его участников это и происходит,во-вторых, я придерживаюсь мнения, что эффективней рассматривать все через призму каждой конкретной ситуации.


Записан
wildlisАвтор темы
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #98 : 19 фев, 2015, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как работает клиентская база. Сегодня на 2 телефона, которые использовались ранее при заключении договоров с ДПЗ пришли СМС со скидками.  :)


Записан
wildlisАвтор темы
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #99 : 24 фев, 2015, 10:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всех, с прошедшим праздником.
Перемерил, со стороны соседской двери от петель до моей стены 78 см.  от края четверти с моей стороны до стены соседа 30 см. как-то так выходит.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 03:30

[перейти на мобильную версию форума]