Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 00:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Гардиан 25.14 Д Максимум & Чиза 57.966 & Чиза 57.965 RT Какой?  (Прочитано 22582 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
0174
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #40 : 16 дек, 2014, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У кого-то утекло, а кто-то продолжает выбирать для себя лучшее!

Скрытый текст -
Вы бы за себя переживали и свою компанию... Не все так однозначно, уже отвечал г-ну EVG, по Вашей ссылке. Повторяться не собираюсь. Давайте помотрим, что будет дальше с теми у кого все "в шоколаде" как некоторые думают или хотят заставить так думать других


то есть?
з.ы. вы ответьте тому у кого проблема - он больше двух лет ждет, при чем тут EVG?


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #41 : 16 дек, 2014, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

то есть?
з.ы. вы ответьте тому у кого проблема - он больше двух лет ждет, при чем тут EVG?

Прям сидит и ждет?
А Вы уверены, что у него проблема еще сохранилась? После того сообщения к нему выезжал представитель фирмы-продавца

А что же Вы за других производителей или продавцов так не переживаете? Здесь есть за 7 лет масса неотвеченных сообщений и повисших в воздухе проблем...


Записан
0174
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #42 : 16 дек, 2014, 18:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прям сидит и ждет?
А Вы уверены, что у него проблема еще сохранилась? После того сообщения к нему выезжал представитель фирмы-продавца

А что же Вы за других производителей или продавцов так не переживаете? Здесь есть за 7 лет масса неотвеченных сообщений и повисших в воздухе проблем...
я переживаю за потребителей, {...}. выводы продавцов об изъянах в своей работе можете списать на безвозмездный побочный эффект.


Записан
rekmasАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #43 : 16 дек, 2014, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

за 12 лет много воды утекло, бренды обесцениваюцца, репутация мало кому важна https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,15428.0.htm VR два года с лишним молчит, да и еще столько же промолчит похоже)
дверь в общем понюхать не забудьте!)
За 12 лет я всем друзьям советовал и все только спасибо говорят. И именно по этой причине, я опять выбрал эти двери.


Записан
Nat
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #44 : 17 июн, 2015, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

старую без АМПЛСа (системы противоотмычечной) Я ее боюсь :-)
Или совсем новую. В совсем новых моделях есть версии без АМПЛса. Специально типа упрощенные.
А какая из вышеупомянутых Чиз (57.966 ,   57.965 RT) без АМПЛСа ?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #45 : 17 июн, 2015, 19:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обе. Если укажете что 966 в исполнении Basic . Мы кстати, Чизу ставим только без АПЛС


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #46 : 22 июн, 2015, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обе. Если укажете что 966 в исполнении Basic . Мы кстати, Чизу ставим только без АПЛС

Говорят, CISA очень скоро выпустит ALPS Generation2, то есть, тот самый АЛПС, только усовершенствованный, без прежних "особенностей".


Записан
di
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #47 : 27 мая, 2016, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Появился маленький вопрос по Cisa 57.965 RT, темы плодить не буду, спрошу тут:
Какой материал применён в защитной шторке перекрывающей скважину сувальдного замока, "сырая" сталь или калёная? Может кто подскажет и толщину шторки, для полноты информации о замке.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #48 : 27 мая, 2016, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Появился маленький вопрос по Cisa 57.965 RT, темы плодить не буду, спрошу тут:
Какой материал применён в защитной шторке перекрывающей скважину сувальдного замока, "сырая" сталь или калёная? Может кто подскажет и толщину шторки, для полноты информации о замке.

Шторка замков CISA 57.965 и 57.985RT изготовлена из ЦАМ, то есть - не стальная, но её функция - перекрывать вход ключа в скважину сувальдной части замка.
В отличие от конкурентов, шторка перекрывает не 100% отверстия, а около 70%, т.к. оставляет возможность установки пиновой накладки, крепления которой не дают шторке закрывать все 100%.


Записан
di
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #49 : 27 мая, 2016, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Шторка замков CISA 57.965 и 57.985RT изготовлена из ЦАМ, то есть - не стальная, но её функция - перекрывать вход ключа в скважину сувальдной части замка.
То есть можно обычным шуриком с обычным сверлом по металу потихоньку рассверлить эту шторку, доработать надфилем и приступать к вскрытию?


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #50 : 27 мая, 2016, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То есть можно обычным шуриком с обычным сверлом по металу потихоньку рассверлить эту шторку, доработать надфилем и приступать к вскрытию?

Конечно ! Делов-то !
Толщина шторки - всего 28 мм, высота - около 15 мм, сверху стальная направляющая. к которой шторка приклёпана, нужно всю шторку высверлить потихоньку, потом цилик потихоньку отомкнуть, чтобы направляющая поднялась, потом крючочками втихую\вчистую 4 оборота отомкнуть - да пустяки это, я уже дистанционно открыл замок 57.985 !! Дайте ещё 30 с - я второй замочек отомкну !
Только вопросик остаётся - где надфилем-то работать, если шторка - это не просто пластина, а эдакий кусок мыла, висящий  на 30% в скважине и 70% - над ней ?

"Языком вскрываются любые замки !!!" (с) - это я сам только сейчас придумал  Smiley


Записан
di
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #51 : 27 мая, 2016, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно ! Делов-то !
Толщина шторки - всего 28 мм, высота - около 15 мм, сверху стальная направляющая. к которой шторка приклёпана, нужно всю шторку высверлить потихоньку, потом цилик потихоньку отомкнуть, чтобы направляющая поднялась, потом крючочками втихую\вчистую 4 оборота отомкнуть - да пустяки это, я уже дистанционно открыл замок 57.985 !! Дайте ещё 30 с - я второй замочек отомкну !
Только вопросик остаётся - где надфилем-то работать, если шторка - это не просто пластина, а эдакий кусок мыла, висящий  на 30% в скважине и 70% - над ней ?

"Языком вскрываются любые замки !!!" (с) - это я сам только сейчас придумал  Smiley

Спасибо за разъяснения! Сами понимаете в рекламных буклетах такого не напишут, вот и появляются у чайников в роде меня глупые вопросы.  Как я это себе представлял - просто пластина, допустим, 2мм сплава ЦАМ, в котором можно наделать дырок шуриком, а остатки удалить надфилем и доступ к скважине открыт.
А шторка реально такая толстая 28мм? не 2,8мм?? И я так понимаю направляющая шторки тоже закрывает доступ к скважине замка? Жаль видео нет как шторка устроена.


« Последнее редактирование: 27 мая, 2016, 14:37 от di » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #52 : 27 мая, 2016, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только зря переживаете насчет шторки и из чего она сделана.
Шторка сама по себе ни о чем, если будет вскрытие.
Она управляется от цилиндра, и навряд ли кто то ломать шторку будет , если ему так или иначе нужно открыть цилиндр


Записан
di
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #53 : 27 мая, 2016, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только зря переживаете насчет шторки и из чего она сделана.
Шторка сама по себе ни о чем, если будет вскрытие.
Она управляется от цилиндра, и навряд ли кто то ломать шторку будет , если ему так или иначе нужно открыть цилиндр
В целом согласен с Вами, мне уже просто из любопытства хочется понять про эту шторку досконально.
Хотя могу предположить такой вариант, что злоумышленники ломают шторку, вскрывают сувальдник задвигая тем самым тяги и девиаторы, а цилиндровую часть отжимом возьмут.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #54 : 27 мая, 2016, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно говоря. с трудом могу представить себе такую ситуацию. Если отжимать то уж все, тем более что у двухсистемника ригеля в кучу. Ну да ладно, пусть будет и так....


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #55 : 27 мая, 2016, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Напишу еще кое какую мысль.
тут ведь как с угоном автомобиля?
Нет возможность сто процентов не дать угнать вашу машину? В конце концов ее всегда можно загрузить в грузовик с экранированными стенками /привет ГСМ маяки и ГПС координация/ и увезти  прям всей тушкой.
ваша задача в двух плоскостях:
1 - показать вору что ебфатории с вашей машиной - прорва.
Ну может вот с эвакутором  ее увозить? А так вот запустить ее в ход - измучается в секретках копаться :)
2 - Известить вас о попытках угона и пригнать на место вероятной попытки угона вас или полицию и вас :)

С дверями тот же подход.
Пользователь не должен надеяться, что вор за 12 часов вдумчивого сверления, ковыряния прожигания плазморезом ТАК И НЕ ВСКРОЕТ вашу дверь.
Это не реальнО!
Более того очевидные ролики МЧС показывают. что ЛЮБЫЕ двери МЧС выносят крайне быстро.
На их стороне - безразличие к шуму гаму мощные силовые инструменты.


Из этого следует, что ваша задача в дверях:
1 - показать вору /даже в процессе взлома/ что времени у него это замет БОЛЬШЕМ чем нужно Sad
Или нужно будет ломать очень шумно Sad а шум для вора это сильный минус.
2 - Известить вас или полицию, что двери уже ломают Sad
3 - /запрещено на территории России НЕ работает с автомобилями начисто/ привлечь внимание народа к факту открывания двери /запустить корабельный ревун, пустить слезоточивый  газ под дверь итд итп.. :)/ тем самым ОТОГНАТЬ вора от места взлома.

Возвращаясь к пятой cisa от этих рассуждений.
Выломать ломищем дверь можно и с пятой Cisa и вообще почти с чем угодно. тут главную роль играет уже дверь а не столь и замок .хотя у Cisa общеизвестное слабое место /короткие ригеля у хвостовика замка:((//

Если вор работает тихо, а чаще всего все же они не куршат все вокруг и не режут пилами двери, то
Но зависимая Cisa направляет вора по строгому плану:
Вначале цилиндр! А потом сувальдник.
Если цилиндр дорогой. то вор уже немного задумается :)
Если немного задумаетесь вы - то поставите на единственный ригель пятой cisa который отпирает цилиндр - оповещалку!
Что цилиндр уже открыли!
Теперь вор переходит к сувальдному.
Иначе он не станет работать! Зачем ему шуметь сверлить этот дурацкий задвигон если он втихую отпрет сувальдник самонаборным ключом?

И вот это самое отпирание первого ригеля цилиндра позволит вам к примеру включить сирену? :)
Вор не будет дальше работать с дверью под рев сирены Это точно :)

Ваша задача не ставить НЕ ломаемые, не сверляемые, не пробиваемые итд.. замки /таких в мир нет //
А гибко строить схему охраны.
Cisa зависимая с ее задивгом сувальдника - помогает строить эту схему много лучше.

Между cisa зависимой БЕЗ стакана ПИНОВОЙ накладки Cisa и любым иным сувальдником Cisa с этим самым стаканом -  я одназначно выбрал бы втрое Smiley БОЛЕЕ защищенная схема.
Но стакан пиновый  Cisa дорогой и  уже не позволяет легко менять сувальдные ключи на Cisa как перчатки..







Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #56 : 28 мая, 2016, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Между cisa зависимой БЕЗ стакана ПИНОВОЙ накладки Cisa и любым иным сувальдником Cisa с этим самым стаканом -  я одназначно выбрал бы втрое Smiley
RLD, эти типа как я себе шурик Хитачи купил. Чел ходит с ним значит и такой типа - "а не нужен мне шурик без стакана!"...  Smiley

ИМХО независимый проще в повседневном юзе, особенно если есть дети, бабуси и прочая живность. Может он и поможет чем-то 1 из 10 тысяч покупателей этой "зависимости", но уж совершенно точно все 10 тысяч покупателей будут юзать его с лишней заморочкой пожизненно. Соотношение пользы и вреда не в пользу вреда (зависимости). А вот пиновый колпак Чиза мне всё равно нравится до сих пор. Хоть и тоже не особо удобный, а нынче ещё и дорогой.


« Последнее редактирование: 28 мая, 2016, 16:53 от Andrei5 » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 11:58

[перейти на мобильную версию форума]