Кризис! Как Вы думаете, насколько отразится на дверниках-замочниках?

  • 161 Ответов
  • 37914 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Hi-Hi

  • Гость


По оценке серьезных экономистов кризис только начинается.. И продлится он года 3

*

Offline Piter_K

  • Старожил
  • ***
  • 1036
  • +3/-1
По оценке серьезных экономистов кризис только начинается.. И продлится он года 3

Доброго времени!

Источниками... подЕлитесь? а лучше, базой для выводов..?

С уважением.

*

Hi-Hi

  • Гость


Источник простой - мой родственник работает на ММВБ

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
У нас попа с недостроем, дольщики по судам начинают бегать. Многие строители, стройки заморозили. Если цена была 30-35 за м2 средняя квартирка, то сейчас за недострой есть цены 21-24 т.руб м2.... Паниковать, перекупщики жилья начинают..... Завод ЖБИ встал полностью....
« Последнее редактирование: 04 дек, 2008, 11:00 от Aleks »

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Позвонили из Волгограда!

Вместе с Волжским под сокращение  попадают около 300 тыс. человек ... работяги с промышленных предприятий.

Если даже на "Сатурне" , который посещал В.В. Путин собирались сократить 4 тыс. работников, то о других предприятиях где нет никакой гос. поддержки и говорить не стоит.

Все только начинается...

*

Offline Piter_K

  • Старожил
  • ***
  • 1036
  • +3/-1
Хочу внести немного оптимизма в Сообщество.

Наверное, многие из нас помнят великолепную пирамиду Маслоу, а тем, кто не знаком, коротко расскажу…

В соответствии с его выкладками все потребности ЛЮБОГО человека можно сгруппировать и расположить в некотором порядке, напоминающем пирамиду, причём в вершине пирамиды наименнее редкие потребности, в основании – базовые потребности.

см. картинку внизу

На практике: человек может пренебречь своей безопасностью если он голоден, с сытыми такое случается реже; если человеку угрожает серьезная опасность, его мало беспокоит, что о нем подумают, но если он в «теплой норке», то он начинает там «строить отношения» и делает «наскальные рисунки».

Нужно правильно понимать Маслоу – его пирамида, это не жесткое правило, а описание тенденций.

Обратите внимание на то, что потребность в Безопасности является второй от основания, т.е. – по сути, базовой.

Мои выводы:
Рынок защитных устройств в ходе кризиса, конечно может пострадать, но в первую очередь в продуктах и решениях переходящих за счет своих свойств в верхние части пирамиды – потребность в эстетическом удовлетворении (дорогие отделки); потребность в самоактуализации (уникальные, штучные изделия).

В своей базе (простые и функциональные устройства для обеспечения безопасности) пострадает менее остальных рынков, и будет практически неизменен.

Т.е. инвестировать в люкс устройства сейчас не время, а вот все остальное будет успешным.

С уважением,
Пётр

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Петр!

Но надо еще главную потребность удовлетворить ... как голод и жажду, а тут как известно могут возникнуть проблемы у большого количества населения...

Далее Вы правильно сказали что эта пирамида не догма и может изменяться... Это для европейца чувство защищенности на втором месте , так как он себя постоянно чувствует защищенным и если его этого лишить он получит большой дискомфорт... по-моему в России чувства защищенности у большей части населения  никогда не было , поэтому они и не знают что это такое и относятся к своей безопасности так ... "пока гром не грянет поп не перекрестится" ... это в том плане пока не обворуют не будет задумываться о безопасности своего угла...

Зайдите в любой подъезд где живут простые граждане , посмотрите на их двери и запорные устройства и Вам станет все ясно...

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Хочу внести немного оптимизма в Сообщество.

Наверное, многие из нас помнят великолепную пирамиду Маслоу, а тем, кто не знаком, коротко расскажу…
..............С уважением,
Пётр


Согласен, полностью. Только объём строящегося жилья снижается, вот и всё. Ну и естественно, что рынок Гардиана и Торэкса и т.п. кризис коснётся сильнее, чем рынок НЕМАН,СТАЛ , ДПЗ и БАРС.

*

Offline Piter_K

  • Старожил
  • ***
  • 1036
  • +3/-1
Петр!
Но надо еще главную потребность удовлетворить ... как голод и жажду, а тут как известно могут возникнуть проблемы у большого количества населения...

Алек, Вы - Великий Спорщик!
 Wink
Честно скажу, ну не хочется мне спорить и пытаться Вас переубедить.
:vozduh:

Поверьте на слово: "Все будет нормально, и тем лучше, чем с большим оптимизмом на это смотреть." :fly:

Мы (моя контора) в этом году дали прирост около 35% (прошлый 39), думаю план 2009 придет процентов 140 от текущего, конечно не выполним, но процентов 30 роста дадим. Это все при учете невероятной сложности нашей продукции и её очень высокой стоимости.

Чем больше сил тратится на поиск решений, а не на панику, тем больше шансов найти правильное решение.

Когда все падают, ищите места на рынке (ниши), которые освободятся, прогнозируйте; не инвестируйте, но забейте колышки, чтоб как только пойдет оживление, встать на новые более выгодные позиции..
 

С искренним к Вам уважением,
Пётр

*

Offline Piter_K

  • Старожил
  • ***
  • 1036
  • +3/-1
Источник простой - мой родственник работает на ММВБ
Владимир,

я готов согласиться с этим прогнозом, если концом кризиса считать точку выхода на максимальные докризисные показатели макроэкономики.

С уважением.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Алек, Вы - Великий Спорщик!
 Wink
Честно скажу, ну не хочется мне спорить и пытаться Вас переубедить.
:vozduh:

Поверьте на слово: "Все будет нормально, и тем лучше, чем с большим оптимизмом на это смотреть." :fly:

Мы (моя контора) в этом году дали прирост около 35% (прошлый 39), думаю план 2009 придет процентов 140 от текущего, конечно не выполним, но процентов 30 роста дадим. Это все при учете невероятной сложности нашей продукции и её очень высокой стоимости.

Чем больше сил тратится на поиск решений, а не на панику, тем больше шансов найти правильное решение.

Когда все падают, ищите места на рынке (ниши), которые освободятся, прогнозируйте; не инвестируйте, но забейте колышки, чтоб как только пойдет оживление, встать на новые более выгодные позиции..
 

С искренним к Вам уважением,
Пётр


Петр!

Я с большим оптимизмом смотрю в будущее... ибо так устроен российский человек... пережили же и 1993 и 1998 года и этот кризис переживем. Это хорошо что некоторые компании заканчивают год с ростом... так держать и в той которой я работаю рост по сравнению с прошлым годом 45 % (жаль только это на з/плате не отразилось... в связи с оптимизацией расходов в условиях кризиса , но спасибо что и не уменьшили).

 Но как объяснить тому работяге , который всю жизнь сталь варил , что он сейчас не нужен... и  его семье придется туго пояс затягивать по всем видам расходов в т.ч. и в питании...

Конечно надо искать решения , многие этим сейчас и озадачены ...  как найти новую работу  ...как сохранить или с умом потратить  трудно заработанные деньги ... чтобы они  не превратились в "пщик"... как сохранить свой бизнес ибо надо отдавать кредит ,а реализация упала... и т.д.

Так же  с большим уважением к Вам и вашей позиции
Алек

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
В своей базе (простые и функциональные устройства для обеспечения безопасности) пострадает менее остальных рынков, и будет практически неизменен.

Я не люблю говорить на такие темы, но на практике это такой перекос в сторону китайского ширпотреба - что становится нехорошо.
Не виноват никто: все будут кивать на спрос.
По сути, проявится наше главное упущение - отсутствие доступных материалов по обучению специалистов.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
 Нам вчера многое объяснили... П.В.В.

И главный вывод который я сделал , что у нас и в помине нет рыночной экономики...

То что бензин почти в 1,5-2 раза у нас в стране  выше мировой это оказывается благо... пусть те кто ездит на авто оплачивает наполнение бюджета... они якобы почти "олигархи" (на авто деньги нашли...  )... А то что после роста на 25-30 %  стоимости газа и электроэнергии на внутреннем рынке наши  предприятия не связанные с ТЭК просто перестанут быть конкурентно способными... это пустяк , там  личных "бабок" у власти нет...

Во всех странах ЦБ уменьшают ставки ,чтобы предприятия и банки могли брать дешевые кредиты , наш ЦБ их увеличивает... может кто-то объяснит - мы что самые умные....

Посидел , подумал... а какие группы товаров в России по ценам ниже мировых... да их остался "мизер" , но ничего и скоро их подтянут... Главное продукты питания... уже по многим позициям выше чем в Европе... и это при обещаниях В.В. выплачивать безработным 4900 рублей пособия... вообщем чтоб не сдохли...а вдруг понадобятся их рабочие руки...

Так что уважаемые , хоть и хочется жить с оптимизмом... , но придется всем затягивать пояса... А то что массовые увольнения идут по стране это факт...

И правильно говорит Светлана ... будет  население в основном орриентироваться на дешевый китайский товар... в нашем сигменте рынка...

Удачи всем...
« Последнее редактирование: 05 дек, 2008, 11:19 от Alek-3aaa »

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Для повышения настроения у звонящих мне на телефон, я установил хаааарошую музыку:

От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснётся.
Поделись улыбкою своей
И она к тебе, не раз ещё вернётся
.........
Так пускай повсюду на земле,
Будто лампочки включаются улыбки.
И тогда наверняка, вдруг запляшут облака,
И кузнечик запиликает на скрипке
.........

:)  И знаете, многие улыбаются, и кризис отходит под воздействием улыбок;) Так давайте улыбаться )))))

*

Offline МакВик

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1806
  • +58/-4
Для повышения настроения у звонящих мне на телефон, я установил хаааарошую музыку:

От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснётся.
Поделись улыбкою своей
И она к тебе, не раз ещё вернётся
.........
Так пускай повсюду на земле,
Будто лампочки включаются улыбки.
И тогда наверняка, вдруг запляшут облака,
И кузнечик запиликает на скрипке
.........

:)  И знаете, многие улыбаются, и кризис отходит под воздействием улыбок;) Так давайте улыбаться )))))

И как тут не вспомнить Утёсова "Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо-о, всё хо-ро-шо-о..."

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
И как тут не вспомнить Утёсова "Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо-о, всё хо-ро-шо-о..."

:) Ну так ведь песенка весёлая ведь ......Всё хорошо, всёёёёё хорошооооо. ))  Главное не унывать.....а думать и постараться предвидеть, что же будет далее. И постараться подготовиться к этому.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2

*

Offline Рафаэль

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1057
  • +2/-1
угу Smiley
Будем иметь вид лихой и предурковатый ,дабы разумением своим не смущать клиентов Smiley
Все уже началось и этот комок очень быстро обрастет   ???
Я не верю  нашему правительству - я не патриот
Никому мы не нужны ..вся ндежда на себя,а не на страну..
Политиков по телеку смотреть не могу...бешенство берет,эта страна ничего не сделала для меня,для моих родителей и т.д.. сами знаете короче.
Я за своих малюток переживаю..лишь бы им хорошо было.
Как хорошо ..придешь с работы,а они тебе рады и им ты нужен....вот это поднимает настроение :)

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
угу Smiley
Будем иметь вид лихой и предурковатый ,дабы разумением своим не смущать клиентов Smiley
Все уже началось и этот комок очень быстро обрастет   ???
Я не верю  нашему правительству - я не патриот
Никому мы не нужны ..вся ндежда на себя,а не на страну..
Политиков по телеку смотреть не могу...бешенство берет,эта страна ничего не сделала для меня,для моих родителей и т.д.. сами знаете короче.
Я за своих малюток переживаю..лишь бы им хорошо было.
Как хорошо ..придешь с работы,а они тебе рады и им ты нужен....вот это поднимает настроение :)

Да , в детях и внуках  вся жизнь... еще и родителей не забывать... это самое главное.

А насчет правительства... у них другие заботы ... они же не народ свой любят ,а Россию ... которая им дает в карманы денег побольше.

*

Offline Рафаэль

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1057
  • +2/-1
Да , в детях и внуках  вся жизнь... еще и родителей не забывать... это самое главное.

А насчет правительства... у них другие заботы ... они же не народ свой любят ,а Россию ... которая им дает в карманы денег побольше.
Да,и конечно же родителей....всех близких


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 11:20

[перейти на полную версию форума]