Кризис! Как Вы думаете, насколько отразится на дверниках-замочниках?

  • 161 Ответов
  • 37915 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
........У нас делают,а не думают.Я своим клиентам постоянно говорил(занимаюсь в том числе аварийным вскрытием),после вызова по аварийке:С нами предпочитают прощаться,но если хотите друзьям можете посоветовать,%ваш. 5лет только ухмылялись,последние две недели из 20 заказов на 15 поинтерисовались размером %.

Мне кажется не тот вариант, никто морочиться не будет из-за % :)

.......Так,что ....картошку и капусту сажать не разучились? Winkза советами и рекомендациями прошу.... ;D

У меня в деревеньке 1 га чистого чернозёма есть  Smiley Вот поле для деятельности :perf:  Вот научиться выращивать два урожая картохи........ Smiley С голоду не помрёшь точно, тады :)

*

Hi-Hi

  • Гость


а если конопли то ваще все пофиг будет :)

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687

 Металл подешевел! НО ! После Нового Года ЕГО НЕ БУДЕТ! Домны стоят!
 


Это на Украине (извините не могу писать "в Украине" , так как жил там и учился и всегда говорили  ... "На Украине") металла не будет ,а во всем мире его будут производить и продавать Вам и России ... только правильно как написал Петр ,что защищать будут своего нерадивого производителя "аграмадными  пошлинами"... и петь нам песню... простым потребителям...

У Вас на Украине бензин подешевел в 3 раза как и стоимость нефти?  Думаю что нет... так как не работают в наших странах экономические законы... по причине ГОСУДАРСТВЕННО-МОНОПОЛИСТИЧЕКОГО КАПИТАЛИЗМА построенного в наших странах , где цена зависит не от рыночных условий , а от кабинетных решений в различных "БЕЛЫХ" и "СЕРЫХ" домах , в которых заседают власть имущие...

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
а если конопли то ваще все пофиг будет :)

Ага и вышку с пулемётом, чтобы отстреливать жаждущих Smiley ТОлько боюсь патронов не хватит Smiley Раньше маки росли во дворах, красиво........теперь нет. Sad

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
 шок Только что приходил клиент, хочет заказать дверь, а чтобы поставили ей...... ЛЕТОМ!
Вот что кризис, с людьми делает :) НЕ в доллары, а в двери вкладываются :) Надо ввести валюту 1НЕМАН......  курс 1 дверь НЕМАН = 2 дверям ... Smiley Smiley

*

Offline Рафаэль

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1057
  • +2/-1
 Smiley
...еще на манагеров ,как в известной рекламе, плакаты повесить..типа " Люди!  ShockedСкоро всем ..кризис! Shocked"...или "Успей купить-поставим летом!" Smiley

э--эх :oh: ....вот у нас большой % людей хотят двери в кредит купить,а им не дают...вот тебе и кризис :?

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Smiley
...еще на манагеров ,как в известной рекламе, плакаты повесить..типа " Люди!  ShockedСкоро всем ..кризис! Shocked"...или "Успей купить-поставим летом!" Smiley

А что, классный лозунг! Smiley Главное успеть купить, а не то расхватают, на всех не хватит Smiley

*

ABC

  • Гость


поинтерисовались размером %.
Вот, вот про проценты это интересно  Smiley.

Я так понимаю Вы с Украины. Интересно сравнить цены на загатовки ключей.
Там выше считали проценты  Smiley, забыв что одни занимаются простой перепродажей, а другие изготовлением с использованием совсем не дешёвого оборудования, арендой и прочим...

Так вот, сколько у Вас на Украине стоит загатовка "перфо"ключа (не английского) ?
У нас цена такой загатовки для кустарей-ключников - 50 руб  Shocked, почти два доллара. В коробке 50шт, брать по одному ключику глупо, надо брать коробку - это 2500 руб  Shocked Не хило... И наименований по производителям надо 30-40 разных коробок, а то и поболее....

Сколько стоит загатовка по себестоимости, не знаю, но думаю не больше 1-3 руб  Smiley. Процесс изготовления загатовки один и тот же, что английского ключа, что "перфо"ключа: штамповка и нарезка пазов, разве только металла немного больше  Smiley
Вопрос - так какая маржа на продаже загатовок ?
И отдача при оптовой продаже мгновенная, не хочешь, не бери  Smiley.

Ключник, купив пачку сидит и ждёт заказчика....
Вот она разница  :?

Поделитесь своими ценами, плиз.
« Последнее редактирование: 22 ноя, 2008, 12:59 от ABC »

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2

Это на Украине (извините не могу писать "в Украине" , так как жил там и учился и всегда говорили  ... "На Украине")

Алек, прошу прощения, мне всё равно, как вы скажете, важнее, что скажете.
Но правильно - "в Украине".
Украинцы тоже могут ошибаться.

P.S. Так не стало, так было всегда. Из меня привычку говорить "на Украине" выбили в школе.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Алек, прошу прощения, мне всё равно, как вы скажете, важнее, что скажете.
Но правильно - "в Украине".
Украинцы тоже могут ошибаться.

P.S. Так не стало, так было всегда. Из меня привычку говорить "на Украине" выбили в школе.

Прожил на Украине  8 лет (Киев и Днепропетровск) с 1977... по 1989 год ( с перерывами) , а потом наездами  в Киеве, бывал   подолгу  в Харькове (завод им. Малышева и др.) , Одессе , Полтаве, Черкассах, Семферополе ,Алупке и многих др. городах Украины..... извините Светлана все ... в том числе и украинцы говорили - "на Украине"...

Сын пошел в Украинскую школу  в г. Киеве....

Просто в последнее время  ( с момента обретения независимости) все неймется украинским политикам ...а они мозги промывают гражданам... и появилось " В Украине"... впрочем как и многое другое , как например "Голодомор"... при этом  в силу извините какой-то ущербности всегда виноваты во всем "москали", хотя они  умирали  не меньше...

  Моя супруга  прожила в Киеве более 20 лет... свободно говорит на украинском языке  и никогда не слышала в те года ... изричения " В Украине"...

Откройте  стихи  Тараса Шевченко ... Заповiт ( извините нет на компьютере "украинской мовы" чтобы все стихотворение привести)... у меня книга  издательство Веселка 1970 года .. и пишет он  "На Вкраiнi милiй"

Или откройте книгу " Iсторiя Украiни - Русi"  Миколы Аркаса 1908 года ( на украинском языке).... в  оглавлении  находим заголовок .... "Карл Х11 на Украiнi ..."

Так что Светлана ... извините учите историю и язык своего государства , а  не только по новоВым веяним украинских политиков.

Извините , что так наверное жестко , но люблю Украину... гостеприимный украинский народ... тем боле мама украинка из Полтавщины...


*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2

Извините , что так наверное жестко , но люблю Украину... гостеприимный украинский народ... тем боле мама украинка из Полтавщины...


Ничего не жёстко :).
Я могу, конечно, накопать Вам украиноязычных примеров с "в Україні" - но в 80-х годах не было никаких веяний. :)
Алек, я посмотрю для Вас, ладно?


....


Посмотрела.
А ведь это, оказывается, хороший повод поспорить до хрипоты. Мы ведь не будем спорить до хрипоты? :)
Привычка говорить "в Украине" сформировалась у меня одновременно с верой в коммунизм :), так что происками "незалежності" это трудно назвать.

P.S. Всегда произносила "Одесса" жёстко, через "э". Пока не обидела этим одессита. Пришлось менять привычку. Убеждать его, аргументируя тем, что так говорят все мои знакомые, как-то не пришло в голову.
« Последнее редактирование: 22 ноя, 2008, 18:19 от Svetlana »

*

Offline dan

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 524
  • +3/-1
Так вот, сколько у Вас на Украине стоит загатовка "перфо"ключа (не английского) ?
Да не сильно от вашей отличается.Своего производства(Ивано-Франковск)-0.4-0.5у.е(1у.е=1$)
                                                   Китай-0.5-1у.е
                                                   JMA,SILCA-1.5-5у.е

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Ничего не жёстко :).
Я могу, конечно, накопать Вам украиноязычных примеров с "в Україні" - но в 80-х годах не было никаких веяний. :)

....

Светлана!

У Тараса Шевченко  есть и "в Украине" ... но безапелляционно говорить что только так правильно ... не верно.
 Со мною по жизни всегда было много украинцев  ( в части культуры , а не происхождения... для которых украинская мова была действительно родным языком) , но никто не акцентировал внимание на  неправильное повсеместное употребление вокруг меня "на Украине"....

 Следовательно , имеет право на жизнь и "В Украине" и "На Украине" ... так как это сформировалось исторически и кто правильно говорит уже не определить...

*

Offline dan

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 524
  • +3/-1
У Вас на Украине бензин подешевел в 3 раза как и стоимость нефти?  Думаю что нет... так как не работают в наших странах экономические законы... по причине ГОСУДАРСТВЕННО-МОНОПОЛИСТИЧЕКОГО КАПИТАЛИЗМА построенного в наших странах , где цена зависит не от рыночных условий , а от кабинетных решений в различных "БЕЛЫХ" и "СЕРЫХ" домах , в которых заседают власть имущие...
Бензин как раз подешевел, очень сильно. 1литр=0.7доллара, а если ещё учесть,что доллар подорожал в 1.5раза,то, в общем у меня есть емкость несколько тонн,заливаю 95, больше пока такой "шары", куда потратить родненькие гривны, не будет.
« Последнее редактирование: 22 ноя, 2008, 19:54 от Svetlana »

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Бензин как раз подешевел, очень сильно. 1литр=0.7доллара, а если ещё учесть,что доллар подорожал в 1.5раза,то, в общем у меня есть емкость несколько тонн,заливаю 95, больше пока такой "шары", куда потратить родненькие гривны, не будет.

Это бензин не с  украинских НПЗ...

http://www.facts.kiev.ua/2005/11/24/04.htm

Такой  и в Россию можно завезти , но наше Правительство не позволит  такой конкуренции...


*

ABC

  • Гость


Китай-0.5-1у.е
У нас Китай-загатовка с пластиком под перфоключ - 40 руб (1.5 у.е) Shocked, без пластика 20 руб.(0.75 у.е) - ей цена копейки, не то что рубли....

По Китаю у Вас ситуация лучше, хотя вроде мы к Китаю ближе  Smiley.

*

Offline dan

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 524
  • +3/-1
Это бензин не с  украинских НПЗ...

http://www.facts.kiev.ua/2005/11/24/04.htm

Такой  и в Россию можно завезти , но наше Правительство не позволит  такой конкуренции...
 
Так с ТНК и берём,почему только у вас он не дешевеет :?ведь компания совместная drink
У нас Китай-загатовка с пластиком под перфоключ - 40 руб (1.5 у.е) Shocked, без пластика 20 руб.(0.75 у.е) - ей цена копейки, не то что рубли....

По Китаю у Вас ситуация лучше, хотя вроде мы к Китаю ближе  Smiley.

А у нас на каждого украинца больший процент китайцев SmileyСкоро станем одной из их провинций  krutoесли конечно в НАТО не успеем продаться :sos:



*

Offline Piter_K

  • Старожил
  • ***
  • 1036
  • +3/-1
Так с ТНК и берём,почему только у вас он не дешевеет :?ведь компания совместная drink
Wink
Ценообразование на ГСМ в России - процесс не имеющий ни какого отношения к рынку... ну то есть абсолютно ни какого!

Цены носят расчетный характер, в расчете участвуют несколько отечественных "лидеров" нефтяной промышленности + кремлёвские кураторы, процесс напоминает кулуарную сессию Госплана СССР. Те конторы, что не в тусовке, просто принимают цены установленые тусовкой, как факт, без права ценотворчества - а иначе, ну сами понимаете...

Последние попытки ФАС приструнить нефтерозницу вызвали смех до коликов. Очень напоминает класику: "За что государство высекло само себя?!" - общенациональный PR tss

По сути реализация ГСМ в России, как и продажа алкоголя - извращенная форма налога.


*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Наблюдаются определенные тенденции на Украине

http://unian.net/rus/news/news-285819.html

Впрочем они подходят и для России , мы очень "близкие" страны , что касается преступности...

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Анекдот в тему.

Лучший бонус в 2008г - это работа в 2009.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 11:20

[перейти на полную версию форума]