Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 15:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Разговоры, разговоры, слово к слову тянется ...  (Прочитано 126497 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #520 : 12 июл, 2017, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для начала -
Уважаемый господин !(выделено мной - Romic102)
Если по моему нику и родовым окончаниям глаголов в моих постах мой пол вызывает сомнение, то я могу только порекомендовать вспомнить некоторые нормы и правила русского языка в пределах курса средней школы. Иначе я буду трактовать это как оскорбление и обращаться к вам исключительно в среднем роде.

Цитировать
, мы уважаем Ваше право ... но не оставляют сомнения в том.... Да и хотелось бы знать: «С какой целью интересуетесь?».
С той самой, с которой я интересовался аспектами получения 4-го класса дверью другого производителя. С целью выяснить, насколько и в каком объеме выполнялись испытания, предписанные по ГОСТ Р 51113-97, что мне ждать от такой двери и могу ли я ее рекомендовать знакомым и родственникам, ибо спрашивают.

Цитировать
Двери ЭЛЬБОР это двери бытового назначения и сравнивать их с дверями, например, банковского назначения просто недопустимо.
Извините, упомянутый мной ГОСТ Р 51113-97, который фигурирует и в вашем сертификате называется, напоминаю: «Средства защитные банковские, требования по устойчивости к взлому и методы испытаний» (подчеркнуто мною).
Также напомню, что другие ГОСТы, упомянутые в вашем сертификате:
  • ГОСТ Р 50862-2012 Сейфы, сейфовые комнаты и хранилища ценностей. Требования и методы испытаний на устойчивость к взлому
  • ГОСТ Р 51224-98 Средства защитные банковские. Двери и люки. Общие технические условия
также подразумевают, что вы получаете класс взломостойкости по требованиям к банковским дверям и ссылки на бытовые тут неуместны.

Цитировать
Разъясните четко, что значит в Вашем понимании «более серьезные двери»? О каком производителе «более серьезных дверей» идет речь», а также, что Вы конкретно  имеете ввиду, говоря об оговорках и условиях испытаний?
В этом нет секрета. Прежде всего я говорю о Гардиан ДС-8у которая получила сертификат второго класса только в определенной комплектации, цитирую с сайта:
Цитировать
Дверной блок ДС8У соответствует II классу устойчивости к взлому в соответствии с ГОСТ Р 51113-97 (строго в комплектации с 2-мя девиаторами, противосъемным лабиринтом и наружной декоративной панелью) и может быть изготовлен в размерах до 980х2100 мм
Еще я подразумеваю дверь Неман Н-10, которая имеет только первый класс в базовой комплектации и второй лишь в модификациях Н-10В и Н-10М

Исходя из того, что публикуют Неман и Гардиан, а также из того, что они не делают секрета из протоколов испытаний своей продукции, из условий и оснований на которых получен тот или иной сертификат, у меня гораздо больше доверия к их сертификатам.

Меня интересует вся доступная аналогичная информация по вашей двери Люкс.
Достаточно?

P.S. Я также осознаю неполную показательность методик, предписанных указанными ГОСТами, но это единственные стандарты, которые у нас есть. Впрочем, если вы предъявите сертификацию по методикам UNI9569 или аналогичным - я не буду возражать.



« Последнее редактирование: 12 июл, 2017, 13:10 от Romic102 » Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #521 : 12 июл, 2017, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чтобы демонстрировать полученные результаты испытаний, необходимо согласие обеих сторон.
bravo Кроме вопроса о том, какая из сторон препятствует опубликованию результатов испытаний, вопросов больше не имею!


Записан
Elbor_Official
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #522 : 14 июл, 2017, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за развернутый комментарий, теперь ваши вопросы стали более понятны. Что касается двери ЛЮКС, я сделал запрос и постараюсь в скором времени предоставить самую полную информацию.


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #523 : 05 сен, 2017, 16:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Комментарий глобального модератора Дискуссия отделена как отклонение от исходной темы >>>





По собственному опыту общения с крупным федеральным СМИ могу сказать, что у нас рассказывают только о хорошем. В Америке - убийства, в Европе - изнасилования, а у нас только Крымский мост.
Ну правильно зачем людей беспокоить,главное что у капиталистов все плохо :)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #524 : 05 сен, 2017, 18:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По собственному опыту общения с крупным федеральным СМИ могу сказать, что у нас рассказывают только о хорошем. В Америке - убийства, в Европе - изнасилования, а у нас только Крымский мост.
Мы разные каналы смотрим? Я после работы постоянно натыкаюсь на "дежурную часть". Одни убийства, коррупция и ЧС. Сегодня вот ребенок 15 лет устроил стрельбище в классе. И все у нас. Страшно жить  Smiley


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #525 : 06 сен, 2017, 00:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По собственному опыту общения с крупным федеральным СМИ могу сказать, что у нас рассказывают только о хорошем. В Америке - убийства, в Европе - изнасилования, а у нас только Крымский мост.
А зачем вы общаетесь с крупным федеральным СМИ, когда у вас есть интернет?


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #526 : 06 сен, 2017, 00:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лучше с участковым по таким вопросам. Лучше него никто не знает.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #527 : 06 сен, 2017, 07:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы разные каналы смотрим? Я после работы постоянно натыкаюсь на "дежурную часть". Одни убийства, коррупция и ЧС. Сегодня вот ребенок 15 лет устроил стрельбище в классе. И все у нас. Страшно жить  Smiley
В данном случае Вы мыслите местечково, а глобальные проблемы (липы в центре Москвы по 100 т.р. за саженец, ежегодное перекладывание тротуарной плитки и, как бы сказал Ромик, поребриков, пустые автобусы в центре Москвы и переполненные на окраинах, увеличение налоговой нагрузки за счет скрытых платежей - плата за кап.ремонт и вывоз мусора) целенаправленно замалчиваются.


А зачем вы общаетесь с крупным федеральным СМИ, когда у вас есть интернет?
Хотелось более полно осветить один вопрос - отказали, сославшись на генеральную линию партии.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #528 : 06 сен, 2017, 08:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а глобальные проблемы (липы в центре Москвы по 100 т.р. ...
Вот они какие, глобальные проблемы человечества Smiley



Скрытый текст - Модерация:
Комментарий глобального модератора Удалена часть сообщений на основании п. 3.4.5, п. 10.5 ПНФ.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #529 : 27 окт, 2017, 07:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Фольгированный вспененный теплопоглащающий материал «Пенофол», толщиной 5мм с поглощением до 70% шумов.
Правда? Не помню, чтобы за вспененным полиэтиленом такое было замечено.


Записан
RRaider
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #530 : 08 ноя, 2017, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы разные каналы смотрим? Я после работы постоянно натыкаюсь на "дежурную часть". Одни убийства, коррупция и ЧС. Сегодня вот ребенок 15 лет устроил стрельбище в классе. И все у нас. Страшно жить  Smiley
Я неверное тоже смотрю канала буржуйские, у меня тоже о хорошем немного новостей проскакивает, в основном про катастрофы, преступления и т.п.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #531 : 10 ноя, 2017, 09:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мультикомпозитный сталебетон должен неплохо поглощать тепло


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #532 : 10 ноя, 2017, 09:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Ну, В отличие от ..., в приведённом Вами названии каждая его часть имеет смысл и содержание (например, не совсем правильно - "железобетон", т.к. он не содержит железа в чистом виде, а армирован сталью (сталебетон), а "мультикомпозитный" означает, что он состоит из многих компонентов, собранных в композицию с нужными свойствами...


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #533 : 10 ноя, 2017, 10:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"железобетон" не содержит железа в чистом виде, а армирован сталью...
но называется все равно железобетоном. упомянутый состав в этом плане ничем не отличается. непонятно зачем было придумывать отдельное название для того, что ничем не отличается от всех прочих. притом что выдуманный термин уже был занят.

а "мультикомпозитный" означает, что состоит из многих компонентов, собранных в композицию с нужными свойствами...
Заводской бетон без добавок никто не делает. Как минимум суперпластификатор есть. Так что он такой же мулькомпозитный. Ну или плиточный клей. Там химии нафигачено будь здоров. Но ни разу не слышал, чтобы в маркетинговых целях его называли как-нибудь нарочито вычурно


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #534 : 10 ноя, 2017, 10:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Ну, если производитель, выводя на рынок новый продукт счёл целесообразным дать ему своё особое название - это его право, лишь бы при этом НЕ ВРАЛ и не вводил в заблуждение. Кстати - в "сталебетоне" применялась именно СТАЛЬНАЯ фибра, а не "железная арматура"... И создавалась эта композиция в ДПЗ под специфические требования оперативного заполнения зазоров "дверная коробка - дверной проём стены".


« Последнее редактирование: 10 ноя, 2017, 10:32 от LBV » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #535 : 10 ноя, 2017, 10:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, если производитель, выводя на рынок новый продукт счёл целесообразным дать ему своё особое название - это его право, лишь бы при этом НЕ ВРАЛ и не вводил в заблуждение.
Полностью согласен! Посмешить потребителя тоже не возбраняется

С железобетоном разобрались, осталось понять чем же все-таки дверь Ягуар Penta Termo поглощает тепло и с какой целью она это делает


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #536 : 10 ноя, 2017, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


.............Заводской бетон без добавок никто не делает. .......
 Так то "заводской" ... А в реалиях полно "самодельщиков" делают железобетонные элементы зданий и сооружений без особых заморочек - просто цемент + песок/щебень. Да и когда только был изобретён (Жозефом Монье, 1867 год) "железобетон" - никаких спец. добавок в нём не было (цементный раствор + стальная проволока) !


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #537 : 10 ноя, 2017, 10:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Так то "заводской" ... А в реалиях полно "самодельщиков" делают железобетонные элементы зданий и сооружений без особых заморочек - просто цемент + песок/щебень. Да и когда только был изобретён (Жозефом Монье, 1867 год) "железобетон" - никаких спец. добавок в нём не было (цементный раствор + стальная проволока) !
[/quote
  Так то "заводской" ... А в реалиях полно "самодельщиков" делают железобетонные элементы зданий и сооружений без особых заморочек - просто цемент + песок/щебень. Да и когда только был изобретён (Жозефом Монье, 1867 год) "железобетон" - никаких спец. добавок в нём не было (цементный раствор + стальная проволока) !
Самостройщики люб


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #538 : 10 ноя, 2017, 10:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Извините, земляк, - не понял ответа... Если не затруднит - расшифруйте...


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #539 : 10 ноя, 2017, 10:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Так то "заводской" ... А в реалиях полно "самодельщиков" делают железобетонные элементы зданий и сооружений без особых заморочек - просто цемент + песок/щебень. Да и когда только был изобретён (Жозефом Монье, 1867 год) "железобетон" - никаких спец. добавок в нём не было (цементный раствор + стальная проволока) !
Самодельщики любят фэйри. А от новомодных манагерских словечек господин Монье наверно в гробу перевернулся


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 05:33

[перейти на мобильную версию форума]