Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 19:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Прошу помощи специалистов. Попытка восстановить работоспособность сейфа.  (Прочитано 9488 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kra183Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 21 окт, 2014, 13:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Господа, доброго времени.
Прошу вашего совета и рекомендаций. Я в сейфах полный ноль.
Нахаляву контора, где я работаю, отдала сломанный сейф. Никакой информации о производителе на нем нет. Габариты: Ширина 400мм, Глубина 356мм, Высота 428мм. Вес_очень тяжелый, вдвоем еле донесли до машины. Приблизительно 50_60кг. Два ключа крестообразных. Замок внутреннего сейфа работает. А вот с замком внешней двери сильные проблемы.
Сильно не пинайте за терминологию. Попробую объяснить проблемы, и прикладываю фото:
1) Засов основной двери. На нем привод шестерня-рейка. На шестерне сломаны зубья. На рейки тоже есть сильные задиры с одной стороны, но если перевернуть , думаю будет работать.
2) Основной замок. Цилиндр замка от ключа не проворачивается. Видно по ключу сильно били снаружи.
Господа вопрос: Возможно ли восстановить самому? можно ли найти запчасти(шестерню и рейку засова, и новый цилиндр к основному замку? Или проще сдать в металлолом и купить новый. Хотел бы использовать его дома.
Заранее , спасибо.
Первые пять фото


Вложения
001.jpg
Прошу помощи специалистов. Попытка восстановить работоспособность сейфа.
002.jpg
Прошу помощи специалистов. Попытка восстановить работоспособность сейфа.
003.jpg
Прошу помощи специалистов. Попытка восстановить работоспособность сейфа.
004.jpg
Прошу помощи специалистов. Попытка восстановить работоспособность сейфа.
005.jpg
Прошу помощи специалистов. Попытка восстановить работоспособность сейфа.
* 001.jpg
Информация124.9 Кб
360x480
просмотры
640
* 002.jpg
Информация142.03 Кб
360x480
просмотры
663
* 003.jpg
Информация147.64 Кб
545x370
просмотры
654
* 004.jpg
Информация125 Кб
638x237
просмотры
637
* 005.jpg
Информация132.89 Кб
426x400
просмотры
633
Записан
kra183Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #1 : 21 окт, 2014, 13:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще фото


Вложения
006.jpg
Прошу помощи специалистов. Попытка восстановить работоспособность сейфа.
007.jpg
Прошу помощи специалистов. Попытка восстановить работоспособность сейфа.
008.jpg
Прошу помощи специалистов. Попытка восстановить работоспособность сейфа.
* 006.jpg
Информация145.34 Кб
428x436
просмотры
405
* 007.jpg
Информация132.08 Кб
360x480
просмотры
356
* 008.jpg
Информация136.04 Кб
360x480
просмотры
365
Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #2 : 22 окт, 2014, 09:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа вопрос: Возможно ли восстановить самому? можно ли найти запчасти(шестерню и рейку засова, и новый цилиндр к основному замку? Или проще сдать в металлолом и купить новый. Хотел бы использовать его дома.
"Родные" шестерню и рейку едва ли удастся найти. Хороший токарь-фрезеровщик в помощь. Если рейка в хорошем состоянии, то останется сделать шестерню.
Восстановить можно, если есть желание и возможности.
Крестовой замок установлен как блокиратор. Его на выброс по всем параметрам взлома и вскрытия и вместо него установить современный сувальдный сейфовый замок в этой же роли.
Затраты на восстановление могут оказаться приличными.
Решать делать или нет придётся самому.
 drink


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #3 : 23 янв, 2015, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Прошу вашего совета и рекомендаций. Я в сейфах полный ноль.

Совет для любителя помастерить.
Рейка и шестерня в вашем сейфе скорее всего из малоуглеродистой стали. Да и посадка там не больно точная. Следовательно можете попробовать восстановить недостающие зубья сваркой, лучше аргон, на худой конец углекислоткой. Потом аккуратно зачистите сварку и придайте зубьям требуемую форму. Конечную подгонку произведете в собранном состоянии, используя копирку, например, для определения мест затирания пары рейка-шестерня. После чего подправите зубья. Возможно такую процедуру придется сделать несколько раз, пока привод не будет свободно перемещаться.  Рейку, кстати, скорее всего можно перевернуть, поменяв местами начало хода рейки и конец. Тогда у вас будут работать оставшиеся зубья в более благоприятных условиях.
Это то, что касается привода ригелей. Что касается самого замка, то не бойтесь его разобрать, как привод блокирующего ригеля, так и сам кодовый механизм. Там все очень примитивно, и если повезет и не заломаны каналы штифтов (а иногда замок блокируется за счет попадания витка пружины между штифтом и корпусом) то вам легко будет все поправить и собрать замок наново.
Думаю это самый экономный вариант, правда придется повозиться с напильником, надфилем и возможно ручной шлифмашинков типа ДРЕМЕЛЬ или подобной.
Удачи!


Записан
dimonster
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 31 июл, 2015, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наварить "железа" и проточить зубья напильником - это можно. Я так делал на мотороллере (восстанавливал зубчатый сектор у кик-стартера). Вернее, дядя варил, а я потом мучился с напильником. В принципе, реально. Только работа требует "прямых" рук и трепения. Кроме того, в отличие от кик-стартера, где заклинивший узел можно легко снять и заменить, с сейфом при заклинившем ригеле могут быть сложности  Embarrassed
Я бы всё-таки поискал толкового мастера, чтоб выточил новую рейку и шестерню.

P.S. Может, есть смысл подобрать гаражный замок аналогичной конструкции? Тогда ригельную систему сейфа можно будет сопрячь с ригелем гаражного замка. Например, тягой. Думаю, это проще, чем точить зубья напильником.
И вместо штурвала будет гаражный ключ. Это как бы даже дополнительная защита получится.


Записан
vologdakey
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #5 : 31 июл, 2015, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ищи гаражный замок Киров. там и ключ крест и шестерня и рейка с зубьями. К рейке вари что хочешь, скважину под крест сверли в любом месте. Замок выглядит вот так:





все проще чем варить-точить и прочий колхозинг... Wink


Записан
dimonster
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #6 : 01 авг, 2015, 08:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну да, что-то типа этого замка я и имел в виду.
А родной замок сейфа нужно восстановить или заменить. Пусть будет блокирующим. Пока его не откроешь - гаражный не покрутишь.

Ой, я как-то не подумал, что тема возникла ещё осенью. Наверное, человек или уже всё починил, или сдал сейф на металлолом :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 13:09

[перейти на мобильную версию форума]