Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 18:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Гаражный замок РИФ-1  (Прочитано 260830 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #60 : 13 ноя, 2008, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я имела в виду, что если замок открыт, балласт может "держать" сувальды в подвешенном состоянии (мне так показалось, но могу быть неправа)
Да, сброс кодовой комбинации осуществляется при закрытии замка.
Подправил пост выше, посмотрите.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #61 : 14 ноя, 2008, 01:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотел бы еще раз уточнить на счет замка РИФ. Есть гараж с наружним листом ворот 3мм, пока подробностей не знаю, ибо гараж не мой, но стоит вопрос установки некоего замка взамен навесного Абус.  Судя по отзывам многих участников форума мне это замок видится подходящим для гаража. Отсюда вопрос, к уважаемым специалистам по установке замков, можно ли РИФ самостоятельно (без спец навыков но с оборудованием типа дрель, сварочный аппарат и более или менее прямые руки),  установить на гараж, и как это лучше всего сделать? Слышал про то, что можно сам замок приварить к листу, идея нравится. Скажем, поставить на болты и приварить тоже...


Записан
SCHLIC
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #62 : 14 ноя, 2008, 07:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотел бы еще раз уточнить на счет замка РИФ. Есть гараж с наружним листом ворот 3мм, пока подробностей не знаю, ибо гараж не мой, но стоит вопрос установки некоего замка взамен навесного Абус.  Судя по отзывам многих участников форума мне это замок видится подходящим для гаража. Отсюда вопрос, к уважаемым специалистам по установке замков, можно ли РИФ самостоятельно (без спец навыков но с оборудованием типа дрель, сварочный аппарат и более или менее прямые руки),  установить на гараж, и как это лучше всего сделать? Слышал про то, что можно сам замок приварить к листу, идея нравится. Скажем, поставить на болты и приварить тоже...
Я думаю, что Вы установите без каких-либо проблем. У меня отец сам устанавливал три таких замка на двери в квартиры - всё делается при определённой сноровки. У нас замки эти крепятся на 4 приваренных болта за головку к листу.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #63 : 14 ноя, 2008, 13:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю, что Вы установите без каких-либо проблем. У меня отец сам устанавливал три таких замка на двери в квартиры - всё делается при определённой сноровки. У нас замки эти крепятся на 4 приваренных болта за головку к листу.
Ну вот, а я тут нагромождаю площадки для установки Рифа, а тут приварил болты к листу, и все правильно Smiley, попробуйте ломануть по серьезному приваренные болты, все станет немного понятней


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #64 : 15 ноя, 2008, 00:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот, а я тут нагромождаю площадки для установки Рифа, а тут приварил болты к листу, и все правильно Smiley, попробуйте ломануть по серьезному приваренные болты, все станет немного понятней

А как лучше-то?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #65 : 15 ноя, 2008, 02:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как лучше-то?
конечно же на плошадку или на уголки прикрутить, а варить к внешнему листу болты...?, он конечно же в таком исполнении сам не отвалится, но против ломика не устоит, если на воротах уголок достаточно толстый (63-75мм) то еще и ригеля через отверстия в уголке пускаю, ну а ставить такое чудовище на квартирную дверь пока не приходилось, только гаражи


Вложения
19042008038.jpg
Гаражный замок РИФ-1
* 19042008038.jpg
Информация34.08 Кб
320x240
просмотры
7409
Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #66 : 23 апр, 2009, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забыли о чуде нашей доблестной оборонки?  Smiley

Вот что под "крышкой", которая приварена. Как уже заметили - замок не разборный.


Пара фото сувальд.
Как мне показалось, они вырубаются штампом все одинаковые, БЕЗ кодового паза.
А паз этот в последствии делается в ручную.
Причем ошибки в его позиционировании не являются проблемой - всегда рядом можно еще один сделать  Wink.


То, что в процессе производства что-то гнется или пинается - то же погоды не делает.


Вот так происходит блокировка засова.
Пока "гусь" не провалится в кодовый паз - засов заблокирован.


А вот весь механизм собранный на крышке.


С первого взгляда кажется, что замок самооткрываемый.
Пластина уже давит на сувальды - осталось только их пошевОлить.
А нифига  aiai.
Первая же сувальда прощупывается сразу, но касание любой следующей, сбрасывает предыдущие.
С наборником (предположительно) сдастся сразу.
Но для гаражного замка подобный инструмент (ИМХО) - это перебор. Пробовать лень.

Классный урод. :vozduh:


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #67 : 29 июн, 2009, 17:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как часто надо смазывать замок Риф-1? А если замок использовать не на улице, а в многоэтажном доме?


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #68 : 29 июн, 2009, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как часто надо смазывать замок Риф-1? А если замок использовать не на улице, а в многоэтажном доме?
А почему Вы собрались его в доме использовать?  Shocked Он ведь не работает изнутри помещения, только блокируется.
Не слышал, чтобы этот замок вообще кто-то смазывал. Из собственного опыта - через четыре года эксплуатации на гараже, замок работает без нареканий.


Записан
Монгохто
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #69 : 24 авг, 2009, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Живу в Челябинске на родине РИФа. Ставлю и вскрываю их с одинаковым успехом. Замок имеет плюсы: мощные сквозные ригеля, простота изготовления и толстый металл. Как корпуса таки и внтренностей.  Отмычками подобрать не получилось. Натяг делать не надо, пружина сама давит но Сувальды действительно срываются.  Минусы: говорят не замерзает - брехня. Замерзает и даже очень. Как морозы наступают, так  идут заявки на вскрытие гаражей и РИФов тоже. Он же железный .  Винт  на задней крышке имеет тенденцию к самозавинчиванию от вибрации и стука дверями. После чего в один прекрасный день замок посылает хозяина куда подальше. Его лучше сразу выкрутить и выкинуть, он не нужен. Конечно, производителю надо продумать дополнительные варианты крепления корме четырех сквозных болтов, так как зная размер замка и распложение ботов из действительно можно высверлить. Но не так просто как некоторые говорят. Во первых сами ворота как правило не тонкие, во вторых крепление может быть к дополнительным уголкам, как я делаю. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ! болты не надо высверливать. Замок вскрываеися гораздо легче, хотя и при помощи дрели (шуруповерта) и после становится нетрудоспособен. Весь фокус в оси на которой висят сувальды. Причем иногда от вибрации от сверла сувальды встают в  нужное положение ( отдаленно напоминает прочесывание или бампинг в цилиндрах)  и замок открывается досрочно. Хотя недавно был казус. Ось на которой висели сувальды упала и попала между скобой которой скреплены ригеля и  корпусом замка. Попасть туда шанс  ничтожный. и всеже....Достать ее было невозможно. Провозились 8 часов!!!! .....Сделали подкоп и открутили замок kruto


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #70 : 24 авг, 2009, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сколько про него читаю, но так и не вижу ответа на самый интересный вопрос.... Все-таки - его кто-нибудь "чисто" вскрывает?
Монгохто, а не попадаются установленные так, что не просверлить? Мало ли всяких каленых железок можно наварить между замком и внешним листом.


Записан
Bonosurgut
Гость


« Ответ #71 : 07 сен, 2009, 10:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

господа, подскажите что за крутилка на замке ?


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #72 : 07 сен, 2009, 11:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

господа, подскажите что за крутилка на замке ?
Обычный винт.
Закручивается по резьбе и фиксирует изнутри разблокированные ригеля.
Грубо говоря, так реализована функция "мёртвой" блокировки изнутри.


Записан
bonosurgut
Гость


« Ответ #73 : 07 сен, 2009, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

хорошо, пусть это жесткий блокиратор изнутри, я купил гараж и вчера пока копался покрутил его по незнанке, замок в это время был закрыт, когда пришло время уходить я его так скажем с проблема открыл, и потом долго закрывал, что вызвало у меня удивление, потому что до этого он открывался и закрывался без проблем. Почему тогда если я крутил этот блокиратор он открылся, а сейчас нет ? у меня он стоит внутри и в воротах есть только маленькая дырка для ключа, и если я его намертво там заблокировал то, есть ли шансы  открыть замок не прибегая к болгарке и резанию дверей ?


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #74 : 07 сен, 2009, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему тогда если я крутил этот блокиратор он открылся, а сейчас нет ?
Здесь однозначно сказать нельзя, почему сейчас, после использования блокиратора, замок перестал работать. Причин может быть несколько.
Если не можете попасть в гараж, лучше вызвать сервесников, чтобы посмотрели на месте и помогли открыть.
у меня он стоит внутри и в воротах есть только маленькая дырка для ключа, и если я его намертво там заблокировал то, есть ли шансы  открыть замок не прибегая к болгарке и резанию дверей ?
Если Вы его намертво заблокировали, то замок бы и не закрылся.
Поймите принцип работы: вирт по резьбе закручивается и тупо упирается в засов. Чем сильнее закрутили - тем сильнее прижали ригеря.
Может при закручивании, у винта что-то обломилось. Может грязь винтом какую переместили, если замок долго стоит. Причины могут быть разнообразными.
Вообще, многие, после установки РИФа на гараж, выкручивают этот стопор и убирают в сторону - бывают случаи самозакручивания винта и непроизвольной блокировки замка.


Записан
bonosurgut
Гость


« Ответ #75 : 07 сен, 2009, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо за ваши ответы, буду вызывать сервисмэнов Sad


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #76 : 07 сен, 2009, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

буду вызывать сервисмэнов Sad
Если не сложно, то напишите, чем дело закончится, интересен подход сервисников к проблеме (встречается иногда по работе завертыш :) )


Записан
bonosurgut
Гость


« Ответ #77 : 07 сен, 2009, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сейчас звонил в первую же фирму которую нашел в векторе, говорю мне нужно гараж открыть, они сразу от 1000 рублей и нужно будет электричество, а я говорю вам даже не интересно какой замок там у меня стоит ? ну типа все открываем, я говорю РИФ-1, чувак сразу напрегся и сказал что нужно завтра мастеру показать :) хорошо, я отпишуть чем все закончится.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #78 : 07 сен, 2009, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если вдруг начнут болгарку в руки брать, то позвоните с места событий, тел. (МТС) есть в адресах фирм (г. Находка)


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #79 : 07 сен, 2009, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сейчас звонил в первую же фирму которую нашел в векторе, говорю мне нужно гараж открыть, они сразу от 1000 рублей и нужно будет электричество, а я говорю вам даже не интересно какой замок там у меня стоит ? ну типа все открываем, я говорю РИФ-1, чувак сразу напрегся и сказал что нужно завтра мастеру показать :) хорошо, я отпишуть чем все закончится.
А Вы не в Москве территориально находитесь? Если так, может скинуть телефон в личку?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 19:21

[перейти на мобильную версию форума]