Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мая, 2024, 10:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Я в свое время купил К9  (Прочитано 29204 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #20 : 15 окт, 2008, 16:58 »

Выше заявлялось, что та дверь К-9 которая в каталоге обозначена 3ьм классом  и та которая выпускалась РАЗНЫЕ. Потому и стал вопрос почему сертификат от другой двери приложен к этой и насколько это корректно.

НУ и поскольку теперь у Владимирского завода все в порядке с технологией оборудованием и тд и их никто не подводит, остается только удивляться, почему еще та самая навороченная и совершенная дверь еще не на потоке.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #21 : 15 окт, 2008, 17:06 »

Вопрос 1. В каком Вашем салоне можно СЕЙЧАС заказать существующую по Вашим словам дверь К9 ?
Вопрос 2. В нем же можно ознакомиться с разрезом этой именно конструкции с целью сравнения онной с каталогом ?
Владимир, вам миллион раз было сказанно, что в данный момент на дверь К-9 заказы не принимаются... Но г-н Павлов утверждает, что она никогда не существовала и следовательна не могла быть сертифицированна... Это же бред... Дальнейшие ваши адвокатские наклонности по поводу и без повода  планирую игнорировать... Мне дорого моё время и нервы ни то ни другое я не собираюсь тратить на бесполезные споры с человеком слабо представляющим себе ситуацию и ориентирующегося на свои личные предпочтения и нападки конкурентов... 


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #22 : 15 окт, 2008, 17:22 »

Выше заявлялось, что та дверь К-9 которая в каталоге обозначена 3ьм классом  и та которая выпускалась РАЗНЫЕ. Потому и стал вопрос почему сертификат от другой двери приложен к этой и насколько это корректно.
Тут более уместен вопрос: в чем именно разные. И почему так получилось, что сертифицирована реально одна дверь, а нарисована "другая".


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #23 : 15 окт, 2008, 17:39 »

И почему так получилось, что сертифицирована реально одна дверь, а нарисована "другая".
Тут просто...
Сертифицировалась  та дверь которая продавалась людям...


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #24 : 15 окт, 2008, 18:16 »

Это я понимаю :) Я не понимаю, зачем в каталоге нарисовали другую Wink


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #25 : 15 окт, 2008, 18:16 »

Это я понимаю :) Я не понимаю, зачем в каталоге нарисовали другую Wink


Может как будущий проект? molch


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #26 : 15 окт, 2008, 19:18 »

Но г-н Павлов утверждает, что она никогда не существовала и следовательна не могла быть сертифицированна...
Что-то Вы заговариваетесь ! Если г-н Павлов заявляет что те двери что делались на заводе под маркой к-9 и получали сертификат отличались те которые на каталоге - то как он может говорить что она не существовала ?
ВОЗМОЖНО не существовало той двери которая СЕЙЧАС в каталоге.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #27 : 15 окт, 2008, 19:34 »

Цитировать
Тут более уместен вопрос: в чем именно разные. И почему так получилось, что сертифицирована реально одна дверь, а нарисована "другая".
Я готов на этот вопрос ответить, в смысле, в чем разные. Но предлагаю сделать по другому. Я могу завтра отправить вам (как и любому желающему) "на мыло" комплект чертежей, по которым была изготовлена дверь К-9 для испытания ее на взломостойкость в мае 2005 года. Думаю, что любой программист легко определит, что это "давнишний" файл, а не "новодел".
Далее, я готов отправить тот же комплект чертежей любому, умеющему читать чертежи, для оценки соответствия чертежей рисунку в каталоге КО. Когда этот человек (или несколько человек) будут готовы, я буду рад обсудить отличия двери, которая сертифицировалась, от той двери, которая нарисована в каталоге.
Еще одно. Завтра я сканирую и размещу на форуме самый первый рекламный вкладыш КО с разрезом К-9. Это для того, что бы все посетители могли убедиться, что с июня 2005 года КО сертифицировал и рекламировал (продавал) разные К-9.
И еще одно. Конечно, мемуары как Котович я писать не буду, но про историю "мимикрии" К-9 рассказать могу. Первый вариант К-9, тот который проходил испытания, выпускался очень не долго. Сделали дверей пять и прекратили производство. Страшные винтообразные деформации полотна, из-за диагонального расположения зашивных листов, потребовали использования 400-тонного гидравлического пресса для выравнивания полотна. Конечно, "таскать" каждую дверь на пресс было безумием. Кроме того, никто не не знал, что происходило внутри дверного полотна, когда пресс со страшным треском его выравнивал.
Производство я остановил. Стали искать выход из положения. Выход был найден. Вместо П-образных ребер жесткости стали использовать сайдинг-панели от Н-7, а зашивные листы сделали с "традиционной" ориентацией. Пришлось убрать керамогранит и сетку-рабицу... Следующий сюрприз приподнес клей Колан. Он мгновенно покрывался пленкой (не приклеиваясь к поверхностям склеивания), а внутри слоя оставался жидким, воде просто не куда было испаряться! Что поисходило с панелями в камере полимеризации (температура 200 град) может себе представить любой знакомый со свойствами пара. Опять остановка производства. Решили приклеивать панели после окрашивания полотна. А тут, как обычно внезапно, пришла зима. Как известно, вода расширяется не только при испарении, но и при замерзании. А от Костромы до Москвы 300км и все по морозцу! В общем, от секретного Колана пришлось отказаться... Дальше пошли новые проблемы, но о них чуть позже.          
  


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #28 : 15 окт, 2008, 19:50 »

Я могу завтра отправить вам (как и любому желающему) "на мыло" комплект чертежей, по которым была изготовлена дверь К-9 для испытания ее на взломостойкость в мае 2005 года. Думаю, что любой программист легко определит, что это "давнишний" файл, а не "новодел".
Далее, я готов отправить тот же комплект чертежей любому, умеющему читать чертежи, для оценки соответствия чертежей рисунку в каталоге КО. Когда этот человек (или несколько человек) будут готовы, я буду рад обсудить отличия двери, которая сертифицировалась, от той двери, которая нарисована в каталоге.
Еще одно. Завтра я сканирую и размещу на форуме самый первый рекламный вкладыш КО с разрезом К-9. Это для того, что бы все посетители могли убедиться, что с июня 2005 года КО сертифицировал и рекламировал (продавал) разные К-9.
Убедительная просьба ! Чертежи К-9 (я не юрист, и не все тут ясно) наверняка являются авторской собственностью ДПЗ и/или ОКБ "Барк" и  наверняка не предназначались для свободного распространения. Если не их собственностью полностью то частично точно. Поэтому на форуме размещать их нельзя. Более того, я ПРОСИЛ бы никому их не рассылать по той же причине.

Что касается рекламного вкладыша - поскольку это был материал именно для рекламы т е свободного распространения - было бы очень интересно посмотреть конечно.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #29 : 15 окт, 2008, 19:57 »

Убедительная просьба ! Чертежи К-9 (я не юрист, и не все тут ясно) наверняка являются авторской собственностью ДПЗ и/или ОКБ "Барк" и  наверняка не предназначались для свободного распространения.

Да ему по барабану...  {}  twist Например сейчас он рассказывает про особенности своего производства дверей и пытается обвинить ДПЗ, что это мы виноваты в том, что он был не в состоянии решить определённые технологические моменты...   ;D Ну-ну... Продолжайте г-н Павлов думаю людям будет очень интересно как вы делаете двери...  Smiley


« Последнее редактирование: 15 окт, 2008, 20:18 от Hi-Hi » Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #30 : 15 окт, 2008, 20:13 »

Убедительная просьба ! Чертежи К-9 (я не юрист, и не все тут ясно) наверняка являются авторской собственностью ДПЗ и/или ОКБ "Барк" и  наверняка не предназначались для свободного распространения. Если не их собственностью полностью то частично точно. Поэтому на форуме размещать их нельзя. Более того, я ПРОСИЛ бы никому их не рассылать по той же причине.
+1.
Я в таком деле даже себе не доверяю :)


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #31 : 15 окт, 2008, 20:14 »

Цитировать
Убедительная просьба ! Чертежи К-9 (я не юрист, и не все тут ясно) наверняка являются авторской собственностью ДПЗ и/или ОКБ "Барк" и  наверняка не предназначались для свободного распространения.
Не вижу проблем. Автор (разработчик) чертежей я. Никаких договоров (или договоренностей) о не распространении информации о устройстве К-9 между мной и компанией КО и ОКБ "Барк" не существует. Каждая сторона имеет право использовать информацию по своему усмотрению.
Так что, желающих получить информацию... прошу, пишите.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #32 : 15 окт, 2008, 20:28 »

Цитировать
Поэтому на форуме размещать их нельзя. Более того, я ПРОСИЛ бы никому их не рассылать по той же причине.
Ну, запретить мне рассылать что-либо... В конце-концов, КО может подать на меня в суд за разглашение коммерческой тайны... Только я не знаю к чему это приведет. Опубликовав устройство "сертифицированной К-9", КО фактически сам разгласил эту самую "страшную" тайну! А я только пишу, что рисунки КО не соответствуют реальности. Больше ничего.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #33 : 15 окт, 2008, 20:30 »

Цитировать
Я в таком деле даже себе не доверяю
Хорошо. Дайте мне адрес компъюторного гения, которому вы доверяете.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #34 : 15 окт, 2008, 20:35 »

Ну, запретить мне рассылать что-либо... В конце-концов, КО может подать на меня в суд за разглашение коммерческой тайны... Только я не знаю к чему это приведет. Опубликовав устройство "сертифицированной К-9", КО фактически сам разгласил эту самую "страшную" тайну! А я только пишу, что рисунки КО не соответствуют реальности. Больше ничего.
Я не могу и не имею права Вам запрещать что-то делать за пределами форума и потому ПОПРОСИЛ (см текст). На форуме право имею. Пожалуйста, давайте не будем усугубляться в эти тонкости. +1 от Км кстати согласие с моей позицией, ибо в его высочайшей квалификации как программиста я не сомневаюсь


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #35 : 15 окт, 2008, 20:53 »

Владимир Борисович, если я попрошу просто увидеть эти чертежи, можно?
Я не буду их обсуждать и распространять. Это для себя. Хочу понять.




Сергей, если с Вашей стороны есть возражения, пожалуйста, скажите.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #36 : 15 окт, 2008, 20:59 »

Я не могу и не имею права Вам запрещать что-то делать за пределами форума и потому ПОПРОСИЛ (см текст). На форуме право имею. Пожалуйста, давайте не будем усугубляться в эти тонкости. +1 от Км кстати согласие с моей позицией, ибо в его высочайшей квалификации как программиста я не сомневаюсь
Хорошо, если программисты не хотят подтвердить подлинность чертежей, хотя бы в плане их "старости", не буду настаивать. Может быть инженеры захотят сравнить чертежи "сертифицированной К-9" с рисунками в буклете КО?


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #37 : 15 окт, 2008, 21:11 »

Владимир Борисович, если я попрошу просто увидеть эти чертежи, можно?
Я не буду их обсуждать и распространять. Это для себя. Хочу понять.




Сергей, если с Вашей стороны есть возражения, пожалуйста, скажите.

Ну, возражений в этом вопросе просто быть не может. Это мои чертежи и больше не чьи.
Отправлю завтра 2 варианта. Первый, тот по которым дверь была изготовлена для сертификации и второй, по которым выпускалась в действительности. Сравнивайте.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #38 : 15 окт, 2008, 21:36 »

Спасибо, Владимир Борисович.
Не совсем поняла, если чертежи Ваши - как это соотносится с разработкой модели?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #39 : 15 окт, 2008, 21:43 »

Первый, тот по которым дверь была изготовлена для сертификации и второй, по которым выпускалась в действительности. Сравнивайте.

И комплект в сертификационный центр. Пускай знают как вы их обманули...  Cheesy


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 дек, 2022, 01:07

[перейти на мобильную версию форума]