Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 22:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Ищу реально взломостойкую дверь по адекватной цене. ТАКИЕ ВООБЩЕ БЫВАЮТ?  (Прочитано 15660 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #40 : 08 сен, 2014, 07:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

с учетом вероятного "сдергивания" переднего листа в сторону открывания деври, я бы настаивал на двери из двух листвой стали.
В этой ситуации внутренний лист чем поможет? Wink


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #41 : 08 сен, 2014, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
В этой ситуации внутренний лист чем поможет?
А чОрт его знает?
Я так себе видел, что внешний лист и внутренний между собой сваривают сверху снизу там а не только приваривают внешний к ребрам?
Хотя может и ошибаюсь  Shocked


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #42 : 08 сен, 2014, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В большинстве случаев (речь об обычных входных дверях) ребра приварены к наружному листу. Если наружный лист каким-то сказочным образом оторван, то внутренний вряд ли чем-то поможет :)
Мелькало что-то на сайте злобного некромансера на букву "г" о какой-то дверке с отвалившимся от некачественной сварки наружным листом, но было ли это аль сказки на ночь пугливым деткам, то мне не ведомо  Smiley


Записан
GGGАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #43 : 11 сен, 2014, 20:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И ТОГДА и СЕЙЧАС машины угоняют - тысячами.
метод угона - масса, хотя опять же ясно, что и в те далекие годы и в наши счастливые дни ЛЮБОЙ автомобиль можно лебедкой втянуть в контейнер грузовика за считанные минуты. Захлопнуть контейнер/привет ГПС позиционирование/ и увезти прочь.
И тогда и сейчас украсть машину эвакуатором это все те же 3 минуты.

Вы не учитываете здесь один момент – воры не менее целесообразны, чем обычные люди.

Тот инструмент, которым вскрывали Стальной дозор, стоит 2тр. Автоэвакуатор стоит несколько миллионов рублей. Разницу понимаете?

– потерять пару рублей или миллионы в случае поимки? К тому же эвакуатор в карман не спрячешь, он открыт для съемки камерами (свидетелей, авто, зданий, камерам на дороге), у него есть номера (возможна поимка по горячим следам). Не думаю, что вору еще захочется иметь такую приметную улику как эвакуатор, через которую ему навесят все им украденные машины, а не только 1 случай.

Я Вас уверяю, что если взрывать дверь - то даже за одну минуту.  

Сомневаюсь, для эффективного использования заряда малой мощности, нужна закладка с «упором» с другой стороны, который в случае двери очень трудно найти. При использовании заряда большой мощности, он будет действовать во все стороны, в том числе и в стены, пол, что чревато…

ОДНАКО, как и в автоугонах есть СТАТИСТИКА.
Она уверяет. что кражи машин путем их эвакуирования - РЕДКОСТЬ.

Где можно ознакомиться с данной статистикой? (именно статистикой, а не одна бабушка сказала) Ссылку дайте пожалуйста.

А чаще всего идут по простой схеме.
Машина владельца уходит на сервис. там делают ПОЛНЫЙ ДАМП всего/ключи/брелоки/узнают (по возможности) точки иннициализации скрытых сигналок итд итп.
дальше хозяин машины приезжает в магазин, топате в Ашан, подъезжает точило, из него выпрыгивает мальчишка, садится за руль с ПОЛНЫМ комплектом копии ключей хозяина и уезжает, точно так же, ка кна машине ездит хозяин.
ЭТО ЧАЩЕ всего.

Причем здесь двери, вы их на сервис не сдаете же? {Удалено => п. 3.4.10 ПНФ}

но НЕ РАЗРУШАЮЩЕЕ воздействие
ОТ вышеперечисленного (исключая балкон :-)) вас защитит хороший цилиндр и дверь, как Вы ее там называете "велосипед"

Тогда не понимаю, зачем платить за велосипед больше чем он стоит в 10 раз? Покупаете дверь металлическую за 5тр (между прочим из того же самого металла 2мм) и ставите туда замок нормальный {Удалено => п. 3.4.10 ПНФ}. Ведь по Вашим же словам этого достаточно!?

Что бы защититься от эвакуатора в мире машин - нанимают ШОФЕРА! :-)
Дело в том, что нанятие шофера («постановка на сигнализацию») в случае двери (двери - велосипеда) вам не поможет, полиция просто не успеет приехать.


если хотите закажите две двери?
одну открыли - сработал сигналка.
Вторую пока открывают - уже менты едут.

Т.е. те же 2,5 минуты? - Одну вскрыли, сработала сигналка, вторую вскрыли за 2,5 мин.

Для того чтобы менты успели приехать, нужно ставить не 2, нужно ставить 10 дверей-велосипедов, тогда хотя бы будет минут 20-30, чтобы менты точно приехали.

Остальные люди делают общий комплекс: сигналка+охр стоянка и у них машины не угоняют.
с дверями так же.

В случае двери-велосипеда типа ДПЗ, Стального дозора вам не поможет ни сигналка, ни охр стоянка – МЕНТЫ ПРОСТО НЕ УСПЕЮТ ПРИЕХАТЬ.
К тому же, мне кажется вы путаете, что было первым яйцо или курица. Машины у них не угоняют не потому что нельзя, а просто потому что машин много, воров на всех не хватает, да и рынок сбыта ворованных машин не резиновый.

За 10 тыр мне дверь сварят тока в гараже напротив Бадаевских  складов :-)
Жизнь очень не справедлива и мы тут на форуме все юзеры ИЩЕМ те фирмы, которые за 10 тыр варят двери лучше НЕМАНА!

Вы человек здравомыслящий? Подумайте, почему у мелкого производителя дверь из той же стали 2мм получается в разы дешевле, чем у якобы крупного высокотехнологичного завода, у которого априори и издержки меньше и тд и тп (эффект масштаба)? и цена соответственно должна быть ниже, а она выше, да еще в 10раз!
- Это противоречит любым экономическим законам!!! На мой взгляд Такое возможно только в одном случае – ценовой сговор или все фирмы негласно афеллированы (принадлежат одному лицу, но формально директора разные). Так очень любят делать всякие ары, например Горбушка – большой рынок сотни павильонов, казалось бы конкуренция, фига сдва – цены у всех одинаковые, и принадлежат они негласно одному аре, там даже деньги централизованно разносят!
 Систематическое игнорирование Правил форума, п. 3.4.10


Записан
GGGАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #44 : 11 сен, 2014, 21:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- в заключении, скажу, здесь на форуме встречаются посетители которые виртуально взламывают, разрезают, вскрывают двери за считанные секунди, но в живую я их (иллюзионистов) не разу не видел и как они это делают то же  
- поверьте, на форуме можно отличить того кто пришел на него за советом или предложением от того кто пришел по троллить
- вы выбирате дверь, и я думаю вы найдете себе подходящий вариант не здесь так в другом месте, но форум думаю вам помог хоть немного

Я скажу даже больше, на форуме встречаются представители фирм - иллюзионисты, которые вскрывают свои двери аж целых 2,5 часа, но как доходит дело до сертификатов (чего-то объективного), то получают только 1й класс, т.е. 32 секунды - 2,5 минуты Smiley

Поверьте, эти представители очень хорошо чуют кому они могут навешать лапши на уши (например про технологичность гнутия не на сталепрокатном заводе, а у них в гараже на «заводе»), а кто чуть дальше продвинулся в своем развитии от домохозяйки.

Вы выбираете дверь, и я думаю вы поймете странную почти поголовную идентичность предложений ничего не могущих защитить "велосипедов" от якобы разных фирм и схожесть цен, которые при этом в 5-10 раз выше чем у дверей из того же материала, но у мелкосерийных фирм, что просто нонсенс с экономической точки зрения.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #45 : 11 сен, 2014, 22:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Вот чел реальный тролль.Хоть одну дверь, пусть не стальную , а деревянную взломал.
За 32 сек.
{...},тьфу.
 ev Smiley
Тему в помойку надо отправить.


Записан
GGGАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #46 : 12 сен, 2014, 00:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Вот чел реальный тролль.Хоть одну дверь, пусть не стальную , а деревянную взломал.
За 32 сек.

Пока что троллишь здесь только ты. Лично я ничего вскрывать не собираюсь, за от 32 сек время вскрытия официальным испытательным центром для дверей 1го класса взломостойкости.



{...},тьфу.
 ev Smiley
Тему в помойку надо отправить.

А... еще один представитель {...}...темка моя не нравится? боишься люди прочтут и прозреют? {...}


« Последнее редактирование: 12 сен, 2014, 01:09 от GGG » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #47 : 12 сен, 2014, 08:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
{...}
Очередной "крутой спец" в дверезамочном мире появился.
Типичный тролль.

{...}


« Последнее редактирование: 12 сен, 2014, 08:54 от Спирин Константин » Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #48 : 12 сен, 2014, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лично я ничего вскрывать не собираюсь, за от 32 сек время вскрытия официальным испытательным центром для дверей 1го класса взломостойкости.


Господин GGG! Тема закрыта.
Предлагаю Вам в течении 7 суток предоставить Администрации форума технические доказательства Вашего утверждения о вскрытии указанных Вами стальных дверей, за указанное Вами время.

Ваши предположения, построенные на личном понимании результатов сертификации, не являются точным обоснованием Ваших выводов.

Напоминаю, что согласно Правил форума запрещено

3.4.3. Распространение заведомо ложных или искаженных сведений, способных причинить убытки другому лицу, хозяйствующему субъекту, или нанести ущерб их репутации;


Записан
GGGАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #49 : 16 сен, 2014, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата:  G-Mодератор
Господин GGG! Тема закрыта.
Предлагаю Вам в течении 7 суток предоставить Администрации форума технические доказательства Вашего утверждения о вскрытии указанных Вами стальных дверей, за указанное Вами время.

Ваши предположения, построенные на личном понимании результатов сертификации, не являются точным обоснованием Ваших выводов.

К сожалению не понял куда предоставить вам обоснование, т.к. мою тему вы почему-то закрыли

Господин G-Mодератор, доказательства находятся прямо не сайте Стального дозора, даже с фотографиями – http://www.nash-dozor.ru/catalog.aspx?id=279&part=11

Обоснование с формулами и расчетами (НЕ МОИМИ, господин G-Mодератор, а из ГОСТ) я уже привел, время вскрытия от 32 сек до 2,5 минут.

Господин G-Mодератор, это – математика, простое уравнение, даже без квадратов, формула из ГОСТ Р 50862-2005 http://www.gosthelp.ru/gost/gost2680.html

Если бы двери стального дозора получили Ес больше 79, то тогда дверям стального дозора должны были присвоить 2й класс и выше, но они получили только 1й класс. И наоборот, если бы они получили Ес меньше 50, то они бы не получили даже 1й класс взломостойкости.

Нижняя граница времени вскрытия х при Ес=50: 15х + 42=50
и
Верхняя граница времени вскрытия х при Ес=79: 15х + 42=79

Решая вышеприведенные уравнения получаем:
х=(50-42)/15
и
х=(79-42)/15

х= 0,54 ; переводим в секунды – 0,54*60сек = 32 сек
и
х= 2,47 ; переводим в мин и сек – 2мин + 0,47*60 сек = 2мин 28сек

Что именно вы хотите еще? Переиначить математику? 2 х 2 = 22? Формулу расчета в ГОСТ? Норматив Ес для первого класса взломостойкости?

Еще - честные фирмы-производители (в отличие от Стального дозора и Кто-там а) – также опровергают время вскрытия в 2,5часа! дверей 1го класса взломостойкости - http://www.yaguar-m.ru/klassy-vzlomostojkosti-dverej

Это не Стальной дозор, который заявляет, что якобы 2,5 часа вскрывает 1й класс взломостойкости! – между прочим – это прямое нарушение Закона О Защите прав потребителей в части не предоставления достоверной информации о товаре. Официальный представитель фирмы прямо скрывает достоверную информацию о времени вскрытия его двери, хотя раз дверь тестировалась, то время ему известно и по закону должно быть предоставлено.

Господин G-Mодератор, 2,5 часа вскрытия двери всего 1го класса взломостойкости ВЫ как эксперт в области дверей, считаете правдивым и соответствующим реальности? Или вы не имеете отношения к вопросам взломостойкости и материально заинтересованные коммерческие представители крутят вами как хотят?

Или на вашем форуме нарушать закон не запрещено?

По поводу дверей ДПЗ, то официальный представитель Elivor сам также написал, что их двери при испытании на взломостойкость «вскрывались газовым резаком» и они также получили только 1й класс взломостойкости.

Что же касается дверей от Кто-тама. Так они вообще не тестировались по гост и не получили даже 0 класса взломостойкости и по закону не могут даже называться взломостойкими вообще…

Если в воображении господина Кости я покусился на его репутацию, {удалено => п. 3.4.10 ПНФ} предлагаю ему подать на меня в суд, и если после гомерического хохота судья все-таки примет его иск в производство, то как практикующий адвокат, не проигравший ни одного дела, с удовольствием поставлю Костю на место в суде (в т.ч. материально).


« Последнее редактирование: 16 сен, 2014, 21:32 от GGG » Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #50 : 16 сен, 2014, 22:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ответ принят.
Ваши теоретические, математические выкладки не имеют практического подтверждения, что требовалось предоставить.

Подобные заявления вредят репутации производителей стальных дверей и имеют статус флуда на форуме.

Ваши провокационные заявления в отношении представителей торговых марок, с вымышленными Вами предположениями, нарушают основной принцип форума и правила ведения дискуссий.
Причем здесь двери, вы их на сервис не сдаете же? Или вы имеете в виду, что воруют те компании, которые и произвели двери, т.е. тот же ***** и ворует? Вот значит откуда у него статистика?
то вместо виртуальных войн (и использования подставных клонов-покупателей, которые виртуально выбирают продукцию *****)


В случае появления повторных, подобных провокаций от Вашего имени в адрес форумчан буду вынужден закрыть Вам доступ на форум.

 





Записан
GGGАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #51 : 26 сен, 2014, 00:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Ответ принят.
Ваши теоретические, математические выкладки не имеют практического подтверждения, что требовалось предоставить.

Подобные заявления вредят репутации производителей стальных дверей и имеют статус флуда на форуме.

G-Mодератор, т.е. проведенные испытания Стальным дозором, ДПЗ и полученные ими сертификат всего лишь 1-го класса не являются практическим подтверждением? Что же тогда является?

Кстати, G-Mодератор, подтверждение чего? - Господа коммерческие представители стесняются привести здесь время вскрытия (ни один не привел - общее время проведения мероприятия и собственно время вскрытия двери - это разные вещи), так что не понятно вообще о несоответствии чего чему именно Вы здесь ведете речь?

Мои заявления не могут испортить репутацию, т.к. если производитель сам решил производить изделия такого качества и требовать за них такие деньги, то свою репутацию он испортил сам. Если кто-то продает под видом золотых украшений позолоту, а расписывает и денег берет как за золото, то свою репутацию он выбрал сам.

Комментарий глобального модератора
Данное утверждение является личной точкой зрения автора сообщения основанное на понимании им лично сертификации стальной двери и не имеет практического подтверждения в криминальной статистике.

Все хочу спросить у вас, G-Mодератор, о какой "криминальной статистике" Вы ведете речь?
Дайте пожалуйста ссылку, очень интересно почитать!

Или это всего лишь "одна бабушка сказала", вернее материально заинтересованные торговцы дверями? - так это не статистика, это любой может написать такую статистику, как ему будет выгодно.

Например, вот тут RLD недавно в этой теме говорил, что машины не угоняют с помощью эвакуатора, так буквально неделю назад по телевизору в новостях показывали, что угнали машину просто прицепив ее тросом к своей и отбуксировав. Но как я и говорил у этого способа есть риски - и закономерно их поймали с помощью камер на дороге по номеру их "буксира - эвакуатора".
{...}


« Последнее редактирование: 26 сен, 2014, 00:52 от GGG » Записан
Melaeg
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #52 : 08 окт, 2014, 10:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Толковая тема.
Поддержу участника GGG. Меня тоже всегда удивляло, почему на двери стоимостью 60+т.р. гарантируют только 1-ый класс взломостойкости.
Хотя из ГОСТов выходит, что первый класс дает лишь минуты взломостойкости.

И вместо того, чтобы конструктивно ответить, представители производителей ополчились на спросившего. По сути, нужен либо подтвержденный серификат взломостойкости высокого уровня, либо адекватная цена за первый класс взломостойкости.  Про отсутствие сертификации у некоторых производителей вообще молчу - мне это не понятно.


Записан
Muha909
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #53 : 08 окт, 2014, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чему Вы удивляетесь? Во-первых, сертификация относится к накладным расходам, которые любой производитель перекладывает на потребителей путём увеличения стоимости конечного продукта. Во-вторых, сертификация отражает субъективный взгляд испытателя, который не всегда добросоветсно подходит к делу, на взломостойкость двери. В третьих, сертификация не гарантирует стабильность характеристик изготавливаемой продукции, поскольку испытатель оценивает конкретный экземпляр. В подобных условиях лично я предпочитаю последовательно сравнивать конструкции дверей по различным критерям, чем переплачивать за сомнительную бумажку.

Комментарий глобального модератора Убедительная просьба привести "вещественные доказательства" Ваших утверждений, выделенных мной синим цветом. Страна должна знать своих героев. Очень надеюсь, что это не флуд ради флуда.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #54 : 10 окт, 2014, 20:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чему Вы удивляетесь? Во-первых, сертификация относится к накладным расходам, которые любой производитель перекладывает на потребителей путём увеличения стоимости конечного продукта.
- добрый день, Muha909
- если говорить о дверях для физических лиц, сертификации и расходах, то накладные расходы это несколько другое и отнесены они на себестоимость продукции, издержки ее производства и обращения.
Скрытый текст - НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ :
НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ - расходы, затраты, сопровождающие, сопутствующие основному производству, связанные с ним. Это затраты на содержание и эксплуатацию основных средств, на управление, организацию, обслуживание производства, на командировки, обучение работников и так называемые непроизводительные расходы (потери от простоев, порчи материальных ценностей и др.). Накладные расходы включаются в себестоимость продукции, издержки ее производства и обращения
- бытовые двери для физических лиц - сертификация на взлом для данного вида продукта не является обязательной, в этой связи я бы назвал расходы на сертификат и испытания двери на взлом расходами на маркетинг, что включает себя позицонирование и рекламу которые отражают преимущества продукта, а за рекламу как известно платит потребитель, в том или ином ее виде - факт общеизвестный.

Цитировать
Во-вторых, сертификация отражает субъективный взгляд испытателя, который не всегда добросоветсно подходит к делу, на взломостойкость двери.
- очень спорное и субъективное мнение, подрывающее авторитет испытательных центров, для этого обвинения нужны веские основания и доказательства
- и с каких это пор утвержденная не одним образованным человеком методика испытаний дверей на взлом по ГОСТ Р 50862-96("Сейфы и хранилища ценностей. Требования и методы испытаний на устойчивость к взлому и огнестойкость")  стала субъективным взглядом испытателя
- дело в том, что испытательные лаборатории испытывают изделия и выдают сертификаты неся за это ответственность, например перед ведомствами
- каку ответственность несете вы за написанное вами?

Цитировать
В третьих, сертификация не гарантирует стабильность характеристик изготавливаемой продукции, поскольку испытатель оценивает конкретный экземпляр. В подобных условиях лично я предпочитаю последовательно сравнивать конструкции дверей по различным критерям, чем переплачивать за сомнительную бумажку.
- по этому суждению, могу сказать и думаю не ошибусь, что вы плохо представляете себе процесс испытаний и процесс производства дверей, чтобы делать подобный вывод
- вы можете сравнивать изделия как считаете нужным, но подвергать сомнению работу испытательных центров без основательно вы не можете
- добавлю, заведомо обвинять неизвестных вам людей в нечистоплотности, это плохо


« Последнее редактирование: 10 окт, 2014, 21:59 от Дежурный » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #55 : 11 окт, 2014, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Откровенно говоря, давно пора всю систему сертификации прошерстить на предмет коррупционности и квалификации.


Записан
karie_s
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #56 : 11 окт, 2014, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошая тема, жалко я ее не заметил, когда свою заводил , .

Зашипись, читаю и плачу.

....

 
Получается, официальный представитель (ну я так по крайней мере полагаю, что официальный) самолично закопал себя в могилу и плиту поставил. Что твориться я в шоке.
Он самолично доказывает, что сертификационные центры молодцы и работают правельно и качественно. Следовательно, раз продукция фирм получает низкие оценки, значит это продукция некудышная. Что и следовало, как говориться доказать. Идет простой развод кроликов.  stenka

Одно к сожелению хочется сказать товарищу GGG в защиту фирм. Что на улице, как говориться капитализм, и цену на продукцию диктует рынок. И если такое «продукцию» народ покупает, то это претензия к сожалению не к фирмам, а нашему населению, что они «это» потребляют и молчат.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 сен, 2021, 00:16

[перейти на мобильную версию форума]