Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
01 мая, 2024, 19:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Храните ключи от дома - в ИНТЕРНЕТЕ!  (Прочитано 23271 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #20 : 05 сен, 2014, 07:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот именно потому, что пароли в базе данных ШИФРОВАНЫ и не хранятся в открытом виде.
спасибо, я немного разбираюсь что такое хэш-функции, криптоалгоритмы с закрытым и открытым ключом и тд. Кстати, лет 10 назад МД5 успешно разгрызли - придуман способ поиска коллизий. Все, приехали.

Не всё так просто. Если сервис делали не школьники (хотя как раз школьники начинали множество стартапов выросших в гиганты) то защиты там наверняка продуманы.
http://itar-tass.com/info/1408961
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/08/140814_rn_tr_medvedev_resign_twitter.shtml
Во всех случаях сервисы делали школьники? тот же Gmail, Twitter? Уж там точно все продумано, не сомневайтесь - только все равно взламывают.  





« Последнее редактирование: 05 сен, 2014, 07:34 от andrewkhv » Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #21 : 05 сен, 2014, 09:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чего-то тут не вяжется. Как можно прислать вам что-то анонимно и потом не анонимно это получить? Номер 125? А как вы потом поймёте что Я номер 125, а не 126 или 371? Таким образом вам всё же нужна гарантия, да ещё и не одна. Тут нужна продуманная на все случаи жизни система авторизации.
Ну если у вас все так сложно, то я тут бессилен Smiley, бороться  против всех сил зла в мире, нам не по плечу. Если вы готовы разработать такую совершенейшую систему и дать ее бесплатно, чтобы не поднимать затраты клиента до небес, я за. Если нет, то будем идти традиционным путем, по старинке. Вы обращаетесь к первому попавшемуся специалисту, он вам сохранит в целости и сохранности двери,замки,форточки(авто), гарантирует и обеспечит 100% безопасность в дальнейшем.


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #22 : 05 сен, 2014, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В этой всей системе есть еще один аспект.
Риск есть во всем.
Ну как было в песне?
Думайте сами, решайте сами - иметь или или не иметь?
/Иметь в значении иметь тещу(в культурном значении  слова "иметь" в песни пели ессено)/ Smiley Smiley

Так вот, современные технологии, невольно несут на своих плечах риски.
Погружение в сеть, привело к дополнительным рискам.
Раньше письма таскали курьеры.
И кстати фельдегеря до сих пор очень распространены в гос. спец . службах. Не пользуются там иннетом, а по старинке фельдегеря на конях ауди возят бумажные сообщения.

НО! Современные технологии настолько удобны, что рискуют все. почти весь мир юзает мыло, ибо хотя и прочтут (есть вероятность) но перебросить письмо/документ на коммуникатор коллеги находящегося в другом городе/стране- мгновенно - это жуткое удобство.

И тут встает вопрос разумной достаточности в защите.
Часть писем реально никому НЕ нужна!
Даже если их читать.
А если каждый день их читать - то читающий сойдет с ума :-0

Поэтому многие почту не шифруют, ибо им плевать, что их письма читают.

Вернемся к ключам/хранению слепков.

Пол года или год назад, не помню уже, я тут на форуме страшно активно ругался на предмет покупки в Авите набора ключей для сувальдного замка.
Меня уверяли, что купленный набор с печатью/пломбой у диллера это ключи не скомпрометированные (с) даже слово помню! :-)
А купленные у барыги на Авите в говно скомпрометированные.
Но у  диллера они 2,5 тыр, а у барыги 200 руп.
А я тогда доказывал, что УСИЛИЯ барыги по поиску меня купившего ключи, потом предавшего их дальнему знакомым  который потом в свою очередь все это (замко и ключи) поставил бабушке на дверь в соседнем городе %-) не то что нереальны, а просто НЕВОЗМОЖНЫ.
Ибо таким делом никто никогда не будет заниматься, только если у "итоговой бабушки" в квартире стоит гарнитур с бриллиантами. Smiley

С этой службой хранения слепков ключей иннета так же.
ГОТОВАЯ бесплатная служба (по ссылке).
Все работает все ОК.

Встает вопрос КОМУ будет надо:
Вскрывать, сравнивать хеш теги и фотки искать ваши ключи, затем делать копии и взламывать Вашу дверь в Новогреево, если сервис сам расчитан на Америкосов  в НьюОрке :-), а у вас в нвогиреево в квартире стоит стул и диван (Вы ипотеку платите) ахахахаха

Как и с взломом/чтением эл. почты. Никому НЕ НУЖНО!
Как и с поиском скомпрометированных ключей от Чизы. Сил на поиски - тонны. Нужно буквально СБ привлечь для итоговго поиска ГДЕ все же стоит перкодированный на купленные в иннете ключи замок?А итог?
Квартира Бабушки старушки?

Сервис этот ключевой в иннете дает УДОБСТВО!
Как и мыло в иннете.
Как и скайп в разговорах.
Да - скайп слушают. Все. И Америкосы и федералы все слушают.
И что из этого?
Миллионы людей по нему не только разговаривают, но и черти чем занимаются в нем :-)
Прикольно и удобно.
Да плевать юзерам скайпа на то что их слушают! пусть слушают и смотрят даже.Если их не рвет :-)

Ключный иннет сервис воспримут на ура (как верно заметил МакВик)
новое поклонение более продвинутых и ОТКРЫТЫХ удобству цифрового мира клиентов.
Которые хорошо понимают, что между безумной безопасностью и курьером на машине, они выбирают меньшую - но удобство иннет послания.
Главное то - что все сделано работает и бесплатно :-)







Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #23 : 05 сен, 2014, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вот думал, если хранить копию ключа в банковской ячейке, то чтобы туда попасть нужен второй ключ от ячейки и паспорт. Ну, можно как-то обойти проблему, что от ячейки нужен ключ. Но вот паспорт нужен для установления личности.
Однако я вот паспорт постоянно с собой не таскаю. Опасаюсь, что его могут украсть и набрать кредитов.
Украдут ключ от квартиры; не факт, что с собой в кармане будет лежать паспорт.


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #24 : 05 сен, 2014, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я вот думал, если хранить копию ключа в банковской ячейке
Не ну это ваще как то беспредельно?
В банке хранить ключи.

Паспорт я тоже никогда ссобой не ношу.

Скрытый текст -
За ВСЮ жизнь в Питере у меня документы спросили дай Бог памяти..один или два раза.
Да и то я был тогда не брит и брел сдавать бутылки.
 laugh laugh

ИМХО вместо паспорта достаточно носить с собой удостоверение с фотографией.
Этого достаточно. причем даже в командировках в других городах.
Люди в сети писали, как в других городах вместо паспорта показывали членский билет из Ленинской библиотеки с фотографией :-) и менты их уважительно отпускали. ИБО.. Tongue
так что нет, паспорт собой  носить дело глупое.
Он у меня тоже дома годами без движения всегда лежит в сейфе запертый/спрятанный.



Ключи (копию связки) разумнее всего ИМХО хранить:
1. У знакомых/родственников которым доверяешь.
2. Вообще тупо у соседей.

Второй вариант стремный, но очень хороший. Ибо потеряв ключи мы приходим (и часто обнаруживаем этот печальный факт) именно у двери квартиры :-)

Сразу хочу заметить один аспект!
В этой связи!

Использование среди прочих замков на двери цифрового замка (с числовой панелью/без физического ключа) дает почти уникальную возможность отдать связку железных ключей соседям БЕЗ страха.
Если они и попрутся отпирать вашу хату, то без знания кода цифровика им это не сделать.
А зачем Вам говорить им код?
С другой стороны, при аутовых ситуациях (вы в командировке/хата закрыта) а у вас прорвало и топит - нужен доступ в дом, можно сказать соседу "гостевой одноразовый код" от цифрозамка.
И он сможет предотвратить проблему в квартире, но папдет в нее тока ОДИН раз, ибо код одноразовый.
В ДОРИ это хорошо реализовано, я писал об этом при обзоре замка..
И когда думал, решил, что ДОРИ дает реально хорошую возможность (дополнительную) БЕЗОПАСНО для себя хранить связку ключей от главных тяжелых замков двери у соседей.
Ибо кода цифровика они не знают :-)





Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #25 : 05 сен, 2014, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так вот, современные технологии, невольно несут на своих плечах риски.
Погружение в сеть, привело к дополнительным рискам.
ВотЪ! И вы признали наличие рисков.  vo а сначала упорствовали  aiai
Как и с взломом/чтением эл. почты. Никому НЕ НУЖНО!
Это не нужно, пока не приносит злоумышленнику профитЪ . А когда с вашего ящика ему покажется удобным рассылать спам - он сразу и понадобится  . А занесение ящика в блэклист спам-фильтра по IP  Shocked, особенно когда он используется для деловой переписки  - это неприятное событие  stenka .
Раньше всякие Линуксы хвалились что под них не пишут вирусы  . И что? Пришел андроидЪ на смартфоны, люди завели интернет-банки  mgreen - привет вирусняк для андроида для воровства номеров кредиток и учеток в онлайн-банках.
http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/158711#.VAmkC8J_uu4
http://www.mobilebanking-sberbank.ru/blog/virusy_maskirujushhiesja_pod_mobilnyj_bank/2014-08-29-228
Расскажи кому в 2004 году, что на телефонах будет вирусняк - на смех бы подняли. Evil

А если бы сейчас вспомнили о развитии технологии  3D-принтеров, и ознакомились с их возможностями как в бюджетном сегменте
http://www.print3dspb.ru/index.php/kupit-3dprinter
так и новейших разработок
https://www.indiegogo.com/projects/minimetalmaker-a-small-3d-printer-that-fabricates-with-metal-clay Shocked
то оптимизма в первом сообщении явно было бы меньше.


« Последнее редактирование: 05 сен, 2014, 16:15 от andrewkhv » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #26 : 05 сен, 2014, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо, я немного разбираюсь что такое хэш-функции, криптоалгоритмы с закрытым и открытым ключом и тд. Кстати, лет 10 назад МД5 успешно разгрызли - придуман способ поиска коллизий. Все, приехали.
Никто ничего не разгрыз, Ктайцы искуственно создали пару файлов дающих одинаковый MD5 хэш. С тех пор прошло 10 лет всё как работало так и работает. Никто MD5 не научился расшифровывать в обратную сторону. Только методом перебора. Это примерно так же как вводить в поле "пароль" произвольные слова и сочетания букв-цифр пока не угадаешь. Скорость перебора растёт с ростом производительности железа, но и сервисы не дают уже давно ставить пароли типа 1234 или qwerty. Всё пропорционально усложняется.
А коллизия это вообще не взлом. Это означает что пользователь Аbc с паролем abc1234 теоретически может иметь какой-то альтернативный пароль для входа в аккаунт, хэш которого совпадёт с хэшем abc1234. Вот только что-то я до сих пор не вижу ни одного такого примера, а судя по вашему выражению "Все, приехали.... 2004 год" их должно быть уже великое множество в сети.

Во всех случаях сервисы делали школьники? тот же Gmail, Twitter? Уж там точно все продумано, не сомневайтесь - только все равно взламывают.
P.S. На каждую гайку найдется свой болт. Но всему своё время.
Крупные сервисы не значит самые защищенные. Во-первых там народу слишком много и человеческий фактор растёт с числом рук. Во-вторых, для них нагрузка немаловажна. Не смогут они взять и всё зашифровать напрочь, потому что при их посещаемости всё попросту ляжет. Они соблюдают баланс. Им проще объявить конкурс на взлом и залатать актуальные дыры, чем сделать защиту наперёд избыточной.


« Последнее редактирование: 05 сен, 2014, 16:21 от Andrei5 » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #27 : 05 сен, 2014, 16:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не ну это ваще как то беспредельно?
В банке хранить ключи.

Паспорт я тоже никогда ссобой не ношу.

Скрытый текст -
За ВСЮ жизнь в Питере у меня документы спросили дай Бог памяти..один или два раза.
Да и то я был тогда не брит и брел сдавать бутылки
ИМХО вместо паспорта достаточно носить с собой удостоверение с фотографией.
Этого достаточно. причем даже в командировках в других городах.
Люди в сети писали, как в других городах вместо паспорта показывали членский билет из Ленинской библиотеки с фотографией :-) и менты их уважительно отпускали. ИБО.. Tongue
так что нет, паспорт собой  носить дело глупое.
Он у меня тоже дома годами без движения всегда лежит в сейфе запертый/спрятанный.
Ключи (копию связки) разумнее всего ИМХО хранить:
1. У знакомых/родственников которым доверяешь.
2. Вообще тупо у соседей.

Второй вариант стремный, но очень хороший. Ибо потеряв ключи мы приходим (и часто обнаруживаем этот печальный факт) именно у двери квартиры :-)

Сразу хочу заметить один аспект!
В этой связи!

Использование среди прочих замков на двери цифрового замка (с числовой панелью/без физического ключа) дает почти уникальную возможность отдать связку железных ключей соседям БЕЗ страха.
Если они и попрутся отпирать вашу хату, то без знания кода цифровика им это не сделать.
А зачем Вам говорить им код?
С другой стороны, при аутовых ситуациях (вы в командировке/хата закрыта) а у вас прорвало и топит - нужен доступ в дом, можно сказать соседу "гостевой одноразовый код" от цифрозамка.
И он сможет предотвратить проблему в квартире, но папдет в нее тока ОДИН раз, ибо код одноразовый.
В ДОРИ это хорошо реализовано, я писал об этом при обзоре замка..
И когда думал, решил, что ДОРИ дает реально хорошую возможность (дополнительную) БЕЗОПАСНО для себя хранить связку ключей от главных тяжелых замков двери у соседей.
Ибо кода цифровика они не знают :-)
- я о насущном
- на случай протечки трубы, полива цветов, кормление рыбок.... соседкой или тещей
- такую функцию дистанционного открывания двери мы уже реализовали презентация была в августе прошлого года
- если в двери установлен один замок (электромоторный),  то ключей отдавать не надо (если замка два и второй не электромоторный, то ключ от второго замка давать нужно, а от первого нет),
- созвонились хозяин с соседкой (она дома и ей удобно помочь вам в это время), хозяин через мобильный телефон/смартфон/планшеn/ноут/ПК снял с охраны квартиру и открыл дверь, после выполнения благотворительных функций соседка выходит закрывает дверь, замок самостоятельно закрывается (автоматически) и объект принимается под охрану, все тоже самое можно делать не автоматически, а посылая команды...
- на злобу дня, от протечек воды ставим, датчики протечки воды (беспроводные) + управляемые электроприводом клапана (коммутируем практически все что есть на рынке Нептуны, Гидролоки и тд в нашу систему), системы подключенные к нашей ОС ДОЗОР так же могут работать автоматически по "тревоге" - протечка и/или принудительное перекрытие когда покидаете дом на долго (нажали на кнопку или дали команду с гаджета)


« Последнее редактирование: 05 сен, 2014, 16:26 от Дежурный » Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #28 : 05 сен, 2014, 16:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Это не нужно, пока не приносит злоумышленнику профита. А когда с вашего ящика ему покажется удобным рассылать спам - он сразу и понадобится. А занесение вашего ящика в блэклист по IP, особенно когда он используется для деловой переписки - это неприятное событие.
Деловая перписка всегда дублируется и ведется  со своего собстсвенного почтового сервера (под своим доменом).
В рамках этого любой перехват пароля в нем заменяется мгновено.
Зашел на СВОЙ сервер и все поменял.
Блек лист по IP это для статичных айпи.
Для динамических это не работает.

Мы постепенно начинаем переходить на обсуждение компьютерной безопастности в целом. От девайсов на Андроиде, до Лиукс систем.

Как и ДВЕРИ (суть этого форума) вскрыть можно - ВСЕ.

Вопрос в том, что усилия (в финансовой составляющей) перекроют извлекаемую выгоду.
3Д принетры пока двольно дорогие.
И морочится с ними можно, если куш реально большой.
Но и при этом, куда легче - дать в пятак человеку вырвать ключи и войти в его хату на его плечах.


У каждого из нас (в принципе) можно украсть близких людей.
Но киднепинг при этом, процветает лишь в верхнем сегменте богатейших людей.
Просто потому, что мороки и рисков с этим дело ДИКО много, а вот вероятность получить БОЛЬШИЕ деньги - дико мало.

Поэтому часть людей даже детей из школы отпускает чопать домой одних. Как в добрые старые времена социализма.

Защищенность должна быть сообразной вероятным рискам.

На каждую гайку будет свой болт, но если болт будет из золота, а гайка из чуугния (с) то это маразм для того, кто создал болт.

Я не шифрую свою почту (не деловую) мне плевать.
Даже если у меня отожмут хакеры ящик, я заведу аналогичный приписав к отжатому имени число два или три ;-)

А к деловой почте отношусь сообразно стоимости проектов.

ПОЭТОМУ:
Я легко отдам хранение слепка ключей в сеть.
так как считаю вероятность вскрытия этого сервиса, поиска МОЕГО ключа и поездку в мой город хакера сделавшего взлом ради вскрытия моей хаты - равной круглому нулю с пятью нулями после запятой :-0







Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #29 : 05 сен, 2014, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С тех пор прошло 10 лет всё как работало так и работает. Никто MD5 не научился расшифровывать в обратную сторону.
Вы уверены?
Цитировать
В 2008 году Сотиров Александр, Марк Стивенс (Marc Stevens), Якоб Аппельбаум (Jacob Appelbaum) опубликовали на конференции 25th Chaos Communication Congress статью, в которой показали возможность генерирования поддельных цифровых сертификатов, на основе использования коллизий MD5.
Прошло еще 4 года...
http://en.wikipedia.org/wiki/Flame_(malware)
http://www.cwi.nl/news/2012/cwi-cryptanalist-discovers-new-cryptographic-attack-variant-in-flame-spy-malware


« Последнее редактирование: 05 сен, 2014, 17:58 от andrewkhv » Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #30 : 05 сен, 2014, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
- на случай протечки трубы, полива цветов, кормление рыбок.... соседкой или тещей
- такую функцию дистанционного открывания двери мы уже реализовали презентация была в августе прошлого года
- если в двери установлен один замок (электромоторный), то ключей отдавать не надо (если замка два и второй не электромоторный, то ключ от второго замка давать нужно, а от первого нет),
- созвонились хозяин с соседкой (она дома и ей удобно помочь вам в это время), хозяин через мобильный телефон/смартфон/планшеn/ноут/ПК снял с охраны квартиру и открыл дверь, после выполнения благотворительных функций соседка выходит закрывает дверь, замок самостоятельно закрывается (автоматически) и объект принимается под охрану, все тоже самое можно делать не автоматически, а посылая команды...
- на злобу дня, от протечек воды ставим, датчики протечки воды (беспроводные) + управляемые электроприводом клапана (коммутируем практически все что есть на рынке Нептуны, Гидролоки и тд в нашу систему), системы подключенные к нашей ОС ДОЗОР так же могут работать автоматически по "тревоге" - протечка и/или принудительное перекрытие когда покидаете дом на долго (нажали на кнопку или дали команду с гаджета)

Круто.
Думаю, что дорого все вместе и прилично.
Это уже серия "умный дом". +глупая дверь. Smiley
Не далее как вчера видел по дисквери немецкий умный дом. Он стены раздвигает/меняет конфигурацию помещений по команде голосом юзера и полностью управляется смартфоном на АНДРОИДЕ! (на Айпаде немцы сказали делать не будут ОС нетрадиционная ахахаха)

Дорого все это.
Главное что вынес:
1. Реально моторные замки могут заменить цифроноберные.
Бесспорно.
У меня к моторным (управляем только по трубе) только две перетензии (по уже реальному опыту)

Скрытый текст -
Долбанная резервировка по питанию!!!!!
Кнопочники (кодовики) могут жить на батарейках. И долго жить! ()кстати как и кибердог ;-)
А все моторники которые мы открываем только от сигналки/трубы ребуют УПСов такой это гемор для квартиры :-( емае..УПС для замка..не ну слов нет бесит.

2. Датчики залива - смотрел/думал.
Беспроводное- НЕНАВИЖУ!
При всем очевидном удобстве инсталляции имеют большой минус.
ПИТАНИЕ!
Это долбаное автономное питание датчика /часто Крона/ вылетает именно тогда, когда вас нет! (Закон Мерфи)
Это ко всем беспрводникам относится. Я два раза так залетал на обЪемниках (датчики объема) пока не плюнули не поставил ВСЕ их проводные сняв вопрос с питанием датчиков раз и навсегда :-0

3. Вентиль на вводном кране.
Очень НУЖНОЕ дело!
Возможность закрыть вентиль с трубы - бесценно.
если "вентиликурт" с завязкой на сигналку (открыть/закрыть) присобачить на баллон с полицейским газом /купить у ментов нелегально/
То отвернув с сигналки ЭТОТ вентиль и залив всю квартиру в ваше отсутсвие CN газом - гарантированно отпугнете любое ограбление. Даже уже протекающее у вас в квартире :-)



Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #31 : 05 сен, 2014, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Блек лист по IP это для статичных айпи.
Думаете, IP того же почтового сервера gmail каждый день меняется?

а про "свой сервер" я немного не понял.

 
3Д принетры пока двольно дорогие.
суммы, украденные в квартирах, с лихвой окупят вложения. кому-то раньше и бамп-ключ казался фантастикой, сейчас фантастикой кажутся ключи, напечатанные на принтере. пройдет пару лет- и полетят первые ласточки, а производители цилиндров с "патентованным уникальным профилем ключа" и "отсутствием заготовок в свободном доступе" начнут усиленно курить и рвать волосы.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #32 : 05 сен, 2014, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Круто.
Дорого все это.
Главное что вынес:
1. Реально моторные замки могут заменить цифроноберные.
Бесспорно.
У меня к моторным (управляем только по трубе) только две перетензии (по уже реальному опыту)

Скрытый текст -
Долбанная резервировка по питанию!!!!!
Кнопочники (кодовики) могут жить на батарейках. И долго жить! ()кстати как и кибердог ;-)
А все моторники которые мы открываем только от сигналки/трубы ребуют УПСов такой это гемор для квартиры :-( емае..УПС для замка..не ну слов нет бесит.
- да все работает нормально, мы ставим бесперебойник, в Европе раобате от батареек, тот же замок
- емкость аккумулятора позводяет использовать замок, как и от ботарейки(ек) достаточно долго, просто получается у нас аккумулятор стоит в резерве, в отличии от Европейского варианта когда он используется, за последнии почти 5 лет у нас не было замены не одного аккумулятора, за исключением одного бракованного...

Цитировать
2. Датчики залива - смотрел/думал.
Беспроводное- НЕНАВИЖУ!
При всем очевидном удобстве инсталляции имеют большой минус.
ПИТАНИЕ!
Это долбаное автономное питание датчика /часто Крона/ вылетает именно тогда, когда вас нет! (Закон Мерфи)
Это ко всем беспрводникам относится. Я два раза так залетал на обЪемниках (датчики объема) пока не плюнули не поставил ВСЕ их проводные сняв вопрос с питанием датчиков раз и навсегда :-0
- в нашей системе, датчик предупреждает о том, что идет разряд батареи, например приходит СМС или вы видите это в журнале событий...
- замена батареек примерно через 12 -18 месяцев...операция не сложная, как меняеете батарейку в настенных часах
- беспроводные датчики тем хороши, что их можно поставить в любой момент,
- проводные тоже можно, но будут снаружи кабеля, если их сразу не заложили на стадии ремонта в штробы...

Цитировать
3. Вентиль на вводном кране.
Очень НУЖНОЕ дело!
Возможность закрыть вентиль с трубы - бесценно.
если "вентиликурт" с завязкой на сигналку (открыть/закрыть) присобачить на баллон с полицейским газом /купить у ментов нелегально/
То отвернув с сигналки ЭТОТ вентиль и залив всю квартиру в ваше отсутсвие CN газом - гарантированно отпугнете любое ограбление. Даже уже протекающее у вас в квартире :-)
- вы наверное не поверите, были такие предложения от заказчиков...




Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #33 : 05 сен, 2014, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну если у вас все так сложно, то я тут бессилен Smiley, бороться  против всех сил зла в мире, нам не по плечу.
Ну а что такое все силы зла и что вы видите сложным? Давайте простой пример. Берём всего-лишь ваш ник "МакВик". Выходим на вашу почту на mail.ru нажимаем восстановить пароль, у вас там альтернативная почта Кейсервиса и кусок телефона Билайн. Восстанавливаем ваш телефон, находим ваш адрес. Т.е. имея только логин я уже сейчас могу ехать к вам в гости с дубликатом ключей. 10 минут времени. Параллельно вывалилось и про сына и про жену и про подводную лодку на которой вы плавали. Ну разве что не показало что вы сегодня ели.

Отпечаток пальца, в теории, может ситуацию поправить. Палец приложил – ключи загрузил. Палец приложил – ключи уже делают и отправляют курьера куда скажите. Вот это сложно будет раскурочить. Но пойдёт ли на отпечаток наш боязливый народ.. спорно.. хотя уже наверное привыкли, те же флешки, ноутбуки, айфоны и т.п.

Встает вопрос КОМУ будет надо:
Вскрывать, сравнивать хеш теги и фотки искать ваши ключи, затем делать копии и взламывать Вашу дверь в Новогреево, если сервис сам расчитан на Америкосов  в НьюОрке :-)
Ну тут то да, это и называется сервис, но МакВик завёл речь про сервис у себя. И вот как мне кажется с таким подходом никто ключи не понесёт. Во-первых кроме МакВика на фирме работают наёмные люди. И если считать что МакВик честный (хотя с чего я должен так считать?) то относительно других людей ситуцация вообще не ясна стороннему человеку. Во-вторых, не дай бог какой-нибудь упырь залезет в магазин и вынесет комп со всеми данными и вся база ключей расползётся по москве со всеми слепками и телефонами владельцев. Это ж вообще будет подарок. Всем нужно будет замки поменять.


« Последнее редактирование: 05 сен, 2014, 17:18 от Andrei5 » Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #34 : 05 сен, 2014, 17:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
а про "свой сервер" я немного не понял.
Вот и ХОРОШО! Ощутил себя еще более защищенным!   :

Цитировать
суммы, украденные в квартирах, с лихвой окупят вложения. кому-то раньше и бамп-ключ казался фантастикой, сейчас фантастикой кажутся ключи, напечатанные на принтере. пройдет пару лет- и полетят первые ласточки,
Пара лет?
Сомневаюсь.

И потом вы все врмя рассказываете о о больших доходах с воровства в квартирах.
В то время как, БОЛЬшиснтво грабажей - это накромански взломы из серии/копейки на дозняк.
Часть взломов - полу-профи не связывающихся с сигнально заморочными помещениями.
И не большая часть взломов это ПРОФИ с любыми принтерами и отключателями сигналок.
Последние идут по наводкам.
и главное полседние имеют каналы сбыта грабленного.

Вы когда посещаете квартиры знакомых вы там что видите когда входите?
Холодильник на кухне?
Диван в гостинке
Торшер в сральне?.
ну не лежат же у вас и ваших друзей на полу квартиры ПАЧКИ денег и не валяется под диваном россыпью золото?

Значит ЧТО можно ломануть с хаты?
Плазму? компьютер?
ВСЕ ЭТО надо РЕАЛИЗОВЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А любая реализация в криминальном мире это страшный засвет через который и паляться воры.
лучше всего ворвать ДЕНЬГИ.
Их не нужно реализовывать.
А вот БАБЛО в квартирах если и лежит то:
Обычно хоть ка кто но спрятано.
А любая минута пребывания в хате у терпилы - это вероятность "поднять срок"
А воришка там лазиит ищет схроны или сейф ему надо найденый вандалить. А время идет.
Вобщем НЕ ПЕРЕУВЕЛИЧИВАЙТЕ доходы этого бизнеса.
Вот обнести банк, салон сотовых труб, даже магазинчик - это БАБЛО! И сразу на руки.
Там имеет смысл в "ласточках/3д принетрах" но там и концепция охраны иная.
А читать, что квартирные воры с ЛИХВОЙ наживаются..это в век повально коснсЪеризма в любом приличном доме то, это в век очевидного размышления о защите своей квартиры любого человека прилично зарабатывающего и учитывая тот факт, что ВОЙДЯ таки в квартиру вы не надете пачки денег на полу..
Это никакого "ЛИХВА" не будет :-)
если бы это было ТАК выгодно, то машины бы не угоняли ахахатока бы хаты грабили :-)

Цитировать
и про подводную лодку на которой вы плавали.
на полу лежу.
Я тоже хачу про падлодку прочитать! Требую публикацию!  Smiley Smiley Smiley Smiley vo
абажаю этот форум :-)
А у него есть любовница? А внебрачный ребенок в Аргентине?  Сгораю от любопытства  Smiley kruto

PS
Вот я всегда всем друзьям говрил!
Никогда никаких фейсбуков, никогда никаких ВКонтактиков даже нЕ заводить! Человек в сети может быть ТОЛЬКО виртуальным :-)
И все будет ок!
Эх нету чувства опасности у тех людей, которые не помнят времена старика Брежнева :-) и фарцовку у Гостиного :-)


« Последнее редактирование: 05 сен, 2014, 17:20 от RLD » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #35 : 05 сен, 2014, 17:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот и ХОРОШО! Ощутил себя еще более защищенным!
в случае защиты ощущение ее наличия - не главное, главное чтобы кроме ощущений сама защита реально существовала. кто-то и за китайской дверью за 5000р чувствует себя защищенным  Wink

В то время как, БОЛЬшиснтво грабажей - это накромански взломы из серии/копейки на дозняк.
а я про наркоманов ничего не говорил. к тому же, пенсионеры которых они грабят вряд ли будут сдавать ключи в интернет. их будут сдавать более продвинутые и очевидно - более состоятельные граждане, которых и без данных сервисов периодически обносят на круглые суммы.  


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #36 : 05 сен, 2014, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
их будут сдавать более продвинутые и очевидно - более состоятельные граждане, которых и без данных сервисов периодически обносят на круглые суммы.
Понимаете у нас в чем практически не разрешимая дилемма?
Вы считаете - что обносят состоятельных граждан.
Я считаю, что обносят ЛОХОВ которые ставят двери типа ЭльБурченка с замками от этой же мутной конторы и на этом - ВСЕ!!!!!!!!!!!!!
При этом эти же Лохи кладут бабло в бачок унитаза и морозилку холодильника.
Таких ебаланов -действительно регулярно обносят.
А так как (к сожалению)
Скрытый текст -



этих людей реально МНОГО, то это создает ложное ощуещение, что ВСЕ богатые/состоятельные люди так дурно себя защищают.
Это не так.

У разумных состоятельных людей ОТЛИЧНЫЕ двери системы сигнализации и ОБНЕСТИ их реально трудно.
А даже если к ним и пролезут, то внутри помещения мало найдут того, что можно забрать легко (т.е деньги/золото)

Поэтому вы пишите:
Их переодически обносят.
Я вам отвечаю:
Ебланов - ДА.
Им не нужны сервисы в иннете.
Из иннете сервисов они знают только Angry Birds :-)

Статистики же количества/процента дураков имеющих слабые двери отвратительных производителей и хранящих бабло дома в шкафе тумбы под нижним бельем супротив статистки разумных людей с сильными дверями/хорошими замками +сигнализациями сейфами и банковскими ячейками - мы не знаем.
Статистики их процентажа НЕТ.
Поэтому можно считать - что поголовно грабят всех.
А можно считать что грабят дураков - ту да им и дорога и им эти все сервисы сетевые хоть как не помогут.
Они и так ключи отдают добровольно %-)



Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #37 : 05 сен, 2014, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я тоже хачу про падлодку прочитать! Требую публикацию!  Smiley Smiley Smiley Smiley vo
абажаю этот форум :-)
Смейся смейся  Wink Пришли мне на почту чего-нить со своей и считай что ты на сковороде  Smiley Embarrassed


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #38 : 05 сен, 2014, 18:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Пришли мне на почту чего-нить со своей и считай что ты на сковороде
Воооот!!!!!!!!!!!! Оно!
 

Скрытый текст -
Когда я на КАЖДЫЙ!!!!!!!!!!!! акаунт/любого форума заводил по новому и единственному ящику :-) над мной коллеги усмехались :-)
Зато ничего кроме переписки с данного акаунта/форума там тупо НЕТ! :-)

Когда я никогда не заводил реального ВК а только мультипликационные для поиска внутри этой площадки  laugh
Когда я принципиально не пользовался "мордконигой" и фейсбуком итд итп..
Все поначалу поражались!
В итоге у меня много больше сотен почтовых ящиков :-)
А информацию кагочелевеге найти трудно.
Ибо ..(тут играет музыка из КФ Твин пикс)   :dancenew: laugh laugh

Но я пошел еще дальше..

После истории с Билайном, который умудрился про*рать в сеть СМСки своих юзеров, по причине вдумчиво тупой работы поисковых роботов ползающих по сайтам и строящих диаграммы посещения/рейтинги.
Я ПОТРЕБОВАЛ вписать в робот. файл на нашем сайте НОУ роботс!
/вход запрещен/
Скрытый текст -



Плевал я на рейтинг "выдачи" сайта.
Главное это скрытность ахахахахахаха




Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #39 : 05 сен, 2014, 18:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поэтому вы пишите:
Их переодически обносят.
Я вам отвечаю:
Ебланов - ДА.
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/board,103.0.html
Что-то ваш список е..ланов весьма велик получается. У всех ограбленных, вы говорите - ЕльБор и нет сигналок? Что-то сомнительно


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 апр, 2024, 13:05

[перейти на мобильную версию форума]