Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 06:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Двери Абада и все все все....  (Прочитано 9627 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DestriferАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 02 сен, 2014, 01:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте. Извиняюсь, если неформат - вопрос срочный да и час ночи уже (по Москве).

Вот и настала необходимость менять дверь - старой лет 20 уже, пора и на покой.
Думаю, с тех времен прогресс шагнул далеко вперед.

А значит больше качественной продукции - по дешевым ценам. Закон здоровой конкуренции.

Однако беглый осмотр основных трендов в развитии, а также сайтов крупных производителей, мягко говоря, несколько расстроил текущей ценовой политикой.
Хоть скидки есть кое-где. Спасибо и на этом.

А после прочтения этого:
i.com/forum/content/374.html]http://www.z[цензура]i.com/forum/content/374.html , так вообще появилась уверенность что дешевле чем за 40 тысяч мне счастья вообще не найти.

Определил для себя следующие тренды:

http://dveri-neman.ru/ - дорого и, возможно, хорошо.
http://elbor.ru/ - №2, видимо, но слышал, по слухам, о проблемах с производством.
https://www.dpz.ru/ - №3(?), должнны быть хорошие, как, впрочем, и цена.
http://магазин-гардиан.рф/ - неудобный сайт, сложно проводить сравнение.
http://www.nash-dozor.ru/, http://www.intecron-msk.ru/ - "темные лошадки" ?

Проблема еще и в том что я абсолютно не разбираюсь в замках и типах защиты. Google ответил на некоторые вопросы, но в ответ - задал еще больше.

По фурнитуре понял следующее:

Росссия - можно было и получше.
CISA - хорошо.
MOTURRA - the best.

Ну и что накладной замок лучше чем врезной.

А еще завтра ко мне приедет специалист из компании АБАДА, вот их стальные двери: http://www.abada.ru/stalnye-dveri.html

Написано хорошо, но есть у меня мнение, что фирма которая делает сразу много всего, не факт что делает все так же хорошо в отдельности.

Кто по ним что может сказать?

P.S. Да, и дверь нужна срочно. Среда-четверг стоять должна.

P.P.S. Есть еще вариант - просто отрегулировать старую дверь/поставить туда новые замки. Так как 40000 - не совсем та сумма с которой я планировал расстаться. Но шумки в ней нет, конечно.

Кто что посоветует? Спасибо.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #1 : 02 сен, 2014, 01:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Да, и дверь нужна срочно. Среда-четверг стоять должна.
Самый узкий пункт.
Срочность часто очень мешает в качественном отношении.

Цитировать
Ну и что накладной замок лучше чем врезной.
Да?
ну может вы и правы. Если дверь отпирается внутрь.

Цитировать
Есть еще вариант - просто отрегулировать старую дверь/поставить туда новые замки. Так как 40000 - не совсем та сумма с которой я планировал расстаться. Но шумки в ней нет, конечно.
Это может быть дороже, чем новую сделать.
И опять же к среде да?
новые замки вставить и отрегулировать?

Если проем стандартный то попробуйте заказать дверь "со стенда" у крупной компании.
Со скидками и со стенда может и уложитесь в 45.
Цитировать
Определил для себя следующие тренды:
неман дорого ОЧЕНЬ ДОЛГО и может быть хорошо, как изделие, но вот как его поставят?

Эльбор на второй позиции после Немана?
да я бы его на СТОвторую бы не ставил. Тем более они уже разорились :-)

Ваши основные трудности:
Цена и Скорость.
если уговорите крупную фирму на 45 тыр (придут с утра накидают предложений) то замки они вам поставят сообразно силе двери. Хорошие я думаю.
И у них у всех "шумка"-- ок.
если сами начнете колхозить то что есть, то можно это делать ТОЛЬКО если дверь сварена из 3-тире-5 мм стали :-) Имеет смысл если дверь реально МОНСТРИЧЕСКАЯ типа там сталь толстенная и рама дикая стоит.

И нужно купить подходящие замки хорошие и самому туда шумку лепить.
К Среде Вам не успеть - факт.

Если купите сами замки хорошие то на их установку хорошим мастером вместе с их ценой уйдет примерно как раз 40 тыр. без шумки :-(
мастер ваще то за врезать замок берет от 10 а то и более тыщь.
Он же не на заводе его вкладывает в дверь? ДО или между сваркой роботами?
Он это все у вас там на карачках корячится. На готовой двери!!
так что не мечтайте, что врежут замки вам новые за три рубля :-(/

И это в том случае, если у вас дверь выдерживает хорошие замки.
В смысле она у вас может быть отпирается при ЛЮБЫХ замках (по причине констуктивных косяков). тут должен смотреть мастер дверник/замочник.

В итоге.
Я бы добавил 5 тыр к 40 и уговаривал крупные фирмы с форума (их тут штук пять-шесть не буду никого ркеламить, сами о себе напишут) что бы к среде сварили дверь.







Записан
DestriferАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 02 сен, 2014, 09:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Самый узкий пункт.
Срочность часто очень мешает в качественном отношении.
Да?
ну может вы и правы. Если дверь отпирается внутрь.
Это может быть дороже, чем новую сделать.
И опять же к среде да?
новые замки вставить и отрегулировать?

Если проем стандартный то попробуйте заказать дверь "со стенда" у крупной компании.
Со скидками и со стенда может и уложитесь в 45.неман дорого ОЧЕНЬ ДОЛГО и может быть хорошо, как изделие, но вот как его поставят?

Эльбор на второй позиции после Немана?
да я бы его на СТОвторую бы не ставил. Тем более они уже разорились :-)

Ваши основные трудности:
Цена и Скорость.
если уговорите крупную фирму на 45 тыр (придут с утра накидают предложений) то замки они вам поставят сообразно силе двери. Хорошие я думаю.
И у них у всех "шумка"-- ок.
если сами начнете колхозить то что есть, то можно это делать ТОЛЬКО если дверь сварена из 3-тире-5 мм стали :-) Имеет смысл если дверь реально МОНСТРИЧЕСКАЯ типа там сталь толстенная и рама дикая стоит.

И нужно купить подходящие замки хорошие и самому туда шумку лепить.
К Среде Вам не успеть - факт.

Если купите сами замки хорошие то на их установку хорошим мастером вместе с их ценой уйдет примерно как раз 40 тыр. без шумки :-(
мастер ваще то за врезать замок берет от 10 а то и более тыщь.
Он же не на заводе его вкладывает в дверь? ДО или между сваркой роботами?
Он это все у вас там на карачках корячится. На готовой двери!!
так что не мечтайте, что врежут замки вам новые за три рубля :-(/

И это в том случае, если у вас дверь выдерживает хорошие замки.
В смысле она у вас может быть отпирается при ЛЮБЫХ замках (по причине констуктивных косяков). тут должен смотреть мастер дверник/замочник.

В итоге.
Я бы добавил 5 тыр к 40 и уговаривал крупные фирмы с форума (их тут штук пять-шесть не буду никого ркеламить, сами о себе напишут) что бы к среде сварили дверь.

Со временем, туговато, конечно.
Они все только на заказ делаются? Печально. Пойду мерять проем.
Дверь отпирается наружу.

Дверь простая, монстрического ничего нет. Штангенциркуль показывает 4 мм (внтренний лист не стальной). Замок выдвигает 3 ригеля(?) - сверху снизу и сбоку.

Нет, я не настолько готов поверить в себя чтобы самому замки ставить - нюансов, думаю, много.

А мне сайт эльбора понравился. Маркетинг, блин.

А что по поводу мастера с Абады? Как узнать что двери предлагают хорошие а не де..мо?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #3 : 02 сен, 2014, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Со временем, туговато, конечно.
Они все только на заказ делаются? Печально. Пойду мерять проем.
Дверь отпирается наружу.
Дверь простая, монстрического ничего нет. Штангенциркуль показывает 4 мм (внтренний лист не стальной). Замок выдвигает 3 ригеля(?) - сверху снизу и сбоку.
Нет, я не настолько готов поверить в себя чтобы самому замки ставить - нюансов, думаю, много.
А мне сайт эльбора понравился. Маркетинг, блин.
А что по поводу мастера с Абады? Как узнать что двери предлагают хорошие а не де..мо?
- добрый день, Destrifer
- из этических соображений немогу комментировать продукцию других производителей, рекомендую просто обращать внимание на такие заявления как "Невозможно....."  http://www.abada.ru/stalnye-dveri.html


Записан
DestriferАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 02 сен, 2014, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, это заставляет задуматься.
И обзвонив несколько фирм, складывается впечатление, что быстро и хорошо сделать не получится  Embarrassed
Давайте попробуем немного изменить базовые условия:

НЕСПЕШНО ищется хорошая дверь по хорошей цене (будем надеяться, старичек простоит еще немного).
40-50 тыр


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #5 : 02 сен, 2014, 11:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- на этом форуме, есть фирма Бастион-С они делают двери быстро и без предоплаты...если вам по требованиям подходят такие двери из профильной трубы и готового проката (двери у Абады и Бастион-С), то постучитесь к ним...
-----
- на мой взгляд, двери сделанные из гнутого профиля более технологичны и отвечают потребительским свойствам, здесь и здесь пару строк о технологичности дверей из гнутого профиля
- в вашем списке приоритет отдан именно этим конструкциям...

Скрытый текст -
Цитировать
Определил для себя следующие тренды:

http://dveri-neman.ru/ - дорого и, возможно, хорошо.
http://elbor.ru/ - №2, видимо, но слышал, по слухам, о проблемах с производством.
https://www.dpz.ru/ - №3(?), должнны быть хорошие, как, впрочем, и цена.
http://магазин-гардиан.рф/ - неудобный сайт, сложно проводить сравнение.
http://www.nash-dozor.ru/, http://www.intecron-msk.ru/ - "темные лошадки" ?

-----
- в качестве информации:
- основные потребительские свойства стальной двери:
- защитные свойства (безопасность)
- надежность (способность выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях применения)
- звуко-теплоизоляция, воздухообмен (комфорт)
- экстерьер (дизайн, внешний вид)
- ремонтопригодность (сервис)
- гарантия


-----
ссылки которые Вас могут заинтересовать:

- ниже мнение заказчиков о звукоизолции наших дверей

- видео-отзыв об установке двери


- возникнут вопросы - готов ответит


« Последнее редактирование: 02 сен, 2014, 11:15 от Дежурный » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #6 : 02 сен, 2014, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
из этических соображений немогу комментировать продукцию других производителей, рекомендую просто обращать внимание на такие заявления как "Невозможно....
Я поржал. Во АБАДА выдаетЪ! :-)
Это ж надо НЕВОЗМОЖНО!  vo kruto
А гранатометом их дверь взорвать то можно?
Просто "мужики то незнают" (с) ахахахахахахахаха

Реклама жжотЪ. Рассчитано на своем дебила, а когда ТАК воспринимают покупателя, то легко соврут и о количестве ребер внутри двери (типа сколько Вам надо? СТОЛЬКО и будет ахахахаа)
Или там наша дверь и внутрь можно ставить открыванием и снаружи она ОДИНАКОВО хорошо защищена..и прочие перлы..типа того что мне ка кто раз выдала менеджер ЭлЬбурчонка (ноне покойного) заявив, что дверь просто первернут на внутренее открывание тока блин  зеркало то будет на лестницу!! Это ничего ведь да? до сих пор вспоминаю и ржу ахахаха

У Дозора отличные двери. Там один карман чумовой для замка. И шумка ОК!
У Бастиона -С тоже там конструкция ребер крутая и они вроде как могут быстро быстро сделать (так тут кто  то писал в отзыве)


Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #7 : 02 сен, 2014, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мое мнение как клиента - с Абадой я бы не связывался. Получите кучу проблем и дверь с браком и потом замучаетесь менять и исправлять.


Записан
Elivor
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 63



WWW
« Ответ #8 : 02 сен, 2014, 16:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Destrifer, если сроки Вас все-таки поджимают, рекомендую связаться с нами насчет установки двери со склада готовой продукции. В личку прислал Вам контактные данные соответствующего менеджера.

Если же Вы уже смирились с тем, что процесс изготовления и установки дверного блока займет некоторое время, предлагаю созвониться и пообщаться голосом. У нас каждая дверь делается индивидуально под каждого клиента, ньюансов достаточно много. Будет гораздо проще и быстрее обсудить все по телефону. Его я также прислал Вам в личку.


Записан
DestriferАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #9 : 02 сен, 2014, 19:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем.

Чтож приехал дядя. Все померял.

Вообщем, насчитал 70 тысяч. Good job, что сказать.

Ничего не хочу сказать плохого, но думаю, можно найти на рынке и более конкурентные предложения.

А с дверью тогда решил подождать, подобрать получше.


Записан
GGG
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #10 : 03 сен, 2014, 09:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Destrifer, а можете поподробнее рассказать за что насчитал 70тыс?

Тоже как-то читал рекламу Абады, все очень хорошо написано, не дверь, а прям идеал. Но сама фирма двери не производит, значит где-то покупает. Причем отдельные фишки, которые заявляет, есть у одной фирмы, но других нету, у другой фирмы есть другая одна фишка но нет других, и тд (я вижу как минимум 3 разных фирмы в одном описании) или Абада сделала чудо и соединила фишки разных фирм в одну модель, тогда 70тыс по меркам здешнего дверного рынка развода это даже недорого, многие "представители" здесь мечтают о намного больших суммах мечтать не вредно

Но в то же время нашел на сайте прайс Абады, а там дословно "йошка и клин" Smiley (т.е. какое-то недоразумение а не двери)
http://www.abada.ru/total-price-list.html хотя там их нету дороже 30тыс, как вам дядя насчитал 70тыс?

- очень интересно!
Destrifer, не могли бы вы сфоткать и выложить здесь бумажку с описью конфигурации (адрес только заклейте)?


« Последнее редактирование: 03 сен, 2014, 09:29 от GGG » Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #11 : 03 сен, 2014, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Destrifer, а можете поподробнее рассказать за что насчитал 70тыс?

Тоже как-то читал рекламу Абады, все очень хорошо написано, не дверь, а прям идеал. Но сама фирма двери не производит, значит где-то покупает. Причем отдельные фишки, которые заявляет, есть у одной фирмы, но других нету, у другой фирмы есть другая одна фишка но нет других, и тд (я вижу как минимум 3 разных фирмы в одном описании) или Абада сделала чудо и соединила фишки разных фирм в одну модель, тогда 70тыс по меркам здешнего дверного рынка развода это даже недорого, многие "представители" здесь мечтают о намного больших суммах мечтать не вредно

Но в то же время нашел на сайте прайс Абады, а там дословно "йошка и клин" Smiley (т.е. какое-то недоразумение а не двери)
http://www.abada.ru/total-price-list.html хотя там их нету дороже 30тыс, как вам дядя насчитал 70тыс?

- очень интересно!
Destrifer, не могли бы вы сфоткать и выложить здесь бумажку с описью конфигурации (адрес только заклейте)?

В Йошкар-Оле она покупает двери с сюрпризами. Есть в другом форуме соответствующий рассказ клиента.
А насчитал он понятно как. Заявлено ооочень дешево, приезжает дядя и все цены резко меняются в разы, а дверь остается.
Причем как и в специфичных автосалонах дядя считает на калькуляторе, много раз нажимая кнопки и говоря о каких-то скидках.
Причем пересчет все время увеличивает сумму и когда применяют скидку - сумма растет Smiley)) Знаком с ними. Очень интресные методы работы с клиентами. Но если чем недоволен, то деньги назад возвращают и извиняются. Еще и неустойку платят. Необычно так.


Записан
GGG
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #12 : 03 сен, 2014, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Йошкар-Оле она покупает двери с сюрпризами.

Но в Йошкар-Оле нету таких фишек, которые заявляет Абада, например:

- Невозможно распилить пилой-болгаркой (увязает диск).
- Невозможно вскрыть газовым резаком-автогеном.
- Возможные дополнения: наружный лист 4 мм, 6 мм

К тому же с 30тыс путем "калькулятора" довести до 70тыс (в 2,5 раза), это наверное что-то из области фантастики?


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #13 : 03 сен, 2014, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я много дверей на калькуляторах считал.
Общее мнение от сайтов и общения с разными фирмами Спб:
Все цены на калькуляторах сайтов - это все же рекламное.
Пи "обсчете" человеком цена ВОЗРАСТЕТ! Это обязательно.
При замерах - еще раз возрастет :-)

Конечно пример абады - втрое это перебор, но там частобывает так:
Замерщик задает вопросы и ставит галочки там, где на сайте об этом нет и речи.
И плюсует плюсует плюсует :-0
особенно здорово вскидывают цену на обивках двери (панель с палисандра или с китайского дерва бунь?) В то время как на сайте вы считали "доска гробовая" Smiley Smiley Smiley Вы ляпнете - палисандр..и оппа плюс 40 тыр  Smiley Smiley


Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #14 : 03 сен, 2014, 19:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но в Йошкар-Оле нету таких фишек, которые заявляет Абада, например:

- Невозможно распилить пилой-болгаркой (увязает диск).
- Невозможно вскрыть газовым резаком-автогеном.
- Возможные дополнения: наружный лист 4 мм, 6 мм

К тому же с 30тыс путем "калькулятора" довести до 70тыс (в 2,5 раза), это наверное что-то из области фантастики?


А Вы так сильно уверены что у Вас они будут? Заявить еще не значит сделать Smiley))

И наверное меня не поняли про калькулятор. Вы в 90стых или начале 2000х машины не покупали в таких автосалонах, где прибегает "менеджер" с реальным большим бухгалтерским калькулятором и начинает в него тыкать и говорить вам какие-то суммы, причем суммы будут только расти и расти, но Вам вроде бы делают скидку, но сумма еще растет и в итоге у цена машины зашкаливает. В два, а то и три раза растет. Эти тыканья в калькулятор как гипноз действуют на покупателя и многие соглашаются на просто нереальную сумму.


Записан
DestriferАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #15 : 04 сен, 2014, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бумажку он, к сожалению, себе забрал  Sad

Но там все стандартное - 2 листа 2 мм, замок Маттура, порошковая окраска снаружи, пленка внутри. Никаких суперутеплителей и излишеств. 2 девиатора еще.


Записан
GGG
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #16 : 04 сен, 2014, 20:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бумажку он, к сожалению, себе забрал  Sad

Но там все стандартное - 2 листа 2 мм, замок Маттура, порошковая окраска снаружи, пленка внутри. Никаких суперутеплителей и излишеств. 2 девиатора еще.

Мдаа, а как все красиво выглядело... а оказывается обычный развод (вернее не обычный, а мегаразвод). Йошку за 70тыс, oh my god!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 11:22

[перейти на мобильную версию форума]