Электро-механические замки

  • 287 Ответов
  • 71300 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline valkob55

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 883
  • +9/-4
    • Электронные замки ОКБ "Горизонт"
Re: Электро-механические замки
« Ответ #100 : 03 сен, 2014, 18:30 »
Дал исчерпывающий ответ  выше со схемой чтения памяти ИБатонов.
И вот еще ссылочка "читаем ИБатон своими руками" http://robocraft.ru/blog/arduino/118.html

Вы привели ссылку для чтения серийного номера - это делают серийные копировальщики.

Ну так давайте дальше - с п.12.
Может там у вас более реалистичные алгоритмы?
В части как карманник будет копию снимать - из кармана ключи вытащит, а потом вернет, или в карман копировальщик двумя руками засунет и копию снимать в кармане будет?
Все таки реалистичнее будет, что карманник вытащит всю связку из кармана, передаст в туалетной комнате вам - вы снимете копию с ключа "Кибердог". сфотографируете все остальные ключи от механических замков  и по интернету передадите подельщику. Он в мастерской изготавливает механические ключи и копирует ключ "Кибердога".
И с этого момента наступает п.12 - поехали!
« Последнее редактирование: 03 сен, 2014, 18:39 от valkob55 »

*

Offline fels

  • Активный участник
  • **
  • 279
  • +6/-1
Re: Электро-механические замки
« Ответ #101 : 03 сен, 2014, 18:38 »
Вы привели ссылку для чтения серийного номера - это делают серийные копировальщики.

Ну так давайте дальше - с п.12.
Может там у вас более реалистичные алгоритмы?
В части как карманник будет копию снимать - из кармана ключи вытащит, а потом вернет, или в карман копировальщик двумя руками засунет и копию снимать в кармане будет?

Начиная с пункта 12 идет рассказ о том как хозяин квартиры или дома сам себя защищает то меня расписание, то проворачивая лишний раз ключ, то кого-то прося посторожить квартиру. К защите замка это не имеет никакого отношения.

Вот вам простая схема супруги уехали на отдых и в момент отъезда у них где-то сумели скопировать ключ. Не важно где, в аэропорту скопировали, в магазине, еще где-то как-то. И все. Никто к ним более месяц не приедет. Все, все Ваши пункты улетают в пустоту. Ключ скопирован, замок ждет.

Фактически сейчас Вы хотите сказать что Ваш ключ нельзя скопировать не потому что он защищен, а потому что скопировать вообще любой ключ по Вашему мнению тяжело. Или негде или его хранят так, что не стащить и не прикоснуться.

И в этом защита кибердога?????????????????

Вы реально даете своим покупателям гарантию что нигде и никогда никаким путем их ключ не смогут скопировать??  Это же не имеет отношения к защите самого замка. Это означает что нигде никто из покупателей не выложит например ключи на стол, не повесит на пояс, не положит в открытый карман и т.д.

Вот мой AES ключ от замков Вы не скопируете. Никак не скопируете и в открытом доступе устройств по копированию таких ключей не продают. Тут и правда практически не копируемый получается, легче меня дулом прижать.
А украв, кстати, ничего им открыть не сможете, потому что временные задержки, порядок открытия и технологию Вы не знаете и изучать ее будет тяжеловато. И пин-кодов Вы не знаете. За...тесь открывать.
« Последнее редактирование: 03 сен, 2014, 18:45 от fels »

*

Offline valkob55

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 883
  • +9/-4
    • Электронные замки ОКБ "Горизонт"
Re: Электро-механические замки
« Ответ #102 : 03 сен, 2014, 18:45 »
Начиная с пункта 12 идет рассказ о том как хозяин квартиры или дома сам себя защищает то меня расписание, то проворачивая лишний раз ключ, то кого-то прося посторожить квартиру. К защите замка это не имеет никакого отношения.

Вот вам простая схема супруги уехали на отдых и в момент отъезда у них где-то сумели скопировать ключ. Не важно где, в аэропорту скопировали, в магазине, еще где-то как-то. И все. Никто к ним более месяц не приедет. Все, все Ваши пункты улетают в пустоту. Ключ скопирован, замок ждет.
В такой ситуации ничего не поделаешь - берегите ключи.
Но и скопировать ключ то необходимо по дороге в аэропорт, никак не раньше.
В аэропорту везде видеокамеры и полиция.
А это не так просто сделать копию по расписанию.
Ключи в таком случае обычно с собой не берут - оставляют друзьям и родственникам.

Что вы более эффективное средство можете предложить по защите ключей от копирования?
Приведите более эффективные решения - давайте их обсудим.
Пока ключ с плавающим кодом в "Кибердоге" простое и эффективное решение против изготовления дубликатов ключей.

*

Offline fels

  • Активный участник
  • **
  • 279
  • +6/-1
Re: Электро-механические замки
« Ответ #103 : 03 сен, 2014, 18:48 »
В такой ситуации ничего не поделаешь - берегите ключи.
Но и скопировать ключ то необходимо по дороге в аэропорт, никак не раньше.
В аэропорту везде видеокамеры и полиция.
А это не так просто сделать копию по расписанию.
Ключи в таком случае обычно с собой не берут - оставляют друзьям и родственникам.

Что вы более эффективное средство можете предложить по защите ключей от копирования?
Приведите более эффективные решения - давайте их обсудим.
Пока ключ с плавающим кодом в "Кибердоге" простое и эффективное решение против изготовления дубликатов ключей.


Великолепно, Вы сами подсказали, надо зайти к другу и у него висят ключи жертвы. А далее их надо скопировать.
К другу например заходил сосед, а с ним как раз тот, кто и скопировал. Вот сами же и ответили, где и как можно скопировать вероятнее Smiley))

Решение более эффективное привел на пост выше, как сделано у меня.

В кибердоге же можно ничего не шифровать. Можно просто писать слово Маша, а в след раз Паша, затем Саша и так перечислить все имена встречающиеся в мире. прям в открытом виде. Я утверждаю, что степень защиты не изменится.
Все Ваши хеши, шифрование, все ничего не дает и не нужно совершенно. Степень защиты не изменит.

Пообщайтесь Вы с безопасниками. Что ж Вы в самом деле и не айтишник и не замочник, а такие конструкции делаете, да еще такие голословные утверждения кидаете.
« Последнее редактирование: 03 сен, 2014, 18:54 от fels »

*

Offline valkob55

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 883
  • +9/-4
    • Электронные замки ОКБ "Горизонт"
Re: Электро-механические замки
« Ответ #104 : 03 сен, 2014, 18:53 »
Не копируются вообще коды от криптопроцессоров. т.к. они по заданному закону вырабатывают следующий код синхронно.
Простейший пример система Келог, но имеет слишком низкую секретность.
Сигнализации для авто выпускаются с такими функциями - Магикар (Шерхан) например.
Но цена брелока достаточно высокая - примерно 1500 в розницу.

*

Offline valkob55

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 883
  • +9/-4
    • Электронные замки ОКБ "Горизонт"
Re: Электро-механические замки
« Ответ #105 : 03 сен, 2014, 18:55 »
Рекомендую изучить статью об электронных замках.
Мы ее как настольную книгу использовали при проектировании замков.
http://www.locks.ru/win/informat/ELocks.shtm
Там найдете ответы на многие свои вопросы

*

Offline fels

  • Активный участник
  • **
  • 279
  • +6/-1
Re: Электро-механические замки
« Ответ #106 : 03 сен, 2014, 18:57 »
Не копируются вообще коды от криптопроцессоров. т.к. они по заданному закону вырабатывают следующий код синхронно.
Простейший пример система Келог, но имеет слишком низкую секретность.
Сигнализации для авто выпускаются с такими функциями - Магикар (Шерхан) например.
Но цена брелока достаточно высокая - примерно 1500 в розницу.

 Келог идет вслед ИБатону. Вы где были последние 20 лет. Это старье а шерхан за секунды вскрывают. Сюда далее мне надо выложить как келог вскрывать? Нельзя вроде по правилам форума.

AES у меня. Его только ЦРУ вскрывает и то на определенной длине кода. У меня AES 128 бит. Если Вам о чем-то это говорит.
Вы ж в википедии читаете про разные способы и методы, так прочтите про AES.

Представляете, открыл накладную и смотрю брелоки то мои по цене 2448 рублей с AES 128.

*

Offline valkob55

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 883
  • +9/-4
    • Электронные замки ОКБ "Горизонт"
Re: Электро-механические замки
« Ответ #107 : 03 сен, 2014, 19:00 »
Келог идет вслед ИБатону. Вы где были последние 20 лет. Это старье а шерхан за секунды вскрывают. Сюда далее мне надо выложить как келог вскрывать? Нельзя вроде по правилам форума.

AES у меня. Его только ЦРУ вскрывает и то на определенной длине кода. У меня AES 128 бит. Если Вам о чем-то это говорит.
Вы ж в википедии читаете про разные способы и методы, так прочтите про AES.
Прочитайте статью - полезно.
Мы не делали защиту от ЦРУ - не тот уровень защиты.
Массовый ключ с защитой от изготовления дубликатов, розничная стоимость 200 рублей.
Сколько стоит ваш ключ - скажите.

*

Offline fels

  • Активный участник
  • **
  • 279
  • +6/-1
Re: Электро-механические замки
« Ответ #108 : 03 сен, 2014, 19:01 »
Прочитайте статью - полезно.
Сколько стоит ваш ключ скажите.

написал выше сколько стоит ключ.

*

Offline valkob55

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 883
  • +9/-4
    • Электронные замки ОКБ "Горизонт"
Re: Электро-механические замки
« Ответ #109 : 03 сен, 2014, 19:03 »
написал выше сколько стоит ключ.
Ну вот видите -  раки за 2448 рублей и за 200 рублей.
Вы хотите, чтобы раки за 200 рублей были такие же большие как 2448 рублей?
Тем более, что вытащить любые ключи из кармана, как вы описываете, пара пустяков.
И копировать не надо заморачиваться - вперед на квартиру!

*

Offline fels

  • Активный участник
  • **
  • 279
  • +6/-1
Re: Электро-механические замки
« Ответ #110 : 03 сен, 2014, 19:05 »
Ну вот видите -  раки за 2448 рублей и за 200 рублей.
Вы хотите, чтобы раки за 200 рублей были такие же большие как 2448 рублей?

Я хочу что бы Вы признали утверждение некопируемости ключа кибердога и неизготовляемости дубликата ЛОЖНЫМ. И Вы сами ответили, что это потому, что он стоит 200р. Ключ ЛЕГКО копируем. С полтычка ребенком школьником.

А дешево - RFID. Вы в московском метро ездили когда-нибудь. Миллионы людей используют в ММ RFID.

Сказать Вам сколько стоит в продаже нормально защищенный RFID? Всего 100р. Дешевле Вашего ключа.
« Последнее редактирование: 03 сен, 2014, 19:13 от fels »

*

Offline valkob55

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 883
  • +9/-4
    • Электронные замки ОКБ "Горизонт"
Re: Электро-механические замки
« Ответ #111 : 03 сен, 2014, 19:12 »
В наших планах есть разработка активного (с батарейкой)  ключа с двусторонним обменом.
Планируемая цена ключа 1000 рублей.
Этот ключ будет выдавать свой код в ответ на код от замка.
Защита будет полной, но гораздо дороже...
От такого ключа даже копию нельзя будет сделать

*

Offline fels

  • Активный участник
  • **
  • 279
  • +6/-1
Re: Электро-механические замки
« Ответ #112 : 03 сен, 2014, 19:14 »
В наших планах есть разработка активного (с батарейкой)  ключа с двусторонним обменом.
Планируемая цена ключа 1000 рублей.
Этот ключ будет выдавать свой код в ответ на код от замка.
Защита будет полной, но гораздо дороже...
От такого ключа даже копию нельзя будет сделать

А метка всего 100 и копию не сделаете.
И она также выдает свой код, на вопрос замка.
Зачем 1000?
Чего так дорого?

*

Offline valkob55

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 883
  • +9/-4
    • Электронные замки ОКБ "Горизонт"
Re: Электро-механические замки
« Ответ #113 : 03 сен, 2014, 19:16 »
Я хочу что бы Вы признали утверждение некопируемости ключа кибердога и неизготовляемости дубликата ЛОЖНЫМ. И Вы сами ответили, что это потому, что он стоит 200р. Ключ ЛЕГКО копируем. С полтычка ребенком школьником.

А дешево - RFID. Вы в московском метро ездили когда-нибудь. Миллионы людей используют в ММ RFID.

Сказать Вам сколько стоит в продаже нормально защищенный RFID? Всего 100р. Дешевле Вашего ключа.
Это вранье.
Изготовить дубликат невозможно.
Можно изготовить копию, которая будет действовать до прихода хозяина.
После прихода хозяина она станет недействительной.
Серийных копировальщиков для этих ключей пока нет.
Это я вам уже 10 раз объяснил - достаточно.
Хватит врать!

*

Offline fels

  • Активный участник
  • **
  • 279
  • +6/-1
Re: Электро-механические замки
« Ответ #114 : 03 сен, 2014, 19:21 »
Это вранье.
Изготовить дубликат невозможно.
Можно изготовить копию, которая будет действовать до прихода хозяина.
После прихода хозяина она станет недействительной.
Серийных копировальщиков для этих ключей пока нет.
Это я вам уже 10 раз объяснил - достаточно.
Хватит врать!


В посте Выше я дал ссылки где и что купить для самостоятельного копирования ключа. Вы читали точно пост, ходили по ссылкам?

И да действительно дубликат с ограниченным сроком действия.
Если хозяин на год уехал, то срок один год.
Можно совершенно спокойно в течение года ходить в квартиру и например проводить демонтаж бытовой техники и мебели, а уходя запирать дверь на ключ, дабы другие воры раньше не сперли.
И все это благодаря киберзамку.

Просто замок не популярен и его мало кто поставил. Потому Вам и везет. А так имейте ввиду, что люди купившие замок за 20000р не так вовсе разговаривают, как те, что за 200р покупают. Опасная игра :)
Особенно с такими утверждениями о невскрываемости и некопируемости.

*

Offline sumitral

  • Активный участник
  • **
  • 210
  • +12/-0
Re: Электро-механические замки
« Ответ #115 : 03 сен, 2014, 19:24 »
Я не знаю Вы из команды кибердоговцев или сам по себе, как Ваш ответ воспринимать - официальный или просто слова?
О какой компроментации постоянно говорится?
Заявлялось замок не вскрывается, ключ не подделывается. Было такое?
В итоге замок вскрыли (Вы обещали кстати больше их не защищать, почему же не держите обещание???)), а ключ подделывается по определению простейшим чтением записью. Никакой защиты в кибердоге от дублирования ключа нет.
Я даже не услышал смотрят ли они своя это флешка или чужая... Ну и крутили не крутили замок похоже не смотрят.

Так что заявление о недублируемости ключа ложно. Навсегда - да не дублируется. На время - легко. Ворам навсегда не нужно!!
И потом представьте есть супруг и супруга, подделали ее ключ, а открывает чаще он. Как скоро они заметят?????

Мотура например сделала такой замок, где электронный код только дополнение к механнике, а никак не ее замена. Кибердог же не владеет механическими методами защиты и заменил ее на электронную, причем довольно старую.

Компроментация какого-то не особо известного замка в зачатии звучит вообще смешно. Конкуренты проплатили Smiley))
1. Я к ОКБ Горизонт никакого отношения не имею.
2. Я их не защищаю. Не говоря уже о том, что тема обсуждения уже другая.
3. Отмычка и дубликат ключа - это разные вещи.
4. Я считаю, что уровень защищенности ключа - достаточный. Можно улучшить, но можно и так жить.
5. Компрометация

По всем остальным вопросам - к представителю ОКБ.

*

Offline fels

  • Активный участник
  • **
  • 279
  • +6/-1
Re: Электро-механические замки
« Ответ #116 : 03 сен, 2014, 19:31 »
1. Я к ОКБ Горизонт никакого отношения не имею.
2. Я их не защищаю. Не говоря уже о том, что тема обсуждения уже другая.
3. Отмычка и дубликат ключа - это разные вещи.
4. Я считаю, что уровень защищенности ключа - достаточный. Можно улучшить, но можно и так жить.
5. Компрометация

По всем остальным вопросам - к представителю ОКБ.

Информация как читать ИБатон находится в открытом доступе и изучается школьниками. Информация как читать AES или RFID c уникальным наложением числа недоступна в открытом доступе.
Какое отношение к этому замку имеет отмычка?

Чем именно защищен ключ. Напомню ключ - являет собой обыкновенную флешку. Ваша флешка в кармане хоят бы паролем может быть защищена, эта флешка ничем не закрыта. Такие источники информации обычно принято называть открытыми или незащищенными. Почему вдруг какой-то незащищенный источник информации, становится защищенным при присвоении ему слов "ключ кибердог"? Чем он защитился? Авторитетом замка или непониманием темы участниками форума и такими же не разбирающимися в теме покупателями? Если Вас так устраивает, ну Ваше дело...


Я же предложил провести тест замка А. Сторожевым. Я доверяю, что он сообщит нам настоящий результат и не скроет от нас как на самом деле. И скажет легко ли это или нет.

А насчет Вашего отношения к ОКБ Горизонт мог и ошибиться. Просто автор замка с форума выходит и еще некоторое время висит как бы онлайн, но он уже вышел, а Вы в это время входите. И наоборот. Вот и показалось мне, что отношение имеете. Мог ошибиться, уж простите.
« Последнее редактирование: 03 сен, 2014, 19:48 от fels »

*

Offline sumitral

  • Активный участник
  • **
  • 210
  • +12/-0
Re: Электро-механические замки
« Ответ #117 : 03 сен, 2014, 19:56 »
И да действительно дубликат с ограниченным сроком действия.
Если хозяин на год уехал, то срок один год.
Можно совершенно спокойно в течение года ходить в квартиру и например проводить демонтаж бытовой техники и мебели, а уходя запирать дверь на ключ, дабы другие воры раньше не сперли.
И все это благодаря киберзамку.
Вы исходите из неверного посыла о простоте получения ключа для копирования. И самое главное - после успешного получения ключа для копирования, практически полностью пропадает смысл в его копировании. Максимум преимущества - немного сокращается время между получением ключа и открытием двери. И только в случае отсутствия других замков(что маловероятно). В случае "надолго уезжающего" - вовсе не критично.

Беспроводные метки в этом смысле значительно более уязвимы. Даже с криптопроцессором - ретранслятор позволит это обойти, достаточно рядом постоять(вопрос сборки ретранслятора оставим за кадром, продолжая Ваш стиль обхода вопроса сборки и использования считывателя и открывателя).

*

Offline fels

  • Активный участник
  • **
  • 279
  • +6/-1
Re: Электро-механические замки
« Ответ #118 : 03 сен, 2014, 20:03 »
Вы исходите из неверного посыла о простоте получения ключа для копирования. И самое главное - после успешного получения ключа для копирования, практически полностью пропадает смысл в его копировании. Максимум преимущества - немного сокращается время между получением ключа и открытием двери. И только в случае отсутствия других замков(что маловероятно). В случае "надолго уезжающего" - вовсе не критично.

Беспроводные метки в этом смысле значительно более уязвимы. Даже с криптопроцессором - ретранслятор позволит это обойти, достаточно рядом постоять(вопрос сборки ретранслятора оставим за кадром, продолжая Ваш стиль обхода вопроса сборки и использования считывателя и открывателя).

Из какого еще посыла я исхожу? я исхожу из знания что такое "флешка" DS1996 и как просто и легко ее читать. Вы пишите почему-то тоже самое один в один как и автор замка. А автор куда-то пропал с форума. почему вдруг пропадет смысл копирования. Я описал несколько ситуаций как и где и зачем это можно сделать.

ретранслятор ничего не позволит, только если изначально при прописывании метки стоять с дверью рядом. Прописывание метки происходит раз в жизни и такой момент не подловишь. Далее метка на вопрос контроллера отвечает своим ответом. Вопрос и ответ каждый раз разные, но они наложены на одному контроллеру и метке известное число. Бесполезно пытаться что-то читать ретранслятором. и Криптографии тут практически нет. Мало того заготовки меток с определнной длиной ключа еще поискать надо. Ибатон же стандартен и его длина ключа тоже.

Дискуссия бесполезна. Требуется тестирование А. Сторожевым. Он все и расскажет. Вы же, valkob55, от тестирования как я вижу, уклоняетесь, потому что результат знаете заранее.

Более считаю дискутировать не о чем, будет тест, тогда и поговорим.

*

Offline sumitral

  • Активный участник
  • **
  • 210
  • +12/-0
Re: Электро-механические замки
« Ответ #119 : 03 сен, 2014, 20:36 »
Напомню ключ - являет собой обыкновенную флешку.

А насчет Вашего отношения к ОКБ Горизонт мог и ошибиться. Просто автор замка с форума выходит и еще некоторое время висит как бы онлайн, но он уже вышел, а Вы в это время входите. И наоборот. Вот и показалось мне, что отношение имеете. Мог ошибиться, уж простите.
Под "флэшкой" на текущий момент вполне себе устоялось понятие "USB Flash Disk/Drive/Stick/...", в редких случаях - карты (SD/CF/...). Как обычно, при такой подмене понятий возникает путаница, но с этим уже приходится жить. Здесь интерфейс совсем другой, не столь распространенный. И те варианты, что есть в сколько-нибудь массовой продаже, не в состоянии открыть замок - они даже в приемную скважину не войдут. Поэтому ключом они никак быть не могут. Потребуется значительная доработка и много тренировок, чтобы научиться быстро открывать замок даже при наличии кода. Пока все это неоправдано - распространенность низкая, массовый сегмент улова не даст. А для заказных вариантов проще стянуть всю связку - ключей будет несколько и не факт, что остальные будут просты в открытии.

Я не имею отношения не только к ОКБ, но и вообще к замочно-дверной индустрии. С последней меня связывает только наличие 2 дверей и замков в них. И даже там пока нет продукции ОКБ.

Скрытый текст -
Shocked за мной следят, надо срочно бежать в органы, менять паспорт и гражданство...  шок Если со мной что случится - винить его!


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 02:41

[перейти на полную версию форума]