Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
08 мая, 2024, 04:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Электро-механические замки  (Прочитано 71232 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #60 : 02 сен, 2014, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пока не извинитесь за свое вранье по поводу моего обмана общения с вами не будет

Ну а как еще можно назвать утверждение "Дубликат ключа сделать нельзя", если на самом деле можно????
Может быть Вы имели ввиду, что нельзя сделать дубликат навсегда? Так никому навсегда и не нужно.
Можно сделать дубликат на день - если хозяин ушел на работу,
можно сделать на выходные - если уехал на отдых на дачу или еще куда,
можно сделать на неделю - если уехал в командировку,
можно сделать на месяц - если уехал отдыхать в теплые края.

И что это все перечисленное - нельзя сделать дубликат???????????? Кто должен извинится и перед кем? Обман же настоящий!

Нельзя сделать дубликат навсегда!!
Простите есть и механические замки, где нельзя сделать дубликаты навсегда, перекодируемые. Но это не значит что нельзя сделать дубликаты совсем, т.е. для разовой кражи.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #61 : 02 сен, 2014, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. это подготовленная операция нацеленная на конкретную жертву.
- соглашусь, возможность реализации поставленной цели,
- для "крадунов" затраты не должны превышать достигнутых целей ибо это бессмысленно...


Записан
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #62 : 02 сен, 2014, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во-первых непонятно зачем отождествлять кражу ключей, которую владелец заметит и простое касание ключа на 1 секунду.
Согласитесь касание - это легко и просто, кража - это уже не так просто. Заметил хозяин и позвонил соседям. А те уже в камеру смотрят и видят как воры пришли.

Во-вторых почему говорят о том, что надо готовиться специально к данной краже, но забывают, что воры практически к любой краже заранее готовятся. Высматривают, вызванивают и т.д. Речь же не о наркоманах невменяемых.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #63 : 02 сен, 2014, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во-первых непонятно зачем отождествлять кражу ключей, которую владелец заметит и простое касание ключа на 1 секунду.
За 1 секунду можно подменить 1 ключ Кибердога другим (идентичной пустышкой). Так же как и любой другой ключ. Я говорил именно про это, но вы заметили слово "кража" и не заметили слово "подмена". Нет никакого смысла его копировать, да и 1 ключ не даст ничего, скорее всего нужна связка. Снять слепки со связки и копию с Кибердога значительно сложнее чем подменить связку ключей идентичной и получить пол дня времени для злодеяний. Или украсть, но как вы верно заметили хозяин может быстро спохватиться. Нет гарантии, которая есть при подмене ключа.

Вы сейчас ведёте речь о том, как взломать дверь отжимом, которая открыта и держится на защелке, вместо того чтобы нажать ручку и войти.

P.S. Чтобы снять копию и поиметь касание нужно выкрасть ключи в любом случае. Или быть знакомым с жертвой. Я сложно представляю как вы можете снять копию моих ключей каким-либо электронным прибором будучи со мной не знакомы. Вы или у меня их украдёте или это плачевно для вас закончится. А если вы у меня их украдёте, то вам придётся мне их вернуть чтобы я, по вашим же словам, не заметил утраты :-) Т.е. залезть мне в карман дважды. Удвоить риск. Я не слышал про воров, которые залезли в карман кому-либо, взяли денег на пиво и вернули сдачу (чтобы их не пропалили). А вы?


« Последнее редактирование: 02 сен, 2014, 16:24 от Andrei5 » Записан
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #64 : 02 сен, 2014, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

За 1 секунду можно подменить 1 ключ Кибердога другим (идентичной пустышкой). Так же как и любой другой ключ. Я говорил именно про это, но вы заметили слово "кража" и не заметили слово "подмена". Нет никакого смысла его копировать, да и 1 ключ не даст ничего, скорее всего нужна связка. Снять слепки со связки и копию с Кибердога значительно сложнее чем подменить связку ключей идентичной и получить пол дня времени для злодеяний. Или украсть, но как вы верно заметили хозяин может быстро спохватиться. Нет гарантии, которая есть при подмене ключа.

Вы сейчас ведёте речь о том, как взломать дверь отжимом, которая открыта и держится на защелке, вместо того чтобы нажать ручку и войти.

P.S. Чтобы снять копию и поиметь касание нужно выкрасть ключи в любом случае. Или быть знакомым с жертвой. Я сложно представляю как вы можете снять копию моих ключей каким-либо электронным прибором будучи со мной не знакомы. Вы или у меня их украдёте или это плачевно для вас закончится. А если вы у меня их украдёте, то вам придётся мне их вернуть чтобы я, по вашим же словам, не заметил утраты :-) Т.е. залезть мне в карман дважды. Удвоить риск. Я не слышал про воров, которые залезли в карман кому-либо, взяли денег на пиво и вернули сдачу (чтобы их не пропалили). А вы?

Элементарно можно коснуться. Как в метро карманник выкрадывает кошелек? а тут надо залезть в сумку и коснуться. Это Вам не с брелока сдирать один ключ и одевать другой. И не выкрасть ключи. Просто аккуратно коснуться. А еще бываетв магазин человек приехал и ходит с брелоком с ключами от авто и от квартиры и никуда их в карман не кладет. Тут уж проще всего прикоснуться и считать. А вот стоит ли у хозяина второй замок, такой же дорогой и защищенный или же он понадеялся на кибердог (20000р все же) и ничего не поставил или поставил простой и дешевый неизвестно. Очень вероятно что если один замок дорогой, то второй сильно простой.

В карман дважды лазить не надо, надо залезть и только лишь коснуться. Не сочиняйте про подмену и еще чего-то. речь о считывании ключа простым касанием.

И еще раз, за 1 секунду невозможно залезть в карман или сумку, сдернуть ключ с брелока, затем подменить и надеть новый. Не выйдет так, а считать без проблем получится.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #65 : 02 сен, 2014, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во-первых непонятно зачем отождествлять кражу ключей, которую владелец заметит и простое касание ключа на 1 секунду.
Спасибо за ответ выше. Благодаря Вашей настойчивости в теме начал вникать в электро-ключи.
Что выяснил:
1 - касанием ключа (причём не просто касанием Ключа, а касанием корпуса + центральный сердечник, что довольно трудно представить в ситуации со злодеем - погодите, не шевелитесь, мне надо сердечник поймать  Smiley  ) со считывателем, к примеру ТМД4, можно узнать серийный код ключа.
Вот, что написал мой дубликатор о ключе Кибедога: Dallas 2E DB B4 02 97 F6 06
НО, это не код ключа. Это цифро-буквенное обозначение не меняется после цикла открывания-закрывания замка. Меняющийся код спрятан глубже.
2 - для извлечения кода Вы предлагаете жулику раздобыть оборудование и технологии. Не спорю. Очевидно это возможно.

Мы снова возвращаемся на круги своя -нет замков, которые нельзя вскрыть, не механических, не электронных. Всегда найдётся спортсмен, колупнувший замок, рано или поздно. Это совсем не значит, что замок имеет огромную дыру. Это говорит о хорошей подготовке спортсмена.

Вероятность появления ситуации педалирующей Вами - криминальное снятие кода ключа и кража имущества, ничтожно мала, хотя теоретически точно выверена. Но практика гораздо важней. Есть простое правило - берегите ключи от злодеев.

Масса ключей к которым не надо прикасаться, достаточно сделать фото и ждите гостя. Фото ключа Кибердога не даст ничего. Это уже плюс.
Ключ Кибердога не снимается на расстоянии при открывании замка хозяином - это второй огромный плюс.
И эти два плюса перекрывают Ваш теоретический минус, ИМХО.

В ближайшее время попробую пошукать информацию о других ЭлМех замках. Стало интересно.
Помню, что в накладных ЭлМех замках CISA есть катушка примагничивающая рычаг освобождения привода засова. Не встречал информации вскрытия этого замка ударным воздействием. Расположена она по горизонтальной оси.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #66 : 02 сен, 2014, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Масса ключей к которым не надо прикасаться, достаточно сделать фото и ждите гостя. Фото ключа Кибердога не даст ничего. Это уже плюс.
Ключ Кибердога не снимается на расстоянии при открывании замка хозяином - это второй огромный плюс.
И эти два плюса перекрывают Ваш теоретический минус, ИМХО

Поддержу.
Механику сувальдный ключ- можно сфотить трубой и ВСЕ.
Пластилин - прижать ключик - это классика во всех фильмах уже показанная.
Пластилин - в любом хозмаге три рубля куча пластинка..

Кибердоговский ключ получается надо снимать особыми приборами электронными, мы получим "имя ключа" (по аналогии с таблетками от парадных) но при этом будет еще второй уровень кода, который тоже нужно извлекать.
Этак только если кибердог запирает сейф с миллиардами - можно заморочиться.

Даже в жизни шпионов - легче двери вандальнуть хозяину череп проломить, чем ТАКОЕ городить ради одного хитрого ключа.
Итак, сложность ключа Кибердога ВЫСОКАЯ.







Записан
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #67 : 02 сен, 2014, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ выше. Благодаря Вашей настойчивости в теме начал вникать в электро-ключи.
Что выяснил:
1 - касанием ключа (причём не просто касанием Ключа, а касанием корпуса + центральный сердечник, что довольно трудно представить в ситуации со злодеем - погодите, не шевелитесь, мне надо сердечник поймать  Smiley  ) со считывателем, к примеру ТМД4, можно узнать серийный код ключа.
Вот, что написал мой дубликатор о ключе Кибедога: Dallas 2E DB B4 02 97 F6 06
НО, это не код ключа. Это цифро-буквенное обозначение не меняется после цикла открывания-закрывания замка. Меняющийся код спрятан глубже.
2 - для извлечения кода Вы предлагаете жулику раздобыть оборудование и технологии. Не спорю. Очевидно это возможно.

Да какие еще технологии и оборудование, Вы что смеетесь? ИБатону 20 лет в обед. Это старье из прошлого века.
Я ж дал ссылку, вот можно купить читалки разные удобные и неудобные и с ними СДК и семплы как вычитать память
http://para.maximintegrated.com/results.mvp?fam=ibuttonr_a&270=EPROM%20Compatible%20Adapter|Parallel%20Port%20Adapter%20Cables|RS-232%20Port%20Adapter%20Cables|RS-232%20Port%20Adapters|USB%20Port%20Adapter%20Cables|USB%20Port%20Adapters

А вот детишек учат как самому сделать наисложнейший прибор и вычитать память старинной "флешки"
http://robocraft.ru/blog/arduino/118.html

Ну изучите Вы, не поленитесь.
Я вот в механнике ничего не понимаю, но уж в такой элементарщине - для меня просто дикость все это выслушивать.

Мы снова возвращаемся на круги своя -нет замков, которые нельзя вскрыть, не механических, не электронных. Всегда найдётся спортсмен, колупнувший замок, рано или поздно. Это совсем не значит, что замок имеет огромную дыру. Это говорит о хорошей подготовке спортсмена.

Спортсмены колупнули подобный замок давным давно. Мотура уже много лет как не выпускает подобный замок. Да и нигде уже давно ИБатон не применяют, где нужна секретность. Ибатоны остались лишь на дверях дешевых домофонов коллективного пользования. Это прошлый век и он ничем не защищен вообще. Купите считыватель сами и все увидите.

А подобные устройства по копированию ключей - это развод. Разводят просто людей, которые в этом ничего не понимают.
Эти устройства в принципе не нужны, достаточно иметь адаптер и планшет с виндой или ноут. И компируйте себе на здоровье.


Записан
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #68 : 02 сен, 2014, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поддержу.
Механику сувальдный ключ- можно сфотить трубой и ВСЕ.
Пластилин - прижать ключик - это классика во всех фильмах уже показанная.
Пластилин - в любом хозмаге три рубля куча пластинка..

Кибердоговский ключ получается надо снимать особыми приборами электронными, мы получим "имя ключа" (по аналогии с таблетками от парадных) но при этом будет еще второй уровень кода, который тоже нужно извлекать.
Этак только если кибердог запирает сейф с миллиардами - можно заморочиться.

Даже в жизни шпионов - легче двери вандальнуть хозяину череп проломить, чем ТАКОЕ городить ради одного хитрого ключа.
Итак, сложность ключа Кибердога ВЫСОКАЯ.

Ну я не виноват что такие сложности вызывает два провода приложить к ключу и вычитать его память. У Вас что флешек нет?
А чтоб не вычитывали и не фоткали - давно придумали RFID с различными алгоритмами и брелоки с AES. Да они тоже вскрываемы, но уже не ворами, а 4 управлением. Обворовывать квартиры оно явно не будет.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #69 : 02 сен, 2014, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Ибатоны остались лишь на дверях дешевых домофонов коллективного пользования
там же пишут, что как бы не просто вынуть ключик (как с домофона) а там ЕЩЕ один ключ. Который меняется.
Или вы хотите сказать, что просто скопировал ключ, как домофонную таблетку и пошел - открыл?

Мне тоже нравится, что вы разбираетесь вЪедливо и настойчиво.
Как показывает практика даже этого форума, вЪедливый разбор часто приводит к выяснению неожиданностей в девайсах. Часто неприятных.

Но надо признать, что копирование ключа электронного типа с учетом дикой РЕДКОСТИ Кибердога (а это играет ему здорово "на руку"/плюс для потребителя) очень редкий случай.

Плюс лично я не понимаю механическую составляющую воровства.
Мне надо: Бук+считыватель для этого типа "баттона".
Дальше сеперть ключ и скопировать метку.
Ладно, допустим я это сделал.
Но метку то я должен задрочсунуть в замок и там внутре него заставить механизм замка считать метку. Т.е првоернуть прямоугольник.
Это значит, что мне нужна будет копия ключа Кибердога с копией (физической) этого баттона.
Я должен буду на него переписать данные и тогда пойти отпереть.
Нет лично я бы украл связку убил владельца. Это быстрее.

Т.е да открыть можно ВСЕ.
Но вот если бы мы имели тут таблетку от домофона - то да.Это дело ВЕЗДЕ на каждом углу копируют в каждой лавке и труда найти таблетку и перекинуть на нее данные с чужой таблетки не представляет.
А вот с тут еще надо форму ключа воспроизвести и заставить его считать баттон в узком гнезде замка в момент активации..
Короче мало реально в жизни.

НО! Лично мои доводы к электронной части Кибердога всегда были такие:
Я за БЕСКОНТАКТНОЕ считывание и БЕЗ ключевое общение с замком
Т.е за связку - труба - замок открыл по звонку+ коду с трубы.
Что я успешно уже и реализовал в паре решений.







Записан
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #70 : 02 сен, 2014, 17:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

там же пишут, что как бы не просто вынуть ключик (как с домофона) а там ЕЩЕ один ключ. Который меняется.
Или вы хотите сказать, что просто скопировал ключ, как домофонную таблетку и пошел - открыл?
Хорошо проведем ликбез.
Dallas таблеток много.
Самая распространенная - это таблетка у которой нет памяти, а есть только неизменяемый заводской код.
Для многих контроллеров (например производства Iron Logic) треубется как раз ИБатон с памятью.
Никакого ключа там нет, просто кибердог что-то пишет в память флешки (ИБатона), а затем это что-то читает, сверяет и генерит новое и снова пишет туда же. Но кто мешает это содержимое считать из одного ИБатона и записать в другой. Это просто "флешка" в нашем современном понимании. Вот и все.


Но надо признать, что копирование ключа электронного типа с учетом дикой РЕДКОСТИ Кибердога (а это играет ему здорово "на руку"/плюс для потребителя) очень редкий случай.
Редкостью стало только в последние годы, потому как ИБатон практически уходит... Это старье. но десятки а то и сотни фирм делают читалки ИБатанов и понимаю что это такое.


Плюс лично я не понимаю механическую составляющую воровства.
Мне надо: Бук+считыватель для этого типа "баттона".
Дальше сеперть ключ и скопировать метку.
Ладно, допустим я это сделал.
Но метку то я должен задрочсунуть в замок и там внутре него заставить механизм замка считать метку. Т.е првоернуть прямоугольник.
Это значит, что мне нужна будет копия ключа Кибердога с копией (физической) этого баттона.
Я должен буду на него переписать данные и тогда пойти отпереть.
Нет лично я бы украл связку убил владельца. Это быстрее.

Т.е да открыть можно ВСЕ.
Но вот если бы мы имели тут таблетку от домофона - то да.Это дело ВЕЗДЕ на каждом углу копируют в каждой лавке и труда найти таблетку и перекинуть на нее данные с чужой таблетки не представляет.
А вот с тут еще надо форму ключа воспроизвести и заставить его считать баттон в узком гнезде замка в момент активации..
Короче мало реально в жизни.

НО! Лично мои доводы к электронной части Кибердога всегда были такие:
Я за БЕСКОНТАКТНОЕ считывание и БЕЗ ключевое общение с замком
Т.е за связку - труба - замок открыл по звонку+ коду с трубы.
Что я успешно уже и реализовал в паре решений.

Машины угоняют уж ну с такими навороченными сигналками, и поверьте угоняют. А тут сложность вычитать древнюю флешку????
пройдите по ссылке, там детишкам рассказывают как самим дома изготовить и считать
http://robocraft.ru/blog/arduino/118.html


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #71 : 02 сен, 2014, 17:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Хорошо проведем ликбез.
ПАСиБО! Поумнел.
Очень занимательно. Я как то себе это видел немного сложнее/хитрее.
Еще раз спасибо за подробное пояснение!




Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #72 : 02 сен, 2014, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Элементарно можно коснуться.
Элементарно можно только порассуждать, а вот коснуться элементарно у вас не получится даже к моей примитивной метке домофона. Вы месяц за мной бродить будете со своим приборм и при наличии мозгов найдёте за это время 33 способа как решить вопрос с проникновением иначе и проще.

P.S. И слово касание я бы заменил на слово позиционирование. Вы слишком всё упрощаете. Ключ в замке то не считывается с первого раза пока не привыкнешь правильно позиционировать. Вы бы почитали отзывы или видео посмотрели.

И никакой карманник не согласиться работать на вас или на коллектив злоумышленников по позиционированию считывателя в кармане или сумке потенциальной жертвы. Вам просто покрутят у виска и предложат выкрасть ключи. Потому что в сумку или карман нужно залезть, ключи у большинства людей в чехлах, нужно найти, открыть чехол, выбрать нужный ключ на ощупь, позиционировать головку ключа (или как там она называется) на считыватель, убедиться что считывание прошло, свалить.
НИКТО не пойдёт на такое дело. НИКТО, ну разве что агент 007 :-)


« Последнее редактирование: 02 сен, 2014, 18:19 от Andrei5 » Записан
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #73 : 02 сен, 2014, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ПАСиБО! Поумнел.
Очень занимательно. Я как то себе это видел немного сложнее/хитрее.
Еще раз спасибо за подробное пояснение!

Да не за что.
К сожалению нет, это очень древняя технология и представляет собой всего лишь навсего древнюю "флешку".
В кавычках - потому как не на основе флеш памяти сделано. Иногда еще встраиваются датчики разные, температуры и т.д.
И еще есть возможность часы встраивать. Но это все древнее очень.

Вот любимая автором кибердога википедия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D1%8C



Записан
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #74 : 02 сен, 2014, 18:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Элементарно можно только порассуждать, а вот коснуться элементарно у вас не получится даже к моей примитивной метке домофона. Вы месяц за мной бродить будете со своим приборм и при наличии мозгов найдёте за это время 33 способа как решить вопрос с проникновением иначе и проще.

P.S. И слово касание я бы заменил на слово позиционирование. Вы слишком всё упрощаете. Ключ в замке то не считывается с первого раза пока не привыкнешь правильно позиционировать. Вы бы почитали отзывы или видео посмотрели чтоли.

И никакой карманник не согласиться работать на вас или на коллектив злоумышленников по позиционированию считывателя в кармане или сумке потенциальной жертвы. Вам просто покрутят у виска и предложат выкрасть ключи. Потому что в сумку или карман нужно залезть, ключи у большинства людей в чехлах, нужно найти, открыть чехол, выбрать нужный ключ на ощупь, позиционировать головку ключа (или как там она называется) на считыватель, убедиться что считывание прошло, свалить.
НИКТО не пойдёт на такое дело. НИКТО, ну разве что агент 007 :-)

Я не смогу - я не вор.
А вот другие смогут.
Уже ответил на все эти доводы
Более серьезно защищенные машины, крадут и все получается
А тут-то всего лишь ловкость рук.
И если смогут выкрасть ключи, то уж коснуться точно смогут.
Было бы желание...

Многое кажется невероятным, но при достаточно грамотном подходе, все получается.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #75 : 02 сен, 2014, 18:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Многое кажется невероятным, но при достаточно грамотном подходе, все получается.
Да не кажется это невероятным. Можно это сделать. Просто подход как ко взятию банка. Не будет такого никогда. Теория это.

Конечно машины воруют. Способов масса и выкрадывание ключей один из них. Так же как и сложное оборудование ценой порой больше авто. Но это другая история. Можно попытаться убедить всех что машина уязвима к выкрадыванию вертолётом и начать сетовать на то, что в ТЦ нет креплений для подвязывания её к почве. Вам будут говорить что есть эвакуатор и это в 1000 раз проще, но нет, вы будете настаивать на вертолёте. Примерно так и тут.


« Последнее редактирование: 02 сен, 2014, 18:38 от Andrei5 » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #76 : 02 сен, 2014, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я не смогу - я не вор.
А вот другие смогут.

Вы пояснили главное, что ничего СВЕРХ современного в электронном решении Кибердога нет.
Рассказали как он устроен.
Валидизация+запись флеш память кода. Меняется при новом вставлении/открывании.
Пояснили на чем сделано решение.

теперь задача за потребителями.
Лично я УВЕРЕН, что никто никогда такой ключ у меня не считает.
И лично я считаю, что сувальдный ключик много ЛЕГЧЕ и привычнее тиснуть в пластилин, или сфотить, чем заморачиваться с тем, что даже на электронном форуме не все понимают :-)
Надо учить работу а Адуринокой итд итп.
Если угоняют мерс то там без работы с 'электроникой просто вообще никуда. там это НОРМА для профи и ВСЕ отмечают, что уровень (технический) угонщиков авто давным давно стоит не на голову, а на пять порядков выше квартирных воров.
Это связано с тем, что машины защищены по электронике ОЧЕНЬ давно.
Ибо они ток юзают в процессе своей езды/работы.

А квартиры, пока еще, все в массе на механических замках сидят.

ИТАК юзар поняв поданную Вами инфру сделает вывод о ВЕРОЯТНОСТНОМ событии:
1. считыватель
2. Адурино для работы с считанным
3. Айбаттон формы ключа для запыхивания его в гнездо замка
4. Все вместе в одном месте для открытия дверного замка.

ИМХО это почти не реально в нашей жизни.
Т.е криптостойксть ключа (при указанной вами вероятности считывания) для меня лично - ОК!
В этом плане Кибердог - хорош.
особенно, в том, что он еще че то пишет в ключ.
В отличие от домофона таблетки, которая тока читает

Юзеру важно ДРУГОЕ!
А вот скажите ка, сударь, как Вы сами думаете.

Что СТРАШНО для такого ай баттона в быту?
нагрев? (не не пожар ясен пень он для всех страшен) а скажем нагрев на солнышке?
ничего не будет? Не сотрется данные в ключе от перегрева на солнце скажем до 50 градусов Цельсия??
Вода?
Не повредит если ключи в лужу ибануронить?

Сильный магнит? если ключи кинуть на МРТ-аппарат они не потерят данные?
Вот если на МРТ аппарат уронить связку Cisa  сувальдников то их тока придавит к его стенке и до отключения они будут там висеть, а врач будет называть пациента гомосегомидиотом ибо он же сказала: Все вынуть стальное! :-)
А вот как Вы думаете как ай батон отреагирует на магнит?
Сотрет данные из своего нутра?
Что в БЫТУ опасно для Ай батонов?







Записан
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #77 : 02 сен, 2014, 22:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы пояснили главное, что ничего СВЕРХ современного в электронном решении Кибердога нет.
Рассказали как он устроен.
Валидизация+запись флеш память кода. Меняется при новом вставлении/открывании.
Пояснили на чем сделано решение.

теперь задача за потребителями.
Лично я УВЕРЕН, что никто никогда такой ключ у меня не считает.
И лично я считаю, что сувальдный ключик много ЛЕГЧЕ и привычнее тиснуть в пластилин, или сфотить, чем заморачиваться с тем, что даже на электронном форуме не все понимают :-)
Надо учить работу а Адуринокой итд итп.
Если угоняют мерс то там без работы с 'электроникой просто вообще никуда. там это НОРМА для профи и ВСЕ отмечают, что уровень (технический) угонщиков авто давным давно стоит не на голову, а на пять порядков выше квартирных воров.
Это связано с тем, что машины защищены по электронике ОЧЕНЬ давно.
Ибо они ток юзают в процессе своей езды/работы.

А квартиры, пока еще, все в массе на механических замках сидят.

ИТАК юзар поняв поданную Вами инфру сделает вывод о ВЕРОЯТНОСТНОМ событии:
1. считыватель
2. Адурино для работы с считанным
3. Айбаттон формы ключа для запыхивания его в гнездо замка
4. Все вместе в одном месте для открытия дверного замка.

ИМХО это почти не реально в нашей жизни.
Т.е криптостойксть ключа (при указанной вами вероятности считывания) для меня лично - ОК!
В этом плане Кибердог - хорош.
особенно, в том, что он еще че то пишет в ключ.
В отличие от домофона таблетки, которая тока читает

Юзеру важно ДРУГОЕ!
А вот скажите ка, сударь, как Вы сами думаете.

Что СТРАШНО для такого ай баттона в быту?
нагрев? (не не пожар ясен пень он для всех страшен) а скажем нагрев на солнышке?
ничего не будет? Не сотрется данные в ключе от перегрева на солнце скажем до 50 градусов Цельсия??
Вода?
Не повредит если ключи в лужу ибануронить?

Сильный магнит? если ключи кинуть на МРТ-аппарат они не потерят данные?
Вот если на МРТ аппарат уронить связку Cisa  сувальдников то их тока придавит к его стенке и до отключения они будут там висеть, а врач будет называть пациента гомосегомидиотом ибо он же сказала: Все вынуть стальное! :-)
А вот как Вы думаете как ай батон отреагирует на магнит?
Сотрет данные из своего нутра?
Что в БЫТУ опасно для Ай батонов?

Поверьте квартир с электроникой море и их тоже вскрывают и воры уже такие же как и на машинах. Умеют и знают многое.
Вот как раздобудут список кому и куда эти кибердоги поставили и по списочку пойдут. Технологию отладят и вперед. Скорее всего если стоит за 20000 кибердог, то второй замок простенький, а деньги наверняка есть у хозяина квартиры.
И причем тут термин криптостойкость? здесь вообще нет криптографии же. Какая еще криптостойкость чтения флешки?  О чем речь?


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #78 : 02 сен, 2014, 22:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Вот как раздобудут список кому и куда эти кибердоги поставили и по списочку пойдут. Технологию отладят и вперед. Скорее всего если стоит за 20000 кибердог,
Ну со списком это уже ваще..перебор малеха.
раздобудут список?

А низя просто список найти у КОГО БАБЛА ДОМА МНОГО ТО?!!?! И где оно спрятано? Может и такой список ЕСТЬ!??!!
А список нельзя раздобыть кому поставили сигнализации?
Модели?
Коды?
итд итп.
Это уже перебор в рамках волнений по несуществующему.
Давайте взглянем трезвее?
Например такой список я создал. Именно создал, ибо точно знать кто именно в Мск или Спб (например) по почте купил замок и в какую именно его дверь вперли - это фантастично.
При этом, если один или два таких замка стоят в двери в Твери, то че туда ехать?
Вобщем это..пойдут по списку да еще и с оборудованием на основании того факта, что второй замок дескать слабее, как раз наоборот, второй замок будет сильнее :-)
Т.е тут такой расклад:
У соседа стоит Cisa 5я и например Барьер.
У меня та же Cisa 5я и Кибердог.
Вы пришли по списку ко мне на основании того, что я купил Кибердог и бабло есть.
Но сосед (увы) богаче меня и намного :-) ахахаха А кибердога он не ставил вот где облом :-)
Вобщем, эта теория не терпит критики.

Вопрос в том, как может пострадать гриф ключа с его флешкой/баттном от обычных воздействий жизни. Как то вода, магниты или тепло.
если никак, как и (тавтология) обычные стальные ключи, то вопрос по недостаткам ключевой части КиберДога можно закрыть на основании того факта что:
Скопировать его посредством пластилина НЕ возможно (а всю механику - как нефиг делать/исключая тока новейшие шарико-подвижно-магнитные цилиндровые ключи).
Нам для копии кибердога нужно оборудование и УМ для этих действий (знания) и потом еще действия по выносу полученных данных в тело замка.
Т.е
Совокупность УМА, знаний, вора домушника, нахождения (установки кибердога) в одном месте скорее всего никогда НЕ встретиться, списки растительные покупные никто не составляет, сообразно поражение замка кибердога через ключ/взлом ключа становится стремящемся к нулю/ НИЧТОЖНЫМ в рамках обычной бытовой жизни.
Это не реально.
Поэтому тут ключ кибердога выигрывает.
осталось понять как он переносит зной жару воду и магнит.


Записан
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #79 : 02 сен, 2014, 23:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну со списком это уже ваще..перебор малеха.
раздобудут список?

А низя просто список найти у КОГО БАБЛА ДОМА МНОГО ТО?!!?! И где оно спрятано? Может и такой список ЕСТЬ!??!!
А список нельзя раздобыть кому поставили сигнализации?
Модели?
Коды?
итд итп.
Это уже перебор в рамках волнений по несуществующему.
Давайте взглянем трезвее?
Например такой список я создал. Именно создал, ибо точно знать кто именно в Мск или Спб (например) по почте купил замок и в какую именно его дверь вперли - это фантастично.
При этом, если один или два таких замка стоят в двери в Твери, то че туда ехать?
Вобщем это..пойдут по списку да еще и с оборудованием на основании того факта, что второй замок дескать слабее, как раз наоборот, второй замок будет сильнее :-)
Т.е тут такой расклад:
У соседа стоит Cisa 5я и например Барьер.
У меня та же Cisa 5я и Кибердог.
Вы пришли по списку ко мне на основании того, что я купил Кибердог и бабло есть.
Но сосед (увы) богаче меня и намного :-) ахахаха А кибердога он не ставил вот где облом :-)
Вобщем, эта теория не терпит критики.

Вопрос в том, как может пострадать гриф ключа с его флешкой/баттном от обычных воздействий жизни. Как то вода, магниты или тепло.
если никак, как и (тавтология) обычные стальные ключи, то вопрос по недостаткам ключевой части КиберДога можно закрыть на основании того факта что:
Скопировать его посредством пластилина НЕ возможно (а всю механику - как нефиг делать/исключая тока новейшие шарико-подвижно-магнитные цилиндровые ключи).
Нам для копии кибердога нужно оборудование и УМ для этих действий (знания) и потом еще действия по выносу полученных данных в тело замка.
Т.е
Совокупность УМА, знаний, вора домушника, нахождения (установки кибердога) в одном месте скорее всего никогда НЕ встретиться, списки растительные покупные никто не составляет, сообразно поражение замка кибердога через ключ/взлом ключа становится стремящемся к нулю/ НИЧТОЖНЫМ в рамках обычной бытовой жизни.
Это не реально.
Поэтому тут ключ кибердога выигрывает.
осталось понять как он переносит зной жару воду и магнит.


Ну это все фантазии, а вот если все же задумали квартиру вскрывать, то считать код с ключа они смогут без вопросов и как и где найдут. Тут кибердог послужит как раз скорее не в пользу хозяина.
Какой нужно ум и кому чтоб считывать флешки - даже не знаю. Обычно все накомые с электрикой или ИТ спокойно это сделают.
Какие уж тут проблемы?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 дек, 2023, 09:53

[перейти на мобильную версию форума]