Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 19:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замки от КРОМЕР  (Прочитано 43132 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #20 : 11 мая, 2007, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:mM>>Красиво все это, даже шикарно. Да проку мало. Себестоимость одного ключа перекроет стоимость замка.
mM>> Только как музейный экспонат, покрытый нафталином.
mM>> Сейфы взламываются не сложно, с подобными замками, а на входные двери их ставить, право не стоит.


MOBI>Shocked:o:o
 Это вы трехглавую собачку Керберос изобразили?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #21 : 11 мая, 2007, 22:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>>Красиво все это, даже шикарно. Да проку мало. Себестоимость одного ключа перекроет стоимость замка.
mM>> Только как музейный экспонат, покрытый нафталином.
mM>> Сейфы взламываются не сложно, с подобными замками, а на входные двери их ставить, право не стоит.

MakVik>На приличных сейфах, Протектор защищается калёной  пластиной 10мм,
MakVik>сверлили 2 дня, стационарным сверлильным станком приваренным к дверке сейфа. Радует то, что "завелись" у нас специалисты по Кромеру.
 Вам надо было Алека -Заааа позвать, он шустрее с калеными пластинами разбирается. Только я не могу понять, прелесть протектора Кромер и его аналогов в каленой пластине?


Записан
MOBI
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #22 : 11 мая, 2007, 22:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>> А, старый знакомый, как только разговор заходит о замках этой системы, вы тут как тут! Ну прям как:devil:, с замками имеющих собачью кличку в трех экземплярах сразу!
mM>> Помнится я на мастерах называл этих умников, но вам там смешно не было ( вместо смеха что-то типа "они ошиблись").
mM>> Неплохой замочек, но подобные замки вскрываются отмычками, как и все сувальдные замки имеющие аналогичный кей вей.
mM>> Старые системы настолько обработаны взломщиками, что возвращаться к ним не имеет смысла.


MOBI>у вас хорошая память.Shocked

MOBI>я не понял, вы "ПРОТЕКТОР" откроете или нет?Shocked

Про всё рассказали и про собачку и про кучу и кей вей и воды налили лужу целую....
А на вопрос про открывание как то забыли:o
Так откроете "ПРОТЕКТОР" или "МОНОБЛОК" или нет?


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #23 : 11 мая, 2007, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

MOBI>Так откроете "ПРОТЕКТОР" или "МОНОБЛОК" или нет?

 Можно уточнить: Вы имеете в виду "ВСКРЫТЬ" или "ВЗЛОМАТЬ" ?  (Я всё о своём - о точности и однозначности формулировок в профессиональном споре ...)


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #24 : 11 мая, 2007, 22:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>>> А, старый знакомый, как только разговор заходит о замках этой системы, вы тут как тут! Ну прям как:devil:, с замками имеющих собачью кличку в трех экземплярах сразу!
mM>>> Помнится я на мастерах называл этих умников, но вам там смешно не было ( вместо смеха что-то типа "они ошиблись").
mM>>> Неплохой замочек, но подобные замки вскрываются отмычками, как и все сувальдные замки имеющие аналогичный кей вей.
mM>>> Старые системы настолько обработаны взломщиками, что возвращаться к ним не имеет смысла.


MOBI>>у вас хорошая память.Shocked

MOBI>>я не понял, вы "ПРОТЕКТОР" откроете или нет?Shocked

MOBI>Про всё рассказали и про собачку и про кучу и кей вей и воды налили лужу целую....
MOBI>А на вопрос про открывание как то забыли:o
MOBI>Так откроете "ПРОТЕКТОР" или "МОНОБЛОК" или нет?
 Нехорошо из текста словечки выковыривать...
 Я скажу так, после вскрытия этих замков, ни сейф ни сам замок следов взлома не имел, и исправно работал с новым комплектом ключей.
 Кстати, у знакомых Виктора, у нас в Питере, имеется ключник к которому я пару раз обращался за изготовлением ключа по самому замку, несколько лет назад. Это Кей лок, Олег с Михаилом, а мастера на Кирочной Сергеем зовут. Правда не уверен вспомнит он или нет, но если замок показать, то должен. Кроме меня вряд ли это чудо еще кто-нибудь ему приволочет.
 Тут дело в следующем, до поры до времени, я из чувств принципиальных к вскрытию замков более не приступаю. Когда приступлю, и приступлю ли вообще, не знаю.
 Кстати, а что меня то пытать, вона ce3am с ними расправляется, и ничего в этом удивительного не видит. Имеются там слабости, тока они не видны, их надобно практикой высвечивать.
 MOBI, может представитесь, а то мне право неловко, может римейк от Кромера ваше детище, а я так нелицеприятно...


Записан
MOBI
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #25 : 12 мая, 2007, 06:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

MOBI>>Так откроете "ПРОТЕКТОР" или "МОНОБЛОК" или нет?

LBV> Можно уточнить: Вы имеете в виду "ВСКРЫТЬ" или "ВЗЛОМАТЬ" ?  (Я всё о своём - о точности и однозначности формулировок в профессиональном споре ...)


Здравствуйте Борис Васильевич.
Мы же о терминах с Вами уже говорили и про открыть и про вскрыть......
Здесь я имею в виду открыть так и написал "....откроете...."
Нужны ли точности и однозначности формулировок? Вы же писали в другой теме, что жизнь сложнее схем...

__________________________
Дидяев Андрей Геннадиевич
зам. начальника отдела "ИПК "Страж"


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #26 : 12 мая, 2007, 07:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Андрей Геннадьевич ! Если Вы подумали, что здесь какая-то "подначка", то зря ! Из Вашей с М.М. переписки я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понял и не понимаю - идёт ли речь о ВСКРЫТИИ или ВЗЛОМЕ !?
 А зная специфику разработок ОКБ "БАРК" и историю, как некая одиозная фигура "ОТКРЫЛА" замок "БАРК-УМД" (в тисках, болгаркой за 23 мин.), Вы должны понимать, что подобные "нюансы" для меня НА САМОМ ДЕЛЕ очень важны !



Записан
mutabor
Гость


« Ответ #27 : 12 мая, 2007, 08:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM> Я скажу так, после вскрытия этих замков, ни сейф ни сам замок следов взлома не имел,
Из этого следует что г-н Михаил вскрывал сейф с замком Кромер не манипуляцией, ведь именно это хотел услышать г-н MOBI.


Записан
MOBI
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #28 : 12 мая, 2007, 08:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

LBV>Уважаемый Андрей Геннадьевич ! Если Вы подумали, что здесь какая-то "подначка", то зря ! Из Вашей с М.М. переписки я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понял и не понимаю - идёт ли речь о ВСКРЫТИИ или ВЗЛОМЕ !?
LBV> А зная специфику разработок ОКБ "БАРК" и историю, как некая одиозная фигура "ОТКРЫЛА" замок "БАРК-УМД" (в тисках за 23 мин.), Вы должны понимать, что подобные "нюансы" для меня НА САМОМ ДЕЛЕ очень важны !


Борис Васильевич,
Думаю, что правильно так:

неразрушающее открывание - на внешней стороне конструкции видимых следов нет, без разбора механизма секретности определить открывали ли замок нельзя. Конструкция механизма осталась прежней.

взлом - есть видимые следы.

Термин "вскрытие" ввёл В.В. Беляев НИЦ "Охрана" чтобы объединить эти два понятия, что, на мой взгляд, не верно.


Если "кто-то" болгаркой "ОТКРЫЛ""Барк" в тисках, то можно попробовать также "ОТКРЫТЬ" другие замки и посмотреть есть у них 4 класс или нет.Shocked.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #29 : 12 мая, 2007, 08:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

LBV>Уважаемый Андрей Геннадьевич ! Если Вы подумали, что здесь какая-то "подначка", то зря ! Из Вашей с М.М. переписки я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понял и не понимаю - идёт ли речь о ВСКРЫТИИ или ВЗЛОМЕ !?
LBV> А зная специфику разработок ОКБ "БАРК" и историю, как некая одиозная фигура "ОТКРЫЛА" замок "БАРК-УМД" (в тисках, болгаркой за 23 мин.), Вы должны понимать, что подобные "нюансы" для меня НА САМОМ ДЕЛЕ очень важны !


Уважаемый Борис Васильевич!

А devil на своем сайте ничего не писал о времени "вскрытия" Вашего замка - видно стыдно , но  очень хочется  показать взлом. В дверях и часа будет мало .

Алек Ахмадуллин


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #30 : 12 мая, 2007, 09:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Алек! Это достаточно давняя история (задолго до Вашего прихода на Мастерсити). Тогда devil , желая доказать что-то (понятно, что) и не сумев через ряд специалистов и структур ВСКРЫТЬ "БАРК" (который он  года за 3 до того купил у нас для своей коллекции) поступил (по своему обыкновению) просто - распилил его (причём не по центру! А то бы было не 23 а все 32) в тисках и поместил на форуме репортаж об этом событии, заявив, что "хвалёный "БАРК" им открыт! Хохоту было...! Но мы рады - теперь у него "БАРКА" нет !


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #31 : 12 мая, 2007, 09:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в дверях..... Был один случай (я о нём как-то писал) Взлом "БАРКА" в двери "ТЯЖЁЛЫЙ БАРК" ("ИМПЕРИЯ") проводившийся мной и Егоровым Д.В. вёлся 11 часов без перерыва и без положительного результата ! Я не утверждаю, что быстрей невозможно. Просто рассказываю об имевшем место факте.



Записан
MakVik
Гость


« Ответ #32 : 12 мая, 2007, 09:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Medvedev>"Сестричкой" был назван Kromer "Dual Locking Protector", а не "Cerberus". :)

Извиняюсь, что напутал с полом. Но могу теперь сказать  более категорично, все эти "братья" и "сёстры" и рядом не стояли с Протектором. Этот замок, как оселок, на котором проверяется профессионализм слесаря, его знания и умения. ФСБешный институт несколько лет бился над этой проблемой, так её и не решив, а тут такие самородки живут среди нас!!!
Снимаю шляпу, господа.
Только хочется добавить, зайцы в прошлом году были скромнее.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #33 : 12 мая, 2007, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>> Я скажу так, после вскрытия этих замков, ни сейф ни сам замок следов взлома не имел,
mutabor>Из этого следует что г-н Михаил вскрывал сейф с замком Кромер не манипуляцией, ведь именно это хотел услышать г-н MOBI.
 Странная логика, однако. Я спецом так ответил, чтобы из этого ничего не следовало.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #34 : 12 мая, 2007, 23:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

LBV>>Уважаемый Андрей Геннадьевич ! Если Вы подумали, что здесь какая-то "подначка", то зря ! Из Вашей с М.М. переписки я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понял и не понимаю - идёт ли речь о ВСКРЫТИИ или ВЗЛОМЕ !?
LBV>> А зная специфику разработок ОКБ "БАРК" и историю, как некая одиозная фигура "ОТКРЫЛА" замок "БАРК-УМД" (в тисках за 23 мин.), Вы должны понимать, что подобные "нюансы" для меня НА САМОМ ДЕЛЕ очень важны !


MOBI>Борис Васильевич,
MOBI>Думаю, что правильно так:

MOBI>неразрушающее открывание - на внешней стороне конструкции видимых следов нет, без разбора механизма секретности определить открывали ли замок нельзя. Конструкция механизма осталась прежней.

MOBI>взлом - есть видимые следы.

MOBI>Термин "вскрытие" ввёл В.В. Беляев НИЦ "Охрана" чтобы объединить эти два понятия, что, на мой взгляд, не верно.


MOBI>Если "кто-то" болгаркой "ОТКРЫЛ""Барк" в тисках, то можно попробовать также "ОТКРЫТЬ" другие замки и посмотреть есть у них 4 класс или нет.Shocked.
 Вы так и не ответили, кто вы, и какое отношение имеете к замкам. Исходя из этого я посмею возразить вам: "вскрытие" и "открывание" позволяют дать определение санкционировано ли произвели данную операцию, то есть тем путем и теми принадлежностями, которыми пользуются обычно, или нет.
 Судя по вашим репликам, перед вами подобная необходимость не появлялась. Значит к замкам вы имеете поверхностное отношение.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #35 : 12 мая, 2007, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Medvedev>>"Сестричкой" был назван Kromer "Dual Locking Protector", а не "Cerberus". :)

MakVik>Извиняюсь, что напутал с полом. Но могу теперь сказать  более категорично, все эти "братья" и "сёстры" и рядом не стояли с Протектором. Этот замок, как оселок, на котором проверяется профессионализм слесаря, его знания и умения. ФСБешный институт несколько лет бился над этой проблемой, так её и не решив, а тут такие самородки живут среди нас!!!
MakVik>Снимаю шляпу, господа.
MakVik>Только хочется добавить, зайцы в прошлом году были скромнее.
 Да бросьте вы шляпу снимать.
Вы просто делаете ошибку, выставляя замки для рекламы с утверждениями, что "круче не бывает". Это у вас было с Биометрией, потом с мастер системами, теперь Кромер появился, подозреваю прелюдию к моноблоку. На самом же деле, "пьяному ежику понятно", что не вскрываемого ничего нет.
 Неужели нельзя просто выставить замки на обсуждение, без предварительной оценки, которая, как правило, ошибочна?


Записан
MOBI
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #36 : 13 мая, 2007, 09:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM> Вы так и не ответили, кто вы, и какое отношение имеете к замкам. Исходя из этого я посмею возразить вам: "вскрытие" и "открывание" позволяют дать определение санкционировано ли произвели данную операцию, то есть тем путем и теми принадлежностями, которыми пользуются обычно, или нет.
mM> Судя по вашим репликам, перед вами подобная необходимость не появлялась. Значит к замкам вы имеете поверхностное отношение.

Отвечаю:
Замки в двери не врезаю и не продаю их в магазине. Сварочного аппарата тоже нет....

Теперь по теме вашего разумения ситуации:
Разговор идёт о замках, как об объекте воздействия, а не о "...санкционировано ли произвели данную операцию...".
Важно, есть след, или его визуально не видно...

_________________________  
Дидяев Андрей Геннадиевич
зам. начальника отдела "ИПК Страж"


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #37 : 13 мая, 2007, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>> Вы так и не ответили, кто вы, и какое отношение имеете к замкам. Исходя из этого я посмею возразить вам: "вскрытие" и "открывание" позволяют дать определение санкционировано ли произвели данную операцию, то есть тем путем и теми принадлежностями, которыми пользуются обычно, или нет.
mM>> Судя по вашим репликам, перед вами подобная необходимость не появлялась. Значит к замкам вы имеете поверхностное отношение.

MOBI>Отвечаю:
MOBI>Замки в двери не врезаю и не продаю их в магазине. Сварочного аппарата тоже нет....

MOBI>Теперь по теме вашего разумения ситуации:
MOBI>Разговор идёт о замках, как об объекте воздействия, а не о "...санкционировано ли произвели данную операцию...".
MOBI>Важно, есть след, или его визуально не видно...

MOBI>_________________________  
MOBI>Дидяев Андрей Геннадиевич
MOBI>зам. начальника отдела "ИПК Страж"
 
 Ну вот и славно, Андрей Геннадьевич, что мы знаем с кем имеем честь беседовать.
Я примерно догадывался, что вы замки не врезаете, и не продаете их в магазине. Признаться честно, я тоже, я их устанавливаю. Наличие же магазина, это средство для наличия замков, и продают их сотрудники, но увы, не я. Хотя отчасти вы правы, при установке замков, приходится их реализовывать.
 Уважаемый Андрей Геннадьевич, неужели вы будете отрицать, что для наличия понятия о замках, с ними необходимо что-то делать. Будучи даже владельцем магазина, я к примеру, продолжаю работать с ними. И в то же время можно быть не только замом, но и начальником, какой-нибудь организации занимающейся замками, и при этом ничего в замках не смыслить. Тогда действительно, сварочный аппарат не нужен...

MOBI>Важно, есть след, или его визуально не видно...
 Конечно, это важно. Но для того чтобы назвать проникновение в помещение с помощью тех же крючков, без визуальных следов, и существует понятие ВСКРЫТИЕ. Для определения проникновения тех же хозяев с помощью обычного ключа, существует понятие ОТКРЫВАНИЕ. Для определения проникновения с наличием визуальных следов воздействия на замки и двери, существует понятие ВЗЛОМ.


Записан
MOBI
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #38 : 13 мая, 2007, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM> Уважаемый Андрей Геннадьевич, неужели вы будете отрицать, что для наличия понятия о замках, с ними необходимо что-то делать. Будучи даже владельцем магазина, я к примеру, продолжаю работать с ними. И в то же время можно быть не только замом, но и начальником, какой-нибудь организации занимающейся замками, и при этом ничего в замках не смыслить. Тогда действительно, сварочный аппарат не нужен...
Это точно что то делать надо Shocked поищите в интернете ....

MOBI>>Важно, есть след, или его визуально не видно...
mM> Конечно, это важно. Но для того чтобы назвать проникновение в помещение с помощью тех же крючков, без визуальных следов, и существует понятие ВСКРЫТИЕ. Для определения проникновения тех же хозяев с помощью обычного ключа, существует понятие ОТКРЫВАНИЕ. Для определения проникновения с наличием визуальных следов воздействия на замки и двери, существует понятие ВЗЛОМ.

Не понял в чём, по вашему, разница по факту действия между ВСКРЫТИЕ И ОТКРЫВАНИЕ.
Особенно хорошо по русски звучит ВСКРЫТИЕ ТЕЛА. когда визуальных следов нет!!!
Понятие ВСКРЫТИЕ существует для вас, для ГОСТ может ещё для кого...... мне это фиолетово.:)


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #39 : 13 мая, 2007, 19:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

MOBI>Не понял в чём, по вашему, разница по факту действия между ВСКРЫТИЕ И ОТКРЫВАНИЕ.
 Повторяю для тех кто не понял, и кому фиолетово:
"Но для того чтобы назвать проникновение в помещение с помощью тех же крючков, без визуальных следов, и существует понятие ВСКРЫТИЕ. Для определения проникновения тех же хозяев с помощью обычного ключа, существует понятие ОТКРЫВАНИЕ"
 Чего тут непонятного!!!
 Блин, а медикам тоже надо говорить "открывание тела" вместо "вскрытия тела"?! Попробуйте их поучить терминологии, народ посмешить.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 18:22

[перейти на мобильную версию форума]