Тестирование Кибердога.

  • 314 Ответов
  • 64679 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline fels

  • Активный участник
  • **
  • 279
  • +6/-1
Re: Тестирование Кибердога.
« Ответ #140 : 16 июл, 2014, 18:57 »
По результатам испытаний в реальных дверях будем принимать решение о мерах, предотвращающих такое вскрытие.
Лучше подождать результатов испытаний на реальных дверях.

Что это за фраза такая "реальные двери" и "нереальные двери"?
Вы собираетесь чтоль пойти к клиентам, которые купили у Вас замки, и вскрывать их двери?
Я думаю они будут очень удивлены...
А если нет, то тогда любая Вами взятая стендовая дверь может быть названа нереальной, поскольку она никуда не установлена и она просто стенд.
Да и какой смысл во вскрытии таких реальных дверей. Ну может какую-то дверь вскроют, какую-то нет.
Это ж все равно явный риск, легче и правильнее сменить замок, чем что-то там тестировать и надеяться на невскрываемость.
Поправьте меня, если я не прав...

Я лично уже в своих Аблоях засомневался, но вот товарищ Брагин меня успокоил, что не так то там легко все и просто.
А то уже подумывал о замене на варианты с мотором...



*

Offline valkob55

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 883
  • +9/-4
    • Электронные замки ОКБ "Горизонт"
Re: Тестирование Кибердога.
« Ответ #141 : 16 июл, 2014, 19:10 »
Что это за фраза такая "реальные двери" и "нереальные двери"?
Вы собираетесь чтоль пойти к клиентам, которые купили у Вас замки, и вскрывать их двери?
Я думаю они будут очень удивлены...
А если нет, то тогда любая Вами взятая стендовая дверь может быть названа нереальной, поскольку она никуда не установлена и она просто стенд.
Да и какой смысл во вскрытии таких реальных дверей. Ну может какую-то дверь вскроют, какую-то нет.
Это ж все равно явный риск, легче и правильнее сменить замок, чем что-то там тестировать и надеяться на невскрываемость.
Поправьте меня, если я не прав...

Я лично уже в своих Аблоях засомневался, но вот товарищ Брагин меня успокоил, что не так то там легко все и просто.
А то уже подумывал о замене на варианты с мотором...



Читайте выше относительно дверей.
И с нашими замками не так все легко и просто - все зависит от дверей.
Дверь защищает замок, замок защищает дверь.
Дождемся результатов тестирования на заводской двери, установленной в дверной проем.
Я допустил большую ошибку, что не оговорил, в каких дверях тестировать замок.
Поэтому и пришлось озвучить результат тестирования в той двери, что была, кустарного производства.
Читайте выше выводы АВС.

*

Offline RLD

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3740
  • +122/-5
Re: Тестирование Кибердога.
« Ответ #142 : 16 июл, 2014, 19:29 »
Прочитал пост - АФИГЕЛ.
Я думал у нас порядочных людей не осталось?
Нет жеж Россия Жжот!
Люди ЕСТЬ!
Прям прочитал все эти "Сударь извинения приняты" и словно в деЦтво попал.
ДертаНьян, мушкетеры, не хватает кардинала Ришелье тока!
так это тронуло так это Эпично..
МОЛОДЦЫ!
Не то что щас? в Первопрестольной?
Слово не так сказал? машиной перезжают нафиг  шок
Наш форум - собрал истинно культурных людей.
И тех кто спорил и тех кто производит замки и тех кто их береться тестировать ради БЛАГА людей!
 
Мне приятно общаться с такими людьми! vo


*

Offline fels

  • Активный участник
  • **
  • 279
  • +6/-1
Re: Тестирование Кибердога.
« Ответ #143 : 16 июл, 2014, 22:23 »
Читайте выше относительно дверей.
И с нашими замками не так все легко и просто - все зависит от дверей.
Дверь защищает замок, замок защищает дверь.
Дождемся результатов тестирования на заводской двери, установленной в дверной проем.
Я допустил большую ошибку, что не оговорил, в каких дверях тестировать замок.
Поэтому и пришлось озвучить результат тестирования в той двери, что была, кустарного производства.
Читайте выше выводы АВС.
Ну т.е. вопрос перешел из плоскости можно ли вскрыть замок, в плоскость а есть ли шанс что его можно не вскрыть и в какой именно комбинации замок-дверь. Или в каком случае он может быть и не вскрывается.
Это уже не совсем помоему правильно советовать с покупкой замка еще и правильную дверь.

И совсем уж странное предложение покупать модель Б-20, в которой скорее всего уже учли данную возможность вскрытия.
Может учли, а может и не учли... Но при цене оптовой в 15 000 ...

А что кстати делать тем, кто как раз решил съэкономить на двери и купить дорогой замок. Установил его в дешевую кустарную дверь и вдруг Бац - и замок у него тоже некудшный. Все же дверь - это дверь,  а замок должен сам по себе быть защищен и продуман.

*

Offline Вальтер

  • Активный участник
  • **
  • 276
  • +5/-1
Re: Тестирование Кибердога.
« Ответ #144 : 16 июл, 2014, 23:03 »
Замок установлен в карман или без него? Какой вес двери (примерно)?
Врезным или вкладным способом установлен замок?
Конструкция вполне стандартная http://www.vzloma.net/
1. В кармане.
2. Это к производителю вопрос, двое ребят установщиков однозначно определили - лист 3 мм (судя по весу).
3. Вкладным способом установлен (вверх тормашками).

*

Offline sumitral

  • Активный участник
  • **
  • 210
  • +12/-0
Re: Тестирование Кибердога.
« Ответ #145 : 16 июл, 2014, 23:09 »
Это уже не совсем помоему правильно советовать с покупкой замка еще и правильную дверь.
Это как раз правильно. На повеситься-какой-дорогой машине Lamborghini Diablo можно будет проехать отнюдь не везде даже по Москве.
А что кстати делать тем, кто как раз решил съэкономить на двери и купить дорогой замок. Установил его в дешевую кустарную дверь и вдруг Бац - и замок у него тоже некудшный. Все же дверь - это дверь,  а замок должен сам по себе быть защищен и продуман.
Дверь без замка имеет больше смысла, чем замок без двери(навесные пока для ясности пропустим). И тем, кто решил на чем-то экономить, можно только посочувствовать и предложить варианты решения проблем(если это вообще будет воспринято как проблема - есть люди, которые понимают и принимают риски, на которые идут) - новую дверь, новый замок - далее как повезет.

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Тестирование Кибердога.
« Ответ #146 : 17 июл, 2014, 11:44 »
И главное шум и вибрация были?
Датчик сработает?
Соседи услышат?
Шум и вибрация будут.
Датчик (если он на двери) сработает.
Соседи услышат, но могут и не придать этому значения, особенно в только что заселенных домах.


*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Тестирование Кибердога.
« Ответ #147 : 17 июл, 2014, 12:09 »
Я знаю, что будет отличаться - просто вопрос в том, что если в этой экстремальной ситуации тоже будет положительный результат вскрытия - то в двери и подавно будет. И поиск двери смысла иметь не будет.
Производитель в курсе всех проведённых тестов, в том числе и в тисках.
Вся информация (как положительная так и отрицательная) у него и есть над чем работать.

Хочу сказать большое спасибо Валерию Ивановичу за доверие и за решение по проведению теста, а также за взвешенный и прагматичный анализ ситуации.

Спасибо и за неожиданный материальный подарок от форумчанина sumitral  kruto, есть задел для покупки видеокамеры, а то мои видеоуроки страдают качеством изображения.
Перечитываю реплики RLDvo Где то смеялся до слёз.

 drink

*

Offline Вальтер

  • Активный участник
  • **
  • 276
  • +5/-1
Re: Тестирование Кибердога.
« Ответ #148 : 17 июл, 2014, 12:15 »
Датчик (если он на двери) сработает.

ИМХО имеет смысл, если дверь продержится ещё минимум 5, а лучше 10 мин от момента срабатывания сигнализации. (Ну это я про бесплатный вариант, где мне самому ещё надо наряд вызвать).

*

Offline fels

  • Активный участник
  • **
  • 279
  • +6/-1
Re: Тестирование Кибердога.
« Ответ #149 : 17 июл, 2014, 13:15 »
Производитель в курсе всех проведённых тестов, в том числе и в тисках.
Вся информация (как положительная так и отрицательная) у него и есть над чем работать.

Хочу сказать большое спасибо Валерию Ивановичу за доверие и за решение по проведению теста, а также за взвешенный и прагматичный анализ ситуации.

Спасибо и за неожиданный материальный подарок от форумчанина sumitral  kruto, есть задел для покупки видеокамеры, а то мои видеоуроки страдают качеством изображения.
Перечитываю реплики RLDvo Где то смеялся до слёз.

 drink
Тогда если замка в двери 2 и датчик от такой вибрации сработает, то в целом открыв быстро один замок, пойдет тревога и нужно будет вскрывать второй. А бригада уже выехала. Значит не все совсем уж так плохо. Но с другой стороны зачем такой замок, который так быстро открывать.

Но вот что мне показалось интересным, так это мнение о замках аблой. А именно, что их так просто не откроешь. Там конструкция хитрая.
А это значит,  что и кибердог тогда можно доделать видимо, чтоб он тоже не открывался также легко. Ну наверное можно доделать...

*

Offline Дежурный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 4421
  • +73/-3
    • Стальной ДОЗОР
Re: Тестирование Кибердога.
« Ответ #150 : 17 июл, 2014, 14:28 »
ИМХО имеет смысл, если дверь продержится ещё минимум 5, а лучше 10 мин от момента срабатывания сигнализации. (Ну это я про бесплатный вариант, где мне самому ещё надо наряд вызвать).

Шум и вибрация будут.
Датчик (если он на двери) сработает.
Соседи услышат, но могут и не придать этому значения, особенно в только что заселенных домах.

- сейчас оглядываюсь назад во времени и понимаю, что фраза -"назад в будущее" работает
- хочу поделиться, когда мы закладывали функционал в нашу IntelDOOR, то одним из первых уровней защиты было деформация полотна и короба - защита от силовых атак
- выкладываю тезис из презентации...
  • на первом уровне защиты, при воздействии на дверь силовым способом  - повторные сильные постукивания, сверление, звуки металл о металл, деформация полотна и т.д. (на лифт, разовые удары, хлопанье подъездной дверью не реагирует), выпадет сигнал "тревога"......

- если говорить о том, что в той или иной мере замки подвержены силовому взлому или интеллектуальному вскрытию (не углубляясь в методы), то наличие "активной защиты" - продуманной охранной системы может компенсировать некоторые недостатки "пассивной защиты" - замков и дверей.
- пока вопрос цены замка Кибердог оставим открытым и рассмотрим возможность его применения...
- то есть, если Кибердог, подвержен силовому вскрытию, но затруднено интеллектуальное, то при наличии двух замков разных систем (один из них Кибердог, как дополнительный) и интеллектуальной-электронной защиты (читай охранной системы) - обеспечить безопасность на определенном уровне можно

*

Offline RLD

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3740
  • +122/-5
Re: Тестирование Кибердога.
« Ответ #151 : 17 июл, 2014, 14:49 »
Интересная тема.
Прежде всего смелостью и честностью создателей замка.  

И хотя я сам дикий адепт нежнообожаемого мною электронного замка Дори  :artist: где стоит электромотор и его не открыть "на трясуна",
Но все равно!
Я считаю, что Кибердог штука уникальная по ряду аспектов:
1. Афигенская система ригелей.
2. Продуманная система от вышибалово двери основанная на крепости всего замка в целом.
3. Необычайная РЕДКОСТЬ для вора.

Я бы лично (если бы я юзал Кибирдог) даже бы не икнул/не поежился от этих испытаний.
Как там че и где можно из кибердога "вытрясти" это дело сильно пятое и помноженное на разного рода дополнительные аспекты (конструктив двери и прочие элементы) и возведенное в СТЕПЕНЬ тем фактом, что для среднестатистического вора Кибердог ваще "черте что и сбоку бантик" stenka?
Вероятность его взлома - сильно стремится к нулю.
Даже если сильно хитромудрый вор часами читает эту конференцию и он такой же мудрый прозорливый и опытный как г-н Брагин и рукастый профи как г-н Сторожев, то все равно вероятность, что именно ОН припрется в ващу хату стремится к нулю в периоде.
Остальным воришкам Кибердог не отпереть и точно не взломать.
Так что истереть бы я не стал.

Тут я вижу два вывода.
Я то вот блин вменяемый и хооооорошо помню с чего заварилась вся каша :-)
А каша заварилась с самохвального заявления Кибердога на сайте о НЕВСКРЫваемости (ультимативно заявленной) их замка.
Это задело профи (г-на Брагина) и начался "разбор полетов"
Что еще раз говрит!
Производители? Пишите в рекламе что то типа "невскрываемое никем акромя Сторожева и Брагина?! ахахаха"
И проблем не будет :-0

Второй вывод:
Я впервые вижу производителя так стремящегося сделать ИДЕАЛ.
Говорят таким был создатель и ДОРИ тоже.
Думаю, Кибердог в итоге создаст то самое "никем не отпираемое" детище.

Третье: не забываем, что любой разговор и шум на предмет изделия это не слабый Пиар.
А это для производителя - дороже золота.
Важно даже не аспектив Пиара, а то что люди УЗНАЮТ о изделии.
Сообразно - купят.

По датчикам удара.
Весч конечно чумовая.
Инетерсная но я тупо и уперто продолжаю настаивать на второй двери ахаха
Отпер ее воришка - он ТОЧНО уже Вас грабит.
А все эти датчики?
Колотит Вам в дверь кулаками коллектор с криками отдай долг самка собаки! :-)
И что? Дверь "высыпет" тревоги? :-( think
А коллектор (как это у них бывает) тупо домом ошибся.
А Вы на Мальдивах, ой щас это не мдно, вы в Крыму на отдыхе? нервяк же лишний! Ы?



*

Offline Дежурный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 4421
  • +73/-3
    • Стальной ДОЗОР
Re: Тестирование Кибердога.
« Ответ #152 : 17 июл, 2014, 16:30 »
Интересная тема.
.....
Весч конечно чумовая.
Инетерсная но я тупо и уперто продолжаю настаивать на второй двери ахаха
- вторая дверь?... почему бы и нет, это один из способов создания преграды и на первой двери охранная система
- смоделируем ситуацию
- если на первой двери датчик открытия двери, то для срабатывания сигнализации ее нужно открыть, хорошо если вскроют "чисто" без повреждений самой двери, а если изуродуют дверь когда она будет молча сопротивляться пока ее не откроют, вернется хозяин из отпуска нужно менять или ремонтировать первую дверь...
- далее, остается другая опасность когда хозяин в отпуске, первую дверь сломали, сигнализация сработала, приехала наряд (ГБР) поймал/не поймал крадуна, дверь сломана, они ее тихонечко прикроют (может опечатают) и поедут писать рапорт о проделанной работе, что имеем.... дверь сломана охрана отключена (режим кроссировки), то есть минус одна дверь с сигнализацией,  остается вторая дверь и если она без сигнализации, но с хорошими замками, то молча будет сопротивляться взлому, скорость вскрытия зависит от цели/времени/места/возможности... если хозяин понимает суть и проинформирован о вскрытии первой двери, то его действия такие: плавки в чемодан, аэропорт, домой...либо он спокойно отдыхает потому что за второй дверью, что вы думаете, стоит третья дверь, вот будет казус, крадун то этого не знает, что дверей не две, а три, а чего уж там ... или четыре...
- в ситуации когда датчик поднимает тревогу (сообщает хозяину или на ПЦО) при попытке деформации двери или открытия отмычкой, а звуковая сирена с таймером привлекает окружающих, то думаю крадун сбежит (ну, если он не глухой, ... для глухих стробоскоп можно применить), в этом случаи может стоять как одна так и две двери, цель предотвратить проникновение и не дать испортить имущество в данном случае дверь, сейчас это дорогое удовольствие, да и жаль денег и времени на восстановление тратить, если есть хоть малая вероятность того, что этого можно было избежать ...
- если сирена свистит (визжит), а крадун тупо вскрывает двери и одной ногой пинает соседа, который вышел на вой сирены, и  которого сирена достала среди ночи, то это уже не крадун, это другая статься и срок за эти действия уже другой, способ отъёма имущества с применением физического воздействия на граждан называется грабежом, с оружием - разбой
- крадун себе срок "поднимать" не будет, при опасности быстро убежит, ему нужно чтобы его никто не видел ["кафылек кафылек, какой кафылек... ты чё хочешь чтобы я себе с пола срок поднял" (с)], "не пойман не вор" - в квартире не застали, в руках ничего нет ("плазмы" под рукой, денег в мешке... итд), инструмент в мусоропроводе (потом заберет), чего ему предъявить, шел мимо, перепутал этаж да и дом тоже перепутал...
- потому и цель предупредительной охранной системы определить попытку, привлечь внимание, применить меры воздействия по предотвращению проникновения....
« Последнее редактирование: 17 июл, 2014, 17:40 от Дежурный »

*

Offline RLD

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3740
  • +122/-5
Re: Тестирование Кибердога.
« Ответ #153 : 17 июл, 2014, 18:04 »
Цитировать
- вторая дверь?... почему бы и нет, это один из способов создания преграды и на первой двери охранная система
- смоделируем ситуацию
Тут я полностью согласен.
задача комплекса дверь+охранная система+извещение
ОТОГНАТЬ вора до того, как он вперся в хату.

В этом разе Ваши выкладки на предмет охранных датчиков двери полностью валидные я их принимаю и с ними согласен.
единственное, что аспект - вскрыли первую дверь - убежали, "охрана на кроссировке" ..это аспект спорный. Но пусть.
Принимаю и его.

Но ОДИН аспект вы никогда не пришибете :-)
Никаким аргументом.
И он (лично для меня) часто превалирующий.

Скрытый текст -

Замки стоят не дешево иногда очень дорого.
И если дом имеет проходной тип/без консьержа и тамбурных дверей / (а это в Питере 90 процентов старого фонда)
то Ваш  ДОРОГой цилиндр   и отличные замки сувальдники - открыты вандалам.
Конечно, их можно защитить от вандалов накладками Десек крепко дорогими  (наминуточку по стоимости дешевой двери каждая накладка обойдется при этом :-0)
Но от одного аспекта и накладки не спасут.
СХЕМА!!!!!!!!!
Вашей дверной защиты.
Тип замков, тип цилиндра, все это ВИДНО крадуну который просто поднимается по лестнице с букетом цветов типа он к Вале с квартиры 10 идет :-)
Видно сразу и он (крадун) строит схему атаки.
Он может придумать и завандалить ваш отличный цилиндр в надежде, что вы на день/другой поставите временный говенный :-(
Вся ваша линия обороны - открыта для взора врага.
При ДВУХ дверях - это аргумент убийственный.
ЧТО ждет крадуна за первой дверью, он увидит когда ее откроет, т.е уже начнет правонарушение. Никаких предварительных планов у него нет.

Тип замков, наличие кодонаборных панелей..все это можно смело ставить!
Кодонаборная панель на ВНЕШНЕЙ двери смотрится все же несколько эпично :-)
А вот на внутренней - да плевать как она там смотрится это видно только вам :-) Хозяину квартиры :-)
Поэтому две двери - это защита от воздействия вора СРАЗУ на сильную линию обороны, защита от визуального просмотра вором, теплозащита (две двери теплее, как не крути) и еще там можно между дверями повесить топор который отрубит руку вору :-)

Вообще, мне кажется, что воры редко связываются с ДВУМЯ дверями, именно по указанной мною причине.
Что там ДАЛЬШЕ - им реально мешает этот факт.
Легче сразу видеть с чем им будет нужно сражаться.

« Последнее редактирование: 17 июл, 2014, 18:10 от RLD »

*

Offline Вальтер

  • Активный участник
  • **
  • 276
  • +5/-1
Re: Тестирование Кибердога.
« Ответ #154 : 17 июл, 2014, 22:25 »
На тамбурную дверь поставлю спаренный Дори с сигнализацией от въезда на плечах, а с Кибердогом видимо эпопея продолжится - так или иначе, все в выигрыше. 








« Последнее редактирование: 18 июл, 2014, 06:21 от Вальтер »

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Тестирование Кибердога.
« Ответ #155 : 18 июл, 2014, 10:07 »
Но с другой стороны зачем такой замок, который так быстро открывать.
Такой вопрос можно задать чуть ли не всем производителям замков, в частности сувальдных.
Я всегда считал сувальдник грозой жуликов. Но времена меняются и очень быстро. Появляются новые инструменты, ставящие былые аксиомы вверх ногами.

Я и сам в своё время приложил к этому руку. Мой рекорд - 8 секунд для одного полуоборота отмычки для сувальдного замка с нуклео Mottura. Сегодня и этот рекорд побит...  Embarrassed

Любой замок имеет свою нишу и эта ниша должна быть чётко обозначена, со всеми рисками.
Я не видел ни разу, чтобы производитель замка (любого) честно написал - мой замок вскрывается вот этой методой, вот за это время.

Очень надеемся слесарным миром, что опыт этого тестирования будет показателен для других производителей замков и они проникнутся желанием узнать про свой замок истинное положение вещей. Опыт слесарей доказал, что органы сертификации, частенько, водят за нос производителей зарабатывая денежку на, условно липовых, сертификатах. Они оторваны от жизни. Либо тестируют "заряженный" замок, а в производство запускается модель далеко отличная от тестируемого замка. Либо просто не владеют современными технологиями и инструментом.

Заявление "наш замок не вскрывается отмычками ни одним из известных способов", считаю наглым обманом потребителей. Способы вскрытия появляются вслед за замком. И время всё расставляет на свои места, но что делать обманутым владельцам замков ?

Что касается Кибердога, то я и Дмитрий Брагин считаем, что производителю необходимо в корне менять конструкцию и не наступать на грабли по которым уже прошли другие. Надо идти к "моторчику". Да это сложно и трудно. Да это затраты и падение прибыли. Но тем кто в нашей стране что то производит надо ставить памятники во всех городах. Если уж взялись и есть силы, надо идти к совершенству, чтобы замок мог занять достойную нишу.

У палки два конца. Полная невскрываемость замка тоже имеет изьяны. Это потребитель обязан понимать. Дверь и замок, в случае форс-мажора, будут "раскурочены".



« Последнее редактирование: 18 июл, 2014, 10:14 от АВС »

*

Offline fels

  • Активный участник
  • **
  • 279
  • +6/-1
Re: Тестирование Кибердога.
« Ответ #156 : 18 июл, 2014, 11:09 »
Заявление "наш замок не вскрывается отмычками ни одним из известных способов", считаю наглым обманом потребителей. Способы вскрытия появляются вслед за замком. И время всё расставляет на свои места, но что делать обманутым владельцам замков ?
Да вот именно этот вопрос я и задавал. Что приостановка продаж - это понятно, но кто-то же уже купил и теперь у него проблемы.

Что касается Кибердога, то я и Дмитрий Брагин считаем, что производителю необходимо в корне менять конструкцию и не наступать на грабли по которым уже прошли другие. Надо идти к "моторчику". Да это сложно и трудно. Да это затраты и падение прибыли. Но тем кто в нашей стране что то производит надо ставить памятники во всех городах. Если уж взялись и есть силы, надо идти к совершенству, чтобы замок мог занять достойную нишу.
Ну исходя из того, что Дмитрий Брагин выразился относительно другого соленоидного замка, что его так просто не вскроешь, означает, что можно сделать конструкцию и на основе соленоида, которая так просто и легко не откроется.
Но самый большой вопрос цены конечно же.
Если замок все равно требует датчиков и требует хорошую дверь, то можно купить и замок попроще и эффект будет тот же. Цена явно должна быть другая. В два раза дешевле однозначно. Потому как нормальный приличный кибердог - это Б20. А он оптом стоит 15 000. Это перебор...

Посудите сами, сколько тогда стоить будет вся дверь, если в ней один только замок стоит под 20-ку. Надо понимать кто будет потребителем такого замка. Люди, которые ставят себе дверь за 150 000 - 200 000р никогда себе не установят кибердог. Во-первых выглядит внешне непонятно как, во-вторых сам производитель покажется сомнительным.
Получается что кто ставит кибердог, тот покупает дверь попроще за 60-70 тыс.
А в такой двери не может только один замок занимать 20-ку. Самая навороченная модель кибердога должна в розницу стоить 5-6тыс.р.
Тогда замок пойдет.



*

Offline Дежурный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 4421
  • +73/-3
    • Стальной ДОЗОР
Re: Тестирование Кибердога.
« Ответ #157 : 18 июл, 2014, 11:38 »
Что касается Кибердога, то я и Дмитрий Брагин считаем, что производителю необходимо в корне менять конструкцию и не наступать на грабли по которым уже прошли другие. Надо идти к "моторчику". Да это сложно и трудно. Да это затраты и падение прибыли. Но тем кто в нашей стране что то производит надо ставить памятники во всех городах. Если уж взялись и есть силы, надо идти к совершенству, чтобы замок мог занять достойную нишу.
- мне тоже пришла такая мысль, поделился ей вам в личку

Цитировать
Заявление "наш замок не вскрывается отмычками ни одним из известных способов", считаю наглым обманом потребителей. Способы вскрытия появляются вслед за замком. И время всё расставляет на свои места, но что делать обманутым владельцам замков ?
- я бы заменил эту фразу на "наш замок не имеет истории криминального вскрытия" - если не имеет

Цитировать
У палки два конца. Полная невскрываемость замка тоже имеет изьяны. Это потребитель обязан понимать. Дверь и замок, в случае форс-мажора, будут "раскурочены".
- поддерживаю,  все время хотел написать эту мысль, но как-то она ускользала
- мы изучаем замки не только на сколько они не вскрываемые, но и на то на сколько быстро можно оказать помощь, если его или их нужно "открыть" в аварийной ситуации да и просто оказать сервис..
- "У палки два конца" , про эту фразу я хотел написать, так "если знают два, то узнает и третий ",  где грань когда полезная для аварийщика информация не станет достоянием криминала...
- какую бы систему кодирования не брали она всегда упирается в человека её создавшего и её разгадавшего...
- в завершении добавлю и немного изменю фразу Алберто Моттура

"Надо ставить такие двери системы защиты, чтобы затраты на их открывание превышали возможную прибыль от кражи." Альберто Моттура

*

Offline fels

  • Активный участник
  • **
  • 279
  • +6/-1
Re: Тестирование Кибердога.
« Ответ #158 : 18 июл, 2014, 12:59 »
"Надо ставить такие двери системы защиты, чтобы затраты на их открывание превышали возможную прибыль от кражи." Альберто Моттура
Вот с этим абсолютно согласен!
Многие воришки, кстати, ориентируясь уже на наклейку охраны в принципе не полезут, не имея точного понимания ради чего они рискуют.
Ну вот вскрыл он дом, а там вся мебель встроенная. Фиг унесешь, вся техника встроенная, фиг вынешь. Драгоценности где-то в сейфе, а где сейф неизвестно... А планшет или ноутбук хозяин с собой унес. Мелочь всяческую брать и из-за нее так рисковать? Это совсем глупо. Проще не лазить...

*

Offline RLD

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3740
  • +122/-5
Re: Тестирование Кибердога.
« Ответ #159 : 18 июл, 2014, 13:07 »
Цитировать
Я и сам в своё время приложил к этому руку. Мой рекорд - 8 секунд для одного полуоборота отмычки для сувальдного замка с нуклео Mottura. Сегодня и этот рекорд побит.
Не ну как так вот Бог там наверху руки то раздаетЪ?  :pioner:
Скрытый текст -
Пачиму у одиних вот 8 сек на открытие отмычкой,
а у других (типа Я) три часа на ОТКРЫТОМ!! сувальднике двигал пластины отверткой, что бы всего-то ригеля выдвинуть? :artist:
Я щитаю это неспаравделивым! Пачиму руки такие разные????? Wink Smiley ахахах

Цитировать
Заявление "наш замок не вскрывается отмычками ни одним из известных способов", считаю наглым обманом потребителей. Способы вскрытия появляются вслед за замком. И время всё расставляет на свои места, но что делать обманутым владельцам замков ?
ХОРОШАЯ ФРАЗА
И надо признать очень сильное событие на нашем форуме - а именно "общественный тест" или тест под давлением общественности?
Доказал, что писать эту фразу более, чем самонадеянно.
Что касаемо обмана потребителя?
Я бы так жОстко не ставил вопрос.
Все в мире рекламят себя.
Скрытый текст -

Опытные и матерые до визга Самсунг, которые откат "Яблоку" возили в грузовиках мелочью  ops пишут на рекламах Самый лучший в мире афитительный с самым большим экраном девайс! (и ставят звездочку еле заметную в углу фразы)  ниже шрифтом по 1 мм расшифровка: Фраза написана на пятое мая такого то года :-)
Тоесть типа 6го мая она уже нифига может быть не действительна и все претензии засуньте себе в .. :-)
Поэтому потребитель сам должен быть НЕ дурак  :vozduh:
Не надо верить, что йогурты прямо там так в пузе высаживают белых человечков убивающих чОрных человечков! Cool Smiley
Ничего этого там нет, а жрете вы просто смесь муки консервантов и химии  Smiley
Рекламные фразы дело такое.
Там обвинять в введении в заблуждение очень трудно.



Хотя, надо признать, лично я в начале спора отнесся к фразам г-на Брагина с недоверием.
Дико зауважал человека стоящего на своем хотя было больно  Smiley и выигравший спор!
Мое недоверие к уверенности г-на Брагина лежало в области веры в невскрываемость электронных систем, и не желании понимания того факта, что все равно электроника (даже самая умная) взаимодействует с самим замком, через механику, порой самую примитивную.
Т.е я тоже был в магии рекламных посулов.

О ценах на замки.
Все мы потребители/покупатели считаем что все стоит дорого.
Причем интересный факт.
Скрытый текст -
Волею случая, один мой коллега по проектам имеет доступ к "бесплатному "товарному контенту"/товарам Народного потребления - электронике.
Он их берет, юзает и потом сдает обратно на склад.
Ну мы все завидуем да?
Так вот его мнение в 90 процентах случаев..Оосспади! Даром бы не взял!  Smiley А за это еще и деньги требуют!  :artist:

Т.е мы всегда будем считать, что с нас берут МНОГО.
а производителю будет казаться в силу огромного ряда аспектов и взяток и налогов и дороговизны производства - что он берет мало и продает дешево.

В этой ситуации, только то что реально ХОРОШО будет находить спрос у потребителя при ценах которые нравятся производителю.

Просить у производителя снизить цену - это странно.
Ответ потребителя один - если ему дорого, или не нужно - он не купит.

По поводу моторчика вместо соленоида.
Поддерживаю.
У ДОРИ-4 стоит моторчик с винтом архимеда.
Хотя легче легкого можно было сделать там соленоид. Ибо там тоже нужно только лишь -электронно заблокировать/разблокировать ригель.
Видимо НЕ зря там моторчик! Соленоид был забаллотирован.
Теперь любая попытка вскрыть ДОРИ-4 "соленоидными методами" обречена на провал.
Надеюсь, конструктор кибердога помыслит и изменит свою точку зрения.

Мне понравилась фраза Алберто Моттура   Эпичненько!

Я тоже хочу вывернуться и закончить пост фразой великого Итальянца.

 SmileyБенито Муссолини как то  сказал:
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. ops

« Последнее редактирование: 18 июл, 2014, 13:24 от RLD »


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 23 апр, 2024, 17:21

[перейти на полную версию форума]